Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

Сообщение
Автор
SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4701 Сообщение SoulKeeper » 18 окт 2017, 14:16

BIZON писал(а): Синдром "царьков"
Синдром "царьков" - это когда стоишь на переезде и пропускаешь электричку, и думаешь какого фига я её ждать должен, давайте её нафиг запретим. А при этом ты в машине один такой важный сидишь, а в электричке в десятки раз больше людей.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4702 Сообщение Пунктик » 18 окт 2017, 14:21

BIZON писал(а):
Пунктик писал(а):Причем это было объяснено не раз, и не два, а очень много раз
Как я вижу, вы тут страницу темы прочитать внимательно не можете, а ждёте от других знания всей темы - лишь бы затычкой в каждой дырке быть... Резюмирую и более не реагирую на подобное.
BIZON писал(а):Много тут понаписано. И наверняка уже кто-то мою мысль озвучивал.
BIZON писал(а):Наверное, дело в том, что кто-то каждую запятую из постов помнит, а кто-то многие темы не отслеживает. Если такие массивные темы с нуля читать, суть потеряешь и испачкаешься. Тут высеров очень сложными фразами "ни о чём" больше, чем сути.
BIZON писал(а):Вот, просто, коротко и понятно объяснено.
читала я это. Только мне непонятно, нафига писать то, о чем понимаешь, что было много раз написано? Чего-то нового хотите услышать?) Чистоплюй вы наш)

b_sol
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:22

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4703 Сообщение b_sol » 18 окт 2017, 14:25

Я смотрю тут обе стороны традиционно едва не поливают друг друга, это не дело, не надо зазря очернять людей. Но суть в том, что если человек покупает личный транспорт и несёт за это определенные издержки (материальные и психологические), то он сам на это подписывался, это его дело и остальные не несут за это ответственности (т.е. наличие их не делает его выше остальных). Но также не значит, что остальные должны злорадствовать по поводу трудностей первых.

Аватара пользователя
BIZON
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:25
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4704 Сообщение BIZON » 18 окт 2017, 14:31

b_sol писал(а):Вов, суть в кратце в том, что железка в принципе стратегический объект в ИЧ (касаемо изначально Института и производств), так что если на ней уж был построен вокзал - зачем от него избавляться, элка - это социально значимый транспорт. Даже если сам вокзал не откроется и не будет эксплуатироваться - факт следования с/до него поезда очень важен для местных.
Касаемо шума - лучше спросить, собственно людей в домах рядом, а не придумывать. Могу пару историй рассказать - я от него живу метрах в 300-х, даже не заметил, что поезда опять пустили, пока не увидел глазами. Подруга живет метрах в 50-ти, говорит когда убрали - стало очень непривычно, неприятно тихо :D Ей и соседям поезда не мешали. Да и в целом на работу с утра просыпаться под еле слышный шум поезда легче - в голове оцениваешь время :D
Да и движение у нас на самом деле очень небольшое. (Возле крупных транспортных узлов магистральные тепловозы летают раз в несколько минут со звуком приземляющегося боинга, в Дубне ничего подобного не слышал.) Я думаю проблема с шумом - очень натянутая, автотранспорт на Боголюбова шумит сильнее (моё субъективное). Туда же претензии про грязь и потенциальную опасность.
Великий уравнитель!)) Так же соглашусь со сказанным. Моё первое сообщение, в принципе, относилось не к проблеме наличия/отсутствия вокзала и электрички, а к местному народу, чьё ЧСВ зашкаливает. Так вот сопсна - тьфу.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4705 Сообщение stevie » 18 окт 2017, 14:37

BIZON писал(а): Великий уравнитель!)) Так же соглашусь со сказанным. Моё первое сообщение, в принципе, относилось не к проблеме наличия/отсутствия вокзала и электрички, а к местному народу, чьё ЧСВ зашкаливает. Так вот сопсна - тьфу.
чувак, те самому не надо доктору по ЧСВ показаться? Ну там токами полечиться, радоном, вот это всё.
Набижали криэйторы, короче.

