Собираю подписи за сохранение вокзала Дубна.

Сообщение
Автор
jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Собираю подписи за сохранение вокзала Дубна.

#176 Сообщение jam » 22 окт 2015, 18:51

fgv5705 писал(а):
jam писал(а):На утренней и вечерней (в самые час пик которые) электричке вижу исключительно трех с половиной человек.
Раз в 100 приуменьшили.
350 человек??? Вы серьёзно?
В самых популярных вагонах по 3-4 чел. максимум. Я каждый день вижу электричку по 2 раза )))

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Собираю подписи за сохранение вокзала Дубна.

#177 Сообщение jam » 22 окт 2015, 18:54

Пунктик писал(а):приезжала не раз в разные часы в город - эти "3,5 человека" не могут поместиться в автобусы и это притом, что часть уходит пешком, часть встречают на авто и часть на такси укатывается.
при отъезде тоже немало народа в вагонах каждый раз было.
Электричка которая около 18 часов на БВ останавливается идёт до Дубны пустая, в 8+ часов в Мск от вокзала тоже пустая почти отъезжает.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Собираю подписи за сохранение вокзала Дубна.

#178 Сообщение Пунктик » 22 окт 2015, 19:50

не встречала такие пустоты в вагонах.
но уверена, что народа в электричках этих больше, чем тех, кто в авто ждет на переезде.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Собираю подписи за сохранение вокзала Дубна.

#179 Сообщение Besv » 22 окт 2015, 20:37

Пунктик писал(а):не встречала такие пустоты в вагонах.
но уверена, что народа в электричках этих больше, чем тех, кто в авто ждет на переезде.
Пару тройка автобусов не считая маршруток с лихвой переплюнет содержимое электрички...

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Собираю подписи за сохранение вокзала Дубна.

#180 Сообщение Пунктик » 22 окт 2015, 20:43

ага. и давайте еще больше этих уродцев-автобусов наплодим+др транспорт, лишь бы лишить относительного комфорта тех, кто едет до конечной. и совсем на чуть увеличить скорость проезда вечноноющих "пробочников"

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Собираю подписи за сохранение вокзала Дубна.

#181 Сообщение Besv » 22 окт 2015, 20:52

Пунктик писал(а):ага. и давайте еще больше этих уродцев-автобусов наплодим+др транспорт, лишь бы лишить относительного комфорта тех, кто едет до конечной. и совсем на чуть увеличить скорость проезда вечноноющих "пробочников"
Т.е. ради 30 челов, 750 должны стоят и ждать? Если Вы купили дачу и рассчитывали туда на электричке въезжать, то это ваша печаль, город тут не причём!

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: Собираю подписи за сохранение вокзала Дубна.

#182 Сообщение aleks70.a » 22 окт 2015, 20:55

Требую справедливрсти, или снести вокзал , или построить вокзал в каждом районе города. Если 3.5 человека могут с комфортом добраться электричкой до подъезда, то и у остальных должна быть такая возможность

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Собираю подписи за сохранение вокзала Дубна.

#183 Сообщение GFO » 22 окт 2015, 21:21

Никто пути никуда не денет. Есть котельные и есть ЖБИ к которым эта ветка тянется. Есть кстати депо в ИЧ. А даже если уберут ? Потом будут кусать локти. Рано или поздно все равно начнется перестройка ИЧ и застройка Александровки. Тогда и покусают локоточки. Хочеццо подзаработать денег на строительстве - рисуйте прожекты развязок и выбивайте тендера на их стрительство. Прецедент с конструктивом и дамбой есть. Че слабо?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Собираю подписи за сохранение вокзала Дубна.

#184 Сообщение jam » 22 окт 2015, 21:33

Пунктик писал(а):не встречала такие пустоты в вагонах.
но уверена, что народа в электричках этих больше, чем тех, кто в авто ждет на переезде.
Я повторю может быть: я каждый день в самый час пик (автомобильный) вижу электрички пустые, но зато пока идет эта пустая электричка, пробка скапливается от С/К Руслан по всей Вокзальной, Боголюбова от бани, Станционной от бывшей остановки "БВ". И в этой пробке стоят далеко не один автобус и не один десяток маршруток (уж молчу про автолюбителей, их тут не любят). И с 30-ки пробка с плотины начинается с теми же автобусами и маршрутками.
А с утра на Жолио-Кюри у переезда пздц творится, и при чем там светофор минут за 10 до отправления электрички загорается и перекрывает все нахрен.
PS: щас вроде вечернюю электричку (в районе 18 часов которая ходила) перенесли чутка, уже полегче стало, во всяком случае, я успеваю проскочить.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Собираю подписи за сохранение вокзала Дубна.

