Публичные торги в Дубне?

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Публичные торги в Дубне?

#1 Сообщение Lisa » 29 дек 2008, 14:38

Уважаемые форумчане,

Кто-нибудь располагает информацией по публичным торгам по продаже заложенного имущества в Дубне?
В каком местном "периодическом издании" граждане извещаются о предстоящих торгах?

Вот такая вот интересная тема..
Спасибо.
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: Публичные торги в Дубне?

#2 Сообщение Lisa » 29 дек 2008, 21:53

Так что с торгами?! Неужели никто ничего не знает? :( :( :(
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Публичные торги в Дубне?

#3 Сообщение godzilla » 29 дек 2008, 21:56

Что за торги заложенного имущества? Поподробней.

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Публичные торги в Дубне?

#4 Сообщение Asher » 29 дек 2008, 22:00

А я бы и про земельные торги узнать не отказалась...
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: Публичные торги в Дубне?

#5 Сообщение Lisa » 29 дек 2008, 22:31

godzilla писал(а):Что за торги заложенного имущества? Поподробней.
Подробнее здесь: ФЗ "Об ипотеке", гл.10 "Реализация заложенного имущества, на которое обращено взыскание".

Asher, c землей посложнее, но частично туда же..
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Публичные торги в Дубне?

#6 Сообщение godzilla » 29 дек 2008, 22:34

какой землей? города? ей не торгуют имхо. если не города - то бери газету и читай.

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: Публичные торги в Дубне?

#7 Сообщение Lisa » 29 дек 2008, 22:35

Вкратце (ст. 57):

1. Публичные торги по продаже заложенного имущества организуются и проводятся органами, на которые в соответствии с процессуальным законодательством Российской Федерации возлагается исполнение судебных решений, если иное не установлено федеральным законом.

2. Публичные торги по продаже заложенного имущества проводятся по месту нахождения этого имущества.

3. Организатор публичных торгов извещает о предстоящих публичных торгах не позднее чем за 30 дней, но не ранее чем за 60 дней до их проведения в периодическом издании, являющемся официальным информационным органом органа исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, с указанием даты, времени и места проведения публичных торгов, характера продаваемого имущества и его начальной продажной цены.

Собственно и вопрос: кто-нибудь видел подобные извещения в местных периодических изданиях?
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: Публичные торги в Дубне?

#8 Сообщение Lisa » 29 дек 2008, 22:37

godzilla писал(а):какой землей? города? ей не торгуют имхо. если не города - то бери газету и читай.
Нет, godzilla, не землей. Скорее недвижимостью в традицонном понимании. А вот про газету-то и вопрос как раз..
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Публичные торги в Дубне?

#9 Сообщение godzilla » 29 дек 2008, 22:41

Я так полагаю, что у тебя есть стопроцентная уверенность, что торги проводились?
Тогда, если ты знаешь, что они проводились можешь узнать и кто их проводил ну и у них собственно где они писали. Хотя это очевидные вещи.

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: Публичные торги в Дубне?

#10 Сообщение Lisa » 29 дек 2008, 22:46

godzilla писал(а):Я так полагаю, что у тебя есть стопроцентная уверенность, что торги проводились?
Нет, дорогой, пока одни догадки..
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Публичные торги в Дубне?

#11 Сообщение User007 » 29 дек 2008, 23:00

В газете месяц назад, толи в "Площади" толи в "Вести Дубны" была инфа - аукцион по продаже квартиры какого-то "предпринимателя" на которую было взыскание.
через судебных приставов вроде. Хата вроде двушка на ЛБ, стартовая цена по какой-то там оценке от 1 млн. руб.
там кстати цены все в начале очень низкие, еще по ТВ-Дубна гооворил кто-то из приставов, что все изъятое или изымаемое оценивается "по бросовым ценам"...

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Публичные торги в Дубне?

#12 Сообщение Точилка » 29 дек 2008, 23:00

либо на наукоград-дубна.ру
либо газета Встреча
насколько помнится между газетами
проводится конкурс (ну или как это называется,
празднование НГ сказывается :beer: )
на публикацию офицальной информации -указы,
постановления и т.д. и т.п
сейчас это Встреча
🐱

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: Публичные торги в Дубне?

#13 Сообщение Lisa » 30 дек 2008, 15:33

Всем спасибо!

faria, спасибо. Но это не те торги.
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Публичные торги в Дубне?

#14 Сообщение Olga_l » 07 янв 2009, 07:47

У меня есть знакомые (не в Дубне, правда), которые имеют отношение к судебным приставам. Так вот, как-то случайно завели мы подобный разговор "а куда девается изъятое", и мне честно поведали. что за рамки очень узкого круга лиц оно вообще никогда не выходит. Все берут (скупают) себе лица, имеющие непосредственное (а знакомые лишь частичное, им редко "перепадает") отношение к этой системе и их близкие родственники. Периодически для отчетности проводят торги "для отвода глаз".
Система давно отработанная и посторонние туда не допускаются.

Лично я им поверила.... Очень похоже на нашу коррупционную российскую правду. :smile:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»