лишние торговые площади. Зачем еще строить?

Сообщение
Автор
нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#426 Сообщение нат » 27 сен 2018, 17:49

и чем оно все хорошо?[/quote]

Для чистки плит хорошо отмывает жир, нагар, копоть.Особенно для уборки мебели около плиты очень понравился.Но сейчас пропал из Фикс Прайса.Еще хвалят для сантехники и для труб,но мне в продаже не попадались.
Для посуды-экономичный,хорошо пенится.У подруги аллергия,берет только эти средства,они какие то там экологичные и гипоаллергенные.

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#427 Сообщение Витек » 30 сен 2018, 16:08

Январь 2018 года стал, пожалуй, последним месяцем, когда статистика посещения торговых центров показала положительную динамику. Пусть скромные 10% в плюсе (по данным Watcom), но все же. Рост в 4% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на общем торговом «безрыбье» радовал, и эта «мелочь» давала надежду на то, что праздники и подарочный ажиотаж еще являются тем самым «железным» фактором, который будет работать всегда и везде.

Однако встреча весны и цветочный день 8 марта прошел подозрительно тихо, и 23 февраля не показал былой бури эмоций, которая традиционно проявлялась в пустых полках и приличной кассе. Причем торговые центры поняли правила игры и далеко заранее начинали свои «танцы с бубнами», предлагая промо-акции, праздничный декор, развлечения и прочие плюшки. Только бы покупатели дошли, долетели, доехали до их прекрасных магазинов.

Последним ударом, который стал символом падения всех возможных торговых скреп, стал полный провал сезона back-to-school, – о шумных школьных базарах уже никто не мечтает, но хотя бы за ручками-карандашами-ранцами волнующиеся родители просто ОБЯЗАНЫ были прийти? Обязаны, но не пришли. Вдруг оказалось, что ручки и карандаши прекрасно продаются в онлайне. И как итог – посещаемость торговых центров в последние недели августа по данным Watcom стала самой низкой за последние 4 года. Падение составило 11.1% по сравнению с 2017 годом, и 16.8%, если сравнивать с годом 2016.
https://new-retail.ru/business/na_dne_k ... yandex.com

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#428 Сообщение Витек » 26 ноя 2018, 12:41

С торговлей совсем плохо стало.Все ИП знакомые жалуются,что приходиться увольнять продавцов и сидеть самим.И то -все в минус.Это по шмоткам и обуви.По продуктам не знаю.

Антонио
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 17:52

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#429 Сообщение Антонио » 26 ноя 2018, 14:10

Ясень пень. Народ стал умнее чуточку и эту говноодежду перестает покупать по заоблочным ценам.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#430 Сообщение Kvadratniy Enot » 26 ноя 2018, 15:35

Витек писал(а):С торговлей совсем плохо стало.Все ИП знакомые жалуются,что приходиться увольнять продавцов и сидеть самим.И то -все в минус.Это по шмоткам и обуви....
Ну потому что по цене - как крыло от самолета,а по качеству - печаль унылая.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
positive
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:00

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#431 Сообщение positive » 26 ноя 2018, 15:51

Kvadratniy Enot писал(а):Ну потому что по цене - как крыло от самолета,а по качеству - печаль унылая.
Совершенно верно. Покупатель голосует рублём, так сказать.
Барыги часто ещё и цену вообще почти произвольно назначают. Накрутка 100-200+% вообще не редкость. Это касается и шмотья и электроники (несмотря на некоторый геморрой с гарантией, в случае чего): даже с доставкой из Германии или того же США выходит ощутимо дешевле (особенно если не по 1 вещи брать) + качество норм.
Правительство правда на стороне всего этого непотребства - безпошлинный порог начинают занижать и т.д. Вместо того, чтобы барыг на место поставить. Но я лично думаю, что лучше пошлины буду платить, но не им. Дорогая аренда? НДС? За ноги? Извините, ничего личного.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#432 Сообщение GFO » 26 ноя 2018, 17:06

Kvadratniy Enot писал(а): Ну потому что по цене - как крыло от самолета,а по качеству - печаль унылая.
Да ладненько. Наоборот сейчас в маленьких городах из офлайн торговли чуствуют себя относительно норм только барыги говношмотья. Все что выше среднего сдулось как минимум год назад. А ьольшие ретейлеры смещают акценты со стаффа премиум и мидл сегментов в сторону говырла и дешевого кетайского брендинга.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#433 Сообщение абориген » 26 ноя 2018, 17:15

