Что происходит с Дубной?

Сообщение
Автор

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Что происходит с Дубной?

#2 Сообщение R@duga » 18 окт 2012, 02:35

:shock: Просто слов нет :-( Похоже, что в этом городе, все направлено только на уничтожение всего, что касается детей :evil:

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Что происходит с Дубной?

#3 Сообщение LuckyOne [away] » 18 окт 2012, 05:56

Это всё План Даллеса, он реально существует. См. Мангуста, Фармацевта и других авторов.

Вкратце: на американские деньги были наняты специальные люди, которые всячески мешают ремонту школы, изрисовывают по ночам её стены, и жгут в кострах рояли. Естественно, весь этот ужасающий план разработан в Вашингтоне, причём детализирован до мелочей: кто, когда и какую ножку рояля жечь должен, и в каком месте стены нарисовать баллончиком масонскую пирамиду с глазом нужно - всё проработано. Точно знаю, что негры-инструкторы тренировали исполнителей на территориях близлежащих государств (Грузия, Таджикистан) и на секретных базах ЦРУ в Польше и тульской области - на космокартах найдены тренировочные полигоны, в точности соответствующие этой школе. И это всё делается уже десятки лет для того, чтобы окончательно свалить Дубну - оплот демократии - в варварство, и подавить всяческие, даже малейшие помыслы о высокодуховной, нравственной жизни.. Внимательно посмотрите в глаза соседям по лестничной площадке - они могут оказаться пиндосскими наймитам. Если подозрения подтвердятся - забаррикадируйте дверь шкафом, оденьте шапочку из фольги для защиты от электромагнитного оружия, и вызывайте спецназ на подмогу как можно скорее.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Швейк

Re: Что происходит с Дубной?

#4 Сообщение Швейк » 18 окт 2012, 07:45

И поэтому дубненцы вырастают неграмотными, да.

Мангуст

Re: Что происходит с Дубной?

#5 Сообщение Мангуст » 18 окт 2012, 09:24

LuckyOne [away] писал(а):Это всё План Даллеса, он реально существует. См. Мангуста, Фармацевта и других авторов.
Одно из выражений Даллеса в отношении чиновников:"Вам достаточно хорошо платят, чтобы вы не думали о своей отчизне". LuckyOne, просто так масонские награды не раздают.

Ultra
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 09:26

Re: Что происходит с Дубной?

#6 Сообщение Ultra » 18 окт 2012, 09:27

В этот же список можно занести ясли на остановке Мелодия ЛБ, те же выбитые окна, двери; все растаскивают, здание за год убито напрочь. И все это на фоне нехватки мест в детсадах. Печально.

native
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:16

Re: Что происходит с Дубной?

#7 Сообщение native » 18 окт 2012, 09:59

Здания выработали свой ресурс. И бывший дет ясли-сад СМЕНА, кстати самое старое здание в городе ( я как-то приводил в ветке "Дубна , которой больше нет" его документы от 1939 года) и другое - хоровая студия «Дубна». Штукатурка сыпалась детям на голову, потолки прогнили. Чтоб избежать худшего - решено закрыть и поставить в очередь на ремонт. Но отремонтировать дороже , чем построить новые . Ремонт начнут в следующем году. Дело это хлопотное и дорогое. Денег нет. Как-то так.

Но зная, что в коллективном хозяйствовании ( колхозе) никогда порядка не будет априори, думается, что если бы это была частная собственность - такого не случилось бы в принципе.

Мангуст

Re: Что происходит с Дубной?

#8 Сообщение Мангуст » 18 окт 2012, 10:23

native писал(а):Но зная, что в коллективном хозяйствовании ( колхозе) никогда порядка не будет априори, думается, что если бы это была частная собственность - такого не случилось бы в принципе.
Да ладно. И в коллективном хозяйстве может быть порядок. И частник не панацея.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Что происходит с Дубной?

#9 Сообщение vvr2a » 18 окт 2012, 11:16

native писал(а):Здания выработали свой ресурс. И бывший дет ясли-сад СМЕНА, кстати самое старое здание в городе...
Но отремонтировать дороже , чем построить новые.
Логично...
Тогда надо задаться вопросом, почему отвоёванное мэрией у "Родника" задание самого последнего в городе, построенного ещё Тензором детского садика (помнится, даже мебель частично уже была закуплена, но тут грянули реформы и упала рождаемость) было отдано под нынешний Собес. А это достаточно современое, построенное специально под деткомбинат и имеющее соответсвующую планировку, отдельные входы-выходы из разных групп. И расположено на БВ, как раз в районе новостроек, где так необходимы детские сады.
И очередь на садики на момент принятия этого решения уже была и безнадёжно росла... Но на решение не повлияло... Не повлияло и то, что бабкам со всего города добираться до этого здания тяжеловато - нет остановки автобуса, чтоб совсем рядом...