Аватара пользователя
BIZON
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:25
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4706 Сообщение BIZON » 18 окт 2017, 23:49

stevie писал(а):
BIZON писал(а): Великий уравнитель!)) Так же соглашусь со сказанным. Моё первое сообщение, в принципе, относилось не к проблеме наличия/отсутствия вокзала и электрички, а к местному народу, чьё ЧСВ зашкаливает. Так вот сопсна - тьфу.
чувак, те самому не надо доктору по ЧСВ показаться? Ну там токами полечиться, радоном, вот это всё.
Набижали криэйторы, короче.
Чуваками своих собратьев по разуму иди клич. Могу подсказать, где их найти - обращайся. Ежедневно в Дубне, могу даже лично дорогу показать. Собственно всё сработало правильно, раз целевая аудитория зашевелилась.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8153
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4707 Сообщение Anthony » 19 окт 2017, 00:18

BIZON писал(а):Не согласен. Здесь нужен человек, который даст всем просраться, который привнесёт свежесть и новшество, который вдохнёт в город жизнь. А не местный абориген, пропитавшийся атмосферой города, который славится скудоумием, замкнутостью, отрешённостью и безынициативностью.
Из темы про воробья, который муху слопал.
Что ж Вы не едете в свой миллионник с одним вокзалом? Такого нет. Дмитров, Долгопа и др. по два - три остановочных пункта имеют. И Рязань, и Петрозаводск, и Новосибирск, и Томск ....
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
BIZON
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:25
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4708 Сообщение BIZON » 19 окт 2017, 00:33

Anthony писал(а):
BIZON писал(а):Не согласен. Здесь нужен человек, который даст всем просраться, который привнесёт свежесть и новшество, который вдохнёт в город жизнь. А не местный абориген, пропитавшийся атмосферой города, который славится скудоумием, замкнутостью, отрешённостью и безынициативностью.
Из темы про воробья, который муху слопал.
Что ж Вы не едете в свой миллионник с одним вокзалом? Такого нет. Дмитров, Долгопа и др. по два - три остановочных пункта имеют. И Рязань, и Петрозаводск, и Новосибирск, и Томск ....
Очередной затронутый. Это все города, которые Вы знаете? А может быть Дубна хоть немного дотягивает до миллионника? Да даже, если не один... В масштабе к Дубне в таких городах должно быть 20+ вокзалов. Не нудите. К теме о скудоумии - мыслить абстрактно, очевидно, не дано. Слепое буквоедство.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8153
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4709 Сообщение Anthony » 19 окт 2017, 01:23

пожалуйста, назовите город, не томите
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Коляновна
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:56

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4710 Сообщение Коляновна » 19 окт 2017, 14:09

SoulKeeper писал(а):
BIZON писал(а): Синдром "царьков"
Синдром "царьков" - это когда стоишь на переезде и пропускаешь электричку, и думаешь какого фига я её ждать должен, давайте её нафиг запретим. А при этом ты в машине один такой важный сидишь, а в электричке в десятки раз больше людей.
А о людях, что толкутся после работы в час пик в общественном транспорте, Вы как-то не вспомнили... Так где больше людей? По ту или по эту сторону окошка?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4711 Сообщение Пунктик » 19 окт 2017, 14:35

А все любители пробок никак не поймут, что пробки появляются благодаря плохим переездам и тем, кто не любит отрывать задницы от своих авто, катаясь по одному-двум
А 1.5 электрички в день погоды не делают

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4712 Сообщение stevie » 19 окт 2017, 21:18

BIZON писал(а):
Anthony писал(а):
BIZON писал(а):Не согласен. Здесь нужен человек, который даст всем просраться, который привнесёт свежесть и новшество, который вдохнёт в город жизнь. А не местный абориген, пропитавшийся атмосферой города, который славится скудоумием, замкнутостью, отрешённостью и безынициативностью.
Из темы про воробья, который муху слопал.
Что ж Вы не едете в свой миллионник с одним вокзалом? Такого нет. Дмитров, Долгопа и др. по два - три остановочных пункта имеют. И Рязань, и Петрозаводск, и Новосибирск, и Томск ....
Очередной затронутый. Это все города, которые Вы знаете? А может быть Дубна хоть немного дотягивает до миллионника? Да даже, если не один... В масштабе к Дубне в таких городах должно быть 20+ вокзалов. Не нудите. К теме о скудоумии - мыслить абстрактно, очевидно, не дано. Слепое буквоедство.
Ты с темы-то не спрыгивай

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4713 Сообщение SoulKeeper » 19 окт 2017, 23:17

Коляновна писал(а): А о людях, что толкутся после работы в час пик в общественном транспорте, Вы как-то не вспомнили... Так где больше людей? По ту или по эту сторону окошка?
Вот как раз здесь все активные закрыватели вокзала рассказывают о том, как они в своих личных авто томятся, пока поезд проезжает. А люди, что в автобусах ездят не такие "царьки" и понимают всю полезность развитой инфраструктуры общественного транспорта в городе.
Последний раз редактировалось SoulKeeper 20 окт 2017, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Flat on Entusiastov
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:37

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4714 Сообщение Flat on Entusiastov » 20 окт 2017, 08:22

Bizon, скажите пожалуйста, вы приезжий, обитающий теперь на 30-ке, так ведь? просто от ваших комментариев так и веет соляркой и фекалиями

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4715 Сообщение godzilla » 25 окт 2017, 13:12

Московские власти пустят электрички через центр города

Московские власти проложат несколько сквозных маршрутов пригородных поездов через центр города. Пассажиры смогут доехать из одного конца Москвы в другой за 25 минут, заявил мэр Сергей Собянин

Москва обсуждает с РЖД и Минтрансом проект превращения пригородных радиальных маршрутов в диаметральные, заявил Собянин в Московской городской думе, передает корреспондент РБК.

