дорога на федоровское кладбище

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: дорога на федоровское кладбище

#76 Сообщение КакТяТам » 27 окт 2018, 09:07

мура писал(а):И вот свежие новости:


Викулин Ярослав
В конце августа, в адрес губернатора Тверской области Рудени И.М. было направлено обращение от депутатов по ремонту дороги на Сергиево – Демидовское кладбище. Обращение “благополучно” ретранслировали в администрацию Кимрского района, которая сообщила о том, что и так было известно.

К сожалению, надежда на помощь руководства Тверской области в проведении хотя бы "ямочного" ремонта дороги, до завершения процедур ее передачи в пользование Дубне, была напрасной. Так что, рассчитывать по этому вопросу только на собственные силы.

Порядок цен для понимания: участок дороги, который нуждается уже не в ямочном ремонте, а в новом асфальте - примерно 1 км, ширина 5 м, S=1000 *5 = 5000 м2. Стоимость только заасфальтировать участок дороги, без подготовки основания ~ 500-600 руб./м2, итого ориентировочно 2,5-3 млн. руб.

Однако, по уму, там нужно и основание дороги готовить, иначе асфальт снова будет вспучивать и разрушать. Вопрос по частичному ремонту, чтобы хотя бы сделать особенно разрушенные участки с вздыбленным асфальтом, пока остается открытым . Из бюджета города финансировать ремонтные работы нельзя, только варианты с внебюджетом. Буду держать в курсе развития ситуации.
Я об этом выше уже писала..Кимры не помогут. Дорогу передали Дубне по договору! А положить новый асфальт-выкинуть деньги на ветер. Основания под старым асфальтом нет никакого! так же все расползется по весне.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: дорога на федоровское кладбище

#77 Сообщение Гидр » 27 окт 2018, 09:10

мура писал(а):Я действительно плохо считаю то, что считать не умею. Считал Ярослав, я ему доверяю.
И я написал: если это "в системе" так - то это хреновая идея. если это тактическое решение и есть продолжение стратегическое - то так можно.
Там может быть одно стратегическое решение - передачи части Кимрского района в состав Московской области. Все остальные решения - латание тришкиного кафтана. Дорогу то Кимры передали, только Дубна не имеет право её чинить за бюджет. От такая загогулина.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: дорога на федоровское кладбище

#78 Сообщение мура » 27 окт 2018, 09:11

Или вернуть кладбище в Кимрский район.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: дорога на федоровское кладбище

#79 Сообщение Гидр » 27 окт 2018, 09:12

Кстати, не такая уж нереальная вещь передать земли. Дубна именно так и появилась. Отгрызанием земель Кимрского района.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: дорога на федоровское кладбище

#80 Сообщение КакТяТам » 27 окт 2018, 09:17

Гидр писал(а):
мура писал(а):То есть: 3 млн. Это не очень страшная деньга, естно говоря. Я думал, что там 15-20 млн надо. Трёшку можно собрать с горожан. Вопрос - доколе это будет продолжаться? по такой системе.
Ты хреново считаешь. Если не заменить основание и не привести в порядок дренаж. То это 3 ляма ЕЖЕГОДНО! Или раз в два года.
Все правильно. Когда то работала с этими "отсыпками-дренажами" и к председателю уже обращалась с этим вопросом. В общем вдоль дороги канавы водоотводные прочистить не вопрос. Вопрос в том,что под шоссе Дубна-Кимры НЕТ выхода для воды. Т.е. она будет стоять мертвяком в этой канаве пока добровольно не высохнет. Тут или вскрывать асфальтовое покрытие и прокладывать трубу(что нереально просто),или вдоль трассы так же канаву чистить до места, где есть выход для слива воды в сторону Волги(или другого резервуара).
И если не сделать под дорогой основание нормальное-то да,эти 3 ляма будете ежегодно вкладывать.
Основание там смехотворное-щебня насыпали чуток,см 15 от силы и все. Это я лично видела когда асфальт первый раз клали.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: дорога на федоровское кладбище

