Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fgv5705
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:35

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4576 Сообщение fgv5705 » 22 сен 2017, 17:27

Коляновна писал(а):Я всегда езжу в начале шестого через ОРС, при открытом сообщении между ИЧ и БВ пробка в это время всегда была (оч часто до Котельной), сейчас ее нет. Как раз в это время шла электричка на Москву. В чем противоречие?
Дык дороги отремонтировали, вот и нет пробок.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4577 Сообщение отделкультуры.рф » 22 сен 2017, 20:36

fgv5705 писал(а):Дык дороги отремонтировали, вот и нет пробок.
Ну, это для электричконенавистников не аргумент, т.к. они выбрали себе Мировое Зло и все проблемы решают исключительно через него.

Поэтому подпущу с другой стороны - ехал из ИЧ в 18.15, и таки чОрт возьми, пробка в сторону БВ была.

Казалось бы, электрички нет. И дороги починены. А пробка - была.

Почему?

Потому что, во-первых, с каждым днём в городе помаленьку прибавляется количество машин. И пока мы тут всё лето спорим, их стало больше на некий значительный процент, который вполне может в каждый пробочный светофорный такт добавить одну машинку, например.

Потому что, во-вторых, за ж.д. переездом при повороте налево появился наконец-то нормальный пешеходный переход, которого не было - сколько? полгода назад? И при известной плотности потока пешеходов за светофорный такт не успевают проехать все, потому что четвёртая-пятая машина после переезда упирается в необходимость останавливаться и пропускать пешеходов.

Потому что, в-третьих, есть ещё мульён факторов, которые никто не желает принимать в расчёт. Типа, уберём электричку, которая аж 20 раз в сутки блокировала переезд на пять минут - и всё, пробки рассосутся. Я уже скоко раз просил посчитать, сколько сам по себе светофор блокирует этот же переезд - цифры несравнимые.

Но подход с электричкой кажется людям более прогрессивным. Типа, я старею, у меня болят колени, выпадают волосы, портятся зубы, атрофируются мышцы, портится зрение и так далее, и девушки меня не любят. Но есть решение! Надо убрать лишь одну из проблем - скажем, новые зубы вставить!- и можно считать, что вопрос решён сразу и навсегда. Только вот, блин, колени болеть не перестанут и зрение не улучшится.

Коляновна
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:56

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4578 Сообщение Коляновна » 23 сен 2017, 20:40

отделкультуры.рф писал(а):Но подход с электричкой кажется людям более прогрессивным. Типа, я старею, у меня болят колени, выпадают волосы, портятся зубы, атрофируются мышцы, портится зрение и так далее, и девушки меня не любят. Но есть решение! Надо убрать лишь одну из проблем - скажем, новые зубы вставить!- и можно считать, что вопрос решён сразу и навсегда. Только вот, блин, колени болеть не перестанут и зрение не улучшится.
Несомненно - это Путин виноват) А вообще я живу в нескольких метрах от этой жд... Хочется сказать грубее, но скажу - УТОМИЛИ!!!

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4579 Сообщение vvr2a » 23 сен 2017, 21:15

Коляновна писал(а): А вообще я живу в нескольких метрах от этой жд...
Есть такое место в городе? Вроде все будки стрелочников снесли или забили. Или где-то ещё есть?

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4580 Сообщение отделкультуры.рф » 23 сен 2017, 21:18

Коляновна писал(а):Несомненно - это Путин виноват)
В пробках в 18.00 ВНЕЗАПНО виноваты на 90% вы (мы), которые их создают своим массовым в это время желанием проехать именно здесь. И в меньшей степени, в разных пропорциях - разнообразные инфраструктурные нюансы вокруг каждой конкретной пробки.
Коляновна писал(а):А вообще я живу в нескольких метрах от этой жд... Хочется сказать грубее, но скажу - УТОМИЛИ!!!
Я ошибусь только в случае, если вам существенно больше шестидесяти: когда вы начали там жить, ж.д. там уже была. Поэтому, чем бы ваше появление ни было вызвано - собственным решением там прикупить жильё, насильственным распределением квартиры в советские времена, наследством и т.п. - это ни разу не аргумент. То, что "утомили" - охотно верю. Но из этого не следует, что для реверса вашего утомления надо убирать ж.д.

Дядя Колян
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 18:16

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4581 Сообщение Дядя Колян » 23 сен 2017, 21:25

Железную дорогу, проходящую по городу, несомненно надо убирать. И правильно принято решение, чтоб поезда не ходили в И.Ч. Пропали сразу всем пробки. Достаточно одного вокзала на такой городок, как Дубна. Такое решение даже не подлежит обсуждению.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4582 Сообщение отделкультуры.рф » 23 сен 2017, 21:30

Дядя Колян писал(а):Такое решение даже не подлежит обсуждению.
Дык не обсуждайте, тем более что его уже отменили, по сути.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4583 Сообщение Myth043 » 23 сен 2017, 21:33

