Про ГРК ОИЯИ и их жилой фонд

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Про ГРК ОИЯИ и их жилой фонд

#1 Сообщение r0n!n » 07 фев 2024, 10:09

Расскажу вам историю про ГРК ОИЯИ.

Как вам наверняка известно, данная организация имеет на своём балансе квартиры в обычных домах, на улицах Понтекорво, Векслера, Строителей и др. В которых должны проживать иногородние сотрудники ОИЯИ. Кто там действительно проживает, это отдельная история, которую я тоже обязательно расскажу, когда появятся дополнительные данные. И в каком состоянии эти квартиры, это другая отдельная история, про которую обязательно снимем видео.

От жителей города регулярно поступают жалобы на данные квартиры, в основном связанные с протечками, но также известны и другие моменты, связанные с тем, кто должен проживать в этих квартирах и кто на самом деле проживает.

А сейчас история про то, как в одной квартире, стоящей на балансе ГРК ОИЯИ, "специалисты" из ГРК ОИЯИ заменили смеситель на новый, китайский :) и он стал дико шумкть и мешать нормальной жизни другой квартире за стеной.
Выяснили это простым способом, обошли всех соседей в двух подъездах. У всех прекрасный ремонт и новая, тихая сантехника.

А в одной из квартир живёт семья, сотрудник ОИЯИ с семьёй. Действительно, смеситель в ванной оказался неисправен, были проведены тесты, за что спасибо проживающим там людям, за допуск в квартиру. Когда открываешь горячую воду, начинается шум, который слышно в прилегающей квартире.

Ну а дальше самое интересное, сотрудник проживающий в квартире, пообещал решить проблему, но, не смог. А когда сосед, которому мешал этот звук, позвонил в ГРК ОИЯИ некой Клименко Татьяне Алексеевне главному инженеру, с ним просто не стали разговаривать, пояснив, что вы никто и звать вас никак. И общаться будут только с управляющей компанией.

Хорошо, была создана заявка в Решаем Вместе, и к данному вопросу подключилась управляющая компания, за что ей спасибо. Но, что получили в итоге, что ГРК ОИЯИ проверил сантехнику и с ней всё в порядке. Кто бы сомневался :)

В итоге, конечно же заявка отправлена повторно. И когда закроют эту заявку, будет сформирована новая.

Как будем действовать дальше, всё просто, дальше заявление в Роспотребнадзор, после чего СЭС ФМБА произведет замеры шума, далее пригласим независимую организацию, для замера шума. После чего будет подано заявление участковому и далее уже в прокуратуру города.

А всего то, нужно поставить нормальный смеситель, а не китайское барахло. Но это видимо слишком мелко для ГРК ОИЯИ, у них более важные задачи.

Та самая квартира:
Изображение

Ответ из Решаем Вместе:
Изображение

Писулька из ГРК ОИЯИ:
Изображение
ex ronin

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Про ГРК ОИЯИ и их жилой фонд

#2 Сообщение фдуч112 » 07 фев 2024, 10:32

Савецкие краны на ура и гудели и долбились в припадках. Там помнится надо было срезать острую кромку на свежеустановленной резиновой прокладке :)

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Про ГРК ОИЯИ и их жилой фонд

#3 Сообщение r0n!n » 07 фев 2024, 10:50

фдуч112 писал(а):
07 фев 2024, 10:32
Савецкие краны на ура и гудели и долбились в припадках. Там помнится надо было срезать острую кромку на свежеустановленной резиновой прокладке :)
И советского я там увидел только квартиру, мебель, дверь деревянную (которая открывается во внутрь), а ещё запорный кран, такой старый, советский вентиль. А вот смеситель они некоторое время назад поставили новый и именно он и издаёт шум.
Я же обходил всех соседей, у всех хороший ремонт, у кого то попроще, у кого то получше, но ОИЯИвская квартира это привет от Брежнева :). Сразу понятно отношение к приезжим сотрудникам.
ex ronin

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Про ГРК ОИЯИ и их жилой фонд

#4 Сообщение Alexi » 07 фев 2024, 11:26

Жил в служебках на Строителей и Понтекорво. Хоть и старый фонд, но сами квартиры мне нравились. Инженерка неважная в силу возраста, да.

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Про ГРК ОИЯИ и их жилой фонд

#5 Сообщение фдуч112 » 07 фев 2024, 11:43

r0n!n писал(а):
07 фев 2024, 10:50
Сразу понятно отношение к приезжим сотрудникам.
Ну кому что достается. Есть в новых домах, есть целая секция, а то и две в доме у жд в кв.24. И Строителей 4 помнится кап. ремонтировали.

