Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6151 Сообщение GFO » 03 дек 2017, 21:39

Ивис писал(а):
Накх писал(а):Сквозное движение через все вокзалы - это очень круто. Лучше может быть только единая линия с севера МО на юг и с запада на восток. Чтобы сел в Дубне и доехал до Протвино, не шарахаясь по десяти различным поездам, метро и автобусам.
Это кому надо до Протвино? По-любому не меньше пяти часов из Дубны. Из пригорода - ну не знаю, тоже сомнения. На работу в Протвино Из Дубны или Дмитрова никто не ездит, равно как с Востока на Запад. В командировки не так уж часто, в основном на машинах. Поэтому сквозняки не будут востребованы, но жизнь центру Москвы попортят.
Да ты шо. Лично я могу перечислить регулярно используемые маршруты которые мне очень нужны. И не мне одному а еще человекам 20. Конкретно Жуковский, Королев, Одинцово, Томилино-Люберцы, Кубинка, Мытищи (хотя это выпадает из канвы). А ваащет в их поганой буржуинии (шо в Гейропах шо в Азиях) есть нормальная практика, когда в из одного аэропорта можно сквозняком доехать до другого. Более того, делается пересадочный узел с вокзалом, с которого существует нормальное ж\д сообщение по стране, как с наших вокзалов построенных при царе Горохе.
Да кстате ... Скока по времени занимает поездка в условное Одинцово на тачке, а скока на сквозной электричке которая ЕМНИП стартует в 4-30 с БВ?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ивис
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 22:23

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6152 Сообщение Ивис » 03 дек 2017, 22:36

GFO писал(а):Скока по времени занимает поездка в условное Одинцово на тачке, а скока на сквозной электричке которая ЕМНИП стартует в 4-30 с БВ?
На тачке быстрее и удобнее добраться до точки без автобусов. Когда хочется отдохнуть от работы и подольше поболтаться в командировке, я еду на электричке. )

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6153 Сообщение мура » 04 дек 2017, 00:52

А ну это вообще простой дубель-бот

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6154 Сообщение Mark » 04 дек 2017, 10:40

Зойдберг писал(а):в РД автор фоток из универа пишет, что многоуважаемый ректор уже применяет к ней репрессии за огласку
Пусть мне пишет. Давно с Фурсаевым не общались. И я, и следственный комитет. "Можем повторить" (С)

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6155 Сообщение alsolnze » 04 дек 2017, 18:16

Besv писал(а):
alsolnze писал(а): ни каких угроз не было, это вранье! Я специально выяснила этот вопрос)) И еще раз повторюсь, никто никого не заставлял подписывать, только распространили письмо по университету. Кто хотел подписал, кто не хотел - прошел мимо.
А вы случайно не та самая секретарь ректора?
Еще раз для непонятливых: любое письмо, распространённое по рабочей почте, приравнивается к официальному мнению руководства.
Если с Марией будут проблемы, то незавидую руководству и сочувствующим...
нет, не та самая....)) Успокойтесь, касаемо данной ситуации, ни каких проблем с Марией не будет)) и не пугайте руководство и сочувствующих))
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6156 Сообщение мура » 04 дек 2017, 19:21

alsolnze писал(а): нет, не та самая....)) Успокойтесь, касаемо данной ситуации, ни каких проблем с Марией не будет)) и не пугайте руководство и сочувствующих))
Самый лучший вариант успокоить кого-то - сказать: - Да ты успокойся! лошара (тм) Погромче, причём, сказать.

И сразу все успокаиваются. Скобочек побольше. Верный способ всех успокоить. По себе знаю.

Если человек нервничает, а вы это видите, то нет прекрасней варианта сказать ему : - А чо ты нервничаешь? Ты не нервничай. Новопасситику выпей. Не, реально, чо ты нервничаешь? Разнервничался. Ты переставай нервничать. Я - спокоен. А ты - нервничаешь. Один такой нервничал, шерсть на носу. Дали ему, теперь не нервничает.