GFO писал(а):Все что выше среднего сдулось как минимум год назад. А ьольшие ретейлеры смещают акценты со стаффа премиум и мидл сегментов в сторону говырла и дешевого кетайского брендинга.
Абсолютно.Вот и я о том же в другой правда теме писала. Только не год назад сдулось, а примерно три, но сейчас вааще. При этом продавцы кидаются на редких покупателей, купи, купи же, сука хоть что-нибудь, а на что-нибудь глаза бы не смотрели.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#434 Сообщение Пятнашка » 26 ноя 2018, 17:17

Kvadratniy Enot писал(а):
Витек писал(а):С торговлей совсем плохо стало.Все ИП знакомые жалуются,что приходиться увольнять продавцов и сидеть самим.И то -все в минус.Это по шмоткам и обуви....
Ну потому что по цене - как крыло от самолета,а по качеству - печаль унылая.
Плюсую. И интернет-магазины активно работают - расширяются варианты доставки, куча пунктов выдачи, скидки-купоны, возможность заказать несколько видов-размеров и пр. Я не готова покупать ребёнку сапоги на один сезон из искусственной кожи на рыбьем меху за 7 тыщ перед этим протащив его по всему городу в поисках нужного. Гораздо удобнее в свободное время выбрать-сравнить в интернете, заказать и в удобное время примерить натуральную кожу на натуральном меху в два раза дешевле :wink:

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#435 Сообщение GFO » 26 ноя 2018, 17:57

Нормальные ынторнет магазы, щя тоже не торт. Если раньше чтобы быть нормальным барыганом надо было как минимум иметь баблеццо шоп вложиццо в товар и аренду, то щя не надо и этого. Отечественные тырнет магазы стали тем же самым говырлом в стиле "куплю-продам-надую щеки" с уепанским сервисом, отсутствием элементарных знаний о товаре и своей области торговли. В случае проблем, речь об возврате или обмене это иногда неразрешимый песдетс. Не говоря уже о какой нить пихне типа постпродакшена или шеу-рума. Есть исключения, но в основном торгашка деградирует семимильными шагами.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#436 Сообщение Витек » 26 ноя 2018, 19:56

Лично меня супруга таскает только в пункты выдачи Wildberries.Закажет кучу,что не подошло-обратно.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#437 Сообщение нат » 26 ноя 2018, 20:10

Витек писал(а):С торговлей совсем плохо стало.Все ИП знакомые жалуются,что приходиться увольнять продавцов и сидеть самим.И то -все в минус.Это по шмоткам и обуви.По продуктам не знаю.
Месяц назад продавец в БУМе уговаривала меня купить сапоги за 11000.Сапоги отличные,подошли идеально.Чуть не купилась.Ушла подумать.Купила их же в интернет магазине за 5600.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#438 Сообщение абориген » 27 ноя 2018, 11:11

нат писал(а): Месяц назад продавец в БУМе уговаривала меня купить сапоги за 11000.Сапоги отличные,подошли идеально.Чуть не купилась.Ушла подумать.Купила их же в интернет магазине за 5600.
Тоже проблема с зимней обувью. Подскажите, в каком интернет-магазине и что там с доставкой?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#439 Сообщение мура » 27 ноя 2018, 11:23

Амазон


нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#441 Сообщение нат » 27 ноя 2018, 12:41

абориген писал(а):
нат писал(а): Месяц назад продавец в БУМе уговаривала меня купить сапоги за 11000.Сапоги отличные,подошли идеально.Чуть не купилась.Ушла подумать.Купила их же в интернет магазине за 5600.
Тоже проблема с зимней обувью. Подскажите, в каком интернет-магазине и что там с доставкой?
На Wildberries заказываю для всей семьи уже лет 5.Доставка бесплатная.Но нужно ловить скидки,акции и размеры.Но даже без акции дешевле выходит.Накидайте в корзину товар и заглядывайте ежедневно.
Пункты выдачи в ИЧ и БВ.Если не подошло-отправляете назад.Тоже бесплатно.
А в наши магазине можно сходить померить,запомнить фирму , размер и заказать на Wildberries.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#442 Сообщение АЗИЗА » 27 ноя 2018, 13:29

