Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

Сообщение
Автор
Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#3026 Сообщение Юленька » 22 апр 2017, 17:42

Какая может быть застройка в случае отсутствия жд путей. Кто захочет жить под мостом? Какая может быть застройка на берегу Волги? Разве это не запретная территория? И последний вопрос: если не будет Станционной улицы, проспект Боголюбова встанет из - за потока транспорта. По Новому шоссе почему то водители не хотят ехать из - за лени, а предпочитают передвигаться с малой скоростью по проспекту, разве не так?

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#3027 Сообщение z0m » 22 апр 2017, 17:50

а куда собственно собралась деться Станционная?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#3028 Сообщение мура » 22 апр 2017, 17:51

Можно написать пятьдесят раз. Можно приложить план и фото. Можно всё. Но каждый раз приходит новый юзер, ничего не читает, но задаёт вопрос. На который отвечали пятьдесят раз. Но ему или ей всё равно. Она(он) думает, что за 122 страницы никому в голову ни пришло об этом спросить или на это ответить. Только он(а) смогла об этом подумать. Только у неё(него) настолько острый ум, что озарило.
Но больше всего я не люблю то, что когда ты в пятьдесят пятый раз всё-таки отвечаешь, никто не напишет потом: - Я понял. Вы правы. Спасибо.

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#3029 Сообщение Юленька » 22 апр 2017, 17:52

мура писал(а):Можно написать пятьдесят раз. Можно приложить план и фото. Можно всё. Но каждый раз приходит новый юзер, ничего не читает, но задаёт вопрос. На который отвечали пятьдесят раз. Но ему или ей всё равно. Она(он) думает, что за 122 страницы никому в голову ни пришло об этом спросить или на это ответить. Только он(а) смогла об этом подумать. Только у неё(него) настолько острый ум, что озарило.
Но больше всего я не люблю то, что когда ты в пятьдесят пятый раз всё-таки отвечаешь, никто не напишет потом: - Я понял. Вы правы. Спасибо.
А вы бы еще предложили перечитать 500 страниц вашего маразмотекста. Шовинисты, ВЫ ДОСТАЛИ. Это форум для тройки - четверки мужичков (могу перечислить эти славные имена), возомнившие о своей персоне такоооооое! Так что другим , ха... новый юзер (с 2012 года) и сунуться сюда, а тем более спросить нельзя. :evil:

Люди, ответьте, кому не трудно, на мои вопросы постом выше?
Последний раз редактировалось Юленька 22 апр 2017, 17:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#3030 Сообщение мура » 22 апр 2017, 17:56

Я вы и сейчас ничего не понимаете. Вам написали : жд-пути не снесут. Они останутся. Они нужны для строительства НИКИ и для котельной. Поэтому обсуждение застройки и "перелезаний через жд в сторону Волги, которые так тяжело даются некоторым, переезды - всё это останется. Так что читать вам не надо. Нисколько страниц. Не ваше это.

dret
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:02

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#3031 Сообщение dret » 22 апр 2017, 18:03

А котельной то зачем?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#3032 Сообщение мура » 22 апр 2017, 18:05

А вот ещё один пример того, о чём я писал только что.

dret
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:02

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#3033 Сообщение dret » 22 апр 2017, 18:11

Что бы Вы не писали, сообщаю котельной ж.д на фиг не нужна.
Опять же как пример котельная на левом берегу, ну и не только

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#3034 Сообщение Пунктик » 22 апр 2017, 18:34

dret писал(а):у меня ЛБ+ЧР почти равнозначно и я против жд, я хочу от дома до набережной погулять, а не лазить с ребёнком через насыпь.
И думаю весь 24 квартал ЧР будет против. А то прямо мессия какая-то местного разлива, все за всех решил.
вас заставили поселиться в этих домах под страхом смерти?
и опять же - много раз писали - если вообще уберут жд, то вам не придется по насыпи лазить. будете обходить огромные дома-муравейники. если сможете. но, скорее всего, заборов понаставят и не сможете.
но тк пути все равно не снесут, то будете и дальше продолжать там ползать. и жаловаться на весь белый свет, что вас заставили жить в этих домах. и что сначала дома построили, а потом враги жд проложили