Вот помогает всегда. Стопроцентово. Мама советует.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6157 Сообщение GFO » 04 дек 2017, 21:51

Я чет в этой жизни полюбил или как? Седняшняя собака на 18-18 из иск с приходом в 20-39 на БВ поплелась до ст. Дубна. Это бага или фича?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6158 Сообщение Зойдберг » 04 дек 2017, 21:53

GFO писал(а):Я чет в этой жизни полюбил или как? Седняшняя собака на 18-18 из иск с приходом в 20-39 на БВ поплелась до ст. Дубна. Это бага или фича?
До 7 утра и после 7 вечера все до конечной идут

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6159 Сообщение GFO » 04 дек 2017, 22:04

Значит чего то пролюбил.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6160 Сообщение alsolnze » 06 дек 2017, 14:55

во как)) я- ЗА!
[quote]Железнодорожные переезды в России должны быть ликвидированы – итоги совещания в Госдуме

http://moymotor.ru/r-241117-zheleznodor ... m_letter=1
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6161 Сообщение мура » 06 дек 2017, 15:19

Приоритетом в работе компании генеральный директор ОАО "РЖД" назвал развитие пассажирских перевозок. В программе заложен рост мобильности населения до 4% в год, что позволит обеспечить большую гибкость рынка труда, развитие внутреннего туризма и, в конечном итоге, повышение качества жизни россиян. По оценкам, к 2025 году за счет развития агломераций и продуманной тарифной политики количество пассажиров, отдающих предпочтение пригородным поездам, может вернуться к пиковым значениям 1997 года.

"Для усиления привлекательности железной дороги во взаимодействии с другими видами транспорта мы предлагаем системно развивать инфраструктуру городских агломераций. Создавать комфортабельные транспортно-пересадочные узлы, развивать интермодальные перевозки, внедрять различные сервисы. Решить проблему качества пассажирского подвижного состава планируем за счет массового использования современных сидячих и двухэтажных вагонов", – отметил Олег Белозёров.

wolver
Сообщения: 8971
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6162 Сообщение wolver » 06 дек 2017, 15:44

alsolnze писал(а):во как)) я- ЗА!
Железнодорожные переезды в России должны быть ликвидированы – итоги совещания в Госдуме
http://moymotor.ru/r-241117-zheleznodor ... m_letter=1
«Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он (Манилов) о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян,—При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение, впрочем все эти прожекты так и оканчивались только одними словами…»
Гоголь Н.В. «Мертвые души», ч. 1, гл. 2 (1842 год)

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6163 Сообщение Metrolog82 » 05 янв 2018, 15:26

Минут 30 назад видел товарный состав рекордной длины: тепловоз и аж 22 вагона насчитал! Еле полз от Дубны к БВ, похоже вагоны были груженые. Впервые столько вагонов на этом участке вижу.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6164 Сообщение Pavel Sokolov » 05 янв 2018, 22:11

Metrolog82 писал(а):Минут 30 назад видел товарный состав рекордной длины: тепловоз и аж 22 вагона насчитал! Еле полз от Дубны к БВ, похоже вагоны были груженые. Впервые столько вагонов на этом участке вижу.
"Нику" в разобранном виде привезли?:)))
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6165 Сообщение verkn » 05 янв 2018, 22:51

Pavel Sokolov писал(а):
Metrolog82 писал(а):Минут 30 назад видел товарный состав рекордной длины: тепловоз и аж 22 вагона насчитал! Еле полз от Дубны к БВ, похоже вагоны были груженые. Впервые столько вагонов на этом участке вижу.
"Нику" в разобранном виде привезли?:)))
Получается увезли)

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6166 Сообщение наноКот » 09 янв 2018, 19:21

мура писал(а): за счет массового использования современных сидячих и двухэтажных вагонов", – отметил Олег Белозёров.
Это пустозвонство пустозвонного чинуши. Кстати их новые двухэтажные вагоны настолько полнейшее гэээ! Попав в такой, особенно пакс, которому повезло поиметь место на второй полке второго этажа ощутит все прелести этого гуана. Там нет места для багажа! вообще! То есть есть, под сидениями но очень микроскопическое пространство и чемоданы соседей ночью стояли просто в проходе купе! Проводница так и не смогла залезть в купе чтоб убрать брошенное прежними владельцами место с бельём. Залезть на верх на порядок сложнее. Особенно если рост и комплекция. Над головой нет пространства вообще, нужно согнувшись вползать! И в целях пожарной безопасности всё из железа. А в целях экономии и тонкого. Когда это чудовище поехало, то из решётки кондея, без пространства до него НАВИСАЮЩЕГО, начало дуть, но это хрен бы с ним. Оно начало дребезжать очень громко! Это не люди делали! Это морлоки деградировавшей страны у которых мозга вообще не осталось и это видно по всему их изделию. Вас будет качать в трех плоскостях сразу, поскольку в пустых головах делавших эту консервную банку была только картинка снаружи, а 21 век пришедший в системы стабилизации Сименсовских поездов, в это корыто, созданное для демонстрации чинушам в стоячем положении, не добрался. Решилось с вибрацией путём вбивания крепкого туристического ножа в найденную щель утром, что несколько перекосило их панели на потолке и ужасающий ритмичный шум стих и можно стало уснуть. После того, как выяснилось, что с багажом в этих уродцах ТВЗ полнейший швах, Реальным перевозчикам пришлось выделить купе в вагоне отдельное для багажа! Что полностью убило всю сомнительную выгоду от вместимости. Теперь там ездит такое купе, но не в каждом вагоне, отчего путаница с местами при покупке и нужно брать багажный билет, если вы такой не взяли то будет привет вам и вашим соседям. Мой рюкзак на 75 литров туристической снаряги ехал со мной на второй полке в ногах. Его реально деть некуда было! Багаж соседей занял и без того узкий проход. Кроме всего прочего эта уродина, пригодная только под четвёртый класс, стоит дороже любого купейного. Лучше бы поехал ночью автостопом!

