Снос домов улица Дачная.

Сообщение
Автор
vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Снос домов улица Дачная.

#226 Сообщение vvr2a » 08 фев 2018, 10:00

фдуч112 писал(а):[Определяет дешево или как, тот, кто платит :lol:

Для города очевидно лучше иметь в этом месте малоэтажную застройку, а не клон Боголюбова 39-43, но заплатить за это некому.
Всё правильно. Но с какого-то момента эта система (новые покупатели жилья покупают квартиры себе и переселенцу) рыночно уже не потянет. Надо самим жильцам что-то думать. Какая-то помощь от области, что-то даст город, остальное - кредит под залог новой квартиры и дешёвый проект такого-же, но нового дома. А какой ещё выход?

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Снос домов улица Дачная.

#227 Сообщение фдуч112 » 08 фев 2018, 10:55

vvr2a писал(а): Надо самим жильцам что-то думать.

:D Напоминает советы по радио как начать откладывать деньги с зарплаты (очень актуально для тех, кто в минус по итогам месяца выходит) :Yahoo!:
Подумали, у кого были варианты. Там не все прописанные бедные и больные, очевиднож.

эл
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Снос домов улица Дачная.

#228 Сообщение эл » 08 фев 2018, 11:05

фдуч112 писал(а):
vvr2a писал(а): Надо самим жильцам что-то думать.

:D Напоминает советы по радио как начать откладывать деньги с зарплаты (очень актуально для тех, кто в минус по итогам месяца выходит) :Yahoo!:
Подумали, у кого были варианты. Там не все прописанные бедные и больные, очевиднож.
Вообще то как раз для этого и существует власть, ну хотя бы в развитых странах. Для решения людских проблем, которые сами люди не в состоянии решить, в силу определенных, не разрешимых обстоятельств. Разве нет? :unknown:

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Снос домов улица Дачная.

#229 Сообщение Besv » 08 фев 2018, 11:12

Да власть уже все давно придумала, эл!
На самом деле во всем виноваты жители Фрегатов и Московской 10, которые упорствуют в постройке дома для бедных переселенцев. И ещё те недалёкие аборигены, кто против сноса жд дороги, из-за которой не дают возможность постройки этого дома....
А вот как построят этот дом....Все будут с Дачной там жить в шоколаде! С подземным паркингом и шикарным видом на Волгу! И главное Бесплатно! И думаю ремонт там будет в базе уже неплохой....Стройком поможет...

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Снос домов улица Дачная.

#230 Сообщение vvr2a » 08 фев 2018, 11:14

фдуч112 писал(а)::D Напоминает советы по радио как начать откладывать деньги с зарплаты (очень актуально для тех, кто в минус по итогам месяца выходит) :Yahoo!:
Подумали, у кого были варианты. Там не все прописанные бедные и больные, очевиднож.
Это тоже понятно. Ну а тогда только сидеть-ждать реально аварийного состояния. Ну или как с одним из дмитлаговских домов на БВ: пожар - хорошее средство ускорения. :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Снос домов улица Дачная.

#231 Сообщение мура » 08 фев 2018, 11:22

И,действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов.(с)

Flat on Entusiastov
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:37

Re: Снос домов улица Дачная.

#232 Сообщение Flat on Entusiastov » 08 фев 2018, 17:09

мура писал(а):
Барахолка писал(а):Сдали бы их под коммерцию, а народ раскидали. Наркоконтроль там нормально сидит.
Там прописалось аккуратно 800 человек. Поди-ка , "раскидай".
фига. это по 10 человек в хазу получается? какие хитрые люди.
точно такие же граждане сейчас в дни проведения чемпионата мира по футболу в саранске хрущебы по 200 к за сутки сдают.

elena89
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 13:35

Re: Снос домов улица Дачная.

#233 Сообщение elena89 » 08 фев 2018, 18:23

мура писал(а):
elena89 писал(а):Марк, доброго вечера. Подскажите на каком этапе вопрос по Дачной и Заречной улице. Прошло достаточно времени, а воз и ныне там, за исключением нового главы города и массовая замена Замглав администрации в том числе и по градостроительству. Был по этой части Мухин - обещал, Клименко - обещал, а сейчас Смирнов Никита Александрович, так и будут меняться даря надежду жителям? Региональная программа капитального ремонта этих домов 2014 - 2038гг доживут ли?
Странно мне это. Огромная тема, а вопрос явно вы задаёте не штудируя оную.