#185 Сообщение GFO » 22 окт 2015, 21:43

jam писал(а): PS: щас вроде вечернюю электричку (в районе 18 часов которая ходила) перенесли чутка, уже полегче стало, во всяком случае, я успеваю проскочить.
Толька вот ля-ля не надо.Пол года как я ежедневно езжу и попадаю на электричку в 18-10 и чет ни разу я ужасоф описанных не припомню. 2 раза на моей памяти на маршруте триццатка -БВ я вляпывался в пробку. Один раз на плотине из-за авариии включили реверс, второй раз когда в тяпницу вечером какойто =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на фуре залез в тоннель и не мог оттуда вылезти
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
fgv5705
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:35

Re: Собираю подписи за сохранение вокзала Дубна.

#186 Сообщение fgv5705 » 22 окт 2015, 21:48

aleks70.a писал(а):Требую справедливрсти, или снести вокзал , или построить вокзал в каждом районе города. Если 3.5 человека могут с комфортом добраться электричкой до подъезда, то и у остальных должна быть такая возможность
А снести какой вокзал, БВ или Дубна?

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Собираю подписи за сохранение вокзала Дубна.

#187 Сообщение jam » 22 окт 2015, 21:59

GFO писал(а):Толька вот ля-ля не надо.Пол года как я ежедневно езжу и попадаю на электричку в 18-10 и чет ни разу я ужасоф описанных не припомню.
А я очень хорошо помню, что стоять приходилось в хорошем случае от магазина "Красное-Белое" на Вокзальной, в плохом случае со СверхНового было не съехать.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Собираю подписи за сохранение вокзала Дубна.

#188 Сообщение GFO » 22 окт 2015, 22:04

jam писал(а):
GFO писал(а):Толька вот ля-ля не надо.Пол года как я ежедневно езжу и попадаю на электричку в 18-10 и чет ни разу я ужасоф описанных не припомню.
А я очень хорошо помню, что стоять приходилось в хорошем случае от магазина "Красное-Белое" на Вокзальной, в плохом случае со СверхНового было не съехать.
Я езжу в это время с другой стороны ))) И самый хреновый расклад - пробочка от тоннеля на подьеме. Нога на тормозе затекает и приходиццо дрочить ручник)) По секрету скажу что рвануть в таком случае в обьезд через пост намного быстрее чем толкаццо в этом муравейнике)))
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Собираю подписи за сохранение вокзала Дубна.

#189 Сообщение SaaBaka » 22 окт 2015, 22:08

Самое интересное, что никому не приходит в голову элементарно наладить автоматику на переездах. Переезд должен закрываться максимум секунд за 20 до поезда, и открываться немедленно после проезда последнего вагона. Хорошо бы еще цифровую индикацию о времени до поезда, если он неподалеку. Только не надо про какие-то там технические сложности, проклятым буржуям это почему-то удается прекрасно.

У нас - цветочки, а вот скажем переезд Софрино - просто иллюстрация безграничной тупости РЖД. Может быть закрыт полчаса вообще без всяких поездов.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Собираю подписи за сохранение вокзала Дубна.

#190 Сообщение jam » 22 окт 2015, 22:13

Еще сильно припекает от тормозов, еле перекатывающихся через рельсы.
Передо мной сегодня ехал натуральный внедорожник Мицубиси Л200, и этот га...дон видимо жалел свою подвеску на перезде, дабы как можно дольше поубивать ее в говнах (на мудовой резине к стати он был).

Eugeny
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:23

Re: Собираю подписи за сохранение вокзала Дубна.

#191 Сообщение Eugeny » 22 окт 2015, 22:22

GFO писал(а):Никто пути никуда не денет. Есть котельные и есть ЖБИ к которым эта ветка тянется. Есть кстати депо в ИЧ. А даже если уберут ? Потом будут кусать локти. Рано или поздно все равно начнется перестройка ИЧ и застройка Александровки. Тогда и покусают локоточки. Хочеццо подзаработать денег на строительстве - рисуйте прожекты развязок и выбивайте тендера на их стрительство. Прецедент с конструктивом и дамбой есть. Че слабо?
Если "никто никуда пути не денет", то как подведут коммуникации к Еврокварталу? Под ж/д их вести нельзя. Однако недавно стройка возобновилась. Может дело в том, что "сверху" вопрос о ликвидации вокзала уже решен? Поправьте меня, если догадка не в кассу.
Последний раз редактировалось Eugeny 22 окт 2015, 22:52, всего редактировалось 2 раза.

GOZO
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:33

Re: Собираю подписи за сохранение вокзала Дубна.

#192 Сообщение GOZO » 22 окт 2015, 22:31

Надо учитывать, что в Александровке промзона и туда вагоны водят. Это выгодно городу, а значит и горожанам (налоги, рабочие места).

А пустая электричка 10 раз в день через весь город - это ненормально.

Вот бы набрать статистику:
1. сколько билетов продается от вокзала Дубна в день
2. сколько авто стоит на переездах (их 4 штуки)

Взялись бы люди из универа в качестве курсовой выполнить такую работу.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Собираю подписи за сохранение вокзала Дубна.

