Прох форева!

Сообщение
Автор
RDik
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:23

Re: Прох форева!

#76 Сообщение RDik » 03 мар 2009, 22:34

Pavel Sokolov писал(а):
Gost'ya писал(а):Нашла маленькое утешение. Оказывается институтская часть проголосовала не за Проха. Прох выехал на руках жителей ЛБ и БВ. Интересно за что любят жители БВ Проха? Уж какие эксперименты он над ними только не ставит, а они все его любят.
Странно, я сам с ЛБ и общался с соседями - все голосовали за Белоусова..
Уважаемые! А Вы реально отдаете себе отчет , что Белоусов, лучше Проха...Вы с ним общались? Я не знаю, не следил за предвыборной компанией... Но лет 5 назад 15 минутное общение вызвало стойкое впечатление, что это такой раненный в голову солдафон... Может конечно прогрессировал... :shock: ?

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Прох форева!

#77 Сообщение vyn » 03 мар 2009, 22:39

<сообщение удалено модератором>
Последний раз редактировалось Игорь Штенге 05 мар 2009, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение Правил форума п.2.5.

arolig
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:00

Re: Прох форева!

#78 Сообщение arolig » 04 мар 2009, 01:57

vj07 писал(а):
Pavel Sokolov писал(а): Проснись! Порог явки сейчас отменен!
Статья 64. Порядок определения результатов выборов
2. Выборы признаются соответствующей избирательной комиссией несостоявшимися в случае, если:
1) в выборах главы муниципального образования, другого должностного лица местного самоуправления приняло участие менее 20 процентов от числа избирателей, внесенных в списки избирателей;
1) утратил силу. - Закон МО от 02.06.2007 N 75/2007-ОЗ;

Brasileiro
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:43

Re: Прох форева!

#79 Сообщение Brasileiro » 04 мар 2009, 10:26

Блин, за целый день написали 2 страницы "кидания какашками" и ничего путного. Повторюсь, может кто знает, где можно посмотреть результаты выбора мэра по округам? Очень любопытно знать, какие участки голосовали за Проха.

Vikulin Yaroslav
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 18:58

Re: Прох форева!

#80 Сообщение Vikulin Yaroslav » 04 мар 2009, 10:37

Brasileiro писал(а):где можно посмотреть результаты выбора мэра по округам? Очень любопытно знать, какие участки голосовали за Проха.
Через пару дней выложу на сайте www.kprf-dubna.su. Протоколы есть, если нужно "живьем" посмотреть, можно организовать.

Brasileiro
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:43

Re: Прох форева!

#81 Сообщение Brasileiro » 04 мар 2009, 11:46

Спасибо, будет любопытно изучить. Кстати, поскольку меня 2 недели до выборов не было, пропустил все теледебаты, может кто записывал?

dubninez
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:41

Re: Прох форева!

#82 Сообщение dubninez » 04 мар 2009, 13:34

А я вот власть не склонен хаять!
Потому что на Руси всегда начальство - козлы, которые на нас бедных наживаються!
Вы - то, простите, не такие???
А у кого на работе начальник классный, а? все кого я знаю в Дубне и Москве, считают , что именно им не повезлооооооо!! с их начальником). Я к тому , что и Прох также! \Вы сами начните пахать без продыху, как это делают во многих развитых странах!
И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ! А то любимая сказка народная про Емелю и т.д.Ну вы мою мыслю поняли.

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Прох форева!

#83 Сообщение vyn » 04 мар 2009, 14:10

<сообщение удалено модератором>
Последний раз редактировалось Игорь Штенге 05 мар 2009, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение Правил форума п.п.2.1, 2.5

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Прох форева!

#84 Сообщение vyn » 04 мар 2009, 14:26

<сообщение удалено модератором>
Последний раз редактировалось Игорь Штенге 05 мар 2009, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение Правил форума п.п.2.1, 2.5

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Прох форева!

#85 Сообщение vyn » 04 мар 2009, 14:40

<сообщение удалено модератором>
Последний раз редактировалось Игорь Штенге 05 мар 2009, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение Правил форума п.2.5.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Прох форева!

