Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BIZON
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:25
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4676 Сообщение BIZON » 18 окт 2017, 11:16

Много тут понаписано. И наверняка уже кто-то мою мысль озвучивал. Скажу так - опухшие больно жители в нашем славном городке! Как вокзал закрыли - сразу говнецом завоняло. И теперь ощущается "амбре". А не больно ли круто два вокзала на такую мелкую деревню? А почему с 30-ки народ не требует, чтоб им тоже к дому электричку подавали? Так вот для недовольных - в городах-миллионниках и то по одному вокзалу! И ничего, все везде успевают.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4677 Сообщение мура » 18 окт 2017, 11:21

BIZON писал(а):Много тут понаписано. И наверняка уже кто-то мою мысль озвучивал. Скажу так - опухшие больно жители в нашем славном городке! Как вокзал закрыли - сразу говнецом завоняло. И теперь ощущается "амбре". А не больно ли круто два вокзала на такую мелкую деревню? А почему с 30-ки народ не требует, чтоб им тоже к дому электричку подавали? Так вот для недовольных - в городах-миллионниках и то по одному вокзалу! И ничего, все везде успевают.
"- А если бы они спели в мичети?"

По всем пунктам даны ответы. Исчерпывающие. Неоднократно. Но читать? Зачем? Но это и хорошо. Пока нечитающих ответы больше, чем читающих, всё будет хорошо.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4678 Сообщение stevie » 18 окт 2017, 11:22

BIZON писал(а):Много тут понаписано.
да, тут много понаписано. И ты ни huya не прочитал, чо тут понаписано. И опять влез со своей трицаткой.
А говорено уже не раз: дубненцев не должны волновать проблемы автохтонов тверской губернии. И не волнуют, што, цуко, характерно.
И если вам была охота "везде успевать" в городе-миллионнике с одним (я б посмотрел на это) вокзалом - дык вас никто вообще не держит. Чемодан-вокзал-миллионник. Адиос, мучачос. Вабене.

Аватара пользователя
BIZON
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:25
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4679 Сообщение BIZON » 18 окт 2017, 11:22

мура писал(а):По всем пунктам даны ответы. Исчерпывающие. Неоднократно. Но читать? Зачем? Но это и хорошо. Пока нечитающих ответы больше, чем читающих, всё будет хорошо.
Это был не вопрос, и даже не риторический, а скорее мнение.
stevie писал(а):да, тут много понаписано. И ты ни huya не прочитал, чо тут понаписано. И опять влез со своей трицаткой.
А говорено уже не раз: дубненцев не должны волновать проблемы автохтонов тверской губернии. И не волнуют, што, цуко, характерно.
И если вам была охота "везде успевать" в городе-миллионнике с одним (я б посмотрел на это) вокзалом - дык вас никто вообще не держит. Чемодан-вокзал-миллионник. Адиос, мучачос. Вабене.
Я правобережный, 30-ка к слову. Акуевшесть максимального уровня.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4680 Сообщение stevie » 18 окт 2017, 11:27

BIZON писал(а):а скорее мнение.
это, безусловно, обуенно ценное мнение, основанное, надо понимать, на мощнейших плодах тяжких раздумий, сопоставления доводов про и контра, итог душевных метаний, решенных в муках творчества этических дилемм и гамлетовщины в духе "быть иль не быть".
Ну все приняли к сведению. Что в городах-миллионниках, в которых ты, по всей видимости, не бывал никогда ни в одном, якобы по одному вокзалу. Хотя это, конечно, даже близко не так. И вообще не об этом.

Аватара пользователя
BIZON
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:25
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4681 Сообщение BIZON » 18 окт 2017, 11:29

stevie писал(а):
BIZON писал(а):а скорее мнение.
это, безусловно, обуенно ценное мнение, основанное, надо понимать, на мощнейших плодах тяжких раздумий, сопоставления доводов про и контра, итог душевных метаний, решенных в муках творчества этических дилемм и гамлетовщины в духе "быть иль не быть".
Ну все приняли к сведению. Что в городах-миллионниках, в которых ты, по всей видимости, не бывал никогда ни в одном, якобы по одному вокзалу. Хотя это, конечно, даже близко не так. И вообще не об этом.
Я родом из такого, что похоже не про тебя. Язык негде почесать? Меньше пафоса.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4682 Сообщение stevie » 18 окт 2017, 11:34

BIZON писал(а): Я родом из такого, что похоже не про тебя.
внимание, вопрос: шо ж ты где родился - не пригодился? А терзаешь дубень многострадальную?

