Скорая квалифицированная медицинская помощь в нашем городе

Сообщение
Автор
DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Скорая квалифицированная медицинская помощь в нашем городе

#1 Сообщение DOKA » 21 апр 2012, 23:54

Валяясь с температурой второй день, мне подумалось вот что. А вот ежели бы я хотел консультации специалиста, то смог бы её получить на дому:
1) В выходной
2) Врача, а не фельдшера
3) Именно на дому, а не в приёмном покое
?

Или умирайте, а потом приходите?
Хрен с ней с обязательной медицинской страховкой, которая есть просто выбрасывание денег на ветер, может есть какие-то платные службы? Или платные услуги бесплатной медицины? Знаю, что глупо звучит, но всё же.

Не-не, Дока не умирает. Доке просто любопытно. Ладно-то у меня, наверное, ОРЗ какое-нибудь. А у кого-то может что-то посерьёзнее.

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Скорая квалифицированная медицинская помощь в нашем городе

#2 Сообщение $ances » 22 апр 2012, 00:05

DOKA писал(а):1) В выходной
2) Врача, а не фельдшера
3) Именно на дому, а не в приёмном покое
?
Знаю, что некоторые терапевты практикуют платные вызовы.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Скорая квалифицированная медицинская помощь в нашем городе

#3 Сообщение DOKA » 22 апр 2012, 00:18

$ances писал(а):
DOKA писал(а):1) В выходной
2) Врача, а не фельдшера
3) Именно на дому, а не в приёмном покое
?
Знаю, что некоторые терапевты практикуют платные вызовы.
Если это всё неофициально, то я даже не представляю, как в случае нужды, я отыскивал бы их координаты.

Аватара пользователя
Гвинпин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:13

Re: Скорая квалифицированная медицинская помощь в нашем городе

#4 Сообщение Гвинпин » 22 апр 2012, 00:33

DOKA писал(а):Валяясь с температурой второй день, мне подумалось вот что. А вот ежели бы я хотел консультации специалиста, то смог бы её получить на дому:
1) В выходной
2) Врача, а не фельдшера
3) Именно на дому, а не в приёмном покое
?

Или умирайте, а потом приходите?
Хрен с ней с обязательной медицинской страховкой, которая есть просто выбрасывание денег на ветер, может есть какие-то платные службы? Или платные услуги бесплатной медицины? Знаю, что глупо звучит, но всё же.

Не-не, Дока не умирает. Доке просто любопытно. Ладно-то у меня, наверное, ОРЗ какое-нибудь. А у кого-то может что-то посерьёзнее.
"DOKA" - Выздоравливай и богатырского тебе здоровья!
Мой ответ на Ваш вопрос -умирайте, а потом приходите (есть опыт 2006 г.), на счет платных услуг не знаю, Тфу-Тфу-Тфу, давно не болел, даже и не знаю, что Вам по этому поводу сказать
А Вы выздоравливайте :smile:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Скорая квалифицированная медицинская помощь в нашем городе

#5 Сообщение Fduch » 22 апр 2012, 01:08

Есть "бесплатная" медицина. По полису ОМС.
Есть платная.
Но такой, что бесплатная, но выезжающая за денюжку, в некоторых случаях я, что то не слыхал. Да и зачем она, если можно воспользоваться платными услугами?.
Ну, для экстренных случаев, действительно экстренных, всегда есть врач в приёмном покое.

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Скорая квалифицированная медицинская помощь в нашем городе

#6 Сообщение $ances » 22 апр 2012, 01:12

DOKA писал(а):Если это всё неофициально, то я даже не представляю, как в случае нужды, я отыскивал бы их координаты.
На форуме.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Скорая квалифицированная медицинская помощь в нашем городе

#7 Сообщение Fduch » 22 апр 2012, 01:31

Платная медицина
Изображение Изображение


Бесплатная медицина
Изображение Изображение

Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: Скорая квалифицированная медицинская помощь в нашем городе

#8 Сообщение Лапка » 22 апр 2012, 13:11

Вчера, после двух дней ощущений, что чего-то мне очень плохо, померила давление 82/53... Жжение в груди и дышать сложно. Вызываю скорую, диктую все симптомы, диспетчер нервно так, мол ложитесь сейчас приедет бригада. 40 минут спустя, заходят два молодых человека в синих костюмах. Сняли кардиограмму покрутили в руках и убрали в карман, померили давление 120/60... Я при них опять померила давление на своем аппарате 91/57. Мне в ответ, что мол ваши современные аппараты чушь полная. Вы здоровы как никогда! До свидания!.... Самое интересное, что корвалол вроде бы потом помог, завтра ползти к терапевту...
Но ощущение, что завтра мне скажут, что пора в космос не пропадает. А Вы говорите скорая помощь...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Скорая квалифицированная медицинская помощь в нашем городе