#193 Сообщение GFO » 22 окт 2015, 23:22

Плять. Мыло и мочало... Было уже 100500 раз. И даже в этой теме есть статистика РЖД которая говорит что в среднем в сутки до ст Дубна продаеццо ок 500 билетоф
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Собираю подписи за сохранение вокзала Дубна.

#194 Сообщение Пунктик » 22 окт 2015, 23:29

fgv5705 писал(а):
aleks70.a писал(а):Требую справедливрсти, или снести вокзал , или построить вокзал в каждом районе города. Если 3.5 человека могут с комфортом добраться электричкой до подъезда, то и у остальных должна быть такая возможность
А снести какой вокзал, БВ или Дубна?
оба. пусть все до Карманово на Богданах трясутся, ибо нефиг. а то, видите ли, у людей есть возможность максимально ближе к дому подъезжать! нефиг! сделаем всем жизнь гаже, раз сами так не можем и забрались в ж... мира!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Собираю подписи за сохранение вокзала Дубна.

#195 Сообщение Пунктик » 22 окт 2015, 23:38

Besv писал(а):
Пунктик писал(а):ага. и давайте еще больше этих уродцев-автобусов наплодим+др транспорт, лишь бы лишить относительного комфорта тех, кто едет до конечной. и совсем на чуть увеличить скорость проезда вечноноющих "пробочников"
Т.е. ради 30 челов, 750 должны стоят и ждать? Если Вы купили дачу и рассчитывали туда на электричке въезжать, то это ваша печаль, город тут не причём!
я ее и выражаю. и считаю бредом убирать данный вокзал. модно нынче ломать то, что ранее построили.
в тч и по принципу "а что им хорошо, а нам хреново! хочу, чтобы всем хреново было!"
напоминает притчу
Господь сказал одному мирянину: «Проси что хочешь, но учти, что у твоего соседа будет вдвое больше». Мирянин долго думал и, наконец, попросил: «Выколи мне один глаз, Господи!»

кто говорил про выгоду про налоги и рабочие места? не смешите мои тапочки! рабочие места меньше всего руководство нынче беспокоит. в Москве и не только больничные комплексы после охрененных ремонтов закрывают и врачей сокращают толпами! в образовании нехилые сокращения регулярно проводят! и тыды и тыпы

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Собираю подписи за сохранение вокзала Дубна.

#196 Сообщение a_supergirl » 22 окт 2015, 23:48

Сколько ни читаю тему, не могу никак понять, ведь время отправления электрички от вокзала Дубна всем хорошо известно. и ЧТО ЖЕ мешает автомобилистам, которых так бесит десятиминутная пробка, выехать, блин, из дома пораньше?! вот буквально на 5 минут.
(собственно, сама так делаю... поэтому ужасно удивлена, что же мешает так поступать остальным?!)
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Собираю подписи за сохранение вокзала Дубна.

#197 Сообщение Dimon_111 » 22 окт 2015, 23:50

вокзал в ИЧ если кому-то и сильно нужен, то либо тем кто работает/учится в москве и катается каждый день из ИЧ, раз-два в неделю можно и на такси доехать - не велика скажем прямо беда
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Собираю подписи за сохранение вокзала Дубна.

#198 Сообщение Dimon_111 » 22 окт 2015, 23:51

a_supergirl писал(а):Сколько ни читаю тему, не могу никак понять, ведь время отправления электрички от вокзала Дубна всем хорошо известно. и ЧТО ЖЕ мешает автомобилистам, которых так бесит десятиминутная пробка, выехать, блин, из дома пораньше?! вот буквально на 5 минут.
(собственно, сама так делаю... поэтому ужасно удивлена, что же мешает так поступать остальным?!)
ну "бесит" сильно сказано, но зачем?) я вообще расписания не знаю и честно говоря на электроне лет так 5-8 назад ездил последний раз :oops: но все равно попадаю иногда (не напрягает в общем-то) на переезды, больше не нравится их вообще наличие, когда они в состоянии упадка и там яма приличная))
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Собираю подписи за сохранение вокзала Дубна.

#199 Сообщение Пунктик » 22 окт 2015, 23:52

им нужен повод для срача, видимо) повод поныть)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Собираю подписи за сохранение вокзала Дубна.

#200 Сообщение Пунктик » 22 окт 2015, 23:56

Dimon_111 писал(а):вокзал в ИЧ если кому-то и сильно нужен, то либо тем кто работает/учится в москве и катается каждый день из ИЧ, раз-два в неделю можно и на такси доехать - не велика скажем прямо беда
где будете раздавать финансы на оплату данных услуг?) прям на вокзале БВ? надеюсь, что к каждой электричке поспевать будете.
знаю людей, которые пользуются гораздо чаще вокзалом в ИЧ, чем 1-2 р в неделю.
цены на такси какие от БВ? например, от ИЧ до Мичуринца 80 р, а от БВ дотуда сколько?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»