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4683 Сообщение maks., » 18 окт 2017, 11:41

BIZON писал(а):Много тут понаписано. И наверняка уже кто-то мою мысль озвучивал. Скажу так - опухшие больно жители в нашем славном городке! Как вокзал закрыли - сразу говнецом завоняло. И теперь ощущается "амбре". А не больно ли круто два вокзала на такую мелкую деревню? А почему с 30-ки народ не требует, чтоб им тоже к дому электричку подавали? Так вот для недовольных - в городах-миллионниках и то по одному вокзалу! И ничего, все везде успевают.
чем людям удобнее, тем лучше. Ваша-то "логика" в чем? Чем меньше удобств, тем лу чше? Выбросьте из дома все вилки (кроме 1 шт.), все ложки (кроме 1 шт.). Да и одна вилка не нужна, можно жрать с ложки, раньше жили как-то.

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4684 Сообщение SoulKeeper » 18 окт 2017, 11:43

maks., писал(а):Да и одна вилка не нужна, можно жрать с ложки, раньше жили как-то.
Ага, а если на тридцадке руками едят, то и ложку пусть все выкидывают, нечего здесь боярами прикидываться. :smile:

Аватара пользователя
BIZON
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:25
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4685 Сообщение BIZON » 18 окт 2017, 11:54

stevie писал(а):
BIZON писал(а): Я родом из такого, что похоже не про тебя.
внимание, вопрос: шо ж ты где родился - не пригодился? А терзаешь дубень многострадальную?
Занесла нелёгкая, к сожалению. К теме отношения не имеет.
maks., писал(а):чем людям удобнее, тем лучше. Ваша-то "логика" в чем? Чем меньше удобств, тем лу чше? Выбросьте из дома все вилки (кроме 1 шт.), все ложки (кроме 1 шт.). Да и одна вилка не нужна, можно жрать с ложки, раньше жили как-то.
С одной стороны так, а с другой - удобно/комфортно ли людям жить в домах рядом с ж/д полотном? То, что человек ко всему привыкает - понятно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4686 Сообщение мура » 18 окт 2017, 11:57

Я вот каждый раз удивляюсь. А зря, пора привыкнуть. Вот приходит человек в тему с пятилетней историей и задаёт вопрос. Любой. И ему невдомёк, что-ли, что до него этот вопрос задать могли? причём, раз пятнадцать?

Каждый раз вспоминаю, как после годичного обсуждения Пусси Райот, и полностью забыв уже тему, уже всё, уже двушечка и уже год отсидели, в неё стремительным домкратом ворвалась Кактятам с "- А если бы они спели в мИчети?"

Аватара пользователя
BIZON
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:25
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4687 Сообщение BIZON » 18 окт 2017, 11:59

BIZON писал(а):
мура писал(а):По всем пунктам даны ответы. Исчерпывающие. Неоднократно. Но читать? Зачем? Но это и хорошо. Пока нечитающих ответы больше, чем читающих, всё будет хорошо.
Это был не вопрос, и даже не риторический, а скорее мнение.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4688 Сообщение мура » 18 окт 2017, 12:01

да я чо, я ничо. Пора бы мне привыкнуть, а чота не могу. Чешеццо гондурас чота.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4689 Сообщение stevie » 18 окт 2017, 12:04

SoulKeeper писал(а): Ага, а если на тридцадке руками едят
а они едят, я гарантирую это.
нет иронии.

Аватара пользователя
BIZON
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:25
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4690 Сообщение BIZON » 18 окт 2017, 12:04

мура писал(а):да я чо, я ничо. Пора бы мне привыкнуть, а чота не могу. Чешеццо гондурас чота.
Наверное, дело в том, что кто-то каждую запятую из постов помнит, а кто-то многие темы не отслеживает. Если такие массивные темы с нуля читать, суть потеряешь и испачкаешься. Тут высеров очень сложными фразами "ни о чём" больше, чем сути.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4691 Сообщение stevie » 18 окт 2017, 12:06

BIZON писал(а):удобно/комфортно ли людям жить в домах рядом с ж/д полотном? То, что человек ко всему привыкает - понятно.
да, да.
Ты себе не представляешь, как комфортно с Вавилова, 5 выходить на экспресс за 3 минуты. А не вызванивать сраное такси на сраные б..дские выселки за час (!!!).
Офигенно просто комфортно.

