Дубна.РУ - -новый сайт

Сообщение
Автор
АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Дубна.РУ - -новый сайт

#1 Сообщение АЗИЗА » 26 дек 2008, 16:53

Спасибо всем, кто это делает! В эти темные дни (по календарю) любой подарок приятен. В общем - Дубна.Ру - форевер и навсегда! :smile:

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#2 Сообщение Дмитрий Лапаев » 26 дек 2008, 16:57

АЗИЗА писал(а):Спасибо всем, кто это делает! В эти темные дни (по календарю) любой подарок приятен. В общем - Дубна.Ру - форевер и навсегда! :smile:
Ухты! Прикольно! Я на этот сайт уже, наверное, с полгода не заходил! Дано поменяли дизайн?
ex LAPA

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#3 Сообщение АЗИЗА » 26 дек 2008, 17:23

Я увидел час назад.
Неожиданно, прикольно и приятно, а то везде полный застой, "тушь и воронятина".

Аватара пользователя
velodubna
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:26
Контактная информация:

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#4 Сообщение velodubna » 26 дек 2008, 17:35

ЗачОт!
____________________________
http://velodubna.narod.ru

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#5 Сообщение Asher » 26 дек 2008, 17:39

Сменили... ну, сменили... ну, и хорошо...
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

alsally
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 10:42

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#6 Сообщение alsally » 26 дек 2008, 17:45

А мне старый больше нравится. Здесь режут глаза реклама и картинки. Старый был поспокойнее. А картинки поставлены так, что внимание обращаешь на них, а не на текст. Да и рекламу в шапку зачем кидать? Такому серьезному сайту ее бы подальше в бок, да в подвал.

toxic
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 18:10

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#7 Сообщение toxic » 26 дек 2008, 18:13

Этот новый дизайн - это позор!
Это бездарная безвкусная поделка!

Контакт настолько нищий, что нанял красноглазых сверстать себе новый сайт?

В топку этот сайт и человека который его сверстал.

В топку руководителя который его выставил на всеобщее обозрение.

Хоть бы провели тест для общественности, а не просто выставили на всеобщее посмешище.

Уберите этот ужос и не позорьте наш город!

Jate
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2008, 16:49

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#8 Сообщение Jate » 26 дек 2008, 18:26

Да, сайт, определённо страшен. Он как-то и хочет выглядеть новым и свежим, но у него ничего не получается. Он не удобный и кривой. И кому пришла в голову идея вывесить ссылку на Радиацию в Дубне - на главную страницу, а, кпримеру, фотоальбом спрятать за два-три клика?

Очень пугает новое лого.
Изображение
Какое-то DRu непонятное читается. А если просклонять, то мы вообще живем в Д(ы)ре. Не особо приятно.

Нет ли какого-нибудь другого дизайна? И нельзя ли хотя бы вернуть старый сайт, пока что-нибудь приличное не появится?

toxic
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 18:10

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#9 Сообщение toxic » 26 дек 2008, 18:35

Ge Or Ge писал(а):Это ещё что за атака клонов, искренне озабоченных внешним видом сайта посторонней по отношению к ним коммерческой компании? :) "Контакт" провоцирует граждан на дискуссию с помощью фантомных пользователей, что ли? :)
Сами вы фантом! Вы поди и клавиатуру толком в руках еще не держали когда мы были на дубна.ру.

Аватара пользователя
L'entropie
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:57

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#10 Сообщение L'entropie » 26 дек 2008, 18:36

Согласна с Jate - некрасиво и неудобно.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#11 Сообщение z0m » 26 дек 2008, 19:08

дезигн - уе@нский конечно, но лучшее чем было
особо мене раздаращщает профессеАнализьмь дебилов - которые нормальный ресайз картинкам приделать не могутъ
PNG изображение
360px х 272px (в масштабе 150px ? 113px)
192.39 КБ (197005 байт)
http://www.dubna.ru/i/61/136_NewYear2008.png

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#12 Сообщение Onkel Tёm » 26 дек 2008, 19:12

Стало ЛУЧШЕ! НО!

