Что происходит с Дубной?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Что происходит с Дубной?

#26 Сообщение Некто » 19 окт 2012, 12:20

мура писал(а):Некто, я очень хорошо знаю это здание ( хоровой студии) . Там радом два действующих детских сада. Ровно в такой же зоне инсоляции. Посему, усомнюсь.
Вчера не мог ответить. Напишу не только тебе, а потому развёрнуто. Заранее говорю я не высказываю своего мнения и не одобряю никого. И без сантиментов, воспоминаний из детства.
Печальная статистика говорит, что много детсадов в городе (в России) не соответствуют стандартам. Как следует в "русском духе" это не волнует до тех пор, как не наступает срок капремонта и согласовывается проект реконструкции или кап. ремонта. Первым делом делается экспертиза, часто она же является последней.
Обычно это бывает в такой последовательности...
Администрация назначает комиссию по обследованию здания детского учреждения. Комиссия признаёт здание аварийным (а кто этого не видит). Выделяются из бюджета средства на кап.ремонт садика (пока только на бумаге или часть на подготовительные работы). В процессе экспертизы оказывается, что существуют ряд серьёзных нарушений, которые когда-то не были нарушениями вовсе или отменялись в горисполкоме и парткоме. Пример инсоляция или расстояние до газовой магистрали (её не было когда строили здание, а поздние проектировщики лопухи). Вступили в силу относительно недавно новые,очень жёсткие, нормативы по детским учреждения. Мало детских садов в городе им соответствуют. Так же в процессе экспертизы оголяются все инженерные системы, несущие конструкции.Короче здание превращается в полный капец.
Резюме: проект не согласовывается. Финансирование отменяется. Отремонтировать и сделать малосемейным общежитием - на то нет финансирования. Подставить другой садик? Тот же результат: "минус один". Изменить форму собственности ещё больший "гимор". Представьте сколько слюны выплеснется:"Продали "садик" частникам.". И прочая, и прочая...Обратная сторона демократии.
В городе таких зданий несколько. Новые запланированы, но не строятся. Вот, что печально, а не то, что старые здания приходят в негодность.
Как бы не ремонтировали старый ЛьАЗ, он не будет безопасен для перевозки людей.
и.кульков писал(а): Пеши исчо, ЗППС (защитник проха придумай сказку).
Написал! Ты всё не уймёшься? Даже придумать что-то своё мозгов не хватает.
Придумал себе всемогущего и ужасного Проха? Боготворишь его? Вот сам и придумывай сказки.
Гребдиоз писал(а):Нельзя допустить, чтоб дети чахли без Солнца.
Тыцните в инет и выясните, чем недостаточная инсоляция страшна. Солнце и ультрафиолет уничтожает микробы и грибки. Дети домой уходят, а грибки, плесень, микробы остаются. Дальше продолжать? Или сами?
И потом инсоляция - этот как пример. Параметров очень много. Например размер площадок, прогулочных павильонов,
удалённость от теплотрас и газовых магистралей. Сотни их.

ptroll
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 22:47

Re: Что происходит с Дубной?

#27 Сообщение ptroll » 19 окт 2012, 15:32

простите за нескромный вопрос.... а где хоть токое здание находится????? а то как то ни разу особо о нём и не слышал!

Малышок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:03

Re: Что происходит с Дубной?

#28 Сообщение Малышок » 19 окт 2012, 15:35

:cry: А когда то я там училась((( Очень печально((

native
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:16

Re: Что происходит с Дубной?

#29 Сообщение native » 19 окт 2012, 19:43

Некто писал(а):..Вступили в силу относительно недавно новые,очень жёсткие, нормативы по детским учреждения. Мало детских садов в городе им соответствуют...
Помните когда в феврале 2010 года отменили обязательную сертификацию продуктов питания. Какой был вой в прессе. В Дубне репортеры брали интервью у жителей и все предрекали, что все скоро отравятся. Конец света. И что? Отравились?
Нет конечно. Просто вся эта нормотворческая какофония к продуктам не имела отношения. Этими ГОСТами и нормами мы сами загнали себя в угол. И выход был один – отменить сертификаты. Что с успехом и сделали.