Так что тема имеет право на жизнь... Намеренные действия администрации по ухудшению обстановки с детсадами, на мой взгляд, доказательств не требуют...

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Что происходит с Дубной?

#10 Сообщение BMWay » 18 окт 2012, 11:22

R@duga писал(а)::shock: Просто слов нет :-( Похоже, что в этом городе, все направлено только на уничтожение всего, что касается детей :evil:
А погром учинили инопланетяне втихушку от собственников здания...
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Что происходит с Дубной?

#11 Сообщение мура » 18 окт 2012, 11:23

native писал(а):Но зная, что в коллективном хозяйствовании ( колхозе) никогда порядка не будет априори, думается, что если бы это была частная собственность - такого не случилось бы в принципе.
Об чём и говорилось в другой теме : законсервировать здание было просто. Очень просто.

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Что происходит с Дубной?

#12 Сообщение pashan » 18 окт 2012, 13:35

LuckyOne [away] писал(а):Это всё План Даллеса, он реально существует.
:good:

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Что происходит с Дубной?

#13 Сообщение Pavel Sokolov » 18 окт 2012, 14:58

По поводу плана Далеса...

Разруха, Филипп Филиппович.

- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот).Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!
"Разруха, протоколы сионских мудрецов, план ДАлеса, климат, размеры страны, особый путь .. и т д и т п..." воистину Россия страна отмазок...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Что происходит с Дубной?

#14 Сообщение Некто » 18 окт 2012, 15:28

И то и другое здание не проходят по современным требованиям инсоляции. Для этого нужно снести жилые дома. Детские учреждения там не должны быть. Про отремонтированные в будущем могли стать детскими садами это сказки бабушки Арины.
Там есть ещё несколько юридических хитрожопых нюансов.
Плохо другое - не строят нового.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Что происходит с Дубной?

#15 Сообщение мура » 18 окт 2012, 15:32

Некто писал(а):И то и другое здание не проходят по современным требованиям инсоляции. Для этого нужно снести жилые дома. Детские учреждения там не должны быть. Про отремонтированные в будущем могли стать детскими садами это сказки бабушки Арины.
Там есть ещё несколько юридических хитрожопых нюансов.
Плохо другое - не строят нового.
Некто, я очень хорошо знаю это здание ( хоровой студии) . Там радом два действующих детских сада. Ровно в такой же зоне инсоляции. Посему, усомнюсь.

Аватара пользователя
и.кульков
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:36

Re: Что происходит с Дубной?

#16 Сообщение и.кульков » 18 окт 2012, 16:01

Некто писал(а):И то и другое здание не проходят по современным требованиям инсоляции. Для этого нужно снести жилые дома. Детские учреждения там не должны быть.
Какая трогательная забота. Как втыкать дома в точечных застройках, так "инсоляция" везде в порядке. Я туда (в хоровую студию) ходил 6 лет почти каждую неделю. Не подскажете какой вред моему здоровью нанесла эта жуткая ужасная инсоляция? Пеши исчо, ЗППС (защитник проха придумай сказку).

Аватара пользователя
Гребдиоз
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:43

Re: Что происходит с Дубной?

#17 Сообщение Гребдиоз » 18 окт 2012, 16:09

и.кульков писал(а):
Некто писал(а):И то и другое здание не проходят по современным требованиям инсоляции. Для этого нужно снести жилые дома. Детские учреждения там не должны быть.
Какая трогательная забота. Как втыкать дома в точечных застройках, так "инсоляция" везде в порядке. Я туда (в хоровую студию) ходил 6 лет почти каждую неделю. Не подскажете какой вред моему здоровью нанесла эта жуткая ужасная инсоляция? Пеши исчо, ЗППС (защитник проха придумай сказку).
Инсоляция - это, насколько мне известно, освещение поверхностей Солнцем. Вы, обучаясь музыкой, недополучили солнечного света, могли зачахнуть и заболеть. Нельзя допустить, чтоб дети чахли без Солнца. Надо там открыть вампирский колледж, им без Солнца нормально

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Что происходит с Дубной?

#18 Сообщение Frost_47 » 18 окт 2012, 16:12

А я всегда думал, что здание с часами, которое рядом, было построено как раз вместо этого старого здания. Оказывается всё не так)

Аватара пользователя
Mank
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:39
Откуда: Дубна

Re: Что происходит с Дубной?