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#3035 Сообщение Пунктик » 22 апр 2017, 18:36

Юленька писал(а):Какая может быть застройка в случае отсутствия жд путей. Кто захочет жить под мостом? Какая может быть застройка на берегу Волги? Разве это не запретная территория? И последний вопрос: если не будет Станционной улицы, проспект Боголюбова встанет из - за потока транспорта. По Новому шоссе почему то водители не хотят ехать из - за лени, а предпочитают передвигаться с малой скоростью по проспекту, разве не так?
будет жилье с небольшими ценами - будут и покупатели. только после они начнут ныть, что надо мост сносить, тк им он мешает)))
а вопросы с запретными зонами легко решаются - убирается этот статус и все. зеленый свет для строителей
и мне тоже непонятно, куда вы решили убрать Станционную

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#3036 Сообщение Robin Hood » 22 апр 2017, 19:03

Сейчас интенсивно меняется законодательство по поводу права муниципалитетов устанавливать ограничения на в'езд, проезд автотранспорта. По разговорам, проезд с берега на берег с большой вероятностью будет платным, что как бы логично. Платные парковки тоже требуется вводить, вначале по основным улицам. Торговые центры должны платить за свои парковочные места местный налог. Т.е. нужно ограничивать поездки в магазин и на работу через квартал на авто. Пришло время пересадить обратно народ на общественный транспорт, конечно, более качественный. Пример Москвы неплох. С ж.д. большой вопрос, как она впишется в инфраструктуру нового моста. До этого ведь ранее речь шла, что мост вряд ли построят.

Аватара пользователя
Папаша Дорсет
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 12:39

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#3037 Сообщение Папаша Дорсет » 22 апр 2017, 19:25

Robin Hood писал(а):Сейчас интенсивно меняется законодательство по поводу права муниципалитетов устанавливать ограничения на в'езд, проезд автотранспорта. По разговорам, проезд с берега на берег с большой вероятностью будет платным, что как бы логично. Платные парковки тоже требуется вводить, вначале по основным улицам. Торговые центры должны платить за свои парковочные места местный налог. Т.е. нужно ограничивать поездки в магазин и на работу через квартал на авто. Пришло время пересадить обратно народ на общественный транспорт, конечно, более качественный. Пример Москвы неплох. С ж.д. большой вопрос, как она впишется в инфраструктуру нового моста. До этого ведь ранее речь шла, что мост вряд ли построят.
Правильно. Проезд по мосту должен быть платным. Чем он хуже парома? Сделать рублей 200 в одну сторону. Нужно максимально сделать не комфортную жизнь владельцам авто. Заставить людей загнать в гаражи и на платные стоянки своих железных коней и всем пересесть на городской транспорт.

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#3038 Сообщение Юленька » 22 апр 2017, 19:53

Пунктик писал(а):
Юленька писал(а):Какая может быть застройка в случае отсутствия жд путей. Кто захочет жить под мостом? Какая может быть застройка на берегу Волги? Разве это не запретная территория? И последний вопрос: если не будет Станционной улицы, проспект Боголюбова встанет из - за потока транспорта. По Новому шоссе почему то водители не хотят ехать из - за лени, а предпочитают передвигаться с малой скоростью по проспекту, разве не так?
будет жилье с небольшими ценами - будут и покупатели. только после они начнут ныть, что надо мост сносить, тк им он мешает)))
а вопросы с запретными зонами легко решаются - убирается этот статус и все. зеленый свет для строителей
и мне тоже непонятно, куда вы решили убрать Станционную
Отвечаю: никуда я вашу Станционную не убираю. Я не понимаю, где можно строить, если не будет путей. Мост, водозабор, самолет. Где строить то? Только перепахать часть Станционной. Огороженная территория перед пятиэтажкой (около Фрегатов) - так и осталась огороженной территорией, только благодаря активности жителей микрорайона. Против они.
Вот только не надо заставлять меня прочитать 123 стр. темы.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#3039 Сообщение Pulcinella » 22 апр 2017, 21:41

vvr2a писал(а):А так-то по уму даже масква в последнее время всё больше становится линейной, а не кольцевой, считая образ жизни в зелёной зоне вдоль быстрых путей сообщения самым правильным
Новая Масква так однозначно.
Il teatro continua sempre!