Но более мерзостных жуликов оказывается... есть! Которые ради своих инвестиций и желания нагреться на Еврейском квартале готовы железнодорожное движение ликвидировать. Это настолько удивительно, что достойно не только карикатур, но и возрождения тележурнала "Фитиль", который занимался как раз самыми плодовитыми и засветившимися жуликами.
Ищите талантливых авторов фельетонов! Весьма красивая должна получиться история!

А квартал нужно в народе называть только ЕВРЕЙСКИЙ КВАРТАЛ Как появились нестираемые в истории "Китайская стена", и БУМ.
Точно так и это должно иметь народное название, точно символизирующее полнейший зашквар по отношению к этим жадным и позорным утыркам, и всем кто их квартирами воспользуется.
Знаю один город, где власти построили элитные кирпичные гаражи в удобной доступности от центра и рядом большой дом угловой с магазином, стоящий на 45 градусов к дороге. Они надеялись.. Только народ прозвал это "Район Кривой магазин". Это имя настолько влипло в жителей, что никто иначе не называл. И даже придворная газета посопротивлявшись и под натиском рассерженных подателей объявлений начала печатать продам в районе Кривого магазина! Сейчас там не элита, на маргинальная и криминальная публика населяет.
Ещё все водители страны с рацией знают "Долину нищих" в Омске! (посёлок чинушек и депутатов) Ни разу мимо проезжая по рации кто нибудь об этих обитателях в канале дальнобоев не скажет пару добрых слов вроде как капитан из 72 метра. :-)
Так и здесь должно быть. Принципиально и намертво новый городской топоним! Тем более что соответствует!

Лариса Зиновьева
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:55

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6167 Сообщение Лариса Зиновьева » 09 янв 2018, 20:05

отделкультуры.рф писал(а):А я вот бахнул сегодня официальное письмецо товарищу Катрасёву в Общественную Палату, который внезапно пробудился с публичным обращением к простым смертным. Так что вот вам, братцы, повод ещё поупражняться в форумном мастерстве. Оно, конешно, смешно и наивно, но как с ними ещё-то разговаривать...

Так что ждём-с.
Ответ получен?


Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6169 Сообщение Petrovich » 16 янв 2018, 19:19

До моста не видать нам пока дневных поездов по выходным и праздничным дням- такое решение Минтранса МО...однако от них будет требование к РЖД отремонтировать переезды и отрегулировать сигнализацию. И перед вводом моста ввод всех дневных поездов будет снова рассмотрен. При всём при этом, с М.Н. Даниловым было согласовано, что он отправит письмо со следующими просьбами к РЖД, Минтрансу МО и ЦППК ) см. ниже), и он, действительно, сдержал обещание и такое письмо отправил ещё 29 декабря (мне его зачитали в одной из организаций, где го получили): "прошу Вас дать поручение:
- отрегулировать или модернизировать автоматику включения/выключения сигнализации на всех переездах в городе таким образом, чтобы сигнализация срабатывала за 30-40 секунд до прохождения поезда, и отключалась через 5-10 секунд после прохождения поезда;
- возобновить движение всех дневных электропоездов между станциями Дубна и Большая Волга по выходным и праздничным дням;
- отремонтировать дорожное полотно и пешеходные переходы на железнодорожных переездах в городе;
- обеспечить чистоту и порядок на железнодорожных вокзалах города согласно Закону о благоустройстве Московской области и согласно Федерального закона о транспортной безопасности;
- рассмотреть возможность открытия кафе на вокзале Большая Волга и Дубна.

