Покреститься стоит денег...

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Покреститься стоит денег...

#76 Сообщение GFO » 22 авг 2012, 19:41

serg_k писал(а): "Спасение души бесценно, а для остального есть MasterCard" ;).
Криэйтор =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=! Талант! Пожалуй покруче чем это будет http://www.youtube.com/watch?v=z03rnz9VR6s
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

mosaika
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:29

Re: Покреститься стоит денег...

#77 Сообщение mosaika » 22 авг 2012, 20:16

Я знал одного деда, который формулировал кредо (символ веры для невтемных) так:
"Бог может быть и есть, а вот попы все жулики".
Он был старовер и пить водку ему не дозволялось. Поэтому он наливал спирт в миску, крошил туда хлеб и ел столовой ложкой.
По поднятому вопросу. Крещение суть смытие первородного греха. В химчистке пятна выводят, здесь то же самое. Вы в химчистке вопрос о плате так ребром не ставите, ну и здесь не надо. Просто потом присмотритесь, как отстиралось и не нанесли ли попутного ущерба вещи.
По поводу прочтения Евангелия. Библия книга хорошая, но к ней надо оглавление. Чтобы сразу читать самое интересное. И, кстати, зачем писать одно и то же четыре раза?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Покреститься стоит денег...

#78 Сообщение мура » 22 авг 2012, 20:24

Там глоссарий вызывает проблемы. Остальное понятно.

Аватара пользователя
serg_k
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 11:08

Re: Покреститься стоит денег...

#79 Сообщение serg_k » 22 авг 2012, 22:46

uni писал(а): Простите, но считаю нецелесообразным отвечать на данный вопрос, личное.И мода тут не причем,поверьте.. Я человек верующий
и жалко,что для того,чтобы принять веру, берут за это деньги...Причем в явно-выраженной форме, ничего не стесняясь...
Ну, насколько я знаю, батюшка в церкви - не чиновник на зарплате. Он на плату за обряды и пожертвования прихожан живет и храм свой содержит. Церковь испокон веков с прихожан десятину брала. Да и сейчас не брезгует. Вас это не коробит?
uni писал(а):указанной вами страницы не существует...
Прошу прощения за ссылку. Поправил.
http://sergeyhudiev.livejournal.com/1021055.html

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Покреститься стоит денег...

#80 Сообщение castro » 23 авг 2012, 09:02

Патрулём идёт матрос, осеняя верующих
распрекраснейшим крестом пулеметных лент.

Р. Рождественский

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Покреститься стоит денег...

#81 Сообщение СтАсЯ » 23 авг 2012, 09:35

GMV писал(а):Деревянная на 30-ке - 320 р. месяц назад было
А с нас 2 года назад запросили 4,5 т.р. за венчание(не считая когора,свечей и прочего) и помоему 1 т.р за крещение.

Аватара пользователя
kopeykin
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:55

Re: Покреститься стоит денег...

#82 Сообщение kopeykin » 23 авг 2012, 09:35

serg_k писал(а): Ну, насколько я знаю, батюшка в церкви - не чиновник на зарплате. Он на плату за обряды и пожертвования прихожан живет и храм свой содержит. Церковь испокон веков с прихожан десятину брала. Да и сейчас не брезгует. Вас это не коробит?
Объясните, что именно должно коробить? Как содержать храм? - он же не на небе находится - платить нужно за все: ремонт, отопление, вода, электричество и пр.
Пожертвования - добровольное дело, почему это должно коробить?

Аватара пользователя
serg_k
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 11:08

Re: Покреститься стоит денег...

#83 Сообщение serg_k » 23 авг 2012, 11:39

kopeykin писал(а):Объясните, что именно должно коробить? Как содержать храм? - он же не на небе находится - платить нужно за все: ремонт, отопление, вода, электричество и пр.
Пожертвования - добровольное дело, почему это должно коробить?
Вы у меня спрашиваете? Меня не коробит. А вот автора исходного поста почему-то задел, тот факт, что за обряд крещения берут некую сумму денег. К нему(ней) и вопрос.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Покреститься стоит денег...