В нашем случае все эти нормы с детскими учреждениями - не что иное как долбоебость.
Это слово заставляет рушить уже построенные дома. Оно заствляет отдавать на разграбление эти два дома в Дубне. Как волки мы не можем зайти за флажки , которые сами себе повесили. Вспоминаем Митволя, как жупел. Это не с Дубной. это со страной присходит.

Швейк

Re: Что происходит с Дубной?

#30 Сообщение Швейк » 19 окт 2012, 21:46

(чуть не выронил на пол котлетину из свежей говядинки)

Фигасе дубненцы живут... :shock:
Неее, мне точно не понять.

native
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:16

Re: Что происходит с Дубной?

#31 Сообщение native » 19 окт 2012, 21:54

Ge Or Ge писал(а):.."Ви будете с меня смиятся",...
«Волга» магазин «непроходной». Посещаемость небольшая. Отсюда и выводы.
Мясо должно быть парным и брать его надо на рынке.
Размороженное в принципе тоже мясо, но не то мясо.
Хлебушек берем тверской или конаковский. И жизнь наладится.

По поводу модного слова «инсоляция». Хочется вспомнить опыт наших предков. Чтоб солнечный свет попадал в подвалы и было в них (подвалах) светло как днем использовали они окна с микролинзами, фокусирущими свет и направляющими его лучем туда, куда нужно. Было это сто с небольшим лет назад и стояли эти окна совсем рядом с нами – в Гостином дворе села Кимра ( Впрочем мы об этом уже говорили в теме «Дубна, которой больше нет).

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Что происходит с Дубной?

#32 Сообщение Некто » 19 окт 2012, 21:56

Ge Or Ge,довольно смелое заявление!
Ge Or Ge писал(а):Нечего стало, извините, жрать.
Будьте добры, список того, чего вам нечего жрать!
В ответ могу сказать, что последнее время нечего послушать...Да-с. За последний год я ничего нового не услышал.
Как говорит мура: Ы?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Что происходит с Дубной?

#33 Сообщение мура » 19 окт 2012, 22:42

native писал(а):
Ge Or Ge писал(а):.."Ви будете с меня смиятся",...
«Волга» магазин «непроходной». Посещаемость небольшая. Отсюда и выводы.
Да ладно! Там всегда очередь в кассу.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Что происходит с Дубной?

#34 Сообщение vvr2a » 19 окт 2012, 22:55

native писал(а): «Волга» магазин «непроходной». Посещаемость небольшая. Отсюда и выводы.
"Волга" - наш последний оплот в борьбе с глобальными сетевиками. Сетевикам проще закрыть Дом Торговли и Эврику, чем придумать, чем там торговать. "Это не наш метод"
native писал(а): Хлебушек берем тверской или конаковский. И жизнь наладится.
С конаковским тоже нелады пошли после отмены ГОСТов...

ptroll
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 22:47

Re: Что происходит с Дубной?

#35 Сообщение ptroll » 22 окт 2012, 09:20

ну да.... как обычно... пытались поднять тему о спасении хоровой! хотя я так и не понял где она находится.... и как обычно свели тему к нулю..... народу требуется хлеба и зрелищь..... ни того ни другого тут нет.....

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Что происходит с Дубной?

#36 Сообщение Filimon Кykyev » 22 окт 2012, 10:16

vvr2a писал(а):
Хлебушек берем тверской или конаковский. И жизнь наладится.
С конаковским тоже нелады пошли после отмены ГОСТов...
Да нет говорят стало появляться много подделок под "конаковский" хлеб - от дубненского и талдомского хз.
ptroll писал(а):ну да.... как обычно... народу требуется хлеба .....
:smile:

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Что происходит с Дубной?

#37 Сообщение Некто » 22 окт 2012, 18:34

ptroll писал(а):пытались поднять тему о спасении хоровой!
Простите пожалуйста, но для хоровой студии построено новое здание.
vvr2a писал(а):"Волга" - наш последний оплот в борьбе с глобальными сетевиками.
Берите пример с 30-ки. Никакие сетевики нормальные магазины не сгнобили. Это при наличии 3-х "5-чек", "Дикси" и "Магнита". В течении 5-10 минут можно дойти до ближайшего "несетевика". ("Тополёк" думаю в сетевики рановато будет). А некоторые вообще рядом стоят и не мешают друг-другу. :wink:

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Что происходит с Дубной?