KAX
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: Про ГРК ОИЯИ и их жилой фонд

#6 Сообщение KAX » 07 фев 2024, 12:37

фдуч112 писал(а):
07 фев 2024, 11:43
... И Строителей 4 помнится кап. ремонтировали.
Это был дом по адресу Строителей 8.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Про ГРК ОИЯИ и их жилой фонд

#7 Сообщение godzilla » 07 фев 2024, 12:41

про Ивана Угла срач тут будет?

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Про ГРК ОИЯИ и их жилой фонд

#8 Сообщение lik » 07 фев 2024, 13:08

странная история) возникают вопросы) Почему акт не составила УК? Кран обычно шумит из-за неисправных кран-буксов, начинают гудеть трубы и для старых труб из-за вибраций может быть чревато последствиями. А живущим в квартире шум нравится? Неужели не в состоянии купить поставить для себя любимых смеситель? В ОИЯИ работают безрукие, безденежные и безголовые, для того чтобы определить причину шума в своём кране и устранить? Чего там сверхсложного?
Последний раз редактировалось lik 07 фев 2024, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

jason.voorhees
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 16:45

Re: Про ГРК ОИЯИ и их жилой фонд

#9 Сообщение jason.voorhees » 07 фев 2024, 13:18

Мне году в 18м рассказывали, как заселяли одного молодого болгарского коллегу, попросили его заполнить бумажку, кто проживать будет. Потом смотрят, а он туда первым делом девушку из местных старательно вписал :D

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Про ГРК ОИЯИ и их жилой фонд

#10 Сообщение lik » 07 фев 2024, 13:23

и что? я тоже женского пола))) краны разбираю-собираю, чищу, меняю и пр. своими тонкими длинными пальчиками всю свою сознательную жизнь))) краны тоже уход требуют)

Аватара пользователя
СЗ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:20

Re: Про ГРК ОИЯИ и их жилой фонд

#11 Сообщение СЗ » 07 фев 2024, 16:53

Да купите вы им новый тихий кран. И поставьте , делов то. Главное правило в жизни - тебе надо ты и делай!

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Про ГРК ОИЯИ и их жилой фонд

#12 Сообщение lik » 07 фев 2024, 17:54

ага, всем мудакам по крану))) с него его ещё слупить за моральный вред соседям, организациям, которых на ноги подняли))
В такой ситуации вам нужно вызывать сотрудников Роспотребнадзора чтобы они зафиксировали уровень шума. Либо представителей экспертной организации. После этого подавайте исковое заявление в суд согласно статье 304 ГК РФ.

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Про ГРК ОИЯИ и их жилой фонд

#13 Сообщение r0n!n » 07 фев 2024, 18:15

lik писал(а):
07 фев 2024, 13:08
странная история) возникают вопросы) Почему акт не составила УК? Кран обычно шумит из-за неисправных кран-буксов, начинают гудеть трубы и для старых труб из-за вибраций может быть чревато последствиями. А живущим в квартире шум нравится? Неужели не в состоянии купить поставить для себя любимых смеситель? В ОИЯИ работают безрукие, безденежные и безголовые, для того чтобы определить причину шума в своём кране и устранить? Чего там сверхсложного?
Что здесь странного? Это квартира ГРК ОИЯИ, техник УК может только зайти с ними, но работы производят сотрудники ГРК.

Живущие в квартире, как я понял очень рады, что выбрались из своего региона и оказались в Дубне, они живут в этой квартире с 2014 г. и их всё устраивает. Но как я понял, это не топовые сотрудники ОИЯИ и лишних денег на кран нет, ну и потом, если это не их квартира, то зачем в ней производить какие либо работы?

Как я понял, ГРК это не интересно, ниже их достоинства видимо, но зато они выдают акт, что всё в порядке.

Да, я заходил в квартиру и тестировал как их кран, так и свой, когда открываешь их горячий кран, в нашей квартире шум, когда открываешь у нас, в их квартире тишина.

