Дубна.РУ - -новый сайт

Сообщение
Автор
DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#101 Сообщение DOKA » 02 янв 2009, 00:50

Сигизмунд писал(а):
DOKA писал(а):
zubold писал(а):Теме Лебедеву в бизнес линч, потеха будет еще та :(
Можно запостить и сделать ставки на количество матерных слов в ответе :)
В последнее время он одним словом ограничивается :)
Да и фиг.

P.S.: отправил.

Аватара пользователя
MorNazgul
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:17
Откуда: Дубна, МО

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#102 Сообщение MorNazgul » 02 янв 2009, 01:28

Дурак ты, Дока.
Сначала сделай сам что-нибудь лучшее, а потом выпендривайся.
We're the ones who came before, and the One you kneel before, for we're those who are no more

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#103 Сообщение Asher » 02 янв 2009, 01:38

DOKA писал(а):P.S.: отправил.
как прокомментирует, сцылку кинь, плиз...
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#104 Сообщение DOKA » 02 янв 2009, 03:07

MorNazgul писал(а):Дурак ты, Дока.
Сначала сделай сам что-нибудь лучшее, а потом выпендривайся.
Профессионально этим не занимался, потому свою кандидатуру на переделку и не предлагаю.
Тем не менее, чтобы ругать ВАЗ не обязательно быть Мерседесом.

Аватара пользователя
MorNazgul
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:17
Откуда: Дубна, МО

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#105 Сообщение MorNazgul » 02 янв 2009, 20:19

DOKA писал(а):Профессионально этим не занимался, потому свою кандидатуру на переделку и не предлагаю.
Дело не в кандидатурах, а самзнаешьвчём.
DOKA писал(а):Тем не менее, чтобы ругать ВАЗ не обязательно быть Мерседесом.
Хороший пример. Не поспоришь.
Но критика должна быть конструктивной.
В противном случае логика примера становится одноизвилинной.


По сабжу:
Пока у нового сайта есть Одна Самая Главная Проблема.
Это навигация.
Найти сейчас на нём что-либо нужное... :%)
Остальное всё, и дезюген и коленца вёрстки, вполне исправимо.
We're the ones who came before, and the One you kneel before, for we're those who are no more

загадочка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 22:43

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#106 Сообщение загадочка » 02 янв 2009, 21:48

Согласна со многими, старый сайт Дубна. ру был интереснее :(

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#107 Сообщение godzilla » 03 янв 2009, 00:01

Ну в общем есть положительные моменты.
Старый сцайт не нравился тем, что был он какого то совкообразного цвета без определенного названия, вызывающего глубокое уныние.

На этом сцайте прикрутили какой то новый, относительно старого, движок, - стали сцылочки открываться побыстрее.
По поводу того, что там ничо нельзя найти - я не знаю что вы там ищите, там никогда особо полезной информации не было.
Я смотрел тока поезда и новости. Новости смотрел исключительно в надежде на то, что они не такие как прежде. Как сводка колхозного горкома - нихрена интересного. Брежнев выступил на открытии детского сада, наши учоные ОИЯИ самые лучшие ученые в мире и т.п. Интересно, что это за человек - Сергей Гор и нахрена он пошел в псевдожурналистику. Нужно интересовать и будоражить массы, а он какие то отписки сверху пишет.
Порадовал раздел видео, там хоть можно посмотреть на лица администрации города. Запомнить их, может пригодиться.
Ни в новостях ни в видео нету дат. Новости идут каким то древним набором ссылок на страницы 1..100. К какому веку они относятся не понятно. Также и видео. Вроде смотришь, ролик про то как развивается мегазона, хотя она вроде как загибается уже, и не понятно, к какому времени относиться ролик.

Есть ссылки на темы форума, как и в прежнем сцайте. Так если эти васи смотрят форум хоть иногда, тогда -
прикрутите, сцуки, КАПЧУ нормальную!! Чтобы гумноботы не регались ёмана.

Аватара пользователя
timda
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 15:21
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#108 Сообщение timda » 03 янв 2009, 00:16

Сайт новый - не нравицца.
Последний раз редактировалось timda 03 янв 2009, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
WBR, timda

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#109 Сообщение godzilla » 03 янв 2009, 00:21

Кстати. Тут вот в голову пришло, что можно АйТешнегу сделать полезного для Дубны.
Это к сцайту не относиться, но может контагнегов заинтересует.

Сделать базу лекарств по аптекам Дубны. В Москве есть такая. Когда надо идти за лекарством вводишь метро свое и тебе выдается адреса аптек с нужным лекарством. И с ценой. И идешь где дешевле всего или куда ближе. По гуглу смотришь с точностью до метра сколько идти. Очень полезная весчь.
Можно конечно руками обзвонить десять аптек.

Я бы такую сделал. Тока за много денег.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#110 Сообщение Pavel Sokolov » 03 янв 2009, 14:12

godzilla писал(а):Кстати. Тут вот в голову пришло, что можно АйТешнегу сделать полезного для Дубны.
Это к сцайту не относиться, но может контагнегов заинтересует.