#86 Сообщение Pavel Sokolov » 04 мар 2009, 14:45

dubninez писал(а):А я вот власть не склонен хаять!
Потому что на Руси всегда начальство - козлы, которые на нас бедных наживаються!
Вы - то, простите, не такие???
А у кого на работе начальник классный, а? все кого я знаю в Дубне и Москве, считают , что именно им не повезлооооооо!! с их начальником). Я к тому , что и Прох также! \Вы сами начните пахать без продыху, как это делают во многих развитых странах!
И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ! А то любимая сказка народная про Емелю и т.д.Ну вы мою мыслю поняли.
Вообще то в развитых странах кроме того что пашут без продыха еще и себя уважают и если видят что у власти находится не профессионал, вор или просто дурак власть меняют через те же выборы (а если пахнет уголовщиной то и обьявляют импичмент) а то что вы предлагаете - это Африканский путь.. пусть у власти хоть людоед находится, другой придет тоже людоедом окажется, а так паши может на тарелку супа наскребешь..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

catopiller86
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 11:21

Re: Прох форева!

#87 Сообщение catopiller86 » 05 мар 2009, 11:40

Не любят в Дубне своего мэра, я смотрю... Напишите жалобу Медведеву. Нет незаменимых чиновников. Может и заменят, под лозунгом борьбы с коррупцией сейчас очень даже выгоняют глав районов и т.д.

Аватара пользователя
Pilot-in-command
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:39
Откуда: Только что с полета

Re: Прох форева!

#88 Сообщение Pilot-in-command » 05 мар 2009, 11:44

catopiller86 писал(а):Не любят в Дубне своего мэра, я смотрю...
А у Вас любят?
Иногда молчание – лучший ответ

Brasileiro
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:43

Re: Прох форева!

#89 Сообщение Brasileiro » 05 мар 2009, 12:58

Для того, чтобы пожаловаться на чиновника нужно:
1) создать список с фактами коррупции
2) найти людей, которые в случае проверки смогли бы подтвердить, а не засунуть голову в песок
3) отправить все в ген. прокуратуру
4) не бояться, если придут люди в форме
ответственность за недостоверную информацию несет тот, кто ее выложил на сайте ген. прокуратуры, поэтому факты должна быть неоспоримыми, а люди нешугливыми, и тогда действительно заработает механизм у стоящих выше. Я так понимаю, у них, как у милиции, существет план по выявлению случаев коррупции, поэтому за дело они должны взяться.
Только вот проблема, под 1,3,4 пунктами может встать любой, а вот второй пункт - самое сложное.

za mir
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:24

Re: Прох форева!

#90 Сообщение za mir » 05 мар 2009, 14:27

dubninez писал(а):А я вот власть не склонен хаять!
Потому что на Руси всегда начальство - козлы, которые на нас бедных наживаються!
Вы - то, простите, не такие???
А у кого на работе начальник классный, а? все кого я знаю в Дубне и Москве, считают , что именно им не повезлооооооо!! с их начальником). Я к тому , что и Прох также! \Вы сами начните пахать без продыху, как это делают во многих развитых странах!
И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ! А то любимая сказка народная про Емелю и т.д.Ну вы мою мыслю поняли.