#9 Сообщение мура » 22 апр 2012, 13:14

ДОКА, я вразрез общему настроению, но зато конструктивно : в Дубне у меня есть телефон пяти врачей. Они мне и помогают, если что. Они дадут телефон коллеги , если сами не помогут.Это не стратегическое решение проблемы, но тактическое.

vlksm

Re: Скорая квалифицированная медицинская помощь в нашем городе

#10 Сообщение vlksm » 22 апр 2012, 13:21

DOKA писал(а):Валяясь с температурой второй день, мне подумалось вот что. А вот ежели бы я хотел консультации специалиста, то смог бы её получить на дому:
В армии надо было служить...
Изображение

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Скорая квалифицированная медицинская помощь в нашем городе

#11 Сообщение Basileos » 22 апр 2012, 13:56

DOKA писал(а):Валяясь с температурой второй день, мне подумалось вот что. А вот ежели бы я хотел консультации специалиста, то смог бы её получить на дому:
1) В выходной
2) Врача, а не фельдшера
3) Именно на дому, а не в приёмном покое
?

Или умирайте, а потом приходите?
Хрен с ней с обязательной медицинской страховкой, которая есть просто выбрасывание денег на ветер, может есть какие-то платные службы? Или платные услуги бесплатной медицины? Знаю, что глупо звучит, но всё же.

Не-не, Дока не умирает. Доке просто любопытно. Ладно-то у меня, наверное, ОРЗ какое-нибудь. А у кого-то может что-то посерьёзнее.
А это случайно не системой ДМС должно обеспечиваться? У меня есть ДМС там в памятке написано что-то наподобие этого. К счастью, пользоваться им не доводилось. Но это Москва, как в Дубне - не знаю.

Поручик

Re: Скорая квалифицированная медицинская помощь в нашем городе

#12 Сообщение Поручик » 22 апр 2012, 14:29

там в памятке написано что-то наподобие этого
бегло прочёл "на памятнике написано что-то на надгробии этого" :shock:
наверное потому, что только с кладбища вернулся :pardon:

Аватара пользователя
starko
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:29
Откуда: ИЗ ПРОШЛОГО

Re: Скорая квалифицированная медицинская помощь в нашем городе

#13 Сообщение starko » 22 апр 2012, 14:42

Именно поэтому Страховая Компания ИНГОССТРАХ предлагает альтернативный способ решения вопросов связанных с медицинским обслуживанием – страховой полис добровольного медицинского страхования в Москве (страхование ДМС Москва). В договоре добровольного медицинского страхования физических лиц мы предоставляем Вам расширенный перечень услуг и обслуживание в самых лучших медицинских учреждениях Москвы и Московской области. Если Вам нужно пройти диагностическое обследование, то по полису Ингосстрах ДМС к Вашим услугам предлагаются самые современные диагностические центры, проведение всех возможных видов исследований, консультации высококвалифицированных врачей. Если наступит случай экстренной госпитализации, то в рамках договора ДМС для физических лиц Вам оплатят проведение оперативного и консервативного лечения, а также послеоперационный уход и палаты повышенной комфортности.
Вы наверное это читали :lol:
Жизнь человеку даётся один раз и в основном случайно.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Скорая квалифицированная медицинская помощь в нашем городе

#14 Сообщение Basileos » 22 апр 2012, 14:48

starko писал(а):
Именно поэтому Страховая Компания ИНГОССТРАХ предлагает альтернативный способ решения вопросов связанных с медицинским обслуживанием – страховой полис добровольного медицинского страхования в Москве (страхование ДМС Москва). В договоре добровольного медицинского страхования физических лиц мы предоставляем Вам расширенный перечень услуг и обслуживание в самых лучших медицинских учреждениях Москвы и Московской области. Если Вам нужно пройти диагностическое обследование, то по полису Ингосстрах ДМС к Вашим услугам предлагаются самые современные диагностические центры, проведение всех возможных видов исследований, консультации высококвалифицированных врачей. Если наступит случай экстренной госпитализации, то в рамках договора ДМС для физических лиц Вам оплатят проведение оперативного и консервативного лечения, а также послеоперационный уход и палаты повышенной комфортности.
Вы наверное это читали :lol:
А что тут такого смешного написано? Не, у меня полис ДМС от другой страховой компании, если Вы это мне писали.
Кстати, Комсомолец, а ведь Вас вроде бы из бана то выпустили уже? Или просто перелогиниться забыли? :D

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: Скорая квалифицированная медицинская помощь в нашем городе

#15 Сообщение A&K » 22 апр 2012, 14:51

мура писал(а):ДОКА, я вразрез общему настроению, но зато конструктивно : в Дубне у меня есть телефон пяти врачей. Они мне и помогают, если что. Они дадут телефон коллеги , если сами не помогут.Это не стратегическое решение проблемы, но тактическое.
Это единственно верное решение. Когда припрёт по-настоящему, не до стратегии и размышлений "кому плачу за полис, кто должен помогать и что вообще в стране с медициной". Дока, тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить, видимо, здоровый человек, что еще не пришло в голову обзавестись таким же списочком.