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#3040 Сообщение Pulcinella » 22 апр 2017, 21:49

Юленька писал(а):Я не понимаю, где можно строить, если не будет путей.
А зачем строить новое жильё вообще? Может лучше улучшать качество жизни уже существующим гражданам? Типа парки, дельфинарий, планетарий.
Il teatro continua sempre!

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#3041 Сообщение vvr2a » 22 апр 2017, 21:57

Кстати, в связи с этим новым мостом плачь левобережных айяйяйцев про городские переезды больше не будет канать. Обе площадки построили себе вторые проходные. И к ЛЯПу и к ЛВЭ теперь можно будет подъехать и с моста и с БВ через НШ не пересекая никаких серьёзных ж/д переездов. Я чаю, сами будки проходных с охранной требухой и со стоянками ОИЯИ в состоянии себе построить?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11358
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#3042 Сообщение Зойдберг » 22 апр 2017, 21:58

Robin Hood писал(а):Сейчас интенсивно меняется законодательство по поводу права муниципалитетов устанавливать ограничения на в'езд, проезд автотранспорта. По разговорам, проезд с берега на берег с большой вероятностью будет платным, что как бы логично. Платные парковки тоже требуется вводить, вначале по основным улицам. Торговые центры должны платить за свои парковочные места местный налог. Т.е. нужно ограничивать поездки в магазин и на работу через квартал на авто. Пришло время пересадить обратно народ на общественный транспорт, конечно, более качественный. Пример Москвы неплох. С ж.д. большой вопрос, как она впишется в инфраструктуру нового моста. До этого ведь ранее речь шла, что мост вряд ли построят.
Впервые в жизни всецело соглашусь с Ковалевым.

dret
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:02

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#3043 Сообщение dret » 22 апр 2017, 23:24

Пунктик писал(а):
dret писал(а):у меня ЛБ+ЧР почти равнозначно и я против жд, я хочу от дома до набережной погулять, а не лазить с ребёнком через насыпь.
И думаю весь 24 квартал ЧР будет против. А то прямо мессия какая-то местного разлива, все за всех решил.
вас заставили поселиться в этих домах под страхом смерти?
и опять же - много раз писали - если вообще уберут жд, то вам не придется по насыпи лазить. будете обходить огромные дома-муравейники. если сможете. но, скорее всего, заборов понаставят и не сможете.
но тк пути все равно не снесут, то будете и дальше продолжать там ползать. и жаловаться на весь белый свет, что вас заставили жить в этих домах. и что сначала дома построили, а потом враги жд проложили
Никто не заставлял. Когда мой дом строили машин столько не было. Привычки жаловаться в принципе нет, это вы тут расстонались, с какими тяготами вам придётся столкнуться, и вас все уговаривают, что это не страшно, что люди ездят и ничего. Но все вывернули наизнанку.
Речь о том что жить на берегу Волги и не иметь возможности прогуляться по набережной, как бы неразумно. У нас не только Ич на берегу, но и БВ и ЧР. Левый берег и так гуляет.
Если что, то возраст у меня не молодой,но ещё не ползаю, а очень бодренько хожу, чего и Вам желаю. Зависть плохая штука. Заборы во дворах многоквартирных домах не строят. Так рассчитываю просто гулять.

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#3044 Сообщение Slot » 23 апр 2017, 01:56

vvr2a писал(а):Кстати, в связи с этим новым мостом плачь левобережных айяйяйцев про городские переезды больше не будет канать. Обе площадки построили себе вторые проходные. И к ЛЯПу и к ЛВЭ теперь можно будет подъехать и с моста и с БВ через НШ не пересекая никаких серьёзных ж/д переездов. Я чаю, сами будки проходных с охранной требухой и со стоянками ОИЯИ в состоянии себе построить?
Новая проходная ЛЯП? Где? Не помешало бы недалеко от Тензора со стоянкой на Приборостроителей, в том числе и БВ-шным оияйцам.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#3045 Сообщение Пунктик » 23 апр 2017, 03:47

