Недвижимость в Дубне

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Недвижимость в Дубне

#1 Сообщение Lisa » 02 май 2008, 16:13

"На рынке недвижимости Дубны ажиотаж. Несмотря на то, что строить стали больше, цены ползут вверх. На вторичном рынке дешевле $1500 за кв.м. ничего нет. На первичном цены от $1300 на этапе строительства.

Похоже, одна из главных причин - перспективы строительства ОЭЗ и РЦП. Пока не ясно, что это такое, но говорят о том, что должны понаехать тысячи богатеньких программистов, значит цены надо поднимать. На левом берегу, где квартиры всегда были дешевле всего в Дубне, сегодня цена сравнялась с остальными районами города. Оно понятно, ведь именно здесь будут строить городок программистов.

Кстати, по проекту РЦП рост цен на жилье бъет сильнее всего. Еще не построено ни одного офиса и ни одного жилого дома, но за год цены на новые квартиры выросли примерно на 60%." (цитата годичной давности с http://mydubna.blogspot.com/2007/05/blog-post_16.html)


Интересно, а кто-нибудь понимает, что в этом году с ценами происходит? Двушку (44м) в хрущевке продают за 2,400,000 руб. И ведь наверняка найдутся покупатели! В то же время двушку (74м) в новостройке "Фрегат" без ремонта продают за 2,580,000. Информацию о квартирах в новостройках приходится разыскивать "днем с огнем". Интересно, а какова реальная цена..
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: Недвижимость в Дубне

#2 Сообщение Lisa » 02 май 2008, 16:15

И вдогонку пара ссылок:
http://www.arthurs.ru/price/?id=&item=56&type_id=2
http://www.dubnahome.ru/realty/?realty_ ... =deal_sell

Буду благодарна, если подсткажите, где еще можно цены посмотреть.
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

agronom
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:33

Re: Недвижимость в Дубне

#3 Сообщение agronom » 03 май 2008, 15:37

цены растут ....
И если из РПЦ что-нибудь получится то будут расти еще сильнее. Хотя конечно действительно вопрос - чем будут заманивать сюда программистов - зарплатами ниже московских , достаточно дорогим жильем и
плохо развитой инфраструктурой ?

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Недвижимость в Дубне

#4 Сообщение Белоснежка » 03 май 2008, 21:25

:ROFL: Тысячи богатеньких программистов. :ROFL:
И скупят пол Дубны... 8) И будут здесь работать на голом энтузазизме. Или им тут будут столько платить, что им не в падлу будет за 100км от Москвы уехать :lol:
Это голубые мечты будущих арендодателей или квартиропродавателей?
Мне кажется, что ажиотаж устраивают именно риелторы и продаватели-сдаватели.Они только забывают,что Дубна ДАЛЕКО от Москвы и что даже если на лето сюда приедет 3,5 семьи, то сюда валом никто не повалит.

sashka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:54

Re: Недвижимость в Дубне

#5 Сообщение sashka » 03 май 2008, 21:46

обычное отсутствие конкуренции, за сколько хочу за столько и продам. да и людям хочется срубить бабла побольше при продаже, потому как стоимость Б.У. жилья дороже чем нового, а это ппц...

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: Недвижимость в Дубне

#6 Сообщение Lisa » 03 май 2008, 22:33

sashka писал(а):за сколько хочу за столько и продам...
В том-то и ужас, что не понятно, какова реальная цена :(
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: Недвижимость в Дубне

#7 Сообщение Lisa » 03 май 2008, 22:40

После 15ти лет жизнеи в Москве решили с мужем всет-таки переселиться обратно в Дубну, но все-таки ни фига не понятно - сколько стоит платить и что будет являться уже перебором.. Что больше всего непонятно, так это то, что информацию о объектах в свободной продаже найти практически невозможно (или я не там ищу?).