Хотелось бы изложить свою точку зрения по поводу мнения dubnineza "Начальство - всегда козлы".
Чтобы начальники не были "козлами" их надо почаще менять. И вот почему.
Рассуждаю следующим образом. Какие основные задачи Главы города?
1. главная задача Главы города (далее "ГГ") - создание и поддержание нормальных условий жизни для населения через доступные жилищно-комунальные и бытовые услуги (далее "ЖК и БУ")/
2. далее - это наполнение местного бюджета через увеличение действущих в городе предприятий (ИП, ООО, ОАО и т.д.)и обеспечение занятости населения.
3.Далее - гармоничное развитие города, а именно а). разработка генплана развития города, б).Привлечение потенциальных инвесторов в город, в). На основе 2-х предыд. - улучшение благосостояния населения города.
Теперь про Дубну.
С началом перестройки ГГ сделал ставку на то чтобы сделать город дотационным (деньги приходящие в город из области и федерации должны быть больше чем деньги отправляемые городом в область и федерацию). За последние 10 лет ГГ эту стратегию удалось осуществить, используя наличие в городе ОИЯИ, через проекты:"Университет", "наукоград", "ОЭЗ". Значительная часть выделяемых из других бюджетов средств предназначалась для реконструкции и совершенствования системы ЖК и БУ города. Эти деньги были выделены частично освоены. Без условно это для города и ГГ огроммный плюс.
А теперь "внимательно следите за руками - фокус"!
Возврат расходов по реконструкции системы ЖК и БУ города ГГ возложил на местное население через увеличение тарифов ЖКУ. Доходы от ЖК и БУ идут прямиком в городской бюджет. Т.е. федеральные средства через реконструкцию системы ЖК и БУ города и повышенные тарифы для населения прямиком идут в городской бюджет, которым ГГ может более свободно и под меньшим контролем распоряжаться. А если еще реорганизовать систему ЖК и БУ таким образом чтобы контролировать денежные потоки внутри системы (через "своих" руководителей). то одним выстрелом можно убить не 2-х а 3-х зайцев:
1. Привлечены средства из Федерации и области в город для реконструкции ЖК и БУ - ГГ - молодец,
2. Выделенные средства освоены - ГГ - молодец,
3. Население поставлено перед фактом необходимости "за все хорошее надо платить" - увеличивается городской бюджет - ГГ опять молодец.
И вот она - "коррупционная" составляющая. ГГ, который просидел на своем посту 3 и более сроков имеет массу возможностей чтобы наполненный городской бюджет использовать для .... сами знаете для чего.
Почему так? Cмотрите.
1-ый срок руководства городом новый ГГ должен доказать изберателям что избран не зря, к тому же вокруг команда предыдущего, а ее просто так не уберешь (вспомним смерть губернатора Алтайского края Евдокимова).
2-ой срок заканчивается - на основные посты раставлены свои люди, налаживается конкретный контроль над городским бюджетом.
3-ий срок - по принципу "что хочу то и творю". Дальше все зависит от уровня воспитанности и совести ГГ. Как говорят специалисты из области борьбы с экономическими преступлениями - "редко кто может устоять перед соблазном запустить руку в ....." сами знаете куда.
Вот почему в развитых демократиях серьезно следят за этим вопросом - 2 срока и свободен.
А теперь маленький штрих.
Представим, что в противовес легеальному ГГ существует так называемый теневой, нелегальный ГГ, который "не под микроскопом" а хотя бы с использованеием "лупы" расматривает работу легального ГГ, а найденные нарушения тут же предает огласке. В таких условиях легальный ГГ вынужден "работать" с оглядкой. В результате выигрывает местное население и город в целом.
Я уверен, если бы в городе была подобная конструктивная оппозиция действующему ГГ, тротуары из бетонной плитки, подобно щупальцам спрутта опоясовшие город, не высасывали бы денежные средства из бюджета города в карман изготовителя и продавца это плитки, тем более накануне кризиса (имею ввиду тротуар от плотины до ул. Жуковского на левом берегу).
Вывод:
1. ГГ должен быть постоянно под контролем,
2. ГГ должен быть сменяем,
3. При этих условиях у ГГ будет меньше вероятности быть "КОЗЛОМ".

Допускаю, что мои рассуждения примитивны и обобщены, но суть проблемы раскрывают. ЕСЛИ МЫ НЕ БУДЕМ САМИ УПРАВЛЯТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, ЖЕЛАЮЩИХ ЕЮ ПОУПРАВЛЯТЬ НАЙТЕТСЯ МНОЖЕСТВО.

Za mir.

0313
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 12:15

Re: Прох форева!