#84 Сообщение Gost'ya » 23 авг 2012, 14:44

uni писал(а):Тут недавно решила покреститься..
Долго думала с выбором церкви..Хочется в настоящую русскую глубинку съездить...Не могу определиться с местом...
Может кто подскажет...

Ради интереса съездила в Кимры с главный храм..Попросили 3000 руб- за то,чтоб принять веру...Вот такая религия у нас....
Меня кстати родители крестили в Кимрском храме в советские времена, когда было "нельзя" и денег не пожалели не на крещение, не на такси.
Знакомая в Москве крестилась пару лет назад, полгода ходила на какие-то лекции, дежурства и только после этого обряд крещения и тоже небесплатно. Наверное так и должно быть для "взрослых", должна быть какая-то подготовка, настрой, одного желания или решения мало.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Покреститься стоит денег...

#85 Сообщение GriL » 23 авг 2012, 14:50

не забудьте про уплату "десятины" еще!
10% от ВСЕХ доходов, ибо Бог же "всевидящий".

uni
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 18:04

Re: Покреститься стоит денег...

#86 Сообщение uni » 27 авг 2012, 17:19

Мое мнение, что пожертвование и определенная сумма денег,указанная батюшкой-это разные вещи..да и смысл в этих словах иной...
Пожертвовать n-ую сумму не жалко..а вот, когда тебе определенное количество тысяч называют-не по-божески как-то...

Всем спасибо за мнение.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Покреститься стоит денег...

#87 Сообщение Накх » 27 авг 2012, 17:23

Церкви надо взять пример с провайдеров: три месяца "подключение" (крещение) бесплатно для новых клиентов и тех, кто переподключается от другого провайдера (при наличии справки).
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Артем
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:05

Re: Покреститься стоит денег...

#88 Сообщение Артем » 27 авг 2012, 17:25

Не по божески, это если рекомендованную сумму вы внести не можете (в виду вопиющей бедности к примеру) и вам в "услугах" отказывают. Остальное тренирует смирение и философский подход к материальным благам.

Serg5
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:16

Re: Покреститься стоит денег...

#89 Сообщение Serg5 » 27 авг 2012, 17:49

Gost'ya писал(а):Меня кстати родители крестили в Кимрском храме в советские времена, когда было "нельзя" и денег не пожалели НЕ на крещение, НЕ на такси.
Знакомая в Москве крестилась пару лет назад, полгода ходила на какие-то лекции, дежурства и только после этого обряд крещения и тоже НЕбесплатно.
Правильнее было бы потратить эти деньги на репетитора по русскому языку.

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: Покреститься стоит денег...

#90 Сообщение LuckyOne » 27 авг 2012, 18:46

GriL писал(а):не забудьте про уплату "десятины" еще!
10% от ВСЕХ доходов, ибо Бог же "всевидящий".
А в исламе кстати всего 2.5 процента берут.. (в тему Накха о провайдерах :)

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Покреститься стоит денег...

#91 Сообщение Ботъ » 27 авг 2012, 19:11

Артем писал(а):Не по божески, это если рекомендованную сумму вы внести не можете (в виду вопиющей бедности к примеру) и вам в "услугах" отказывают. Остальное тренирует смирение и философский подход к материальным благам.
если Вы не можете внести рекомендованную сумму, то Вам не откажут.
Подаёте прошение. С указанием причины неплатёжеспособности. На бланке специальной формы. Специально предназначенным для этого людям. И прошение Ваше будет рассмотрено - признать Вас малоимущим, достойным крещения или отказать как жмоту атеисту. Во всяком случае, в обсуждавшемся Кимрском храме на эту тему указитка висит на видном месте

Артем
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:05

Re: Покреститься стоит денег...

#92 Сообщение Артем » 28 авг 2012, 08:08

Если вам в церкви не верят без справки - не по божески. Если вы врете в церкви о своем благосостоянии из желания сэкономить - не по божески.

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Покреститься стоит денег...