Что это?! Отвратительная табличная вёрстка!

[отодвигает тазик с сами знаете чем]
Изображение

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#13 Сообщение АЗИЗА » 26 дек 2008, 19:15

Чорт меня сподобил открыть эту тему!
Ну будьте же мудрее , что ли!
Ну! :smile:

Jate
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2008, 16:49

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#14 Сообщение Jate » 26 дек 2008, 19:21

АЗИЗА писал(а):Чорт меня сподобил открыть эту тему!
Ну будьте же мудрее , что ли!
В чем именно предлагаешь выражать мудрость? :) Что делать-то, если сайт не нравится?
А тему, если не ты, то кто-нибудь другой открыл бы.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#15 Сообщение АЗИЗА » 26 дек 2008, 19:30

Ну нет орать дурниной, а предложить что-то свое. :smile:

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#16 Сообщение Onkel Tёm » 26 дек 2008, 19:33

АЗИЗА писал(а):... а предложить что-то свое. :smile:
Сфига ли? Нас кто-то просит что-то предлагать?
Последний раз редактировалось Onkel Tёm 26 дек 2008, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#17 Сообщение Pulcinella » 26 дек 2008, 19:45

Мне в среду вечером сказали, что будет новый дизайн и потому я был несколько готов... НО этот мне нравится определенно меньше. Да, старый был, конечно, совсем простой и совковый, но юзабилити было понятным, а сейчас какая-то нарезка всего и вся, аж 5 меню в разных местах. И, как мне кажется, верстка ползет. Левый столбец пиков на 170 - это вообще что-то с чем-то :shock: Низачот!
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#18 Сообщение Onkel Tёm » 26 дек 2008, 19:58

А вообще вы знаете, АЗИЗА, вы правы.

Предлагаю компании "Контакт" свои услуги по перевёрстке сайта на div'ы, standard compliant xhtml/css validated - БЕСПЛАТНО или за вознаграждение, которое компания "Контакт" сочтет нужным сделать, например, в качестве новогоднего подарка :)

Горазд, потому что испытываю нежные чувства к нашему Контакту :)

Если согласны - готов попробовать сдать работу до НГ. Мне нужно где-то день-два.


2 Pulcinella

Мне кажется дизайн этот лучше. Более открытый, свободный. Более читабельный.
Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#19 Сообщение Дмитрий Лапаев » 26 дек 2008, 20:00

Pulcinella писал(а):но юзабилити было понятным, а сейчас какая-то нарезка всего и вся, аж 5 меню в разных местах.
+ 1! Рябит в глазах.
ex LAPA

Аватара пользователя
Джулия
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 14:44
Откуда: отсюда,мне тут понравилось

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#20 Сообщение Джулия » 26 дек 2008, 20:43

так то неплохо,что то новенькое :smile: .но! жму на новости,культуру,о дубне,видео и т.д.-по всей странице появляется какая то абракадабра вместо норм.букв и статей.....это такой прикол? :(
когда ты постигнешь,что такое этот мир и как он работает,у тебя сами собой начнут получаться чудеса...то,что другие люди назовут чудесами.


В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа...

Ankheg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:49

Сайт

#21 Сообщение Ankheg » 26 дек 2008, 21:47

Из первого что бросилось в глаза.

Картинки (фотографии) вверху слишком сильно затеняют приписанные к ним обозначения того что собственно эти картинки дожны собою значить. Чтобы разобраться где культура, а где информация приходится вчитываться. Плюс на автомате хочешь сразу нажать на картинку чтобы перейти по ссылке - ноль эффекта. Приходится чуть напрягать зрение и вылавливать маленькую приписанную надпись (при более пристальном взгляде обнаруживается что оказывается у этих кнопок-надписей тоже какой-то свой дизайн в блоке, не в тему картинке над ними).

"Стритшот" прибит к левому краю. Плюс чисто личный взгляд, но расположенные "напротив" друг друга "стритшот" и "Видео новости" смотрятся несколько.. кривовато.

Чуть позже обнаруживается невнятно прибитый прилепленный к "Новостям" квадрат с не сразу распознающимся "Dubna". Синим бы хоть чтоли сделали, в тему старого логотипа, хоть привычней было.