#91 Сообщение 0313 » 05 мар 2009, 19:38

Za mir изложил доходчиво и без унижения других. А то мне, человеку новому на форуме, что-то стало грустно от перепалки. "Давайте жить дружно" , по крайней мере. обсуждать тему по-деловому, например, как реализовать хотя бы то, что изложил Za mir/

vasissualii
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 10:44

Re: Прох форева!

#92 Сообщение vasissualii » 06 мар 2009, 11:34

0313 писал(а):Za mir изложил доходчиво и без унижения других. А то мне, человеку новому на форуме, что-то стало грустно от перепалки. "Давайте жить дружно" , по крайней мере. обсуждать тему по-деловому, например, как реализовать хотя бы то, что изложил Za mir/
смешно, п. 2 "замир" :

2. ГГ должен быть сменяем, Мечта на 2014г. ? План пятилетки ? :lol:

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Прох форева!

#93 Сообщение Вовка » 06 мар 2009, 15:25

za mir писал(а): Теперь про Дубну.
С началом перестройки ГГ сделал ставку на то чтобы сделать город дотационным (деньги приходящие в город из области и федерации должны быть больше чем деньги отправляемые городом в область и федерацию).
Za mir.
Скажите пожалуйста, когда Дубна НЕ БЫЛА дотационной? Назовите, пожалуйста время с момента основания города (именно города) когда (говоря Вашими словами) деньги приходящие в город из области и федерации были меньше, чем деньги отправляемые городом в область и федерацию?

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Прох форева!

#94 Сообщение Pavel Sokolov » 06 мар 2009, 17:14

Вопрос не в том была или нет когда либо Дубна дотационной.. вопрос в том КУДА данные дотации шли и как расходовались...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

za mir
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:24

Re: Прох форева!

#95 Сообщение za mir » 06 мар 2009, 17:43

Вовка писал(а):
za mir писал(а): Теперь про Дубну.
С началом перестройки ГГ сделал ставку на то чтобы сделать город дотационным (деньги приходящие в город из области и федерации должны быть больше чем деньги отправляемые городом в область и федерацию).
Za mir.
Скажите пожалуйста, когда Дубна НЕ БЫЛА дотационной? Назовите, пожалуйста время с момента основания города (именно города) когда (говоря Вашими словами) деньги приходящие в город из области и федерации были меньше, чем деньги отправляемые городом в область и федерацию?

