Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

Сообщение
Автор
Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#5951 Сообщение Вячеслав2 » 17 ноя 2017, 19:51

---Далее поток вашего сознания не воспринялся..)) но я ничего не прятал.---
Городской транспорт
Разработка Положения об инициативах граждан с обязательным рассмотрением инициатив, поддержанных определенным количеством граждан, на Совете депутатов---
Признавайтесь где золото партии!

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#5952 Сообщение отделкультуры.рф » 17 ноя 2017, 20:26

easyman писал(а):Слишком много программируем себя и окружающих на пессимизм.
Покажите в действиях администрации эпохи Мухина поводы для оптимизма, с удовольствием перепрограммируюсь.

Дороги - на федеральные деньги, мост - тоже (да и в дальней перспективе я его продолжаю считать злом), ремонт набережной - на институтские деньги и сделан плохо.

Дендропарк ещё, да.

Праздник Первого канала - на деньги Первого канала и с громким матом по внутренней связи от неспособности, простите, мороженое вовремя к вертолёту доставить в несогласованных перекрытиях дороги.

Чем ещё отличились наши с вами слуги?

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#5953 Сообщение Petrovich » 17 ноя 2017, 21:30

отделкультуры.рф писал(а): Покажите в действиях администрации эпохи Мухина поводы для оптимизма, с удовольствием перепрограммируюсь
Чем ещё отличились наши с вами слуги?
якобы В.Э. Прох набрал кредитов под большую ставку, а В.Б. Мухин перекредитовадся под меньшую.
#вернитемухина :)

wolver
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#5954 Сообщение wolver » 17 ноя 2017, 21:38

easyman писал(а):А вот по созданию парковой зоны будут в основном сторонники.
Тут для больших любителей парковых зон надо обязательно заметить как городская администрация умеет ухаживать за уже имеющимися парковыми зонами. Парк от спасательной станции до гостиницы Дубна представляет из себя сплошные заросли, которые уже много лет никто и никак не окультуривает. На участке напротив гостиницы Дубна какие-то телодвижения в сторону ландшафтного дизайна сделали, потом нагребли какие-то кучи в нескольких местах, на этом месте всё бросили и кучи эти за лето уже успели зарасти травой. Что-то мне подсказывает, что и с якобы новой парковой зоной на месте гипотетически закрытой ж/д дела будут обстоять ничуть не лучше. А вот с жильём, торговыми центрами и парковками на месте снесённой ж/д всё будет в полном порядке. В этом у меня никаких сомнений нет.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#5955 Сообщение Atruman » 18 ноя 2017, 00:12

easyman писал(а):
Atruman писал(а): Ж/д здесь при том, что газ - это основное топливо котельной. Но на случай отсутствия газа есть резервное топливо - мазут. Минимальный запас мазута есть всегда, но в случае длительного отсутстствия газа необходим подвоз мазута. Такая ситуация в городе была в 90-е, когда за долги резко были снижены поставки газа, да ещё грянули морозы. Тогда топились мазутом.
Я не вас цитировал, но спасибо за разъяснения.
Вы привели пример ЧП, а в случае ЧП можно обеспечить подвоз и бензовозами, до устранения причин, не критично же.
Дело не только в ЧП. При затяжных сильных морозах может просто не хватать пропускной способности газовой трубы
и тогда начинают расходовать резервное топливо.
Мазут можно конечно и автотранспортом возить, как на ЛБ.
Но тогда и тариф на тепло станет другим.
Вообще - это нормально, когда основной грузопоток идёт по ж/д, а не по шоссе.
Так намного экономичнее.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#5956 Сообщение мура » 18 ноя 2017, 09:31

отделкультуры.рф писал(а): Чем ещё отличились наши с вами слуги?
Просто нет силов молчать: даже для себя любимых комсомольцев сделали из нержавейки значок на набережной, обработка которого фрезой просто недоделана. Я уже говорил, что мой наставник охреначил бы меня киянкой, а ОТК просто послал бы на кол, если бы я такое принёс сдавать как готовое изделие. Про пластикового Менделеева и его сундук уже стало смешно, хотя было грустно. Строительство яхт-клубов: один построен, но уже два года простаивает. Потому, что... а нет разрешения на марину. Потому, что вначале построили, а потом пошли искать ̶в̶а̶г̶о̶н̶ ̶п̶о̶в̶и̶д̶л̶ы̶ разрешение. Это Подлесного. А второй, Раца, тупо застолбили место и он теперь стоит и мёрзнет.