Аватара пользователя
starko
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:29
Откуда: ИЗ ПРОШЛОГО

Re: Скорая квалифицированная медицинская помощь в нашем городе

#16 Сообщение starko » 22 апр 2012, 15:02

Basileos писал(а):Комсомолец, а ведь Вас вроде бы из бана то выпустили уже? Или просто перелогиниться забыли? :D
:shock: Чавойта?
А писал я Поручику... 8)
Жизнь человеку даётся один раз и в основном случайно.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Скорая квалифицированная медицинская помощь в нашем городе

#17 Сообщение DOKA » 22 апр 2012, 16:45

мура писал(а):ДОКА, я вразрез общему настроению, но зато конструктивно : в Дубне у меня есть телефон пяти врачей. Они мне и помогают, если что. Они дадут телефон коллеги , если сами не помогут.Это не стратегическое решение проблемы, но тактическое.
Когда начну разваливаться по частям, может и у меня будет такой списочек. А пока болею всякими ОРЗ раз в пару лет. Сейчас вот в приёмном покое мне сказали, что ангина. Ну, ладно.
vlksm писал(а):В армии надо было служить...
Да, перед глазами куча примеров, как люди приходят из армии больными. А потом спиваться потихоньку начинают. Есть один пример противоположный, но он скорее исключение.
Basileos писал(а):А это случайно не системой ДМС должно обеспечиваться? У меня есть ДМС там в памятке написано что-то наподобие этого. К счастью, пользоваться им не доводилось. Но это Москва, как в Дубне - не знаю.
Это должно обеспечиваться той страховкой, которая в состоянии это покрыть. Но у нас, плати хоть миллионы в ОМС, никаких преимуществ это не даст.
Допустим, я куплю полис ДМС, а что толку-то? Дополнительные врачи и палаты повышенной комфортности на дереве не вырастут. Это только для Москвы вроде как.

vlksm

Re: Скорая квалифицированная медицинская помощь в нашем городе

#18 Сообщение vlksm » 22 апр 2012, 17:18

DOKA писал(а):
vlksm писал(а):В армии надо было служить...
Да, перед глазами куча примеров, как люди приходят из армии больными. А потом спиваться потихоньку начинают. Есть один пример противоположный, но он скорее исключение.
Каждый видит в армии свои плюсы и минусы. :smile: Не хочу сегодня ругаться.Я ж не просто так свою армейскую фотку поставил :D Есть опыт, и понимание ситуации.Мы за пол года штудировали учебник,а кто то и за пять лет таблетку выучить не может.Ладно,забей.Каждый прав по своему.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Скорая квалифицированная медицинская помощь в нашем городе

#19 Сообщение Filimon Кykyev » 22 апр 2012, 17:46

vlksm писал(а):...Не хочу сегодня ругаться.Я ж не просто так свою армейскую фотку поставил :D Есть опыт, и понимание ситуации.Мы за пол года штудировали учебник....
Полгода изучали секретную таблетку, которая помогает и от головы и жъёпы? :D

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Скорая квалифицированная медицинская помощь в нашем городе

#20 Сообщение Prorab » 22 апр 2012, 17:55

vlksm писал(а):В армии надо было служить...
Изображение
Серёж, фотогалерея форума в другой теме...

vlksm

Re: Скорая квалифицированная медицинская помощь в нашем городе

#21 Сообщение vlksm » 22 апр 2012, 18:01

Prorab писал(а):
vlksm писал(а):В армии надо было служить...
Изображение
Серёж, фотогалерея форума в другой теме...
Я и там положил.Я не скромен,но я прав.

Smotryashchiy
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:58

Re: Скорая квалифицированная медицинская помощь в нашем городе

#22 Сообщение Smotryashchiy » 22 апр 2012, 21:30

И кстати вопрос, какие медикаменты и инструменты находятся внутри скорой помощи? Не теоретически а в нормальной среднестатистической.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Скорая квалифицированная медицинская помощь в нашем городе

#23 Сообщение Filimon Кykyev » 22 апр 2012, 21:33

Smotryashchiy писал(а):И кстати вопрос, какие медикаменты и инструменты находятся внутри скорой помощи? Не теоретически а в нормальной среднестатистической.
Бинты, вата, зеленка...

Швейк

Re: Скорая квалифицированная медицинская помощь в нашем городе

#24 Сообщение Швейк » 22 апр 2012, 21:34

Smotryashchiy писал(а):И кстати вопрос, какие медикаменты и инструменты находятся внутри скорой помощи? Не теоретически а в нормальной среднестатистической.
Арабы в Бейруте боеприпасы на "скорых" развозили.
На нормальных таких, среднестатистических "скорых".

Smotryashchiy
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:58

Re: Скорая квалифицированная медицинская помощь в нашем городе

#25 Сообщение Smotryashchiy » 22 апр 2012, 21:44

Из за куска ваты и пузыря зелёнки такую большую машину по городу гонять...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»