#38 Сообщение vvr2a » 22 окт 2012, 18:52

Некто писал(а):Берите пример с 30-ки. Никакие сетевики нормальные магазины не сгнобили. Это при наличии 3-х "5-чек", "Дикси" и "Магнита". В течении 5-10 минут можно дойти до ближайшего "несетевика". ("Тополёк" думаю в сетевики рановато будет). А некоторые вообще рядом стоят и не мешают друг-другу. :wink:
Готов взять с 30-и пример, но ничего аналогичного Волге не вижу не в ИЧ, ни на БВ... Топольки не в счёт... Дары природы и Путник много слабее. Реальный конкурент сетевикам - только Волга. И только Волга построила новый магазин на БВ, а не перехватила что-нибудь ещё ОРСовское.

holiday-tanya
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 18:07

Re: Что происходит с Дубной?

#39 Сообщение holiday-tanya » 22 окт 2012, 19:38

[quote="Некто"][/quote]
Простите пожалуйста, но для хоровой студии построено новое здание.

Новое здание построено для Хоровой школы мальчиков и юношей "Дубна" (худ.рук. Миронова Ольга Ивановна).
В посте речь идет о Детской хоровой школе "Дубна" (бывшая Детская хоровая студия "Дубна", созднная в конце 60-х годов прошлого века), худ.рук. (по крайней мере, до недавнего времени, на данный момент - не знаю) Ионова Ольга Николаевна).
А находится здание, о котором идет речь, на улице Векслера аккурат за зданием ХШМиЮ во втором ряду.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Что происходит с Дубной?

#40 Сообщение Некто » 23 окт 2012, 10:11

holiday-tanya писал(а):Новое здание построено для Хоровой школы мальчиков и юношей "Дубна" (худ.рук. Миронова Ольга Ивановна).
Давайте каждой хоровой студии по зданию дадим? А что?
Мальчикам до 10 лет - одно здание, мальчикам до 15 лет другое... Ну и так далее.
Или проще каждому педагогу по зданию?

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Что происходит с Дубной?

#41 Сообщение R@duga » 23 окт 2012, 14:31

Некто писал(а):
holiday-tanya писал(а):Новое здание построено для Хоровой школы мальчиков и юношей "Дубна" (худ.рук. Миронова Ольга Ивановна).
Давайте каждой хоровой студии по зданию дадим? А что?
Мальчикам до 10 лет - одно здание, мальчикам до 15 лет другое... Ну и так далее.
Или проще каждому педагогу по зданию?
Не... Ну зачем же? Когда можно переселить все кружки доп. образования в одно здание, соответствующее всем стандартам (ул. Академика Балдина, д. 2) :good:
Пы.Сы. Там даже концертный зал имеется :good:

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Что происходит с Дубной?

#42 Сообщение Некто » 23 окт 2012, 15:28

R@duga писал(а): Не... Ну зачем же? Когда можно переселить все кружки доп. образования в одно здание, соответствующее всем стандартам (ул. Академика Балдина, д. 2) :good:
Пы.Сы. Там даже концертный зал имеется :good:
Тоже вариант. Почему нет?
Но снова вопрос: почему все хоровые студии не могут ужиться в новом здании? Много ли у нас хоровых талантов, что все не смогут заниматься под одной крышей? Думаю если собрать всех детей "с музыкальным слухом" и то места хватит.
Ответ прост, как пареная репа, и стар, как этот несовершенный мир: педагоги не могут жить под одной крышей, в одной семье, так сказать. И не в искусстве дело. Я не прав?
Это не только хоровых студий касается и город это знает.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Что происходит с Дубной?