Старый сайт конечно был мешаниной, но за годы я хотя бы успел привыкнуть к нему. Тут же вроде всё действительно стало как-то чуть более "открыто" (если можно так выразится), но всё также напоминает страшную мешанину. Тёмно-серые блоки в колонках и непонятные отступы между блоками информации хорошо этому помогают. Пролистывать страницу до конца лучше не стоит.

Касаемо трёх иконок справа от картинки "Ресурсы". Смысл их (а тем более использования такого же приёма в конце страницы) немного непонятен. Более менее ещё осознаётся зачем нужна иконка в виде домика, но в присутствии более крупных размеров логотипа этот смысл теряется (хотя если подумать, не каждый разберётся что это вообще логотип и что на него ещё можно и кликать). Далее я наивно нажимаю лупу чтобы попасть (по моим предположениям) в Поиск. Результат можете посмотреть сами. Третья кнопка вообще ни о чём не говорит и низачем не нужна. Там всё это просто для забивки поля справа, да.

Ладно, всё, я наконец хочу попасть на старый добрый форум. В прошлой версии сайта, добираться до туда было далеко не легко, здесь я опять наивно надеюсь что его наконец-то вывесили куда-нибудь на самое видное место - скажем среди тех картинок наверху. Безрезультатно. Тщетно смотрю налево, где он был на прошлом сайте, и где в принципе заветная надпись зачастую встречается. Только с третьей попытки я нахожу его справа, между "Радиацей" и "Дубнометром".

И под самый конец глаз выхватывает маленькую деталь, которая вроде бы и раньше была заметна, но было как-то не до неё - кривость внизу серого блока с надписью "Новости" под картинками. Непонятная тёмная линия.

Допустим, я - рядовой пользователь, вдруг вспоминаю о сайте валидации для хтмл и прочей непонятной штуковины. Кидаю в него ссылку от дубненского сайта. Он мне выдаёт практически какой-то BSOD. Говорит, что на 284 строке какая-то фигня с кодировками. Не совпадает находящийся там текст по кодировке с указанной для самой страницы и всё. Никакой дальше проверки (а указана ли вообще кодировка?)

UPD.: Ах, да, однажды был такой случай с ссылками на страницу с полным содержимым новости, так называемые "подробнее":
"10.11. Уважаемые жители!
Администрация города извещает о том, что в период с 12.11.2008 по 30.11.2008 г. будут проводиться мероприятия по регулированию численности бездомных, агрессивных, больных...
подробнее ->"

Подразумевались собаки конечно.
Ныне же новости просто обрываются на пустом месте. Ссылками являются заголовки.


Это если я открыл страницу. Про то как свёрстано и прочее вобще ни слова. Не моё это дело. Мне бы главное чтобы удобно, понятно и уютно.

Тем не менее. Простое и большое спасибо человеку, за то что хотя бы уделил время этому сайту. Это хотя бы даст толчок к дальнейшему развитию. Ругаться не стоит. Работа уже имеет смысл.
Последний раз редактировалось Ankheg 26 дек 2008, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

alena1976
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:29
Контактная информация:

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#22 Сообщение alena1976 » 26 дек 2008, 23:33

тоже не понравился новы дизайн старший был лучше читаем :smile:

Аватара пользователя
Таурия
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 12:17

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#23 Сообщение Таурия » 26 дек 2008, 23:41

alena1976
Это да. Читать удобнее было в том дизайне. :( Сейчас несколько непривычно...

Stump
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 22:28

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#24 Сообщение Stump » 26 дек 2008, 23:45

Дизайн - ерунда, привыкнем.
Приличные люди при смене карты сайта делают url маппинг старых ссылок на новые. Все мои закладки на дубнометр, расписание поездов, автобусов и т.д., все разом протухли. :evil:

КоРоЛеВнА
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 15:04

Re: Дубна.РУ - -новый сайт

#25 Сообщение КоРоЛеВнА » 26 дек 2008, 23:53

А мне новый больше понравился!!! :wink:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»