Сделать базу лекарств по аптекам Дубны. В Москве есть такая. Когда надо идти за лекарством вводишь метро свое и тебе выдается адреса аптек с нужным лекарством. И с ценой. И идешь где дешевле всего или куда ближе. По гуглу смотришь с точностью до метра сколько идти. Очень полезная весчь.
Можно конечно руками обзвонить десять аптек.

Я бы такую сделал. Тока за много денег.
Идея не плоха но думаю зачем ограничиваться Аптеками (это в Москве с ее масштабами и количеством различных торговых точек можно делать сайты по разным торговым специализациям) а вот у нас можно было бы сделать рубрикатор
там
продукты питания
одежда
лекарства
бытовая техника
и т д
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#111 Сообщение godzilla » 03 янв 2009, 21:53

Ge Or Ge писал(а): Дальше может идти совершенно бесконечный список, но непонятно, причём тут компания "Контакт", а равно каким образом зарабатывать на этом хотя бы копейку в месяц. Так и вижу себе магазин "Волга", башляющий программисту за своевременное обновление его прейскуранта ;) А уж магазин "Спартак" однозначно завалит такой ресурс деньгами - в городе, понимаешь, пятьсот точек с воланчиками для бадминтона, не дай бог к конкуренту поедут покупатели и не узнают, что у них на 50 копеек дешевле :)
Компания контакт не причем.
Про продукты и одежду это, конечно, тоже, с моей точки зрения, за уши притянуто.
А лекарства более важная вещь, особенно когда загибаешься от чего-нибудь.
Копейку обычно зарабатывают на рекламе. Рекламы тут много не сделаешь, так как относительно малочисленна аудитория. Можно привлечь государственное бабло, как на социальнозначимый проект.
За обновление контента платить не надо, ибо в аптеках всегда есть какая никакая электронная база, которая обновляется - итого нужно агрегировать данные в одну базу, которая в инете показывается, контент обновляться будет сам, нужно будет только админить, что не очень трудозатратно.

Аватара пользователя
timda
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 15:21
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#112 Сообщение timda » 03 янв 2009, 22:44

Помню работал я в отделе интеграционных решений, так начальники там шутили, что реализовать интеграцию по данным невозможно! 8)
Идея хорошая, но в рамках Дубны видимо неприемлимая.
Как одна из причинно-следственной связи при реализации - маты пользователей на систему и на продавцов в аптеке.
ЗЫ: самая лучшая справочная система в данном случае - телефон! :)
WBR, timda

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#113 Сообщение Дмитрий Лапаев » 03 янв 2009, 23:36

timda писал(а):самая лучшая справочная система в данном случае - телефон! :)
+1! Даже гениальная система Александра Морейниса price.ru, когда фирмы вроде сами проявляют инициативу по сливанию своих прайс- листов, превратилась, в сущности, в простой справочник компьютерных контор, так как цены на этом ресурсе зачастую не соответствуют действительности,- сильно занижены. Всё одно приходится прозванивать...
ex LAPA

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#114 Сообщение godzilla » 04 янв 2009, 00:15

timda писал(а):Помню работал я в отделе интеграционных решений, так начальники там шутили, что реализовать интеграцию по данным невозможно! 8)
Идея хорошая, но в рамках Дубны видимо неприемлимая.
Как одна из причинно-следственной связи при реализации - маты пользователей на систему и на продавцов в аптеке.
ЗЫ: самая лучшая справочная система в данном случае - телефон! :)
Маты пользователей и мнения начальников - вы наверное что то сложное себе представляете, там всё фонарно.
Я сколько московской пользовался, всё норм.

Телефон никто не отменял. Но когда надо прозванить десять мест, в половине которых занято, а во второй тебе отвечают - "вы за"№ли мы работаем\у нас обед". Это напрягает.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#115 Сообщение Pulcinella » 04 янв 2009, 00:28

С лекарствами - это все туфта, рассчитанная на таких дилетантов вроде меня, т.е. тем, кому жена на бумажке написала, что купить и они тупо это ищут. Т.к. у каждого лекарства существует куча аналогов и по разным ценам.
А вот что бы можно было попробовать в Дубне интернет-торговцам, так это доставку традиционного для России хавчика и напитков, ориентированных на офисы. Такой проблем у нас в городе есть и он будет нарастать. Но только чтобы это получалось дешевле, чем небольшой фирме нанимать тетю Нюру.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#116 Сообщение godzilla » 04 янв 2009, 00:44