Это всё я к паркам и велодорожкам. Ничего из замечательного парково-велодорожечного делать просто не умеют.

А, пардон. Есть офигенный хороший вариант. На месте тубзика на набережной появился неплохой коттедж. Который был вначале спорт-баром. С обременением в виде общественного туалета. Но со временем ВЖУХ! и превратился в коттедж. Который выставлен на авито по цене 30 млн руб. Вот тут базара нет. Сделано аккуратно. Вписано в местный ландшафт так, что ни одно дерево не пострадало. Строили, похоже, по ночам. Никто ни одной фоточки не сделал со стройкой, машиной кирпича или краном, укладывающим плиты перекрытия. И-де-аль-но.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#5957 Сообщение мура » 18 ноя 2017, 09:36

Про то, что плиты дамбы на новой набережно провалены и выглядят как стоунхендж до реставрации - говорить? Просто ПБ это не видит, не все на лодках выходят на воду. А ЛБ молчит.

А я вам ещё расскажу про достижение заодно. Вы дамбу на ЛБ видите? А она есть. Гидр поравит, там скока миллиардов недопереосвоили? Ребята. у вас есть дамба. если вы не в курсе. И если будет потоп типа 2013 года - то у вас будет всё збс! Верьте!

А там за дамбой стоит два огромных домика. Которые строят уже.. скока.. Метролог, скока? И впереди суды и жопа кромешная.

Недострой еврейского квартала - это вы думаете только частное дело застройщика и пайщика? Ну-ну.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#5958 Сообщение сами мы местные » 18 ноя 2017, 10:13

Atruman писал(а):
easyman писал(а):
Atruman писал(а): Ж/д здесь при том, что газ - это основное топливо котельной. Но на случай отсутствия газа есть резервное топливо - мазут. Минимальный запас мазута есть всегда, но в случае длительного отсутстствия газа необходим подвоз мазута. Такая ситуация в городе была в 90-е, когда за долги резко были снижены поставки газа, да ещё грянули морозы. Тогда топились мазутом.
Я не вас цитировал, но спасибо за разъяснения.
Вы привели пример ЧП, а в случае ЧП можно обеспечить подвоз и бензовозами, до устранения причин, не критично же.
Дело не только в ЧП. При затяжных сильных морозах может просто не хватать пропускной способности газовой трубы
и тогда начинают расходовать резервное топливо.
Мазут можно конечно и автотранспортом возить, как на ЛБ.
Но тогда и тариф на тепло станет другим.

Вообще - это нормально, когда основной грузопоток идёт по ж/д, а не по шоссе.
Так намного экономичнее.
И намного экологичнее.
Не следует забывать, что говнотачки загрязняют воздух, своими выхлопами.
В отличие от электровозов на жд.

Суть же данной темы сводится к тому, что дегенератам, накупившим исключительно ради своего собственного комфорта говнотачек, отравляющих окружающую среду - начинает уже мешать экологически чистый общественный транспорт, электрички.
Поэтому дегенераты, накупившие говнотачек, начинают требовать отмены экологически чистого общественного транспорта.

Nikandr
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:52

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#5959 Сообщение Nikandr » 18 ноя 2017, 11:20

Насчет газа в котельных - отлично, мое оценочное суждение о мазуте было основано только на одном факте -
регулярно встречаемых цистернах на путях за вокзалом, для чего-то эти цистерны туда гонят?
Хотелось бы возражений по делу.
И еще насчет обществ енных обсуждений: вот если бы в Москве провели общественные слушания по поводу введения выделенных полос на многих магистралях,
то наверняка большинство было бы категорически против. Потому что на всех общественных слушаниях активнейшее меньшинство обращается в большинство.
А активное меньшинство это не бабушка с внучкой, которую в школу две остановки на троллейбусе надо везти, а люди в джипах,
едущие утром на работу, а вечером с работы. Город отличается от деревни наличием общественного транспорта и приоритетом, который общественный транспорт должен иметь перед личным. Пока что этого не просматривается в действиях городской администрации. Просматривается большевистский принцип: весь мир насилья мы разрушим... Надо не разрушать то, что есть, а развивать и реформировать. ЖД пути это правильная основа для сети городского транспорта,
просто надо разумно подойти и попытаться привить современную практику их разумного использования. Тут приводился пример городского трамвайчика,
который мог бы ходить по рельсам от ИЧ к БВ в пробелах между электричками. Это сложно? конечно! но это было бы разумное развитие,
которого в Дубне уже лет 20 как наблюдать не приходится.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#5960 Сообщение мура » 18 ноя 2017, 11:25

