Магазин пива и рыбы на ЧР, обсчитывают и хамят

Сообщение
Автор
Milma
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:43

Магазин пива и рыбы на ЧР, обсчитывают и хамят

#1 Сообщение Milma » 03 авг 2012, 22:28

Магазин рыбы и разливного пива, на Черной речке около «Блинной сказки», продавцы совсем охамели, обсчитывают, не моргнув глазом и притом тебе же пытаются плюнуть в спину.
Вообще «странности» данного магазина я замечала давно, но так как я человек демократичный, то не давала оценку ситуациям. Ну, немного больше чек, может я чего-то не заметила или еще, что-то. Помнится в этом году две продавщицы чуть ли не «х..и» чихвостили покупательницу, за то, что та сделала замечание за то, что в магазине находилась собака. Ну, обо всем вкратце.
Сегодня папа попросил по пути купить ему пива, сам пошел с тяжелыми сумками домой, дал деньги, и сказал «КУПИ ПИВА ТРЕХГОРНОЕ 1 ЛИТР 60 рэ. ВОЗЬМИ ДВА МНЕ и САН САНЫЧ ПРИДЕТ», ну ладно хотят пенсионеры пивка испить, пошла, мне вроде по пути. Зашла и точно, стоит в холодильнике пиво трехгорное, бутылки по 1 литру и черным по белому написано "ПИВО ТРЕХОРОГОЕ 1 ЛИТР 6О руб." взяла две, стою в очереди.
Перед мной очередь 4 человека + только, что обслужили компанию парней, они вышли и один возвращается и с интересом, отмечу с интересом, и спрашивает почему им за стаканчики посчитали 16 рублей, тогда как должны были 12 рублей и показывает на витрину, вот типа тут нарисовано скока стоят стаканчики, я взял три, за что вы взяли с меня лишние 4 рубля?
Продавец взбрыкнула копытом «Да я вам могу отдать эти четыре рубля, я здесь одна пашу, а вы вот меня оскорбляете», парень отметил, что ему четырех рублей не жалко, но так не поступают. Тут из очереди вмешалась еще одна мадам и стала наежать на парня, типа вот «зажали чтоль четыре рубля» и т.д и т.п. Вдвоём они закудахтали парня, тот плюнул и ушел. Ну, правильно че из-за четырех рублей слушать этот срам. Напоследок, ему «швырнули» четыре рубля.
Представление продолжается. Женщина из очереди говорит, что визуально знает парня и его жену и типа — вот у него бедная жена отчитывается даже за мелки ребенку, перед мужем, дескать, она наблюдала это.
Продавец радостно кивает и они в течение минут пяти засирают парня, и его жену. То есть обсуждают клиента за его спиной. Девчонки, стоящие передо мной смущено отворачиваются. Ну, скока можно слушать этот срам. А продавец продолжает про парня — «жлоб, мелочный, бедная жена и т.п. и т.д». «Пообщавшись» две пожилые дамы радостно расстаются, и продавец быстро обслуживает девушек стоящих передо мной.
Наступает час Х – я протягиваю ей два литра пива трехгорного, которое на витрине обозначено как 60 р. за литр. Не три, не две бутылки по полтора, а две по литру, покупаю две пачки сухариков за 15 ре, пачку честера за 42 рубля, и каюсь себе баночку жигулевского барного за 38 рублей. Так как в очереди уже простояла долго уже подсчитала
60+60(пиво)=120+15+15(сухарики)=150+38(жигулевское)=138+42(честер)+5 пакет=235.
Продавщица что-то пальчиком набивает в кассу и требует с меня 299 рублей. Ну, думаю, устал человек и прошу сделать пречек, на что продавец спрашивает «Что? А с какого фига?» прошу оторвать чек, который она и не собиралась мне давать и указываю ей, что она пробила мне «Трехгорное пиво», которое стоит 60 рэ за 92 рубля за литр, а на витрине другая цена.
На, что она мне отвечает с ехидной улыбкой, что типа объемы разные, я ей говорю, но у меня не 1, 5 литра, а по литру. Меня опять же по хамски посылают «в пеший эротический тур», пытаюсь опять продавцу указать на его ошибку, очень просто – посмотрите на витрину, товар в пакете и на чек. И прошу их поменять цену, если в действительности пиво стоит по другой цене.
Иду к папахену, он сидит во дворе дома и в ус не дует, на, говорю, тебе пиво и стоит оно дороже, на сдачу. На что папа отвечает, не может быть, мы с Санычем всегда платили за него 60 ре, пойду, говорит в магазин и спрошу, что за нафик. Но я его останавливаю и говорю, что схожу сама. По ехидной улыбке продавца я понимаю, что она уже «обсудила» меня с очередью как того парня и всем успела пожаловаться «что типа ходят тут твари и ее оскорбляют», как она меня «почихвостила», поведал мужик который отварился позже меня.
Более того когда я попросила ее подойти и разрешить ситуация и еще раз посмотреть на:
1. На цену с витрины
2. На мою покупку
3. На чек
Она визжала, что я махаю перед ней бумажкой и т.д и т.п. и пыталась опустить, как могла в то же время, поглядывая с улыбкой на очередь. Я потребовала книгу жалоб, она пихнула мне ручку, которая не пишет, жалоба получилась наполовину «прозрачная» так как ручка не писала вообще.
Пока я писала она комментировала мои действия с издевкой и также отказывалась признать мою правоту, и не хотела просто посмотреть, что продала и что пробила, визжала, чтобы я встала в конец очереди и тогда если она соизволит «так уж и быть послать меня еще раз нафиг».
Я сфотографировала витрину, пришли домой сравнили, что на витрине, что написано на товаре и, что пробито в чеке. Кстати, чек «косой» там не пишется наименование товара. И видно сразу, что обсчитали на 40 с чем-то рублей. Но так как в чеке не прописано, что было продано, идти в отдел по защите прав потребителей с фотографией бесполезно, так как просто скажут, что был приобретен товар на сумму в 92 рубля за литр. Учет она не ведет, ничего не записывает, вбивает от балды сумму в кассу.
Вывод
1. Таким образом, она покрывает свои недостачи
2. Она потом добирает «обсчетами» товарами и тащит себе домой
3. Все это делает с «подачи» владельца магазина