После ввода в эксплуатацию мостового перехода через р. Волга, ремонта переездов и регулировки автоматики включения/выключения сигнализации на переездах города, я также намерен к Вам обратиться с просьбой о возобновлении движения всех дневных электропоездов между станциями Дубна и Большая Волга по будням." Минтранс МО объяснил своё решение не пускать дневные поезда по выходным тем, что они не хотят рисковать тем, что расписание опять придётся менять туда-сюда. Говорят, вот запустится мост, тогда меньше надо будет переезды пересекать, тогда и запустим. Обещали ни в коем случае больше не уменьшать количество пар поездов и не дать снести нашу железную дорогу.

При всём при этом, мне удалось выйти на Алексея Уварова - Директора Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства РФ (при вице-премьере Дворковича). Вопрос у него на контроле ЛИЧНО. Так что если отцы города, деды города или кумовья города - с короткими, длинными или радужными фамилиями - опять будут покушаться на железную дорогу - буду жаловаться лично ему, чтобы принял меры. А также проведём митинг, соберём ещё несколько тысяч подписей. Не сдадим наш вокзал!

вот письмо, нормально выложить не получается

http://shot.qip.ru/00UTlB-47WXfJ5vZ/
http://shot.qip.ru/00UTlB-17WXfJ5w0/
Последний раз редактировалось Petrovich 16 янв 2018, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6170 Сообщение Atruman » 16 янв 2018, 19:42

Петровичу наше большое рабоче-крестьянское "мерси".
Но вот письмо Данилова довольно лукавое.
Ведь что получается:
".....После ввода в эксплуатацию мостового перехода через р. Волга, ремонта переездов и регулировки автоматики включения/выключения сигнализации на переездах города, я также намерен к Вам обратиться с просьбой о возобновлении движения всех дневных электропоездов между станциями Дубна и Большая Волга по будням."
Т.е., если не отремонтируют и / или не отрегулируют, или плохо отремонтируют и отрегулируют, то движение можно и не возобновлять.
Может стать отмазкой. Но хочется верить в лучшее.
Все равно - большой прогресс и это радует.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6171 Сообщение Petrovich » 16 янв 2018, 19:50

Atruman писал(а):Петровичу наше большое рабоче-крестьянское "мерси".
Но вот письмо Данилова довольно лукавое.
Ведь что получается:
".....После ввода в эксплуатацию мостового перехода через р. Волга, ремонта переездов и регулировки автоматики включения/выключения сигнализации на переездах города, я также намерен к Вам обратиться с просьбой о возобновлении движения всех дневных электропоездов между станциями Дубна и Большая Волга по будням."
Т.е., если не отремонтируют и / или не отрегулируют, или плохо отремонтируют и отрегулируют, то движение можно и не возобновлять.
Может стать отмазкой. Но хочется верить в лучшее.
Все равно - большой прогресс и это радует.
да пока не за что...

такое письмо согласовали с частью депутатов, да и я на него согласился...хотя мне тоже не особо нравилось ,но пришлось идти на компромисс
будем стараться контролировать, чтобы всё это воплотилось..

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6172 Сообщение мура » 16 янв 2018, 21:24

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6173 Сообщение мура » 22 янв 2018, 05:57

Вера Федорова
Спасибо, Петр! Задавала соответствующий вопрос директору ОИЯИ академику В.А. Матвееву на пресс-конференции по итогам года. По электричкам сказал (дословно): "Если говорить об электричках, это, конечно, очень неприятная вещь, но нас заверяют, что, когда будут решены все проблемы с окончанием строительства моста через Волгу, то в полном объеме движение восстановится – не так, как сейчас, частично, но все же восстановлено. Более того: мы выходим на руководство железной дороги с просьбой серьезно отнестись к возможности повысить качество составов и принять меры, которые бы позволили сократить время проезда между Дубной и Москвой, имея в виду, что востребованность этого вида транспорта только возрастает, учитывая загруженность наших автомобильных дорог".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6174 Сообщение мура » 30 янв 2018, 11:40

Мостовики еще раз, писятый, отвечают: не нужно перекрывать движение электропоездов из-за моста. Скоро матой ругацо начнут.

Изображение

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#6175 Сообщение Petrovich » 30 янв 2018, 12:03

мура писал(а):Мостовики еще раз, писятый, отвечают: не нужно перекрывать движение электропоездов из-за моста. Скоро матой ругацо начнут.

Изображение
уточнение, речь про вот это:

Ранее было объявление "На период с 15 февраля по 15 апреля по ночам - с 22 до 7 часов - будет перекрываться автомобильное движение по улице Станционной в районе ее пересечения с Вернова.

Связано это ограничение со строительством моста через Волгу - в феврале мостовики начнут монтировать блоки пролетного строения непосредственно над улицей Станционной и железнодорожными путями.

В письме - уточнение про движение электричек в этот период

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»