Пыталась найти хоть какую-нибудь информацию о стоимости квартала картонных домиков, котрый возник на пути в сады (не знаю как называются) после Александровки. Кто-нибудь видел это "поселение" сразу (по правую руку) после будки ГИБДД?
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: Недвижимость в Дубне

#8 Сообщение maha n. » 03 май 2008, 23:26

Ну, не знаю насчет влияния гипотетических программистов на цены на недвижимость в Дубне. А вот то, что место тут хорошее, это да! И не так уж далеко от Москвы! Вот Завидово взять в Тверской области. Какие там места красивые! Какие особняки! Какие цены! Или вот Селигер. Часов пять пилить. А сколько там прекрасных добротных домов и джипов с московскими номерами рядом. И цены опять же. Или вот почитайте г-на Артемия Лебедева о его поездке в г.Плес Костромской области. Четыре часа от Москвы. Р.Волга. Красота!
http://www.tema.ru/travel/ples/

sashka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:54

Re: Недвижимость в Дубне

#9 Сообщение sashka » 03 май 2008, 23:35

Lisa писал(а):
sashka писал(а):за сколько хочу за столько и продам...
В том-то и ужас, что не понятно, какова реальная цена :(
а ее и нет, есть та цена которую готовы заплатить... вот господа москвичи получают в разы больше, и они могут себе позволить квартирку за 2-3 лимона, вот ее за столько и продают...

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: Недвижимость в Дубне

#10 Сообщение maha n. » 03 май 2008, 23:47

Lisa писал(а):Пыталась найти хоть какую-нибудь информацию о стоимости квартала картонных домиков, котрый возник на пути в сады (не знаю как называются) после Александровки. Кто-нибудь видел это "поселение" сразу (по правую руку) после будки ГИБДД?
Не заметить "поселение" трудно. Да и спросить там всегда есть у кого. Да и офис строительной фирмы Кентавр прямо у дороги, если будете к домикам ехать, мимо не проедете. В интеренете находится на раз: http://www.sfkentavr.ru/
На первой же странице информация о ценах, в разделе "Цены" более подробно. И еще можно позвонить :smile:
А вот насчет качества строительства лучше, наверное, поинтересоваться у тех, кто там живет.

mikh2
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:24

Re: Недвижимость в Дубне

#11 Сообщение mikh2 » 04 май 2008, 09:20

Вы о чем? что есть такое "реальная стоимость"??? Сколько покупатель готов заплатить - столько товар и стоит!!! Покупают за такие денги - значит и цена у товара такая.

Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: Недвижимость в Дубне

#12 Сообщение UMA » 04 май 2008, 09:47

maha n. писал(а): В интеренете находится на раз: http://www.sfkentavr.ru/
На первой же странице информация о ценах, в разделе "Цены" более подробно.
Дату обновления сайта посмотрите ;)
Там сейчас цены в разы выше тех, что указаны в прайслисте... :)

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Недвижимость в Дубне

#13 Сообщение фдуч112 » 04 май 2008, 10:25

Даешь недвижимость в Дубне по Московским ценам. Понаехали тут.

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: Недвижимость в Дубне

#14 Сообщение maha n. » 04 май 2008, 15:54

UMA писал(а):Дату обновления сайта посмотрите
Там сейчас цены в разы выше тех, что указаны в прайслисте... :)
Ну, мне-то оно не надо! Нас и так неплохо кормють :smile: Ну,и телефон-то вряд ли изменился! В общем, кто ищет, тот, как известно, всегда найдет!

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Недвижимость в Дубне

#15 Сообщение Asher » 04 май 2008, 16:00

фдуч112 писал(а):Даешь недвижимость в Дубне по Московским ценам. Понаехали тут.
Она уже давно московская, если не выше...
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Недвижимость в Дубне

#16 Сообщение Белоснежка » 04 май 2008, 17:27

Asher писал(а):
фдуч112 писал(а):Даешь недвижимость в Дубне по Московским ценам. Понаехали тут.
Она уже давно московская, если не выше...
Где это они (цены) московские? :no:

груздь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Недвижимость в Дубне

#17 Сообщение груздь » 05 май 2008, 00:59

Lisa писал(а):И вдогонку пара ссылок:
http://www.arthurs.ru/price/?id=&item=56&type_id=2
http://www.dubnahome.ru/realty/?realty_ ... =deal_sell

Буду благодарна, если подсткажите, где еще можно цены посмотреть.
http://www.mokosha.ru/index.php?nav=3&P ... 6a81628fdf
http://www.ibmakrus.ru/
http://gorspravka.dubna.ru/
+ еще в газете "Все для вас", выходит каждую неделю. Там кроме агенств есть еще частные объявления.