Я считаю, что это магазин постоянно обсчитывает покупателей и продавец своим «лаем» и обсиранием клиентов в спину, просто-напросто отбривает всех. С учетом того как «нагло» они ведут свое делопроизводство, то надо собирать факты их деятельности «не по закону».

И если кого не раз обсчитывали в этом магазине, то предлагая вам совместно совершить несколько «контрольных закупок» и собрать материал для налоговой и отдела по защите прав потребителей.

Прошу прощение за занудство и такой длинный пост, но просто с такой наглостью я еще не сталкивалась, когда обсчитывают сразу и на нормальные суммы и притом нагло «ржут» тебе в лицо.

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Магазин пива и рыбы на ЧР, обсчитывают и хамят

#2 Сообщение Эльфийка » 03 авг 2012, 22:51

1. возможно попросить товарный чек? там прописью прописывается наименование и цена
2. возможно просто вернуть товар и забрать свои деньги? зачем туда ходить и портить себе психику?

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Магазин пива и рыбы на ЧР, обсчитывают и хамят

#3 Сообщение flint » 03 авг 2012, 22:52

в магазине на доске для потребителей висит информация о предприятии и если не ошибаюсь то это "Фреш Бир", телефон хозяина там также присутствует - позвоните и объясните ситуацию

п.с. пиво трехрогое :D
НетАбстинентномуСиндрому

dimon-10.08
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 17:05
Откуда: Дубна

Re: Магазин пива и рыбы на ЧР, обсчитывают и хамят

#4 Сообщение dimon-10.08 » 03 авг 2012, 22:54

это наверно все таки "Рыбная лавка" :smile:

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Магазин пива и рыбы на ЧР, обсчитывают и хамят

#5 Сообщение flint » 03 авг 2012, 22:56

dimon-10.08 писал(а):это наверно все таки "Рыбная лавка" :smile:
вроде почила она в бозе
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Магазин пива и рыбы на ЧР, обсчитывают и хамят

#6 Сообщение radiks » 03 авг 2012, 22:58

Спасибо за информацию. Не буду туда ходить, и вы не ходите, и другим скажите. Желающих продать пива в городе много. А если есть телефон хозяина этой забегаловки, то позвоните ему. С таким продавцом разорится.