#81 Сообщение КакТяТам » 27 окт 2018, 09:20

Гидр писал(а):
мура писал(а):Я действительно плохо считаю то, что считать не умею. Считал Ярослав, я ему доверяю.
И я написал: если это "в системе" так - то это хреновая идея. если это тактическое решение и есть продолжение стратегическое - то так можно.
Там может быть одно стратегическое решение - передачи части Кимрского района в состав Московской области. Все остальные решения - латание тришкиного кафтана. Дорогу то Кимры передали, только Дубна не имеет право её чинить за бюджет. От такая загогулина.
Кто сказал что Дубна не имеет права СВОЮ дорогу чинить? Ты что,читал договор о передачи земли? Там это как раз указано.Поэтому Кимры не могут чинить эту дорогу!
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: дорога на федоровское кладбище

#82 Сообщение абориген » 27 окт 2018, 10:07

КакТяТам писал(а): Кто сказал что Дубна не имеет права СВОЮ дорогу чинить? Ты что,читал договор о передачи земли? Там это как раз указано.Поэтому Кимры не могут чинить эту дорогу!
Где бы найти этот договор? Нужны конкретные документы для обращения в разные инстанции.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: дорога на федоровское кладбище

#83 Сообщение КакТяТам » 27 окт 2018, 10:20

абориген писал(а):
КакТяТам писал(а): Кто сказал что Дубна не имеет права СВОЮ дорогу чинить? Ты что,читал договор о передачи земли? Там это как раз указано.Поэтому Кимры не могут чинить эту дорогу!
Где бы найти этот договор? Нужны конкретные документы для обращения в разные инстанции.
Никто вам не даст его.Но если договор был заключен с администрацией Дубны-то там его и искать надо. Мне зачитали только конкретные пункты,которые меня интересовали. Договор аренды,кстати,...о передаче участка земли под захоронения.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: дорога на федоровское кладбище

#84 Сообщение КакТяТам » 27 окт 2018, 10:33

Интересно почитать:
http://sudact.ru/arbitral/doc/mxPhPRJhGugn/
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: дорога на федоровское кладбище

#85 Сообщение абориген » 27 окт 2018, 20:47

Договор №34-283-94 Адм.Дубны и АО "Пробуждение" от 27.12.1994г по согласованию с Адм. Кимрского р-на ( с изменениями, внесенными доп. соглашениями от 14.02.95г и от 09.10.95г) на выделение земли под городское кладбище Администрации Дубны, которая возмещает АО Пробуждение потери сельскохозяйственного производства, связанные с отводом земли пл.22га для несельскохозяйственных целей.
Сам договор я не нашла. Есть ли в нем обязательство Адм. Дубны на содержание дороги до кладбища? Вряд ли. А на нет и суда нет. Тогда и нет законных оснований требовать ремонта дороги у Адм. Дубны.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: дорога на федоровское кладбище

#86 Сообщение КакТяТам » 27 окт 2018, 22:10

абориген писал(а):Договор №34-283-94 Адм.Дубны и АО "Пробуждение" от 27.12.1994г по согласованию с Адм. Кимрского р-на ( с изменениями, внесенными доп. соглашениями от 14.02.95г и от 09.10.95г) на выделение земли под городское кладбище Администрации Дубны, которая возмещает АО Пробуждение потери сельскохозяйственного производства, связанные с отводом земли пл.22га для несельскохозяйственных целей.
Сам договор я не нашла. Есть ли в нем обязательство Адм. Дубны на содержание дороги до кладбища? Вряд ли. А на нет и суда нет. Тогда и нет законных оснований требовать ремонта дороги у Адм. Дубны.
Есть там такие пункты. Договор видела в глаза,как и то,что в нем указано. Непосредственно общалась с зам.руководителя Раты...При мне Хрусталев звонил в Администрацию района... С руководством Пробуждения (и с непосредственным хозяином) знакома лично. Что еще надо? Уже не раз писала,что Кимры пойдут навстречу,в случае если Дубна будет придерживаться указанных в договоре условий. Одна я уже задолбалась ездить-бегать-ходить. Все только в ладоши хлопать готовы при благополучном исходе событий, но действий никаких ни от кого нет! Ну а мне проще свои личные проблемы ЛИЧНО решать. Даже транспортное средство поменяли на более высокопроходимое. Но если найдутся энтузиасты-готова продолжить когда то начатое.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: дорога на федоровское кладбище