#43 Сообщение Maza » 23 окт 2012, 16:41

Некто писал(а):
Но снова вопрос: почему все хоровые студии не могут ужиться в новом здании? Много ли у нас хоровых талантов, что все не смогут заниматься под одной крышей? Думаю если собрать всех детей "с музыкальным слухом" и то места хватит.
Ответ прост, как пареная репа, и стар, как этот несовершенный мир: педагоги не могут жить под одной крышей, в одной семье, так сказать. И не в искусстве дело. Я не прав?
Это не только хоровых студий касается и город это знает.
Эх, не прав Вы, товарищ!
1.Хоровых талантов не просто много, а очень много!
2, Думать Вам никто не запрещает, а наоборот... Но чтобы собрать все таланты детей Дубны (музыкальных) под одной крышей - надо Мэрию выгнать из родного дома. Да и то маловато будет.
3. Хоровая студия мальчиков, кстати, очень небольшое здание, места там немного, Вот бы им часть строящихся торговых площадей, которые уже в большом излишке!

Serg5
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:16

Re: Что происходит с Дубной?

#44 Сообщение Serg5 » 23 окт 2012, 16:48

Некто писал(а): Не... Ну зачем же? Когда можно переселить все кружки доп. образования в одно здание, соответствующее всем стандартам (ул. Академика Балдина, д. 2) :good:
"Они ежедневно прочитывали московскую "Правду". Местную прессу они не уважали. И все, что бы ни происходило на свете, старики рассматривали как прелюдию к объявлению Черноморска вольным городом"

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Что происходит с Дубной?

#45 Сообщение Некто » 23 окт 2012, 21:54

Maza писал(а):Эх, не прав Вы, товарищ!
Да конечно я не прав!
Только на кой хрен я должен платить за амбиции педагогов,как налогоплатильщик?
Maza писал(а):2, Думать Вам никто не запрещает, а наоборот... Но чтобы собрать все таланты детей Дубны (музыкальных) под одной крышей - надо Мэрию выгнать из родного дома. Да и то маловато будет.
Выгоните. Я не против. Особенно про родной дом на месте СМУ понравилось.
Maza писал(а):3. Хоровая студия мальчиков, кстати, очень небольшое здание, места там немного, Вот бы им часть строящихся торговых площадей, которые уже в большом излишке!
В излишке, согласен.А почему не вашу жил площадь?
Столько талантов сразу быть не может. Может быть сразу столько амбиций.
Объясните тупому (мне): нахрена столько столько хоров-студий под одним названием "Дубна"? Погонаж гоним?
Лишь бы родаки бабло платили.
Кстати, места в новой хоровой студии вполне достаточно. А вот места педагогам с амбициями явно мало.
Маза, я в курсе,если что. Ага.
Последний раз редактировалось Некто 24 окт 2012, 10:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Что происходит с Дубной?

#46 Сообщение Проктолог » 23 окт 2012, 21:58

Помню в этом здании года два назад лазали на Дозоре, там еще внутри по большому некоторые сходить умудрились ))
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Что происходит с Дубной?

#47 Сообщение Контрольный поцелуй » 03 ноя 2012, 10:46

Похоже, сегодня ночью был пожар в бывшей хоровушке. Двери выломаны, окна окончательно выбиты, стены в черной копоти, от здания гарью пахнет, а рядом валяются обожженные куски деревянных предметов, коляска из времен СССР, метла и пакет для мусора. Видимо, убирались. Или только собираются. Совсем печально :(

Поручик

Re: Что происходит с Дубной?

#48 Сообщение Поручик » 03 ноя 2012, 11:19

Ge Or Ge писал(а): радует фруктами и овощами, которые осыпаны какой-то химией и гниют на следующий день
странно. обычно присыпанные (натёртые) "химией"- наоборот хранятся долговременно.

Аватара пользователя
sferka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 16:41

Re: Что происходит с Дубной?

#49 Сообщение sferka » 03 ноя 2012, 17:03

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Похоже, сегодня ночью был пожар в бывшей хоровушке. Двери выломаны, окна окончательно выбиты, стены в черной копоти, от здания гарью пахнет, а рядом валяются обожженные куски деревянных предметов, коляска из времен СССР, метла и пакет для мусора. Видимо, убирались. Или только собираются. Совсем печально :(
Новый ТЦ строить готовятся или бензоколонку, все, как обычно (as usual, как говорят в Одессе)

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Что происходит с Дубной?

#50 Сообщение Fduch » 03 ноя 2012, 20:54

Скорее всего маскируют следы ущерба нанесённого халатностью ответственных за здание лиц.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»