Согласен с Вами, что Дубна, изначально как город-спутник таких госпредприятий как ОИЯИ и ДМЗ, была дотационным городом. С начала перестройки команда Проха продолжила эту "традицию", хотя использую социально-экономическую активность населения города, его уникальное место положение (вокруг вода - туризм), и прекрасную производственно-техническую, строительную базу (как варварски был развален и разрушен ЖБИ и ДК, СМУ-5 и др.) можно было сделать город "донором" для "верхних" бюджетов.
Увы этого не произошло. Дотации сверху - есть (+) и есть (-).
(+) - гарантирует решение проблем города на какой-то заданный период.
(-) - притупляет бдительность и работоспособность руководства города по наполнению городского бюджета.
- не гарантирует на 100% поступление дотаций сверху "завтра".
И вот это "завтра" уже наступает.
Сегодня слушал и смотрел выступление по Дубн.ТВ Мадфеса, главного пропагандиста существующей администрации (к слову о Мадфесе, админстрация Проха будет "свалена" не без его помощи - такие "ляпы" он допускает в своих рассуждениях). Мадфес сделал неуклюжую попытку представить результаты выборов как победу Проха (об этом позже). В конце выступления он прямо заявил, что уже весной этого года будут приняты "непопулярные меры" с целью выживания города.
Если это выражение перевести на русский язык, то это значит: хлопцы, подтяните пояса, сверху поступлений в городской бюджет не будет или будет значительно меньше, но нашей администрации надо и дальше хорошо жить, сокращать сами себя а тем более снижать свои зарплату мы ни в коем случае не будем (об этом заявил лично ВЭП на встрече с работниками администрации 25 февраля в ДК "МИР") и будте готовы пополнить городской бюджет а значит и бюджет нашей администрации из своего кармана (налоги на предпринимателей, повышение ЖКХ тарифов, урезание социальных программ или других программ развития города).
Вот вам обратная сторона дотаций извне. Нам сверху не дали, а сами мы не можем, поэтому возьмем снизу.
Теперь о результатах выборов. Всего потенциальных избирателей - 56314 чел. участвовало в голосовании 23 463 чел (41,7% от всех избирателей), за Проха проголосовало 10504 чел. (44,8% от участвовавших в выборах). Из тех кто голосовал, Проха не поддержали 55% (11744 чел.). из всех избирателей 56314 чел. не пришло на выборы 32 851 чел (58%). Люди не пришли потому что внутренне протестовали против системы, которая преподает нам пятый срок только одних и незаменимых.
Таким образом не за Проха высказались 44595 чел. из 56314 избирателей, то есть 79,2 % избирателей города не поддержали Проха. (А ведь он же мог теоретически подготовить себе приемника, но практически не подготовил... почему?)/
Формально Прох победил, фактически это не победа, а - П Р О И Г Р Ы Ш, П О З О Р Проховской команды и тех кто дал добро на его пятое самовыдвижение. Возникает вопрос, после оглашения этих цифр имеет ли он моральное право руководить городом? Думаю что нет.
Еще больше уверен, что сам он не уйдет (только после указания сверху или если "схватят за руку"): отдать городской бюджет кому-то другому? "Ни за что" - как говорил один из персонажей Ильфа и Петрова. Он так и заявил на встрече 25 февраля в ДК "МИР" - "Мы город никому не отдадим, мы еще поработаем с ним". Совершенно не понятно кому он не хочет отдать город, кто его у него отбирает, и как он хочет с ним поработать?
Если ввместо слова "город" поставить слово "городской бюджет" тогда все будет понятно и ясно.
В ближайщее время группой активных граждан нашего города будет создана организация по борьбе (естественно, законными способами и методами) за справедливость, в том числе и за сменяемость местной власти. Наша цель - не власть в городе, а работа властных структур города в интересах всех жителей нашего города. Если вы увидите где-либо нарушения со стороны местной действующей администрации, вы можете обратиться к нам, может быть мы сможем вам помочь.

Za mir

za mir
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:24

Re: Прох форева!

#96 Сообщение za mir » 06 мар 2009, 17:57

"Погорячился" я наверно в конце предыдущего заявления. Форум не закрывайте, пожалуйста!

Za mir.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Прох форева!

#97 Сообщение radiks » 07 мар 2009, 06:11

Опубликован Закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности госорганов и органов местного самоуправления»
http://kp.ru/daily/24244/443228/
За сокрытие информации от народа чиновников будут даже сажать.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

ksolo
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:17

Re: Прох форева!

#98 Сообщение ksolo » 07 мар 2009, 08:29

za mir писал(а):Сегодня слушал и смотрел выступление по Дубн.ТВ Мадфеса..... В конце выступления он прямо заявил, что уже весной этого года будут приняты "непопулярные меры" с целью выживания города.
Мы должны быть морально готовы к самообложению?

Аватара пользователя
Matroskin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:25

Re: Прох форева!

#99 Сообщение Matroskin » 07 мар 2009, 09:58

ksolo писал(а):
za mir писал(а):Сегодня слушал и смотрел выступление по Дубн.ТВ Мадфеса..... В конце выступления он прямо заявил, что уже весной этого года будут приняты "непопулярные меры" с целью выживания города.
Мы должны быть морально готовы к самообложению?
евреев направят на принудительные работы?
radiks писал(а):Опубликован Закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности госорганов и органов местного самоуправления»
http://kp.ru/daily/24244/443228/
За сокрытие информации от народа чиновников будут даже сажать.
и вступает в силу с 1 января 2010 года

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Прох форева!

#100 Сообщение DOKA » 07 мар 2009, 10:25

Matroskin писал(а): евреев направят на принудительные работы?
В свете кризиса, это было бы очень даже популистское решение :D

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»