Парковка ОИЯИ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Парковка ОИЯИ

#276 Сообщение Ega23 » 01 июл 2014, 17:17

jam писал(а):
Ega23 писал(а):Тагиров - посильнее Фауста Гёте будет.
В принципе он правильные вещи про сохранение зеленки говорит. Но однобоко как то...
Я не говорю, что неправильные. И, заметь, я не говорю, что парковка там не нужна.
Просто некоторым кажется, что достаточно раз-два - и всё готово. И что кто-то им что-то должен. Даже не должен, а ОБЯЗАН.
Трезвее надо на мир смотреть.
И не забывать, что ОИЯИ - ядерный объект.

Anry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 11:26

Re: Парковка ОИЯИ

#277 Сообщение Anry » 01 июл 2014, 17:21

Я не говорю, что неправильные. И, заметь, я не говорю, что парковка там не нужна.
Просто некоторым кажется, что достаточно раз-два - и всё готово. И что кто-то им что-то должен. Даже не должен, а ОБЯЗАН.
Трезвее надо на мир смотреть.
И не забывать, что ОИЯИ - ядерный объект.[/quote]

Ты точнее и ближе к делу говори, кому и что кажется. Раз два и все, у зайцев говорят бывает, а мы все таки люди)))

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Парковка ОИЯИ

#278 Сообщение Ernest Tagirov » 02 июл 2014, 15:58

Вот из релевантного нормативного акта:
Утвержден
Приказом Минрегиона РФ
от 28 декабря 2010 г. N 820

СВОД ПРАВИЛ

ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА
ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

АКТУАЛИЗИРОВАННАЯ РЕДАКЦИЯ СНиП 2.07.01-89*

Urban development. Urban and rural planning
and development

СП 42.13330.2011

Дата введения
20 мая 2011 года

..........................................................

11.2. Затраты времени в городах на передвижение от мест проживания до мест работы для 90% трудящихся (в один конец) не должны превышать, мин, для городов с населением, тыс. чел.:
2000 ...................................................... 45
1000 ...................................................... 40
500 ...................................................... 37
250 ...................................................... 35
100 и менее ............................................... 30
Для ежедневно приезжающих на работу в город-центр из других поселений указанные нормы затрат времени допускается увеличивать, но не более чем в два раза.
У ляповцев пешеходная доступность в эту норму укладывается с лихуем :good: Посему все эти вопли о парковке как необходимости есть блажь и прихоть, а не разумная потребность. Удовлетворять нужно по мере возможности и за счет блажующего. Исторически сложилось, что возможности нет. Никто же не мог предвидеть что страна наворует столько, что даже мнс будет на тачке ездить.

Вот мои вполне успешные дочь и зять в одном из благоустроеннейших городов мира ездят на работу, с пересадками автобус - метро или поезд хотя машина у них бизнес-класса.) Подземная парковка рядом с офисом, но 20 $ в час. А пошехонцам подавай непременно халяву для "статуса". А будете ходить 20 мин пешком, то еще и здоровые будете и телом, и умом.

Между прочим, академики Ширков (85 лет ) и Кадышевский (76 лет) ходят в лабораторию пешком, хотя в любой момент могли бы заказать машину из гаража ОИЯИ. Мой покойный шеф , проф.Н.А. Черников, имя которого вписано в историю термодинамики (уравнение релятивистского газа Больцмана-Черникова) , ходил с Черной речки до ЛТФ на двух култяшках , потому что подростком лишился по пол-ступни. А вы , пошехонцы , готовы молодой лесок снести, лишь бы вашей жопе было хорошо.
.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Парковка ОИЯИ

#279 Сообщение jam » 02 июл 2014, 16:11

Ernest Tagirov писал(а):У ляповцев пешеходная доступность в эту норму укладывается с лихуем :good:
Т.е про БВ (в районе вокзала-бани) или 30-ку можно забыть?
PS: ну и 45 минут до работы для Мск - бред. Это шаговая доступность.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Парковка ОИЯИ