Напомню: ваш вопрос завязан на одную простую вещь. Эти дома обязаны признать аварийными. А это означает программу сноса и компенсацию. Из федерального бюджета (или областного, что теже коки, тока сбоку). А наше любименькое правительство (города, области, страны) этого делать не хочет. А хочет отдать (продать) это коммерческому застройщику. Который, чтобы возместить себе потери, хочет на этом месте построить многоэтажек штук пять. Или семь.

А это полная пихня и убийство Дубны.
Они были признаны аварийными в свое время и документы имелись, а потом каким-то чудом восстановились! А задала вопрос т.к. интересно, какие мысли на этот счет у новых глав и зам.
И откуда такая глупая информация про 800 - 820 человек? В муниципальное жилье уже давно не прописывают, а в приватизированное "сколько хочешь", а толку, сколько есть квадратура столько и дадут. Да и квартиры более половины в собственности у людей.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Снос домов улица Дачная.

#234 Сообщение мура » 08 фев 2018, 18:26

Я вот не скажу вам прямо вот за достоверность, меня сия цифра самого убила, но проходила информация, что расселять будут вот такое вот количество. Скажем так: ВОЗМОЖНо, что это умышленно завышается размер беды, или это столько желающих претендовать, а в реалии комиссия отсеет половину.

elena89
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 13:35

Re: Снос домов улица Дачная.

#235 Сообщение elena89 » 08 фев 2018, 18:40

В реальности так и будет, отсеят многих из муниципального жилья, но зачем "подогревать" народ, у них уже в голове зависть с явными сверх фантазиями. Хитрые, шикарный вид и т.д. Зачем?
Я не могу позволить купить себе квартиру, но я могу позволить качественный ремонт, только толка нет, потолки текут, стены кривые, трубы гнилые, канализация это вечная проблема - засор. Но я в чем виновата? Да и продать я ее не смогу, что бы купить что-то в замен. Какие мои варианты? Квартира досталась в наследство, другого жилья я не имею.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Снос домов улица Дачная.

#236 Сообщение мура » 08 фев 2018, 18:56

Вариант признать жильё аварийным, вас расселить, дома снести и построить новые малоэтажные, желательно в исторической стилистике. И желающих купить такую квартиру в соснах будет достаточно.

elena89
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 13:35

Re: Снос домов улица Дачная.

#237 Сообщение elena89 » 08 фев 2018, 19:03

мура писал(а):Вариант признать жильё аварийным, вас расселить, дома снести и построить новые малоэтажные, желательно в исторической стилистике. И желающих купить такую квартиру в соснах будет достаточно.
На собрании предлагали, "сильно" клименко с мухиным тогда переживали, что долго ждать придется нам второй программы, а в первый этап по программе ветхого и аварийного не внесли, инвестор та интересней. А в итоге официально: Аварийного и ветхого жилья в Дубне НЕТ! Это как?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Снос домов улица Дачная.

#238 Сообщение мура » 08 фев 2018, 19:09

А это так: кому выгодно?
Только жителям.

Тут же и область не хочет тратить бюджетные деньги, а соответсвенно и наши власти не делают это. И наоборот: с застройщика можно получить профит. Метрами, помещениями на первых этажах, подряды на поставку стройматериалов - да тупо денежкой.

И вот и тупо не признают аварийным жильё, хотя это очевидно абсолютно. Я ж жил на Заречной, я знаю, что это за дома. И искренне сочувствую.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Снос домов улица Дачная.

#239 Сообщение Mark » 13 фев 2018, 07:07

мура писал(а):Да, ибо Воробьев ввёл в Подмосковье лимит на высотность домов. Но сегодня Воробьев есть, а завтра - нет.
Но высотный лимит не действует при расселении аварийных домов. А еще в зонах КУРТ(комплексное устойчивое разватие территории), под которую в новых ПЗЗ подпадает и улица Дачная.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Снос домов улица Дачная.

#240 Сообщение Mark » 13 фев 2018, 07:10

elena89 писал(а):Они были признаны аварийными в свое время и документы имелись, а потом каким-то чудом восстановились! А задала вопрос т.к. интересно, какие мысли на этот счет у новых глав и зам.
И откуда такая глупая информация про 800 - 820 человек? В муниципальное жилье уже давно не прописывают, а в приватизированное "сколько хочешь", а толку, сколько есть квадратура столько и дадут. Да и квартиры более половины в собственности у людей.
Я вообще не слышал, чтобы они когда-то были признанными аварийными. Можете поделиться информацией? А про количесво прописанных людей очень близко к правде. Муниципального жилья там всего процентов 20.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Снос домов улица Дачная.