Дядя Колян писал(а):Железную дорогу, проходящую по городу, несомненно надо убирать. И правильно принято решение, чтоб поезда не ходили в И.Ч. Пропали сразу всем пробки. Достаточно одного вокзала на такой городок, как Дубна.
Пробки создаются - внезапно! - не поездами, а автомобилями.
Вот если убрать из города все автомобили, неважно каким способом, то и пробок не будет. Не из чего им будет создаваться. Ферштейн?
Дядя Колян писал(а): Такое решение даже не подлежит обсуждению.
Смотря какое "такое" :D
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Коляновна
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:56

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4584 Сообщение Коляновна » 23 сен 2017, 23:05

vvr2a писал(а):
Коляновна писал(а): А вообще я живу в нескольких метрах от этой жд...
Есть такое место в городе? Вроде все будки стрелочников снесли или забили. Или где-то ещё есть?
Первый подъезд домов по Сахарова 23-25 испытывают на себе ваше нежелание пользоваться общественным транспортом от вокзала до дома..

Коляновна
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:56

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4585 Сообщение Коляновна » 23 сен 2017, 23:09

отделкультуры.рф писал(а): Я ошибусь только в случае, если вам существенно больше шестидесяти: когда вы начали там жить, ж.д. там уже была. Поэтому, чем бы ваше появление ни было вызвано - собственным решением там прикупить жильё, насильственным распределением квартиры в советские времена, наследством и т.п. - это ни разу не аргумент. То, что "утомили" - охотно верю. Но из этого не следует, что для реверса вашего утомления надо убирать ж.д.
)) Я ожидала этот аргумент... Но я с рождения живу в этом доме.. И я нигде и никогда не сказала, что надо убрать жд!! Я даже за, чтобы оставили утренние и ночные электрички, т.к. людям так удобнее добираться на работу в столицу. Но, я ОЧЕНЬ ПРОТИВ электричек, что днем ходят. Они реально не нужны!

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4586 Сообщение отделкультуры.рф » 23 сен 2017, 23:20

Коляновна писал(а):)) Я ожидала этот аргумент... Но я с рождения живу в этом доме..
А я с рождения мужчина, но почему-то это не кажется исчерпывающим аргументом всем тем женщинам, с которыми я по дефолту готов, скажем так, копулировать. В целом-то вы правы - мой аргумент о существовании дороги до нас с вами просто-таки тривиален. Но потому, чОрт возьми, и силён. Тут же очевидны все ходы и все контрходы: вы не виноваты, что мама и папа вас заселили по факту рождения в место, где электричка мешает. А кто-то не виноват, что мама и папа его родили с IQ и талантами, которые физически не позволяют передвигаться иначе как на электричке. А кто-то не виноват, что ему до сих пор нет восемнадцати и он не имеет возможности управлять машиной в принципе. И так далее. Никто ни в чём не виноват, по большому счёту. Просто нормальная демократия - это когда сильное большинство, решившее свои основные проблемы, ОСОЗНАННО помогает меньшинству решать их проблемы за счёт некоторых неудобств для себя, а не давит силой - "нас больше, поэтому сдохните", грубо упрощая.
Коляновна писал(а):И я нигде и никогда не сказала, что надо убрать жд!! Я даже за, чтобы оставили утренние и ночные электрички, т.к. людям так удобнее добираться на работу в столицу. Но, я ОЧЕНЬ ПРОТИВ электричек, что днем ходят. Они реально не нужны!
Тогда я вас не очень правильно понял, прошу прощения и считаю, что по этим частностям можно (и нужно) дискутировать отдельно и в менее радикальном режиме. То, что расписание может и должно меняться с учётом меняющихся реалий, никакого отторжения не вызывает.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4587 Сообщение мура » 24 сен 2017, 04:17

отделкультуры.рф писал(а): Я ошибусь только в случае, если вам существенно больше шестидесяти: когда вы начали там жить, ж.д. там уже была. Поэтому, чем бы ваше появление ни было вызвано - собственным решением там прикупить жильё, насильственным распределением квартиры в советские времена, наследством и т.п. - это ни разу не аргумент.
А можно даже и более новое рассмотреть "жильё". Вот Европейский квартал. Предположим, что он будет достроен в обозримом будущем.

Так вот, понятно, что будущие жильцы не распределены туда от предприятия, не получили квартиры за заслуги, не многодетные семьи. А напротив: довольно обеспеченнные граждане, которым понравилось место и время.

И я точно знаю, что при продаже квартир продавцы активно намекали на то, что жд будет снесена. Я не знаю, по своей воле или установка такая была. Но всяко-разно подмаргивали хитро и говорили, что "вы ж понимаете, недолго уже осталось, это ж чушь - жд в городе!" И люди на это совершенно сознательно велись.