#87 Сообщение абориген » 27 окт 2018, 23:24

КакТяТам писал(а):
абориген писал(а):Договор №34-283-94 Адм.Дубны и АО "Пробуждение" от 27.12.1994г по согласованию с Адм. Кимрского р-на ( с изменениями, внесенными доп. соглашениями от 14.02.95г и от 09.10.95г) на выделение земли под городское кладбище Администрации Дубны, которая возмещает АО Пробуждение потери сельскохозяйственного производства, связанные с отводом земли пл.22га для несельскохозяйственных целей.
Сам договор я не нашла. Есть ли в нем обязательство Адм. Дубны на содержание дороги до кладбища? Вряд ли. А на нет и суда нет. Тогда и нет законных оснований требовать ремонта дороги у Адм. Дубны.
Есть там такие пункты. Договор видела в глаза,как и то,что в нем указано. Непосредственно общалась с зам.руководителя Раты...При мне Хрусталев звонил в Администрацию района... С руководством Пробуждения (и с непосредственным хозяином) знакома лично. Что еще надо? Уже не раз писала,что Кимры пойдут навстречу,в случае если Дубна будет придерживаться указанных в договоре условий. Одна я уже задолбалась ездить-бегать-ходить. Все только в ладоши хлопать готовы при благополучном исходе событий, но действий никаких ни от кого нет! Ну а мне проще свои личные проблемы ЛИЧНО решать. Даже транспортное средство поменяли на более высокопроходимое. Но если найдутся энтузиасты-готова продолжить когда то начатое.
Еще раз. Не имея документа (договора) на руках, бесполезно потрясать кулаками со ссылкой на то, что с кем-то когда-то были разговоры.
Ну вот обращусь я с гневным письмом в Адм. Дубны, а они наврут и пошлют меня подальше. На чиновников не действуют эмоции, нужны аргументированные доказательства, а у вас их нет, кроме ссылок на разговоры - это нигде не работает. Кстати, вам отказали в получении копии договора после ознакомления? Если отказали, нужно истребовать, если это не ДСП должны дать.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: дорога на федоровское кладбище

#88 Сообщение КакТяТам » 27 окт 2018, 23:44

абориген писал(а): Еще раз. Не имея документа (договора) на руках, бесполезно потрясать кулаками со ссылкой на то, что с кем-то когда-то были разговоры.
Ну вот обращусь я с гневным письмом в Адм. Дубны, а они наврут и пошлют меня подальше. На чиновников не действуют эмоции, нужны аргументированные доказательства, а у вас их нет, кроме ссылок на разговоры - это нигде не работает. Кстати, вам отказали в получении копии договора после ознакомления? Если отказали, нужно истребовать, если это не ДСП должны дать.
Вы смеетесь? Кто Вам даст на руки этот Договор?!!! Это не рядовая писулька! И именно ЭТУ бумажку,даже в копии НИКТО!!! не даст! У меня очень большой опыт работы с такими бумагами. Вам даже в руках подержать его не имеют права дать! Именно что НЕ ИМЕЮТ! этого права!
И я не собираюсь как частное,пусть хоть какое инициативное лицо выступать! Это по меньшей мере глупо! Поэтому и начала именно с контактов с Администрацией,которая так же заинтересована в этом вопросе. Есть еще некоторые нюансы. Но просто так припереться в Администрацию и сказать какую то глупость-ума много не надо. Но и результата ожидать никакого не стоит кроме смеха.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: дорога на федоровское кладбище

#89 Сообщение мура » 28 окт 2018, 08:33

То есть это реальное наименование - «Пробуждение». Для кладбища это просто офигенно. Это суперкреатив.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: дорога на федоровское кладбище

#90 Сообщение АЗИЗА » 28 окт 2018, 09:42

абориген писал(а):Договор №34-283-94 Адм.Дубны и АО "Пробуждение" от 27.12.1994г по согласованию с Адм. Кимрского р-на ( с изменениями, внесенными доп. соглашениями от 14.02.95г и от 09.10.95г) на выделение земли под городское кладбище Администрации Дубны, которая возмещает АО Пробуждение потери сельскохозяйственного производства, связанные с отводом земли пл.22га для несельскохозяйственных целей.
Сам договор я не нашла. Есть ли в нем обязательство Адм. Дубны на содержание дороги до кладбища? Вряд ли. А на нет и суда нет. Тогда и нет законных оснований требовать ремонта дороги у Адм. Дубны.
Все это напоминает Пакт "Молотов - Рибентропп" с секретными протоколами. Один в один.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: дорога на федоровское кладбище