#93 Сообщение castro » 28 авг 2012, 08:47

Накх писал(а):Церкви надо взять пример с провайдеров: три месяца "подключение" (крещение) бесплатно для новых клиентов и тех, кто переподключается от другого провайдера (при наличии справки).
И тарифных планов побольше!

"VIP" - господь услышет Вас в любое время дня и ночи. Ваша молитва будет обработана с наивысшим приоритетом

"Ночной" - эффект от ночной молитвы втрое выше

"Грешник" - предоплвченный пакет грехов. Греши без покаяния!

"Родные стены" - двойная защита в домашнем регионе

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: Покреститься стоит денег...

#94 Сообщение LuckyOne » 28 авг 2012, 09:33

При заключении контракта на два года выдавать библию в позолоченном переплёте и платиновый нательный крестик.

Священники могут публиковать проповеди в фейсбуке, и занятым прихожанам достаточно будет поставить "лайк" :)

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Покреститься стоит денег...

#95 Сообщение GriL » 29 авг 2012, 09:20

вы смеетесь, а у католиков уже давно есть услуга "исповедь по СМС". Погуглите, если не верите...

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Покреститься стоит денег...

#96 Сообщение бэк » 30 авг 2012, 19:07

Варяг писал(а):
kobar писал(а):А че, обрезаться никто не будет? Православные?

Вики писал(а):Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, <…> и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
(Быт.17:10-14)
Молодец :good: . Раскопал. Додумался! Умище! А мы то темные дураки тысячелетиями не знали.
Ща все ломанутся на обрезание! :O:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Покреститься стоит денег...

#97 Сообщение Basileos » 30 авг 2012, 19:12

Обrезание или смеrть! :D

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Покреститься стоит денег...

#98 Сообщение бэк » 30 авг 2012, 19:22

kopeykin писал(а):
serg_k писал(а): Ну, насколько я знаю, батюшка в церкви - не чиновник на зарплате. Он на плату за обряды и пожертвования прихожан живет и храм свой содержит. Церковь испокон веков с прихожан десятину брала. Да и сейчас не брезгует. Вас это не коробит?
Объясните, что именно должно коробить? Как содержать храм? - он же не на небе находится - платить нужно за все: ремонт, отопление, вода, электричество и пр.
Пожертвования - добровольное дело, почему это должно коробить?
например:крещение,стоит 1т.р. и если это дело добровольное то я могу и не давать эту тысячу или дам сколько есть к примеру 350 рубликов.Или меня не по крестят если не будет нужной суммы? :oops:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Покреститься стоит денег...

#99 Сообщение Святой » 30 авг 2012, 19:40

бэк писал(а):
kopeykin писал(а):
serg_k писал(а): Ну, насколько я знаю, батюшка в церкви - не чиновник на зарплате. Он на плату за обряды и пожертвования прихожан живет и храм свой содержит. Церковь испокон веков с прихожан десятину брала. Да и сейчас не брезгует. Вас это не коробит?
Объясните, что именно должно коробить? Как содержать храм? - он же не на небе находится - платить нужно за все: ремонт, отопление, вода, электричество и пр.
Пожертвования - добровольное дело, почему это должно коробить?
например:крещение,стоит 1т.р. и если это дело добровольное то я могу и не давать эту тысячу или дам сколько есть к примеру 350 рубликов.Или меня не по крестят если не будет нужной суммы? :oops:
Вас проклянут желчные старухи с взглядом полным ненависти, коими полнятся "храмы".
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Покреститься стоит денег...

#100 Сообщение бэк » 30 авг 2012, 20:23

Я всё думал,Бог сказал,не ешьте с этого древа добра и зла,иначе в тот же день умрёте.Когда они съели Бог их выгнал из Эдема,они начали заселять землю.И дальше читаем,Адам прожил 914 лет,и дальше по списку.....т.е. все жили не меньше 600 лет Ной прожил 950 лет но никто не прожил 1000 лет. И вот получается что они должны были умереть в тот же день, но почему то жили дальше и не мало.Может кто подскажет из здешних профи суть сказанного? :pardon:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»