#241 Сообщение мура » 13 фев 2018, 07:30

Mark писал(а):
мура писал(а):Да, ибо Воробьев ввёл в Подмосковье лимит на высотность домов. Но сегодня Воробьев есть, а завтра - нет.
Но высотный лимит не действует при расселении аварийных домов. А еще в зонах КУРТ(комплексное устойчивое разватие территории), под которую в новых ПЗЗ подпадает и улица Дачная.
Опять измена.

эл
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Снос домов улица Дачная.

#242 Сообщение эл » 13 фев 2018, 09:33

Mark писал(а):
elena89 писал(а):Они были признаны аварийными в свое время и документы имелись, а потом каким-то чудом восстановились! А задала вопрос т.к. интересно, какие мысли на этот счет у новых глав и зам.
И откуда такая глупая информация про 800 - 820 человек? В муниципальное жилье уже давно не прописывают, а в приватизированное "сколько хочешь", а толку, сколько есть квадратура столько и дадут. Да и квартиры более половины в собственности у людей.
Я вообще не слышал, чтобы они когда-то были признанными аварийными. Можете поделиться информацией? А про количесво прописанных людей очень близко к правде. Муниципального жилья там всего процентов 20.
Подскажите, а много домов признано аварийными по программе реновации .... ни одного, а расселение идет полным ходом

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Снос домов улица Дачная.

#243 Сообщение Mark » 13 фев 2018, 10:06

эл писал(а): Подскажите, а много домов признано аварийными по программе реновации .... ни одного, а расселение идет полным ходом
Там отдельный закон.

эл
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Снос домов улица Дачная.

#244 Сообщение эл » 13 фев 2018, 10:37

Mark писал(а):
эл писал(а): Подскажите, а много домов признано аварийными по программе реновации .... ни одного, а расселение идет полным ходом
Там отдельный закон.
И что? Опять будем делить страну на элиту и всех остальных, чем люди на ул. Дачная г. Дубны хуже людей на (например) ул. Парковая г. Москва, да и дома на ул. Дачная точно старее и состояние их хуже.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Снос домов улица Дачная.

#245 Сообщение Besv » 13 фев 2018, 10:55

Мне откровенно говоря вообще не понятно с какого "бодуна" народ активно приватизировал свои квартиры на Дачной!
Ведь взяв квартиры в свою собственность народ сразу стал за них и отвечать. И снялись большинство вопросов к администрации, как к прежнему балансдержателю недвижимости.
Сейчас реально те 20% (если верить Марку) могут обратиться в госструктуры с требованием на улучшение жилищных условий, а остальные 80% сами сами, продажа - покупка новой... Другой путь почти невозможен...

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Снос домов улица Дачная.

#246 Сообщение Зойдберг » 13 фев 2018, 11:09

Ради интереса заглянул на авито - за трешку на Дачной просят 3,8 млн

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Снос домов улица Дачная.

#247 Сообщение мура » 13 фев 2018, 11:32

Зойдберг писал(а):Ради интереса заглянул на авито - за трешку на Дачной просят 3,8 млн
Между прочим, нетухлецкая цена. Можно сталинку купить в ич в относительно нормальном доме за такие денежки. И без проблем хрущёвку.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Снос домов улица Дачная.

#248 Сообщение Besv » 13 мар 2018, 14:43

Завтра примут счастье для Бетиза и Ко...
Изображение

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Снос домов улица Дачная.

#249 Сообщение Зойдберг » 13 мар 2018, 14:47

А я вот сегодня шел мимо и подумал. Чоб не снести полупустой милицейский опорник и сарай за ним, на этом месте не построить девятиэтажку и не переселить туда жильцов всех остальных домов? А потом уже сносить остальное.

Неужели такой вариант раньше никому в голову не приходил?

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Снос домов улица Дачная.

#250 Сообщение Besv » 13 мар 2018, 14:52

Любопытное видео: http://indubnacity.ru/upload/gallery/33 ... 3b570c.mp4
"КУРТ-8 Дачная, состоит из 3х участков, там определенные обсуждения будут. Возможно, что по одному из участков корректировка произойдет, чтобы быстрее проект провести...."

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»