Nikandr писал(а):Тут приводился пример городского трамвайчика,
который мог бы ходить по рельсам от ИЧ к БВ в пробелах между электричками. Это сложно? конечно! но это было бы разумное развитие,
которого в Дубне уже лет 20 как наблюдать не приходится.
Слушайте, ну мы разумные люди, это каким образом поможет примирить жителей? То есть: сейчас три электрички в дневное время всем страшно мешают, а ежечасный трамвайчик просто всем башню снесёт.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#5961 Сообщение vvr2a » 18 ноя 2017, 11:44

мура писал(а):Слушайте, ну мы разумные люди, это каким образом поможет примирить жителей? То есть: сейчас три электрички в дневное время всем страшно мешают, а ежечасный трамвайчик просто всем башню снесёт.
Ну видимо имеется в виду, что трамвайчик - это городской транспорт и мог бы ходить совсем по другим правилам проезда перекрёстков. Просто под обычный светофор.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#5962 Сообщение MasterFly » 18 ноя 2017, 11:48

vvr2a писал(а):Ну видимо имеется в виду, что трамвайчик - это городской транспорт и мог бы ходить совсем по другим правилам проезда перекрёстков. Просто под обычный светофор.
При чем здесь перекрестки? Речь о ж/д переездах.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#5963 Сообщение Mark » 18 ноя 2017, 14:18

Petrovich писал(а): якобы В.Э. Прох набрал кредитов под большую ставку, а В.Б. Мухин перекредитовадся под меньшую.
#вернитемухина :)
Скорее Прох набрал валютных, а при Мухине с ними расплевались наконец. А кредиты мы брали и под 20%. Надеюсь сейчас перекредитуемся.

Ивис
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 22:23

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#5964 Сообщение Ивис » 18 ноя 2017, 14:31

Mark писал(а):
Petrovich писал(а): якобы В.Э. Прох набрал кредитов под большую ставку, а В.Б. Мухин перекредитовадся под меньшую.
#вернитемухина :)
Скорее Прох набрал валютных, а при Мухине с ними расплевались наконец. А кредиты мы брали и под 20%. Надеюсь сейчас перекредитуемся.
Запретить брать кредиты. Жить только на свои. Какая необходимость влезать в долги и переплачивать?

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#5965 Сообщение Mark » 18 ноя 2017, 14:39

Ивис писал(а):Запретить брать кредиты. Жить только на свои. Какая необходимость влезать в долги и переплачивать?
Сейчас мы и не берём практически. Мы уже в районе предела максимального допустимого долга. А если ещё кредиторку посчитать...

Ивис
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 22:23

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#5966 Сообщение Ивис » 18 ноя 2017, 18:44

Mark писал(а):Сейчас мы и не берём практически. Мы уже в районе предела максимального допустимого долга. А если ещё кредиторку посчитать...
Вообще надо разбираться со всеми, кто вогнал город в долги. И с Прохом, и с теми депутатами, что не остановили. Я думаю эту тему нужно обсудить с общественностью. Что мы поимели за кредит, сколько взяли и сколько уже отдали? Может хватит платить? Банкиры нас поимели, мы имеем полное право их теперь кидануть. Хватит с них. Что думаешь?

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#5967 Сообщение Pavel Sokolov » 18 ноя 2017, 20:41

Ивис писал(а):
Mark писал(а):Сейчас мы и не берём практически. Мы уже в районе предела максимального допустимого долга. А если ещё кредиторку посчитать...
Вообще надо разбираться со всеми, кто вогнал город в долги. И с Прохом, и с теми депутатами, что не остановили. Я думаю эту тему нужно обсудить с общественностью. Что мы поимели за кредит, сколько взяли и сколько уже отдали? Может хватит платить? Банкиры нас поимели, мы имеем полное право их теперь кидануть. Хватит с них. Что думаешь?
Нас поимели не банкиры, а Прох и Ко.. банкиры сказали свои условия, Прох и Ко согласились, потом соскочили, выставив зиц председателем Мухина... А кидать банкиров...Город не частное лицо , который может смыться куда либо... Просто тех , кто кинул посадят и все... Или объявят город банкротом.. Максимум - можно подать в суд, где попытаться доказать, что деньги были взяты не в пользу города, а в пользу его "отцов"...
Последний раз редактировалось Pavel Sokolov 18 ноя 2017, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#5968 Сообщение Vaso » 18 ноя 2017, 20:47

Поэтому хочется расстрелов и конфискаций. До пятого колена.
Не хочется?

