Какой район Дубны самый-самый?

Сообщение
Автор
Belly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 13:19

Какой район Дубны самый-самый?

#1 Сообщение Belly » 07 окт 2012, 13:25

Пожскажите, жители! В каком районе города вы бы хотели жить? Где лучше всего экология, инфраструктура (для детей и взрослых)? Мне вот больше всего нравится самая восточная часть ИЧ, пересечение Векслера и Мичурина:)

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#2 Сообщение Filimon Кykyev » 07 окт 2012, 13:32

Рекомендую ЛБ, особую экономическую зону.

Belly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 13:19

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#3 Сообщение Belly » 07 окт 2012, 13:34

А почему такой выбор? Там же оэз стоит в чистом поле, ничего вокруг, все хорошие школы и тп на правом берегу...

Швейк

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#4 Сообщение Швейк » 07 окт 2012, 13:34

Belly писал(а):Пожскажите, жители! В каком районе города вы бы хотели жить? Где лучше всего экология, инфраструктура (для детей и взрослых)? Мне вот больше всего нравится самая восточная часть ИЧ, пересечение Векслера и Мичурина:)
И очередной виток псиносрача накрывает форум.

Изображение

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#5 Сообщение Filimon Кykyev » 07 окт 2012, 13:45

Belly писал(а):А почему такой выбор? Там же оэз стоит в чистом поле, ничего вокруг, все хорошие школы и тп на правом берегу...
Ну почему, скоро там вырастут многоэтажки, таунхаусы и коттеджы, современные школы и детские сады, дороги без пробок, яхт-клубы и стадионы, красавец мост через волгу.
По улицам будут хотить десятки тысяч молодых программистов с семьями.
Зачем вам эта загнивающая ИЧ с населяющими ее старыми научными маргиналами?

Belly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 13:19

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#6 Сообщение Belly » 07 окт 2012, 13:56

Filimon Кykyev писал(а):
Belly писал(а):А почему такой выбор? Там же оэз стоит в чистом поле, ничего вокруг, все хорошие школы и тп на правом берегу...
Ну почему, скоро там вырастут многоэтажки, таунхаусы и коттеджы, современные школы и детские сады, дороги без пробок, яхт-клубы и стадионы, красавец мост через волгу.
По улицам будут хотить десятки тысяч молодых программистов с семьями.
Зачем вам эта загнивающая ИЧ с населяющими ее старыми научными маргиналами?
Боюсь что к этому времени мы уже сами превратимся в старых маргиналов))) Не, надо то место, где все это есть здесь и сейчас.

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#7 Сообщение Дядюшка Шу » 07 окт 2012, 14:01

Filimon Кykyev писал(а):Ну почему, скоро там вырастут многоэтажки, таунхаусы и коттеджы, современные школы и детские сады, дороги без пробок, яхт-клубы и стадионы, красавец мост через волгу.
По улицам будут хотить десятки тысяч молодых программистов с семьями.
Зачем вам эта загнивающая ИЧ с населяющими ее старыми научными маргиналами?
:lol: :ROFL: :Yahoo!:
-- Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва -- Васюки. Это -- раз. Два -- это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три -- это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать -- овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, -- четыре. Пять -- постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это -- в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва -- Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт "Большие Васюки" -- регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.

...

-- Не беспокойтесь, -- сказал Остап, -- мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город.
Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва -- в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать.
Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

-- Всего мира!!! -- застонали оглушенные васюкинцы.

-- Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный
шахматный турнир!
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#8 Сообщение Filimon Кykyev » 07 окт 2012, 14:11

Belly писал(а):Боюсь что к этому времени мы уже сами превратимся в старых маргиналов))) Не, надо то место, где все это есть здесь и сейчас.
Не говорите глупостей, вот-вот там закончат копать канаву и перейдут к новостройкам.
Чаще смотрите местное ТВ и читайте наши газеты, там каждую неделю рапортуют об увеличении количества резидентов и конкурсах на лучший баннер об зоне будущего!
Я знаю зона будет, я знаю зоне жесть, когда такие люди на Балдина у нас есть :D

k`[f
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:37

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#9 Сообщение k`[f » 07 окт 2012, 14:37

на кладбище тихо и спокойно
Задолбало их удобство за счет моего неудобства ©

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#10 Сообщение Frost_47 » 07 окт 2012, 15:50

Если выбирать ИЧ, то советую где-нибудь рядом с пересечением Ленинградская-Мира. Всё рядом: магазины, школы, автобусные остановки и вокзал не далеко, правда не надолго походу :)

Аватара пользователя
Voldemar
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 май 2008, 11:46