#280 Сообщение Fregat » 02 июл 2014, 16:15

Ernest Tagirov писал(а):
1. Идиот тот, кто считает, что вырубкой парой десятков сосен проблема может быть решена хотя бы на 20 %.
2. Идиот тот кто считает, что те старожилы города, которые создавали эту часть города и славу Дубны, не имеют права сохранить его зеленый облик хотя бы при своей жизни, а все права получают хабалы, которым западло свой зад донести на своих ногах (в среднем 1.6 км) или в общественном транспорте от Черной речки до ЛЯП . Статусность , им видите ли, не позволяет. 8)
3. Идиот тот, кто полагает , что интересы двухсот машиновладельцев выше интересов двух тысяч остальных работников ОИЯИ. Они пока не осознают угрозу их интересам потому что суть атомизированные совки. Но могут опомниться.
4. Идиот тот, кто думает, что ОИЯИ должен заботиться о том, куда этот идиот свою тачку пристроит. Это не проблема ОИЯИ. И лес этот (а по плану зонирования это участок городского леса) не ойяйский. Только попустительством мэрии и "Зеленой Дубны" творится этот самозахват.
5. СпрОсите: "Куда же бедному идиоту деваться со своей тачкой?" А в Москву приедет, куда он будет деваться? Очевидно, на платную стоянку или на обочину , где можно. И не всегда стоянка будет в двух шагах от тех дверей , в которые надо попасть идиоту. Почему в Дубне должно быть иначе? Возможности с обочиной вблизи проходной совсем не маленькие: хоть до Москвы выстраивайтесь. Со стоянкой они тоже есть. При повороте на Александровку уж много лет как отведена земля под стоянку, но по-видимому никто не хочет вкладывать в нее деньги. Знают инвесторы, что наш "статусник" все хочет на халяву. Да и шагать от этой стоянки довольно-таки нестатусно, хотя и очень полезно для здоровья.
+100

В Дубну понаехало слишком много тех, кто пользуется городом или тех, кто привык жить в г...не и пытается здесь разводить такое же.
Парковка у ДК Мир почти всегда свободна, но находятся моральные уроды, которые паркуют свое ведро поближе к детской площадочке, ибо пройти 100м от официальной парковки им ох как тяжко. Всем, кому делаются замечания говорят: " А мне нас...ть, как хочу , так и ставлю". А на днях очередное залетное чмо рвануло на машине аж на бетонную лестницу, что за ДК. Но тут до оленя дошло, что комфортненько выкатиться на набережную у него все таки не получится. :fool:

KCA
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:32

Re: Парковка ОИЯИ

#281 Сообщение KCA » 02 июл 2014, 16:16

вот думаю, есть кусок вольфрама, эталон какой-то, с лазерной гравировкой знака качества, ежели я вдруг пройду мимо стоящих на тротуаре аутомобилей, подумают на меня, что я стекла расцарапал, или нет?

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Парковка ОИЯИ

#282 Сообщение jam » 02 июл 2014, 16:19

KCA писал(а):вот думаю, есть кусок вольфрама, эталон какой-то, с лазерной гравировкой знака качества, ежели я вдруг пройду мимо стоящих на тротуаре аутомобилей, подумают на меня, что я стекла расцарапал, или нет?
Как бэ, при чем тут ОИЯИ и парковка?

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Парковка ОИЯИ

#283 Сообщение LuckyOne [away] » 02 июл 2014, 16:19

Ernest Tagirov писал(а):...
Вот мои вполне успешные дочь и зять в одном из благоустроеннейших городов мира ездят на работу, с пересадками автобус - метро или поезд хотя машина у них бизнес-класса.) Подземная парковка рядом с офисом, но 20 $ в час. А пошехонцам подавай непременно халяву для "статуса". А будете ходить 20 мин пешком, то еще и здоровые будете и телом, и умом. ..
Подозреваю, что Ванкувер недалеко ушел от Нью-Йорка и Москвы в плане трафика, вот и ездят А+С на метро. Это не показатель, какбэ.