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Недвижимость в Дубне

#18 Сообщение фдуч112 » 05 май 2008, 09:10

Asher писал(а):
фдуч112 писал(а):Даешь недвижимость в Дубне по Московским ценам. Понаехали тут.
Она уже давно московская, если не выше...
По крайней мере в два раза запас ещё есть. Так что за работу таварисчи!

agronom
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:33

Re: Недвижимость в Дубне

#19 Сообщение agronom » 07 май 2008, 12:54

В газете "Все для дома" есть много обьявлений
Цены на уровне 50 000 /м2 (Правый берег - Левый пока чуть дешевле)
Фрегат - от 44 000 / м2

agronom
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:33

Re: Недвижимость в Дубне

#20 Сообщение agronom » 07 май 2008, 12:56

Пардон - газета называется "все для вас"

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Недвижимость в Дубне

#21 Сообщение Мюмла » 07 май 2008, 14:38

agronom писал(а):Пардон - газета называется "все для вас"
Вот для этого и есть кнопка "правка" :wink:

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: Недвижимость в Дубне

#22 Сообщение Lisa » 07 май 2008, 21:53

фдуч112 писал(а):Даешь недвижимость в Дубне по Московским ценам. Понаехали тут.
Вот-вот! Сначала "понаехали тут" не-москвичи (нефтянники, барыжники и проч.) в Москву, цены до выше некуда взвинтили. Теперь москвичи, которые не могут в Москве ничего себе купить - в Дубну лыжи навострили и тут цены взвинтят. А что дубненцам остается? Кимры осваивать? :D

P.S. Всем спасибо а ссылки!
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Недвижимость в Дубне

#23 Сообщение Lis » 08 май 2008, 14:03

зачем Кимры? сразу в тундру...

agronom
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:33

Re: Недвижимость в Дубне

#24 Сообщение agronom » 09 май 2008, 14:15

Lisa писал(а):
фдуч112 писал(а):Даешь недвижимость в Дубне по Московским ценам. Понаехали тут.
Вот-вот! Сначала "понаехали тут" не-москвичи (нефтянники, барыжники и проч.) в Москву, цены до выше некуда взвинтили. Теперь москвичи, которые не могут в Москве ничего себе купить - в Дубну лыжи навострили и тут цены взвинтят. А что дубненцам остается? Кимры осваивать? :D

P.S. Всем спасибо а ссылки!
Бедные москвичи ....Когда за одну и ту же работу зарплата отличается в 5 раз ...
естественно будет приток людей а следовательно и рост цен на жилье. Если только регионы начнут выравниваться - то будет обратный процесс. Кстати говоря , высокий уровень жизни в столице обеспечивается далеко не за счет
трудолюбия коренных москвичей - а за счет того, что через Москву проходят финансовые потоки всей страны - нефть , газ и прочее(месторождений которых в московской области насколько я знаю нет :) )

Брусникина
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:36

Re: Недвижимость в Дубне

#25 Сообщение Брусникина » 09 май 2008, 14:52

agronom писал(а):Бедные москвичи ....Когда за одну и ту же работу зарплата отличается в 5 раз ...
Могу предположить, что "в 5 раз выше" - это далеко не средний московский, а максимальный уровень. Моя зарплата в три раза ниже зарплаты моей знакомой за ровно ту же работу ровно того же качества - просто в компаниях разного уровня, всё в Москве. Если не считать повышенный стресс у неё по причине бешеной конкуренции и снаружи, и изнутри. :evil:
Так что если взять реальный средний уровень зарплат, да ещё вычесть из него ту самую арендную плату за московскую квартиру - можно голову сломать, зачем люди едут в Москву из таких городов как Мурманск, Уфа, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону - это 3/4 моих лично коллег. Большого театра там нет? Третьяковской галереи? По-моему, в большинстве таких случаев это просто гипноз :pardon:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»