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#11 Сообщение Voldemar » 07 окт 2012, 16:04

Filimon Кykyev писал(а):Ну почему, скоро там вырастут многоэтажки, таунхаусы и коттеджы, современные школы и детские сады, дороги без пробок, яхт-клубы и стадионы, красавец мост через волгу.
Блажен, кто верует; тому положен приз...
Иль по балде, такой вот мой каприз.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#12 Сообщение Vaso » 07 окт 2012, 17:26

Filimon Кykyev писал(а):Не говорите глупостей, вот-вот там закончат копать канаву и перейдут к новостройкам.
Готов сплясать что-нибудь кощунственное в составе Prick Riot или Cock Riot в рамках рок-молебна "Джизас, стройку останови!".
Крайне заинтересован в затягивании или несдаче объектов, раздолбайстве руководства, разворовывании средств и прочих полезных делах при освоении бюджета/строительстве ОЭЗ на ЛБ.
Очень расчитываю на Администрацию города и Руководство МО. Не подведите, ребяты! Победа будет за нами!

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#13 Сообщение фдуч112 » 07 окт 2012, 21:13

Belly писал(а):Пожскажите, жители! В каком районе города вы бы хотели жить? Где лучше всего экология, инфраструктура (для детей и взрослых)? Мне вот больше всего нравится самая восточная часть ИЧ, пересечение Векслера и Мичурина:)
Место там неплохое, однако с магазинами абзац. Да и кварталы хрущевок как бэ намекают что не слишком успешные люди рядом живут.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#14 Сообщение Vaso » 07 окт 2012, 21:41

фдуч112 писал(а):Место там неплохое, однако с магазинами абзац. Да и кварталы хрущевок как бэ намекают что не слишком успешные люди рядом живут.
Обратите внимание на :
а) новые дома 27,29,31 по ул. Мичурина;
б) достраиваемый комплекс "Изумрудный город" (за 8-й школой);
в) достроенный дом при въезде в с/т "Мичуринец".
Что-то мне подсказывает, что значительная часть владельцев этого жилья удовлетворит Ваши требования к успешности соседей.
Отсутствие рядом магазинов при наличие авто считаю преимуществом, а не недостатком.
И, похоже, рядом уже ничего не воткнут.
Просьба к гостям этого уголка - не оставлять пустую посуду из-под пива на детских площадках.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#15 Сообщение SaaBaka » 07 окт 2012, 21:47

фдуч112 писал(а):Место там неплохое, однако с магазинами абзац. Да и кварталы хрущевок как бэ намекают что не слишком успешные люди рядом живут.
Всего помаленьку - с одной стороны хрущевки, с другой - Изумрудный Город (пальцы веером в тяжелой клинической форме - кто им проект делал?). Но газончики аккуратные, цветочки, парковки нормальные, виды хорошие, в школу ребенку сто метров идти. А в спар с перекрестком все равно на машине ездить.
Vaso: привет соседу! :smile:

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#16 Сообщение Vaso » 07 окт 2012, 21:56

SaaBaka писал(а):Vaso: привет соседу!
Взаимно!
SaaBaka писал(а):Изумрудный Город (пальцы веером в тяжелой клинической форме - кто им проект делал?
Загадочная история, длящаяся на нашей с Вами памяти уже более 5 лет. Строит - ИДСЗ, строит так медленно, что непонятно, как это выдерживают инвесторы (если только они не аффилированы). Прораб данного объекта говорил мне, что финансирование поступает крайне неравномерно, с задержками, что и приводит к тому, что на объекте сидят месяцами 2,5 таджика.
Огромные стеклянные кубы приводят в трепет: каково будет там жильцу в темное время суток, освещенным изнутри как в аквариуме? Понты недетские.

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#17 Сообщение бэк » 07 окт 2012, 22:04

Belly писал(а):Пожскажите, жители! В каком районе города вы бы хотели жить? Где лучше всего экология, инфраструктура (для детей и взрослых)? Мне вот больше всего нравится самая восточная часть ИЧ, пересечение Векслера и Мичурина:)
Да....а а я всегда думал что это север! :shock: Или у меня что-то сдвинулось или части света поменялись местами. :D О, простите,третий вариант,автор первого поста попутался. :wink:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#18 Сообщение Vaso » 07 окт 2012, 22:10

бэк писал(а):Да....а а я всегда думал что это север!
Все-таки чуть-чуть-северо - восток, если брать от Боголюбова, как центра.