Аватара пользователя
BIZON
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:25
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4692 Сообщение BIZON » 18 окт 2017, 12:11

stevie писал(а):
BIZON писал(а):удобно/комфортно ли людям жить в домах рядом с ж/д полотном? То, что человек ко всему привыкает - понятно.
да, да.
Ты себе не представляешь, как комфортно с Вавилова, 5 выходить на экспресс за 3 минуты. А не вызванивать сраное такси на сраные б..дские выселки за час (!!!).
Офигенно просто комфортно.
Вот в этом вся суть. Синдром "царьков" - Мы, Пётр Первый, император и самодержец Вседубненский, велим карету к кровати подавать.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4693 Сообщение stevie » 18 окт 2017, 12:14

BIZON писал(а):Вот в этом вся суть.
лично мое мнение - такой синдром поинтереснее синдрома трицатки. Или синдрома БВ (бляццких выселок).
И я тут не один, кагбе.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4694 Сообщение maks., » 18 окт 2017, 12:34

BIZON писал(а):
stevie писал(а):
BIZON писал(а):удобно/комфортно ли людям жить в домах рядом с ж/д полотном? То, что человек ко всему привыкает - понятно.
да, да.
Ты себе не представляешь, как комфортно с Вавилова, 5 выходить на экспресс за 3 минуты. А не вызванивать сраное такси на сраные б..дские выселки за час (!!!).
Офигенно просто комфортно.
Вот в этом вся суть. Синдром "царьков" - Мы, Пётр Первый, император и самодержец Вседубненский, велим карету к кровати подавать.
Никто велит ничего нового, просят не трогать грязными руками хотя бы то что уже давно есть

Аватара пользователя
BIZON
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:25
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4695 Сообщение BIZON » 18 окт 2017, 12:49

maks., писал(а):Никто велит ничего нового, просят не трогать грязными руками хотя бы то что уже давно есть
Вот, просто, коротко и понятно объяснено. Логично согласиться - если уже есть и работает, нечего трогать.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4696 Сообщение Пунктик » 18 окт 2017, 13:16

Причем это было объяснено не раз, и не два, а очень много раз

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4697 Сообщение мура » 18 окт 2017, 13:32

Викулин Ярослав
Движение электропоездов будет возобновлено в полном объеме в ближайшее время. Причин для дальнейшего ограничения движения, после открытия круга на пр-ке Боголюбова - нет. Этот вопрос уже несколько раз обсуждался депутатами с и.о. руководителем администрации М. Н. Даниловым, так что держим на контроле. Со строителями моста вопрос полного возобновления движения уже согласован. Вчера М. Н. Даниловым дано поручение готовить письмо в РЖД.

Аватара пользователя
BIZON
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:25
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4698 Сообщение BIZON » 18 окт 2017, 13:49

Пунктик писал(а):Причем это было объяснено не раз, и не два, а очень много раз
Как я вижу, вы тут страницу темы прочитать внимательно не можете, а ждёте от других знания всей темы - лишь бы затычкой в каждой дырке быть... Резюмирую и более не реагирую на подобное.
BIZON писал(а):Много тут понаписано. И наверняка уже кто-то мою мысль озвучивал.
BIZON писал(а):Наверное, дело в том, что кто-то каждую запятую из постов помнит, а кто-то многие темы не отслеживает. Если такие массивные темы с нуля читать, суть потеряешь и испачкаешься. Тут высеров очень сложными фразами "ни о чём" больше, чем сути.
BIZON писал(а):Вот, просто, коротко и понятно объяснено.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4699 Сообщение stevie » 18 окт 2017, 14:14

чо пришол, мпрашивается? Чо написал? куда ушол? зойчем приходил?

b_sol
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:22

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4700 Сообщение b_sol » 18 окт 2017, 14:15

Вов, суть в кратце в том, что железка в принципе стратегический объект в ИЧ (касаемо изначально Института и производств), так что если на ней уж был построен вокзал - зачем от него избавляться, элка - это социально значимый транспорт. Даже если сам вокзал не откроется и не будет эксплуатироваться - факт следования с/до него поезда очень важен для местных.
Касаемо шума - лучше спросить, собственно людей в домах рядом, а не придумывать. Могу пару историй рассказать - я от него живу метрах в 300-х, даже не заметил, что поезда опять пустили, пока не увидел глазами. Подруга живет метрах в 50-ти, говорит когда убрали - стало очень непривычно, неприятно тихо :D Ей и соседям поезда не мешали. Да и в целом на работу с утра просыпаться под еле слышный шум поезда легче - в голове оцениваешь время :D
Да и движение у нас на самом деле очень небольшое. (Возле крупных транспортных узлов магистральные тепловозы летают раз в несколько минут со звуком приземляющегося боинга, в Дубне ничего подобного не слышал.) Я думаю проблема с шумом - очень натянутая, автотранспорт на Боголюбова шумит сильнее (моё субъективное). Туда же претензии про грязь и потенциальную опасность.
Последний раз редактировалось b_sol 18 окт 2017, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»