#19 Сообщение Mank » 18 окт 2012, 16:55

Frost_47 писал(а):А я всегда думал, что здание с часами, которое рядом, было построено как раз вместо этого старого здания. Оказывается всё не так)
Так все правильно Вы и думали, там и находилась хоровая школа
Любая снисходительность или нерешительность это слабость, по крайней мере так её расценивают окружающие (с)

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Что происходит с Дубной?

#20 Сообщение vvr2a » 18 окт 2012, 16:58

и.кульков писал(а):
Некто писал(а):И то и другое здание не проходят по современным требованиям инсоляции. Для этого нужно снести жилые дома. Детские учреждения там не должны быть.
Какая трогательная забота. Как втыкать дома в точечных застройках, так "инсоляция" везде в порядке. Я туда (в хоровую студию) ходил 6 лет почти каждую неделю. Не подскажете какой вред моему здоровью нанесла эта жуткая ужасная инсоляция? Пеши исчо, ЗППС (защитник проха придумай сказку).
... Бог с ней, с инсоляцией. Эти сады и ясли 50-х...60-х годов постройки дествительно трудно приспособить к современным требованиям. Т.е., как старые они ещё могут функционировать, но после кап. ремонта обязаны соответствовать. Иначе проект не пройдёт. А там детишки и спят, и кушают, и играют в одной и той же комнате. Спят на раскладушках. Такова планировка помещений и переделать сложно.

...И рядом там не два, а три садика (№№ 8, 9, 10). Хоровушка - бывший №7.

Ищё раз повторюсь: лучшее решение проблемы недостатка детсадов - выгнать соцзащиту из здания самого современного детского садика в Дубне. В бывшем горкоме ей место... с видом на голубя и дом ветеранов.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Что происходит с Дубной?

#21 Сообщение vvr2a » 18 окт 2012, 17:00

Frost_47 писал(а):А я всегда думал, что здание с часами, которое рядом, было построено как раз вместо этого старого здания. Оказывается всё не так)
Нет, не вместо, а рядом. Между ними есть проход... И там не очень хорошее место для новой стройки

Serg5
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:16

Re: Что происходит с Дубной?

#22 Сообщение Serg5 » 18 окт 2012, 17:25

частная школа... губернатор Громов обещал субсидии...

У нас всем частникам обещают субсидии из бюджета?

Предположите на минуточку, что деньги дали.
Учредитель частной школы будет считать,
что эти деньги даны именно частному лицу и
отреставрированное здание принадлежит ему.
Где-то это уже было. "Для сохранения спортивных
традиций выделены деньги из бюджета и всё построенное
на фундаменте, выкупленному частным лицом,
принадлежит этому лицу"

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Что происходит с Дубной?

#23 Сообщение мура » 18 окт 2012, 18:28

vvr2a писал(а):[
Ищё раз повторюсь: лучшее решение проблемы недостатка детсадов - выгнать соцзащиту из здания самого современного детского садика в Дубне. В бывшем горкоме ей место... с видом на голубя и дом ветеранов.
Как вариант.

murex
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Что происходит с Дубной?

#24 Сообщение murex » 18 окт 2012, 19:10

мура писал(а):
vvr2a писал(а):[
Ищё раз повторюсь: лучшее решение проблемы недостатка детсадов - выгнать соцзащиту из здания самого современного детского садика в Дубне. В бывшем горкоме ей место... с видом на голубя и дом ветеранов.
Как вариант.
Два или три таких надо будет пристроить, чтоб всех разместить. Там штаты так раздуло ...
А лучше в старое здание д/с № 4 с запахом гнили и шаткими скрипучими полами. В нем только одна комната занята - субсидейством, т.е оформляют субсидии.

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Что происходит с Дубной?

#25 Сообщение ezhik » 18 окт 2012, 20:11

Мангуст писал(а):
native писал(а):Но зная, что в коллективном хозяйствовании ( колхозе) никогда порядка не будет априори, думается, что если бы это была частная собственность - такого не случилось бы в принципе.
Да ладно. И в коллективном хозяйстве может быть порядок. И частник не панацея.
Это точно! Батька с соседней республики тому пример.
Мангуст писал(а):Тогда надо задаться вопросом, почему отвоёванное мэрией у "Родника" задание самого последнего в городе, построенного ещё Тензором детского садика (помнится, даже мебель частично уже была закуплена, но тут грянули реформы и упала рождаемость) было отдано под нынешний Собес.
Почему? Да потому , что надо было убрать собес из здания горкома партии, и это здание отдать на откуп в частные руки, за чисто символический взнос в городскую казну, своим провереным людям. не будем называть их фамилии. таким как бабаев etc.....

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»