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#19 Сообщение фдуч112 » 07 окт 2012, 22:20

SaaBaka писал(а):Всего помаленьку - с одной стороны хрущевки, с другой - Изумрудный Город (пальцы веером в тяжелой клинической форме - кто им проект делал?). Но газончики аккуратные, цветочки, парковки нормальные, виды хорошие, в школу ребенку сто метров идти. А в спар с перекрестком все равно на машине ездить.
Все равно вы там в меньшинстве, да и резкий больно контраст, не здорово для той же школы.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#20 Сообщение SaaBaka » 07 окт 2012, 22:35

фдуч112 писал(а):Все равно вы там в меньшинстве, да и резкий больно контраст, не здорово для той же школы.
В школе кстати контингент нормальный, не жалуемся. К восьмой школе относится и Александровка со всякими кентаврами, так что контингент получается смешанный.
Vaso
Да, в высшей степени странное сооружение. Ладно бы что видно снаружи, но гораздо интересней, как там дела с теплоизоляцией? Стеклопакет (не уверен кстати, что хотя бы двухкамерные они ставят) - это все-таки не кирпичная стена. Стеклопакеты крепят на железки - как там с мостиками холода? А конденсат? А пассивная вентиляция? А отмывать как эти стекла изнутри и снаружи? Я уж молчу про тамошние планировки, особенно в "половинках".

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#21 Сообщение Vaso » 07 окт 2012, 22:41

фдуч112 писал(а):Все равно вы там в меньшинстве
Такое, знаете ли, очень приятное меньшинство.
К другому не тянет, хотя понимаю, что надо себя заставлять.
SaaBaka
Скорее всего предусматривалось что-то вроде зимнего сада, я думаю. Площадь позволяет. Но с учетом перечисленных Вами инженерных проблем...И скорее всего - не стеклопакеты. Полированное тонированное отражающее свет стекло?
Увидим ли окончательный результат при нашей жизни - вот еще вопрос. Я уже третью неделю не могу выбраться из столицы - есть ли изменения?

wolver
Сообщения: 8996
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#22 Сообщение wolver » 07 окт 2012, 23:00

Filimon Кykyev писал(а):
Belly писал(а):Боюсь что к этому времени мы уже сами превратимся в старых маргиналов))) Не, надо то место, где все это есть здесь и сейчас.
Не говорите глупостей, вот-вот там закончат копать канаву и перейдут к новостройкам.
Чаще смотрите местное ТВ и читайте наши газеты, там каждую неделю рапортуют об увеличении количества резидентов и конкурсах на лучший баннер об зоне будущего!
Я знаю зона будет, я знаю зоне жесть, когда такие люди на Балдина у нас есть :D
Да-да, новостройки будут непременно, так как толпы молодых талантливых высокооплачиваемых программистов и внедренцев новых инновационных технологий сгорают от нетерпения поработать в ОЭЗ, но отсутствие комфортного жилья сдерживает их творческий порыв. :wink:

wolver
Сообщения: 8996
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#23 Сообщение wolver » 07 окт 2012, 23:07

Vaso писал(а): И, похоже, рядом уже ничего не воткнут.
Просьба к гостям этого уголка - не оставлять пустую посуду из-под пива на детских площадках.
Воткнут, ещё как воткнут! Леса рядом не спиленного пока много стоит, а дефицит территорий под застройку в городе должен быть ликвидирован любой ценой. Так что это лишь вопрос времени.
Гости этого уголка, скорее всего, тырнет не очень-то жалуют. У них есть гораздо более важные насущные задачи по раздобыванию очередной порции "на троих". Так что просьба вряд ли дойдёт до адресата.

idalgo
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 11:24

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#24 Сообщение idalgo » 08 окт 2012, 01:16

фдуч112 писал(а):Место там неплохое, однако с магазинами абзац. Да и кварталы хрущевок как бэ намекают что не слишком успешные люди рядом живут.
Правильно! А "успешные" россияне набрали неподьемных кредитов на всю оставшуюся жизнь и переехали в новые дома :lol: Я знаю много таких "успешных" людей, у которых весь доход уходит на обслуживание ипотеки, автокредита и т.д.. И нет этому ни конца, ни края. Судя по шестизначным задолженностям за квартплату (недавно и на нашем подьезде вывесили список должников) такими "преуспевающими" все новостройки в Дубне забиты :lol:
А если серьезно... По настоящему успешные люди живут либо в своих домах, либо давно уехали за границу.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#25 Сообщение Filimon Кykyev » 08 окт 2012, 08:56

idalgo писал(а):... По настоящему успешные люди живут либо в своих домах, либо давно уехали за границу.
Мудрая мысль!
Одна из самых успешных наций молдаване.
Живут в деревнях и большая часть населения за границей... :D

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»