И да, с соседями у меня хорошие отношения, так как я решаю много проблем по дому, так вот, у всех хорошие квартиры с ремонтом, а вот квартира ГРК это тихий ужас Брежневских времён.
Последний раз редактировалось r0n!n 07 фев 2024, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
ex ronin

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Про ГРК ОИЯИ и их жилой фонд

#14 Сообщение r0n!n » 07 фев 2024, 18:17

СЗ писал(а):
07 фев 2024, 16:53
Да купите вы им новый тихий кран. И поставьте , делов то. Главное правило в жизни - тебе надо ты и делай!
Э нет, я научу ГРК ОИЯИ работать и уважительно относится к квартирам где проживают сотрудники ОИЯИ, так и к окружающим людям.
ex ronin

Аватара пользователя
СЗ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:20

Re: Про ГРК ОИЯИ и их жилой фонд

#15 Сообщение СЗ » 07 фев 2024, 18:24

Это будет интересно. Держите в курсе событий.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Про ГРК ОИЯИ и их жилой фонд

#16 Сообщение lik » 07 фев 2024, 18:29

r0n!n писал(а):
07 фев 2024, 18:15
Что здесь странного? Это квартира ГРК ОИЯИ, техник УК может только зайти с ними, но работы производят сотрудники ГРК.
с какого перепугу? управление домом передается УК. Мало того у них оплата по счетам меньше, а некоторые виды работ вообще бесплатны. Им квартиру оплачивает ОИЯИ. Вы сейчас реальных муд..ов и крахаборов защищаете, а их там, оказывается два! Кран-буксы - это расходники! Удавились за 150 руб? Так пусть оплачивают судебные расходы. Номер квартиры ещё укажите, чтоб все знали кто там живет и, оказывается, такие в ОИЯИ работают :bad:

У них и в договоре должны быть прописаны обязательства по содержанию квартиры, не хотят исполнять? А вот после таких уродов следующему нанимателю квартиры придётся туго

KAX
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: Про ГРК ОИЯИ и их жилой фонд

#17 Сообщение KAX » 07 фев 2024, 18:57

lik писал(а):
07 фев 2024, 18:29
с какого перепугу? управление домом передается УК. Мало того у них оплата по счетам меньше, а некоторые виды работ вообще бесплатны. Им квартиру оплачивает ОИЯИ. Вы сейчас реальных муд..ов и крахаборов защищаете, а их там, оказывается два! Кран-буксы - это расходники! Удавились за 150 руб? Так пусть оплачивают судебные расходы. Номер квартиры ещё укажите, чтоб все знали кто там живет и, оказывается, такие в ОИЯИ работают :bad:

У них и в договоре должно быть прописаны обязательства по содержанию квартиры, не хотят исполнять? А вот после таких уродов следующему нанимателю квартиры придётся туго
Жил в служебной квартире чуть больше десяти лет. Достаточно аскетично. Но о бесплатности речи не было. За квартиру платил в кассу ОЖОС (так тогда назывался ГРК). Выходило однозначно больше, чем оплачивали Дубняки за такую же по площади квартиру.
Как сейчас обстоят дела не знаю. Что-то не верится, что бесплатно живут.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Про ГРК ОИЯИ и их жилой фонд

#18 Сообщение lik » 07 фев 2024, 18:59

KAX писал(а):
07 фев 2024, 18:57
Но о бесплатности речи не было.
бесплатны ремонты оборудования, за то что собственник платит

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Про ГРК ОИЯИ и их жилой фонд

#19 Сообщение r0n!n » 07 фев 2024, 20:27

lik писал(а):
07 фев 2024, 18:29
r0n!n писал(а):
07 фев 2024, 18:15
Что здесь странного? Это квартира ГРК ОИЯИ, техник УК может только зайти с ними, но работы производят сотрудники ГРК.
с какого перепугу? управление домом передается УК. Мало того у них оплата по счетам меньше, а некоторые виды работ вообще бесплатны. Им квартиру оплачивает ОИЯИ. Вы сейчас реальных муд..ов и крахаборов защищаете, а их там, оказывается два! Кран-буксы - это расходники! Удавились за 150 руб? Так пусть оплачивают судебные расходы. Номер квартиры ещё укажите, чтоб все знали кто там живет и, оказывается, такие в ОИЯИ работают :bad:

У них и в договоре должны быть прописаны обязательства по содержанию квартиры, не хотят исполнять? А вот после таких уродов следующему нанимателю квартиры придётся туго
Да это не секрет, дом Понтекорво 5, в этом доме полно квартир принадлежащих ГРК ОИЯИ, а квартира о которой идёт речь №49. Вот прямо сейчас я пишу вам из дальней комнаты своей квартиры, но слышу как шумит кран в ванной квартиры №49.