dret писал(а):Никто не заставлял. Когда мой дом строили машин столько не было. Привычки жаловаться в принципе нет, это вы тут расстонались, с какими тяготами вам придётся столкнуться, и вас все уговаривают, что это не страшно, что люди ездят и ничего. Но все вывернули наизнанку.
Речь о том что жить на берегу Волги и не иметь возможности прогуляться по набережной, как бы неразумно. У нас не только Ич на берегу, но и БВ и ЧР. Левый берег и так гуляет.
Если что, то возраст у меня не молодой,но ещё не ползаю, а очень бодренько хожу, чего и Вам желаю. Зависть плохая штука. Заборы во дворах многоквартирных домах не строят. Так рассчитываю просто гулять.
это пока не ставят заборы. но в Москве такая практика давно есть. к вам она тоже придет. не переживайте.
когда ваш дом строили, вы осознанно поселились в доме, который построен около жд. и знали, что если захотите у Волги погулять, вам придется ходить через насыпь (вам и далее придется это делать, тк ее оставят. только нормального комфорта другие лишатся).
если осознанно на все это шли, то нечего стонать, что хочется того и этого. и вспоминать про какие-то разумности. полно домов есть, которые ближе к воде находятся. и дальше от жд.
зависть - это вы про то? про то, что вы живете в доме у жд?

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#3046 Сообщение vvr2a » 23 апр 2017, 06:59

Slot писал(а):Новая проходная ЛЯП? Где? Не помешало бы недалеко от Тензора со стоянкой на Приборостроителей, в том числе и БВ-шным оияйцам.
Я так понял, с Новой дороги со стороны ИБРа. Пока она вроде только пробует функционировать как транспортно-грузовая, но что мешает там организовать стоянки для личных авто, чтобы не устраивать коллапс на Жолио. Опять конечно лес придётся пилить.
У новой проходной ЛВЭ уже есть небольшие стоянки. Пока их использует только Штрабак.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#3047 Сообщение Pulcinella » 23 апр 2017, 09:40

Dimon_111 писал(а):это =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ваша земля? вы кто вообще?
Обратите свой вопрос к себе.
Потому как ограничение движения личного транспорта - обычная европейская практика, связанная с отсутствием свободной земли и стремлением населения к экологии. И человек в своем авто - третьего сорта после пешеходов и велосипедистов. Привыкайте, что вообще город он для людей, а не для авто.
В небольших городах вроде Дубны массовые парковки делают на окраинах и мимо них ходит общественный городской транспорт. Утром и вечером - очень часто, макс 10 минут. Это муниципальные парковки и стоят недорого, на уровне рентабельности.
Но возле жилых домов есть бесплатные посадочные площадки на 30 мин. Также присутствуют места для длительных парковок по нескольку штук на подъезд, но это для инвалидов или за очень серьезные деньги.

Как должна выглядеть Дубна:

Изображение
Il teatro continua sempre!

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#3048 Сообщение verkn » 23 апр 2017, 09:44

vvr2a писал(а): Я так понял, с Новой дороги со стороны ИБРа. Пока она вроде только пробует функционировать как транспортно-грузовая, но что мешает там организовать стоянки для личных авто, чтобы не устраивать коллапс на Жолио. Опять конечно лес придётся пилить.
У новой проходной ЛВЭ уже есть небольшие стоянки. Пока их использует только Штрабак.
Вы так поняли)) Не придумывайте басен. Это техническая проходная. Для ИБРа. Чтоб через город и площадку не везти. Да и как вы представляете там проход? Это ж доехать туда надо, а машину где ставить?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#3049 Сообщение Пунктик » 23 апр 2017, 09:57

в Европе транспорт общественный регулярно ходит и дороги нормальные. у нас могут ввести практику парковок за городом. только транспорт и дороги останутся на прежнем уровне

Vikusia
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#3050 Сообщение Vikusia » 23 апр 2017, 10:01

dret писал(а):Что бы Вы не писали, сообщаю котельной ж.д на фиг не нужна.
Опять же как пример котельная на левом берегу, ну и не только
Пользы от этой железки, кроме пробок в часы пик и грязи от вокзалов и чумазых электричек никакой.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»