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#5969 Сообщение Pavel Sokolov » 18 ноя 2017, 20:49

Vaso писал(а):Поэтому хочется расстрелов и конфискаций. До пятого колена.
Не хочется?
Я бы расстрел заменил на люстрацию:) а конфискацию на компенсацию.. а так - да:)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Ивис
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 22:23

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#5970 Сообщение Ивис » 18 ноя 2017, 20:53

Pavel Sokolov писал(а):Нас поимели не банкиры, а Прох и Ко.. банкиры сказали свои условия, Прох и Ко согласились, потом соскочили, выставив зиц председателем Мухина... А кидать банкиров...Город не частное лицо , который может смыться куда либо... Просто тех , кто кинул посадят и все... Или объявят город банкротом.. Максимум - можно подать в суд, где попытаться доказать, что деньги были взяты не в пользу города, а в пользу его "отцов"...
Выгодоприобретатели - иностранные банкиры. А прохи это их обслуга. Кошке всё-равно какая мышь таскает сыр со стола. Для того и Ротари-клуб ))) Поэтому прекратить выплачивать долги вполне оправданно. Кто защищает интересы банкиров, тот враг народа )

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#5971 Сообщение Vaso » 18 ноя 2017, 20:59

Pavel Sokolov писал(а):
Vaso писал(а):Поэтому хочется расстрелов и конфискаций. До пятого колена.
Не хочется?
Я бы расстрел заменил на люстрацию:) а конфискацию на компенсацию.. а так - да:)
Полумеры не решают вопроса и не западают в память поколений. Совести у обвиняемых нет, там давно другое отросло, значит они неоперабельны. Поэтому только в морг!
Папы - в морге, дети рассказывают внукам про пап, из-за которых у них нет денег на игрушки.
Торжество справедливости.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#5972 Сообщение Pavel Sokolov » 18 ноя 2017, 21:08

Ивис писал(а):
Pavel Sokolov писал(а):Нас поимели не банкиры, а Прох и Ко.. банкиры сказали свои условия, Прох и Ко согласились, потом соскочили, выставив зиц председателем Мухина... А кидать банкиров...Город не частное лицо , который может смыться куда либо... Просто тех , кто кинул посадят и все... Или объявят город банкротом.. Максимум - можно подать в суд, где попытаться доказать, что деньги были взяты не в пользу города, а в пользу его "отцов"...
Выгодоприобретатели - иностранные банкиры. А прохи это их обслуга. Кошке всё-равно какая мышь таскает сыр со стола. Для того и Ротари-клуб ))) Поэтому прекратить выплачивать долги вполне оправданно. Кто защищает интересы банкиров, тот враг народа )
Интересно "прохи" иллюминаты, масоны или (о боже) сионисты?? А может просто наши российские обыкновенные воры? И Максим Прох руководил не таинственным "зарубежным банком" а банальным филиалом РОСБАНКа и через свою должность и выбил кредит? Бритва Оккама - наше все..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Ивис
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 22:23

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#5973 Сообщение Ивис » 18 ноя 2017, 22:30

Pavel Sokolov писал(а):Интересно "прохи" иллюминаты, масоны или (о боже) сионисты?? А может просто наши российские обыкновенные воры? И Максим Прох руководил не таинственным "зарубежным банком" а банальным филиалом РОСБАНКа и через свою должность и выбил кредит? Бритва Оккама - наше все..
Подойди к любому ящику Росбанка и прочти что на нём написано.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#5974 Сообщение Сын Советов » 18 ноя 2017, 22:47

[quote="Ивис" ] Подойди к любому ящику Росбанка и прочти что на нём написано.[/quote]
Да я и банка такого не знаю. Меня на пенсию подписали в одном, в другом платят прожиточные. Но они - не тот. А где такой ящик висит? и что там написано ?
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Ивис
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 22:23

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#5975 Сообщение Ивис » 18 ноя 2017, 23:53

Сын Советов писал(а):
Ивис писал(а): Подойди к любому ящику Росбанка и прочти что на нём написано.
Да я и банка такого не знаю. Меня на пенсию подписали в одном, в другом платят прожиточные. Но они - не тот. А где такой ящик висит? и что там написано ?
[/quote][/quote][/quote]Банкомёт имеется ввиду. На нём написано что "Росбанк" входит в группу "Сосьете Женераль". Этой структурой командуют Ротшильды. В России вообще нету государственных банков, но лучше наверно в Сбербанк перейти. Наверно Данилов с этой целью и подписал договор с филиалом Сбербанка.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»