Аватара пользователя
Андролена
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 18:17
Откуда: ИЧ

Re: Магазин пива и рыбы на ЧР, обсчитывают и хамят

#7 Сообщение Андролена » 03 авг 2012, 23:11

Ходите во " Фреш бир " к ОРСу, идти недалеко. Ни разу не обманули. Я пиво редко покупаю, только любимому мужчине, если просит, но квас и угря сушёного оченно уважаю. Бывало, что набирали несколько наименований,весового товара в том числе, и всегда считали как положено.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Магазин пива и рыбы на ЧР, обсчитывают и хамят

#8 Сообщение Myth043 » 03 авг 2012, 23:18

dimon-10.08 писал(а):это наверно все таки "Рыбная лавка" :smile:
Там теперь тоже Фреш Бир. А продавцы остались старые, от Рыбной Лавки.
Че-то вспомнил, меня там тоже пытались обсчитать рублей на 100, когда оно еще рыбной лавкой было. На претензию в достаточно жесткой форме вернули лишнее без единого писка.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

mosaika
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:29

Re: Магазин пива и рыбы на ЧР, обсчитывают и хамят

#9 Сообщение mosaika » 04 авг 2012, 10:16

Пост объёмом в повесть за 64 рубля?

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Магазин пива и рыбы на ЧР, обсчитывают и хамят

#10 Сообщение Евгений-1 » 04 авг 2012, 11:27

Milma писал(а): 60+60(пиво)=120+15+15(сухарики)=150+38(жигулевское)=138+42(честер)+5 пакет=235.
60+60(пиво)=120+15+15(сухарики)=150+38(жигулевское)=188+42(честер)+5 пакет=235.

Ошибку поправьте.

slug12
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:10

Re: Магазин пива и рыбы на ЧР, обсчитывают и хамят

#11 Сообщение slug12 » 04 авг 2012, 13:11

это все путин виноват
жулики и воры из высших эшелонов власти проникли за прилавки магазинов
mosaika писал(а):Пост объёмом в повесть за 64 рубля?
почему нет? у человека накипело, пришел и напостил. разве форум не для этого существует?

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Магазин пива и рыбы на ЧР, обсчитывают и хамят

#12 Сообщение Крауч » 04 авг 2012, 13:42

slug12 писал(а):
mosaika писал(а):Пост объёмом в повесть за 64 рубля?
почему нет? у человека накипело, пришел и напостил. разве форум не для этого существует?
звучит, как бы - пришел и навалил, а форум в качестве общественного сортира

slug12
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:10

Re: Магазин пива и рыбы на ЧР, обсчитывают и хамят

#13 Сообщение slug12 » 04 авг 2012, 14:09

Крауч писал(а):
slug12 писал(а):
mosaika писал(а):Пост объёмом в повесть за 64 рубля?
почему нет? у человека накипело, пришел и напостил. разве форум не для этого существует?
звучит, как бы - пришел и навалил, а форум в качестве общественного сортира
в общем - да
если навалил по делу - посетители этого сортира и еще подвалят
если нет - тебя же в наваленном и вывозят
народ не обманешь
:smile:

Аватара пользователя
ausolo
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 19:52
Откуда: Барбадос

Re: Магазин пива и рыбы на ЧР, обсчитывают и хамят

#14 Сообщение ausolo » 04 авг 2012, 14:13

Крауч писал(а):
slug12 писал(а):
mosaika писал(а):Пост объёмом в повесть за 64 рубля?
почему нет? у человека накипело, пришел и напостил. разве форум не для этого существует?
звучит, как бы - пришел и навалил
VEDI-VINI-VICI....пришел-увидел-навалил..... :pardon:

Аватара пользователя
Te Quiero
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:02
Откуда: ИЧ

Re: Магазин пива и рыбы на ЧР, обсчитывают и хамят

#15 Сообщение Te Quiero » 04 авг 2012, 17:05

без фото жуликов незачет
Каждый взрослый адекватный человек сам в состоянии решить, что ему обсуждать и с кем.

Швейк

Re: Магазин пива и рыбы на ЧР, обсчитывают и хамят

#16 Сообщение Швейк » 04 авг 2012, 18:12

Все беды топикстартера - от пивного алкоголизма.
Повальное пьянство среди дубненцев давно уже стало нормой жизни.
Всевышний покарал нарушителя священного месяца Рамадан.
Аллаху акбар!