Машины и парковки ОИЯИ нужны еще и по причине "раздвоения личности" на две площадки - ЛЯП и ЛВЭ. Очень часто интересные семинары проходят не на той же площадке, где работает мнс/нс Вася, и надо быстренько метнуться с площадки на площадку чтобы всё успеть. И домой - пообедать заскочить.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Парковка ОИЯИ

#284 Сообщение Mark » 02 июл 2014, 16:21

LuckyOne [away] писал(а): Машины и парковки ОИЯИ нужны еще и по причине "раздвоения личности" на две площадки - ЛЯП и ЛВЭ. Очень часто интересные семинары проходят не на той же площадке, где работает мнс/нс Вася, и надо быстренько метнуться с площадки на площадку чтобы всё успеть. И домой - пообедать заскочить.
Да, для меня машина исключительно вопрос времени. Иначе меня велик и две ноги вполне устраивают.

KCA
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:32

Re: Парковка ОИЯИ

#285 Сообщение KCA » 02 июл 2014, 16:23

jam писал(а):
KCA писал(а):вот думаю, есть кусок вольфрама, эталон какой-то, с лазерной гравировкой знака качества, ежели я вдруг пройду мимо стоящих на тротуаре аутомобилей, подумают на меня, что я стекла расцарапал, или нет?
Как бэ, при чем тут ОИЯИ и парковка?
как-бэ мимо площадки ЛЯП ОИЯИ ни разу не проходили? на тротуаре пешкоходам места нет совсем, одни машинки

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Парковка ОИЯИ

#286 Сообщение jam » 02 июл 2014, 16:25

KCA писал(а):как-бэ мимо площадки ЛЯП ОИЯИ ни разу не проходили? на тротуаре пешкоходам места нет совсем, одни машинки
Тротуар там в лесу считай (если смотреть от проходной, то справа от дороги), отделен от дороги газоном и деревьями. Там физически нельзя поставить машину.

KCA
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:32

Re: Парковка ОИЯИ

#287 Сообщение KCA » 02 июл 2014, 16:31

дорога от переезда вдоль жд и хлебозавода, каюсь, название улицы не знаю, проезд, небось, какой-то

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Парковка ОИЯИ

#288 Сообщение jam » 02 июл 2014, 16:37

KCA писал(а):дорога от переезда вдоль жд и хлебозавода, каюсь, название улицы не знаю, проезд, небось, какой-то
Где там тротуар?
http://maps.yandex.ru/?ll=37.192701%2C5 ... 1523766923

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Парковка ОИЯИ

#289 Сообщение z0m » 02 июл 2014, 16:42

jam писал(а):
KCA писал(а):дорога от переезда вдоль жд и хлебозавода, каюсь, название улицы не знаю, проезд, небось, какой-то
Где там тротуар?
http://maps.yandex.ru/?ll=37.192701%2C5 ... 1523766923
аккурат слева и есть тротуар ;)
его просто под машинами не видно
местами даже выделенный бордюром

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Парковка ОИЯИ

#290 Сообщение jam » 02 июл 2014, 16:45

z0m писал(а):аккурат слева и есть тротуар ;)
его просто под машинами не видно
Видимо он настолько хреново сделан, что не отличается от проезжей части. Я там пешком не ходил, но с 50-ти метров из авто, фиг догадаешься.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Парковка ОИЯИ

#291 Сообщение z0m » 02 июл 2014, 16:46

jam писал(а):
z0m писал(а):аккурат слева и есть тротуар ;)
его просто под машинами не видно
Видимо он настолько хреново сделан, что не отличается от проезжей части. Я там пешком не ходил, но с 50-ти метров из авто, фиг догадаешься.
да не, есть он там, есть... местами даже остатки бордюра видны