#91 Сообщение абориген » 28 окт 2018, 13:41

КакТяТам писал(а):
абориген писал(а): Еще раз. Не имея документа (договора) на руках, бесполезно потрясать кулаками со ссылкой на то, что с кем-то когда-то были разговоры.
Ну вот обращусь я с гневным письмом в Адм. Дубны, а они наврут и пошлют меня подальше. На чиновников не действуют эмоции, нужны аргументированные доказательства, а у вас их нет, кроме ссылок на разговоры - это нигде не работает. Кстати, вам отказали в получении копии договора после ознакомления? Если отказали, нужно истребовать, если это не ДСП должны дать.
Вы смеетесь? Кто Вам даст на руки этот Договор?!!! Это не рядовая писулька! И именно ЭТУ бумажку,даже в копии НИКТО!!! не даст! У меня очень большой опыт работы с такими бумагами. Вам даже в руках подержать его не имеют права дать! Именно что НЕ ИМЕЮТ! этого права!
.
Этот договор с грифом ССОВ? Максимум ДСП. И хакеры форумные могли бы его найти. Находит же Навальный, а теперь и Беллинсгэт, любые дсп-шные бумажки, даже по ГРУ, что согласитесь, посильнее, чем кладбищенские
секреты.

Антонио
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 17:52

Re: дорога на федоровское кладбище

#92 Сообщение Антонио » 28 окт 2018, 13:53

Этот отрезок можно сделать, хотя бы более-менее бюджетно. Содрать это безобразие и положить плиты.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: дорога на федоровское кладбище

#93 Сообщение Гидр » 28 окт 2018, 19:42

Антонио писал(а):Этот отрезок можно сделать, хотя бы более-менее бюджетно. Содрать это безобразие и положить плиты.
Угу, чтобы плиты ступенькой см 20 выперло по весне. Под плиты один фиг на полметра вниз пирог стелить.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: дорога на федоровское кладбище

#94 Сообщение Гидр » 28 окт 2018, 19:54

Посмотрел кадастровую карту. Дорога выделена отдельно, статус временный, владелец стоит прочерк. т.е. кадастр её разграничил, по факту существования, но собственность на землю никто не регистрировал. А значит это ответственность Кимрского района. И можете со мной не спорить. Договор может и есть, но пока это не собственность муниципалитета Дубна ни копейки туда тратить нельзя. Бюджет запрещает. Нецелевое расходование средств будет с уголовным прослеживание.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: дорога на федоровское кладбище

#95 Сообщение КакТяТам » 29 окт 2018, 03:33

Гидр писал(а):Посмотрел кадастровую карту. Дорога выделена отдельно, статус временный, владелец стоит прочерк. т.е. кадастр её разграничил, по факту существования, но собственность на землю никто не регистрировал. А значит это ответственность Кимрского района. И можете со мной не спорить. Договор может и есть, но пока это не собственность муниципалитета Дубна ни копейки туда тратить нельзя. Бюджет запрещает. Нецелевое расходование средств будет с уголовным прослеживание.
От именно...Отсюда и хитросплетения разные. Что б ту дорогу хоть как то выложить, не трогая бюджет,ВЭП разослал письма по всем организациям всех видов принадлежности с убедительно-приказательной просьбой перечислить ДОБРОВОЛЬНО! В качестве фин-мат-какой угодно благотвАрительности, дневной заработок каждого!!!!рабочего,работника,служащего! Возмущения пресекались быстро различными обещаниями. (возмущения не работяг,а руководства,которое вдруг не посчитало возможным ни за что снять с работника дневной заработок. Платили в итоге ВСЕ..даже те, кто сильно сопротивлялся. Цена за неуплату была уж больно дорогая...Сейчас этих добровольно-принудительных взносов нет.Точно как и дороги
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Антонио
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 17:52

Re: дорога на федоровское кладбище

#96 Сообщение Антонио » 29 окт 2018, 12:37

Гидр писал(а):
Антонио писал(а):Этот отрезок можно сделать, хотя бы более-менее бюджетно. Содрать это безобразие и положить плиты.
Угу, чтобы плиты ступенькой см 20 выперло по весне. Под плиты один фиг на полметра вниз пирог стелить.
Думаю пару камазов песка под подушку было бы достаточно, трамбонуть хорошо и можно уже класть плиты.
Нагрузка не шибко большая, существенных подвижек не должно быть.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»