Pulcinella писал(а):С лекарствами - это все туфта, рассчитанная на таких дилетантов вроде меня, т.е. тем, кому жена на бумажке написала, что купить и они тупо это ищут. Т.к. у каждого лекарства существует куча аналогов и по разным ценам.
А вот что бы можно было попробовать в Дубне интернет-торговцам, так это доставку традиционного для России хавчика и напитков, ориентированных на офисы. Такой проблем у нас в городе есть и он будет нарастать. Но только чтобы это получалось дешевле, чем небольшой фирме нанимать тетю Нюру.
Что значит туфта? Дилетанты все, кроме фармацевтов. Я например знаю, что у лекарств бывают аналоги. Но я никогда не покупаю на свою выдумку какой то аналог. Разве что, я точно знаю, что он дороже и я много про него прочитал.
А кейтеринг, если он будет востребован, то придет какая нибудь сетевая компания и займет рынок. У него маржа маленькая, чтобы делать с нуля. Да и я че то не вижу офисов, растущих как грибы и помирающих от голода.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#117 Сообщение radiks » 04 янв 2009, 05:00

Pulcinella писал(а):А вот что бы можно было попробовать в Дубне интернет-торговцам, так это доставку...
Торговцам надо бы завести страницу не удовлетворенного спроса. То есть, ищет человек вещь, а её нигде не продают. Таких товаров и услуг много накопится. Например, рейтузы купить негде, а зимой вещь нужная для детей и женщин. Ну и т.д.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#118 Сообщение Дмитрий Лапаев » 04 янв 2009, 05:06

radiks писал(а):
Pulcinella писал(а):А вот что бы можно было попробовать в Дубне интернет-торговцам, так это доставку...
Торговцам надо бы завести страницу не удовлетворенного спроса. То есть, ищет человек вещь, а её нигде не продают. Таких товаров и услуг много накопится. Например, рейтузы купить негде, а зимой вещь нужная для детей и женщин. Ну и т.д.
На вопрос " Пользуетесь ли вы Интернетом ?" утвердительно ответили 100 % россиян ... Таков результат опроса, проведённого недавно в Интернете.
ex LAPA

lyks
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 15:38

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#119 Сообщение lyks » 09 янв 2009, 22:12

DOKA писал(а):
P.S.: отправил.
малацца :)
Совершенно летний

Аватара пользователя
Gus
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:53
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#120 Сообщение Gus » 11 янв 2009, 12:30

Сайт просто уродский!
Наверное программист работал за еду... или под дулом пистолета.
просто ахтунг товарищи. Сайт полгое говн*!
Особенно жалко тех у кого были странички на
http://www.dubna.ru/user или
http://www.dubna.ru/~user

и стали

people.dubna.ru/user или
people.dubna.ru/~user

это просто уродство! и так не делают!
P.S. бездарный программер читай как разрулить ситуацию тут
http://httpd.apache.org/docs/1.3/mod/mod_rewrite.html

mushroom
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 май 2008, 15:44

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#121 Сообщение mushroom » 11 янв 2009, 18:27

LAPA писал(а):
timda писал(а):самая лучшая справочная система в данном случае - телефон! :)
+1! Даже гениальная система Александра Морейниса price.ru,
Именно Александра, а Аркадий Фомич (ген дир прайса.ру) ему кем приходится?

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#122 Сообщение Onkel Tёm » 11 янв 2009, 18:59

Gus писал(а):Особенно жалко тех у кого были странички на
http://www.dubna.ru/user или
http://www.dubna.ru/~user

и стали

people.dubna.ru/user или
people.dubna.ru/~user

это просто уродство! и так не делают!
Да уж, не знал, действительно уродство. То есть у всех всё протухло. Ппц
Изображение

mushroom
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 май 2008, 15:44

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#123 Сообщение mushroom » 11 янв 2009, 21:57

не обязательно протухло. есть способы сделать редирект так чтобы все остались довольны. один из них уже описан кем-то выше

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#124 Сообщение Onkel Tёm » 12 янв 2009, 06:25

mushroom писал(а):не обязательно протухло. есть способы сделать редирект так чтобы все остались довольны. один из них уже описан кем-то выше
Да это понятно, 301. Просто непонятно почему этого не сделано??
Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#125 Сообщение Дмитрий Лапаев » 12 янв 2009, 07:43

mushroom писал(а):
LAPA писал(а):
timda писал(а):самая лучшая справочная система в данном случае - телефон! :)
+1! Даже гениальная система Александра Морейниса price.ru,
Именно Александра, а Аркадий Фомич (ген дир прайса.ру) ему кем приходится?
Аркадий Фомич Морейнис тоже? Не знаю, надо полагать родственник. Он же (Александр) а своё время систему просто продал Рамблеру... Мда... Когда прайс ру заработал, это, конечно, была невероятная инновация, именно идейно новое в интернете, а не очередной пук, коих тогда было немыслимое многообразие. (да и сейчас, собсно, тоже...) Я тогда, в конце 90х, работал в SK Press, мы тоже пытались что- то подобное забацать, ("Кто етсть кто на комп рынке России"), но со временем всё загнулось, а этому проекту до сих пор нет достойной альтернативы...
ex LAPA

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»