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Парковка ОИЯИ

#292 Сообщение Гидр » 02 июл 2014, 16:48

jam писал(а):
z0m писал(а):аккурат слева и есть тротуар ;)
его просто под машинами не видно
Видимо он настолько хреново сделан, что не отличается от проезжей части. Я там пешком не ходил, но с 50-ти метров из авто, фиг догадаешься.
года два-три назад там был четко тротуар и никто туда не вставал. А лет 7 назад гайцы в этот тупик любили загнать курсантов сдавать разворот на экзаменах))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

castro
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Парковка ОИЯИ

#293 Сообщение castro » 02 июл 2014, 17:06

LuckyOne [away] писал(а):
Ernest Tagirov писал(а):...
Вот мои вполне успешные дочь и зять в одном из благоустроеннейших городов мира ездят на работу, с пересадками автобус - метро или поезд хотя машина у них бизнес-класса.) Подземная парковка рядом с офисом, но 20 $ в час. А пошехонцам подавай непременно халяву для "статуса". А будете ходить 20 мин пешком, то еще и здоровые будете и телом, и умом. ..
Подозреваю, что Ванкувер недалеко ушел от Нью-Йорка и Москвы в плане трафика, вот и ездят А+С на метро. Это не показатель, какбэ.

Машины и парковки ОИЯИ нужны еще и по причине "раздвоения личности" на две площадки - ЛЯП и ЛВЭ. Очень часто интересные семинары проходят не на той же площадке, где работает мнс/нс Вася, и надо быстренько метнуться с площадки на площадку чтобы всё успеть. И домой - пообедать заскочить.
Между площадками, в принципе, ходит периодически автобус. Раз в час или около того. Можно попросить увеличить частоту.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Парковка ОИЯИ

#294 Сообщение LuckyOne [away] » 02 июл 2014, 17:11

castro писал(а):Между площадками, в принципе, ходит периодически автобус. Раз в час или около того. Можно попросить увеличить частоту.
А сколько сейчас времени требуется этому автобусу, чтобы от площадки до площадки доехать? "раз в час" - намекает на то, что в один конец у него полчаса уходит, из-за остановок по городу. Прямого безостановочного "раз в час" нету ведь? И это всё равно неоптимально: автобус один, в часы пик - битком набитый, а off-hours - пустенький совсем. Увеличение частоты лишь увеличит расход бензина.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

KCA
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:32

Re: Парковка ОИЯИ

#295 Сообщение KCA » 02 июл 2014, 17:20

от проходной до проходной около 2 км, 20 минут хотьбы

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Парковка ОИЯИ

#296 Сообщение jam » 02 июл 2014, 17:39

парковка с началом урагана опустела

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Парковка ОИЯИ

#297 Сообщение z0m » 02 июл 2014, 17:54

вы ещё учитывайте погодные условия.
ниразу не приятно в дождь/снег/ветер/мороз/жара
переть тот-же километр пешочком/на велосипеде/автобусе
проще сесть в машинку и доехать...

P.S. чот мало вылосыпыдыстов я зимой видю, хотя они есть, не спорю... задалбливают со своими "жолезными конями" протискиваться в пешеходную проходную

KCA
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:32

Re: Парковка ОИЯИ

#298 Сообщение KCA » 02 июл 2014, 17:57

от ты прям бегаешь от ЛВЭ до ЛЯП :-)

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Парковка ОИЯИ

#299 Сообщение z0m » 02 июл 2014, 17:58

мля, Кость, мне надо с зонтиком под ливнем пиздюхать до проходной от дома или обратно? если машина стоит под боком...

KCA
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:32

Re: Парковка ОИЯИ

#300 Сообщение KCA » 02 июл 2014, 18:14

каждый делает так, как ему удобно, но не надо делать неудобно другим, про камикадзе на тротуаре - ну что поделаешь, если я, или кто-то другой, споткнётся на проезжей части, обходя аутомобиль, припаркованный на тротуаре, чисто случайно поцарапает боковое стекло, а потом, падая, вынесет его =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= кулаком? по царапине сталинит в брызги разлетится даже если птичка с высоты покакает

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»