Аватара пользователя
BLATTA
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 15 май 2012, 11:35

Re: Магазин пива и рыбы на ЧР, обсчитывают и хамят

#17 Сообщение BLATTA » 04 авг 2012, 18:25

Швейк писал(а): Всевышний покарал нарушителя священного месяца Рамадан.
Аллаху акбар!
Вы уже и веру поменяли?Не пристало православному восхвалять Аллаха. :D
Таракан оставляет за собой химический след, которым будут пользоваться другие тараканы, чтобы быстрее найти дорогу к источникам воды, пищи или укрытиям.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Магазин пива и рыбы на ЧР, обсчитывают и хамят

#18 Сообщение Myth043 » 04 авг 2012, 20:11

mosaika писал(а):Пост объёмом в повесть за 64 рубля?
I'm just curious, а для Вас (лично) какова должна быть сумма на которую вас обсчитают (преднамеренно), ниже которой Вы утретесь и пойдете обтекать, а выше - начнете возмущаться?
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Dasha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:53

Re: Магазин пива и рыбы на ЧР, обсчитывают и хамят

#19 Сообщение Dasha » 04 авг 2012, 22:32

Знакомая ситуация! Только я сразу проверила чек и попросила пересчитать. Продавщица очень долго косила под дуру, не понимая в чём дело, но всё-таки пересчитала.... Увольнять таких надо к чёрту!!!!

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Магазин пива и рыбы на ЧР, обсчитывают и хамят

#20 Сообщение $ances » 04 авг 2012, 22:39

Dasha писал(а):Увольнять таких надо к чёрту!!!!
И не лениться оставлять очерк в жалобной книге с требованием к ИП отреагировать на ситуацию.

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: Магазин пива и рыбы на ЧР, обсчитывают и хамят

#21 Сообщение cococos » 04 авг 2012, 22:45

Milma писал(а):Магазин рыбы и разливного пива, на Черной речке около «Блинной сказки», продавцы совсем охамели, обсчитывают, не моргнув глазом и притом тебе же пытаются плюнуть в спину.
...
...

Прошу прощение за занудство и такой длинный пост, но просто с такой наглостью я еще не сталкивалась, когда обсчитывают сразу и на нормальные суммы и притом нагло «ржут» тебе в лицо.
Круто, надо туда сходить как в аттракцион :D
and I wish you all harmony and love!

Аватара пользователя
Te Quiero
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:02
Откуда: ИЧ

Re: Магазин пива и рыбы на ЧР, обсчитывают и хамят

#22 Сообщение Te Quiero » 06 авг 2012, 08:18

cococos писал(а):Круто, надо туда сходить как в аттракцион :D
сфотографируйте тогда жуликов, если не затруднит, Дубна должна знать своих героев
Каждый взрослый адекватный человек сам в состоянии решить, что ему обсуждать и с кем.

Аватара пользователя
sinegribov
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 20:11

Re: Магазин пива и рыбы на ЧР, обсчитывают и хамят

#23 Сообщение sinegribov » 06 авг 2012, 12:55

slug12 писал(а):если навалил по делу - посетители этого сортира и еще подвалят
если нет - тебя же в наваленном и вывозят
народ не обманешь
:smile:

во-во что-то навозом потянуло з форума

sensimilia
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 11:28

Re: Магазин пива и рыбы на ЧР, обсчитывают и хамят

#24 Сообщение sensimilia » 07 авг 2012, 17:02

Мы с мужем как раз присутствовали при данной ситуации. Скажу одно, продавщица орала через прилавок следующее: "мне плевать, я не боюсь увольнения, я сама хочу отсюда свалить"... Так что ,ей действительно плевать ))
Мы там тоже иногда закупаемся, вроде как не обсчитывали, а может мы этого просто не замечали, дело в том, что я всегда называю цену товара, например "Дмитровское пиво за 390 рублей" или "уголь для кальяна за 64 рубля"... Может поэтому не обсчитывали. Единственное, что напрягает - это хамское обращение с покупателями :bad:

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Магазин пива и рыбы на ЧР, обсчитывают и хамят

#25 Сообщение Эльфийка » 07 авг 2012, 17:25

sensimilia писал(а):Мы с мужем как раз присутствовали при данной ситуации. Скажу одно, продавщица орала через прилавок следующее: "мне плевать, я не боюсь увольнения, я сама хочу отсюда свалить"... Так что ,ей действительно плевать ))
какой экзотичный способ самоувольнения :smile:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»