И нужно будет проверить еще один момент, соседи говорят, что в одной из ОИЯИвских квартир живут не сотрудники ОИЯИ, а табор с Кавказа. Но это не проверенная информация.
ex ronin

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Про ГРК ОИЯИ и их жилой фонд

#20 Сообщение lik » 07 фев 2024, 20:32

r0n!n писал(а):
07 фев 2024, 20:27
слышу как шумит кран в ванной квартиры №49.
жила в трех квартирах, звуки крана появляются, но в течение максимум двух дней исчезают, т.е. сами люди устраняют. Квартиры от ОИЯИ тоже в домах были. У вас есть совет дома? соседи у вас слишком терпеливые

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Про ГРК ОИЯИ и их жилой фонд

#21 Сообщение r0n!n » 07 фев 2024, 20:50

lik писал(а):
07 фев 2024, 20:32
r0n!n писал(а):
07 фев 2024, 20:27
слышу как шумит кран в ванной квартиры №49.
жила в трех квартирах, звуки крана появляются, но в течение максимум двух дней исчезают, т.е. сами люди устраняют. Квартиры от ОИЯИ тоже в домах были. У вас есть совет дома? соседи у вас слишком терпеливые
Вы видимо не догоняете:
1. Я знаю как работать с надзорными органами, УК, администрацией и т.д. Здесь другая ситуация. Квартира ведомственная, ГРК ОИЯИ и ОИЯИ это собака на сене, никому не подчиняется в городе. А жильцов квартиры №49 всё устраивает, видимо у них на Родине так привычно. У них бельё сушится на веревках в комнате, о чём еще говорить.
2. Совет дома здесь ни чем не поможет, ну только собраться толпой и пойти в ГРК ОИЯИ.

Сейчас я это решаю через Управляющую компанию, также под запись схожу лично в ГРК ОИЯИ.
Если не решается, то далее Роспотребнадзор приедет замерять шум, а дальше заявление в прокуратуру.
Последний раз редактировалось r0n!n 07 фев 2024, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
ex ronin

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Про ГРК ОИЯИ и их жилой фонд

#22 Сообщение lik » 07 фев 2024, 20:57

r0n!n писал(а):
07 фев 2024, 20:50
Я знаю как работать с надзорными органами, УК, администрацией и т.д.
тут другой случай, коллективное письмо от соседей на недобросовестного квартиросъёмщика во все инстанции, что вы перечислили) и доской позора где-нить в подслушано)
Ответственность за общедомовое имущество несет УК, вряд ли ГРК на себя такое возьмет. Нужно посмотреть их договор между собой. Стояки,например в чьей ответственности? Перекрытия, стены? Если УК, то доступ в квартиру им положен

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Про ГРК ОИЯИ и их жилой фонд

#23 Сообщение r0n!n » 07 фев 2024, 21:08

lik писал(а):
07 фев 2024, 20:57
r0n!n писал(а):
07 фев 2024, 20:50
Я знаю как работать с надзорными органами, УК, администрацией и т.д.
тут другой случай, коллективное письмо от соседей на недобросовестного квартиросъёмщика во все инстанции, что вы перечислили) и доской позора где-нить в подслушано)
Ответственность за общедомовое имущество несет УК, вряд ли ГРК на себя такое возьмет. Нужно посмотреть их договор между собой. Стояки,например в чьей ответственности? Перекрытия, стены? Если УК, то доступ в квартиру им положен
И еще раз объясняю, я был в квартире №49, провёл тест, неисправен кран горячей воды, УК Черная речка за свой счёт его менять не будет. Смеситель должен поменять собственник, коим является ГРК ОИЯИ.
Писать в Подслушано и позорить кого либо рано, пока следует действовать в рамках правового поля.

Далее разговор считаю бесполезным, так как вы явно весьма отдаленно знакомы с темой ЖКХ и вам просто скучно.
ex ronin

DMITRY_YYY
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Про ГРК ОИЯИ и их жилой фонд

#24 Сообщение DMITRY_YYY » 07 фев 2024, 21:08

О, вот это опять проблема :D вот реально собрать подписи или прокладку кран-буксы поменять?) :ROFL: :ROFL: :ROFL:
а потом вопросы - а чего у нас ни хрена не делается и такая бюрократия?) ну если все надзорные будут заняты подобными сверхважными заявками, когда там вообще работать :D

поскольку проживающий сотрудник рукожоп и не важен для ОИЯИ в принципе - чемодан, вокзал, домой, жил площадь освободить для следущего клиента :D
Соседи тоже под вопросом, чтобы вместо плача дать несчастному 500 р начинается вой по всем каналам :D
Последний раз редактировалось DMITRY_YYY 07 фев 2024, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Про ГРК ОИЯИ и их жилой фонд

#25 Сообщение lik » 07 фев 2024, 21:12

DMITRY_YYY писал(а):
07 фев 2024, 21:08
кран-буксу поменять
вы же говорили, что в городе зарплата 100 тыс, оказывается работник ОИЯИ не может себе позволить кран-буксу за 100 руб, не то что целиком смеситель за пару с половиной тыщ))

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»