На ЛБ Wildberries открылся на ул. Урицкого, 2. Напротив пятой школы.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#443 Сообщение абориген » 27 ноя 2018, 13:36

нат писал(а):
абориген писал(а):
нат писал(а): Месяц назад продавец в БУМе уговаривала меня купить сапоги за 11000.Сапоги отличные,подошли идеально.Чуть не купилась.Ушла подумать.Купила их же в интернет магазине за 5600.
Тоже проблема с зимней обувью. Подскажите, в каком интернет-магазине и что там с доставкой?
На Wildberries заказываю для всей семьи уже лет 5.Доставка бесплатная.Но нужно ловить скидки,акции и размеры.Но даже без акции дешевле выходит.Накидайте в корзину товар и заглядывайте ежедневно.
Пункты выдачи в ИЧ и БВ.Если не подошло-отправляете назад.Тоже бесплатно.
А в наши магазине можно сходить померить,запомнить фирму , размер и заказать на Wildberries.
Спасибо, конечно. Но далеко не всю брендовую обувь предлагает Wildberries.
Там я не увидела Саламандру, Честер, Жаниту. Может я отстала и можно что-то получше найти?

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#444 Сообщение Pavel Sokolov » 27 ноя 2018, 14:37

Я активно сейчас стал закупаться на Озоне , ну и частенько бегаю на почту за товарами с Али.. к Вайлдберри присматриваюсь но пока ничего не заказывал...
А мне еще интересно другое... вот что собираются делать с АБСОЛЮТНО пустыми и увешенными табличками "Аренда" ТЦ у плотины , ТЦ за ДК Октябрь.. ведь они же "пассивы" в таком состоянии - еще и требуют денег на содержание и охрану...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#445 Сообщение Кныш » 27 ноя 2018, 14:46

Wildberries тоже ничего хорошего.Контора среднего пошиба. Вам ещё не приходилось выяснять с ними отношения, вот вам и кажется всё в розовом цвете. Там тоже ухарцы, только смотри.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Большаков
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 20:45

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#446 Сообщение Большаков » 27 ноя 2018, 14:49

ТЦ у плотины это шедевр. В начале застройки был ананонсирован как дом рыбака. Писали что там будет все для рыбалки и рыбаков. Сейчас Фасоль-Экспресс. Кто там продукты покупает, отзовитесь!

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#447 Сообщение Pavel Sokolov » 27 ноя 2018, 14:58

Большаков писал(а):ТЦ у плотины это шедевр. В начале застройки был ананонсирован как дом рыбака. Писали что там будет все для рыбалки и рыбаков. Сейчас Фасоль-Экспресс. Кто там продукты покупает, отзовитесь!
Кстати, то что там что то открылось - для меня новость.. думаю там закупаются жители Спортивной и Ла Кросса (у них в районе была только одна палатка да и то снесли)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#448 Сообщение Doki doki » 27 ноя 2018, 16:16

абориген писал(а): Там я не увидела Саламандру, Честер, Жаниту. Может я отстала и можно что-то получше найти?
salamander и janita там есть.
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#449 Сообщение Витек » 27 ноя 2018, 19:52

Doki doki писал(а):
абориген писал(а): Там я не увидела Саламандру, Честер, Жаниту. Может я отстала и можно что-то получше найти?
salamander и janita там есть.
https://www.wildberries.ru/catalog/0/se ... salamander
https://www.wildberries.ru/brands/janita

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: лишние торговые площади. Зачем еще строить?

#450 Сообщение нат » 27 ноя 2018, 20:04

нат писал(а):
абориген писал(а):
нат писал(а): Месяц назад продавец в БУМе уговаривала меня купить сапоги за 11000.Сапоги отличные,подошли идеально.Чуть не купилась.Ушла подумать.Купила их же в интернет магазине за 5600.
Тоже проблема с зимней обувью. Подскажите, в каком интернет-магазине и что там с доставкой?
На Wildberries заказываю для всей семьи уже лет 5.Доставка бесплатная.Но нужно ловить скидки,акции и размеры.Но даже без акции дешевле выходит.Накидайте в корзину товар и заглядывайте ежедневно.
Пункты выдачи в ИЧ и БВ.Если не подошло-отправляете назад.Тоже бесплатно.
А в наши магазине можно сходить померить,запомнить фирму , размер и заказать на Wildberries.
Я беру себе RALF RINGER.Для меня очень удобная колодка.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»