И когда этого не будет, а люди там начнут жить, то я уверен, мы их будем слышать и читать (в других местах), как они будут именно также печалиться тем, что живут "а пятнадцати метрах от надоевшей электрички". Хотя это железобетонно их самостоятельный выбор, просто они решили, что их предположения обязательно сбудуться. И их дети будут говорить, что они там "всю жизнь живут, и старшно страдают". Утрирую, конечно, ничего личного.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4588 Сообщение MasterFly » 24 сен 2017, 07:27

Дядя Колян писал(а):Железную дорогу, проходящую по городу, несомненно надо убирать. И правильно принято решение, чтоб поезда не ходили в И.Ч. Пропали сразу всем пробки. Достаточно одного вокзала на такой городок, как Дубна. Такое решение даже не подлежит обсуждению.
Слишком жирно.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4589 Сообщение vvr2a » 24 сен 2017, 08:38

Осталось понять: та электричка, что сейчас в 7:39 от БВ попадает в разряд утренних поездов, допущенных в ИЧ?

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4590 Сообщение Petrovich » 24 сен 2017, 10:09

vvr2a писал(а):Осталось понять: та электричка, что сейчас в 7:39 от БВ попадает в разряд утренних поездов, допущенных в ИЧ?
Вроде нет, последний утренний поезд - экспресс на 7 утра

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4591 Сообщение vvr2a » 24 сен 2017, 11:46

Petrovich писал(а):
vvr2a писал(а):Осталось понять: та электричка, что сейчас в 7:39 от БВ попадает в разряд утренних поездов, допущенных в ИЧ?
Вроде нет, последний утренний поезд - экспресс на 7 утра
Жаль! Наблюдал в ней людей, ездящих в район Дмитрова на работу к 9-00. Плюс садоводы. Ну, как-то все уже приспособились, я надеюсь.
Кстати, можно ожидать, что само здание вокзала потом могут и прикрыть, поставив рядом контейнерную кассу, как на Окружной. Дороговато будет содержать этот особняк для 6 пар в сутки.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4592 Сообщение Petrovich » 24 сен 2017, 12:09

vvr2a писал(а):
Petrovich писал(а):
vvr2a писал(а):Осталось понять: та электричка, что сейчас в 7:39 от БВ попадает в разряд утренних поездов, допущенных в ИЧ?
Вроде нет, последний утренний поезд - экспресс на 7 утра
Жаль! Наблюдал в ней людей, ездящих в район Дмитрова на работу к 9-00. Плюс садоводы. Ну, как-то все уже приспособились, я надеюсь.
Кстати, можно ожидать, что само здание вокзала потом могут и прикрыть, поставив рядом контейнерную кассу, как на Окружной. Дороговато будет содержать этот особняк для 6 пар в сутки.
не всё сразу.. надеемся, и остальные поезда пустят, но позже..
пусть хотя бы эти пойдут для начала

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4593 Сообщение vvr2a » 24 сен 2017, 12:26

С этим нельзя не согласиться.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4594 Сообщение Petrovich » 26 сен 2017, 09:59

С 9 октября поезда со ст. Дубна снова в расписании! https://rasp.yandex.ru/search/suburban/ ... 1%80%D1%8F

Изображение
тут крупнее
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4595 Сообщение мура » 26 сен 2017, 10:40

Поздравляю!

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4596 Сообщение Petrovich » 26 сен 2017, 10:42

мура писал(а):Поздравляю!
спасибо! все усилия наши были не зря!
всем огромное спасибо, кто помогал в возвращении поездов!

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4597 Сообщение vvr2a » 26 сен 2017, 11:01

Да! И в мобильном приложении уже есть!
Отлично! Поздравляю Петровича, всех неравнодушных и всю ИЧ! Возможно это не полная победа и не последний бой, а только первый приступ. Но и противоположной стороны есть серьёзные имиджевые потери. Теперь всей ИЧ ясно, что полная победа в борьбе за сохранение ж/д движения в ИЧ может отождествляться только со сменой этого мэра.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4598 Сообщение мура » 26 сен 2017, 11:02

Есть минимум три поздравительных тоста на машлыке.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4599 Сообщение Petrovich » 26 сен 2017, 11:13

vvr2a писал(а): Поздравляю Петровича, всех неравнодушных и всю ИЧ!
спасибо!
vvr2a писал(а): Теперь всей ИЧ ясно, что полная победа в борьбе за сохранение ж/д движения в ИЧ может отождествляться только со сменой этого мэра.
будем, как г-риться, посмотреть...я бы не был пока так категоричен

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4600 Сообщение vvr2a » 26 сен 2017, 12:04

Petrovich писал(а):будем, как г-риться, посмотреть...я бы не был пока так категоричен
Смотря в чём категоричен. В течении этой темы выяснили, что мэр принимал решение о письме в РЖД по снятию движения поездов в ИЧ не коллегиально, а единолично. О своём личном негативном отношении к наличию ж/д в городе он тоже прилюдно заявлял. Какая ещё нужна некатегоричность?

Другое дело, что и следующий Глава тоже может быть не настроен на адаптацию города к давно существующей ж/д. Тут я согласен. Строительное лобби играет сейчас ключевую роль во многих местах. В Москве многим кажется, что крупные строительные фирмы будут править любым мэром. Что старым, что любым новым, пока столица не высосет всех возможных людей из обезлюдевшей российской провинции.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»