«Мы обсуждаем новый проект — создание диаметров пригородного движения, — рассказал Собянин. — Сегодня поезд приходит на вокзал, пассажиры пересаживаются, весь состав разворачивается и едет обратно. А так он будет проходить через центр города, пассажиры смогут из одной точки за МКАД доехать в другую буквально за 25 минут». К примеру, вместо маршрута Калуга — Москва может быть запущен Калуга — Дмитров.

«Если хотя бы три-четыре таких диаметра удастся сделать, это уже будет революция», — заявил Собянин. Радиальные пригородные направления планируется объединить «в одну колею, как в метро». Поезда будут «проноситься», как в подземке, — без остановок и с маленькими интервалами, утверждает мэр. Маршруты проложат на существующих железнодорожных путях, частично их реконструировав. Прокладывать новые пути «по домам» не планируется, подчеркнул Собянин.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/25/10/2017/5 ... ?from=main

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4716 Сообщение мура » 25 окт 2017, 13:16

Любознательным на заметку : можно из Дубны доехать до Звенигорода без пересадок. И наоборот. То есть такие электрички уже есть.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4717 Сообщение Зойдберг » 25 окт 2017, 13:23

мура писал(а):Любознательным на заметку : можно из Дубны доехать до Звенигорода без пересадок. И наоборот. То есть такие электрички уже есть.
И до Кубинки

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4718 Сообщение stevie » 25 окт 2017, 13:32

Зойдберг писал(а):
мура писал(а):Любознательным на заметку : можно из Дубны доехать до Звенигорода без пересадок. И наоборот. То есть такие электрички уже есть.
И до Кубинки
жаль, до Антананариву нельзя.
А то б я б съездил б.

фдуч112
Сообщения: 6898
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4719 Сообщение фдуч112 » 25 окт 2017, 13:33

мура писал(а):Любознательным на заметку : можно из Дубны доехать до Звенигорода без пересадок. И наоборот. То есть такие электрички уже есть.
В смысле опять пустили сквозные? Я как-то с юга Москвы в сторону Одинцово проехал в савецкие времена.
Это жесть, по жд кольцу в Москве еле ползла. Подозреваю что с пересадками и метро было бы чуть быстрее.
Тут конечно попроще, один перегон и уже белорусское направление.
stevie писал(а): жаль, до Антананариву нельзя.
А то б я б съездил б.
Куды ты старая "звезда", туды не ходють поезда!

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4720 Сообщение maxmonch » 25 окт 2017, 13:51

Ну и отлично! Чем больше вариантов, тем удобнее! И существующие виды ОТ разгружаются. На МЦК, например, уже дошли то того, что нужно делать минимальные интервалы в часы-пик и увеличивать количество вагонов. Хотя изначально куча скептиков утверждала, что МЦК - мертвый проект.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4721 Сообщение stevie » 25 окт 2017, 13:58

фдуч112 писал(а): Куды ты старая "звезда", туды не ходють поезда!
я жыж и говорю ж: а жаль!

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4722 Сообщение vvr2a » 26 окт 2017, 07:46

Восстановилась работа терминала по продаже билетов на вокзале ИЧ. И вроде как зотопили. Оживаем помаленьку после мухинского нашествия.

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4723 Сообщение бэк » 26 окт 2017, 07:55

vvr2a писал(а):Восстановилась работа терминала по продаже билетов на вокзале ИЧ. И вроде как зотопили. Оживаем помаленьку после мухинского нашествия.
А что, мухин улетел или в зимнюю спячку упал! :shock:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4724 Сообщение мура » 26 окт 2017, 07:55

vvr2a писал(а):Восстановилась работа терминала по продаже билетов на вокзале ИЧ. И вроде как зотопили. Оживаем помаленьку после мухинского нашествия.
Замечательно. Тулет и буфет - вот показатели жизни полной.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4725 Сообщение stevie » 26 окт 2017, 10:01

мура писал(а): Замечательно. Тулет и буфет - вот показатели жизни полной.
уж хрен с ним, с буфетом - хучь бы атамат с какавою. А то вообще пичаль.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»