Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4626 Сообщение мура » 09 окт 2017, 19:56

Зойдберг писал(а): а я просто напомню, что еще ни одно из предсказаний этого ниибаццо инсайдерски информированного закулисного болтуна не сбылось
угу.
Плюс ко всему - это будет весьма непредсказуемый референдум. учитывая то, что агитация в одни ворота, как обычно, не пройдёт.

сегодня на странице тв360 (где сильно-пресильно беспокойно ведёт себя антивокзальный норот) вот так. Проводить референдуи на простое большинство - 51% - это звиздец какой опасный прецедент. А референдум на 67% поддержки - две трети - ой как будет непредсказуемо. во всяком случае есть кому сделать это непредсказуемым, есть.

Изображение

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4627 Сообщение stevie » 09 окт 2017, 20:30

Miteq писал(а):
pik писал(а):в 7:39 и
вызывали наибольшее раздражение,
Какой-то махровый антисемитизм, например.
Я возражаю.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4628 Сообщение Баламут » 09 окт 2017, 21:07

Кстати, стоит отметить что самые зверские пробки были на большеволжском переезде. А с вводом в строй моста трафик в том месте просто будет стремиться к нулю, ибо гидр закроет плотину для движения.
Останутся только те кто едет на паром или на АЗС. летом - на озеро.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4629 Сообщение alex11 » 09 окт 2017, 21:10

Robin Hood писал(а): Одно понятно - новый вариант движения через Волгу внесёт коррективы в транспортную систему города.
И теперь само собой напрашивается закрытие вокзала Большая Волга,-
что значительно уменьшит время проезда от Дубны до Москвы;
оптимизирует транспортные потоки внутри ПБ и значительно уменьшит время прохождения состава на переездах;
ввод нового моста разведет транспортные потоки на ПБ (авто и жд);
закрытие вокзала на БВ позволит сократить издержки по содержанию вокзала...)))

Дядя Колян
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 18:16

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4630 Сообщение Дядя Колян » 09 окт 2017, 21:17

То,что движение поездов прикроют в И.Ч, это понятно давно. Проведут референдум и большинством голосов прикроют ненужный транспорт нашему городу. Кого не спроси, все ругаются на эти поезда и непонятно,где они набрали столько процентов в защиту. Одного вокзала (да и тот не нужен) для такого маленького городка, хватает с лихвой. Так что хочется верить, что радость возвращения поездов преждевременная и их прикроют навсегда.

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4631 Сообщение alex11 » 09 окт 2017, 21:42

Ну, а теперь, про референдум:
А это с какого вдруг перепугу провести?
Как мост в центр города вкорячивать - то референдума не надо.
Земли городские раздать - опять не надоть.
Ухудшать условия проживания (уже существующие) одних для улучшения другим - можно? -
но правительством МО запрещено.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4632 Сообщение Pavel Sokolov » 09 окт 2017, 21:46

Баламут писал(а):Кстати, стоит отметить что самые зверские пробки были на большеволжском переезде. А с вводом в строй моста трафик в том месте просто будет стремиться к нулю, ибо гидр закроет плотину для движения.
Останутся только те кто едет на паром или на АЗС. летом - на озеро.
Да мне кажется тут дело не в пробках, не в аргументах мол от электрички слишком много шуму.. тут чисто плебейское - "у нас нет вокзала, пусть и на ИЧ не будет, а то ишь, баре какие!"... а так как все же так в лоб заявлять стесняются - придумывают аргументы с пробками, шумом и т д...(замечу - сам я с рождения живу на 30ке)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4633 Сообщение stevie » 09 окт 2017, 21:54

Дядя Колян писал(а):референдум
.уендум.
Нормально я срифмовал, скажи?

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4634 Сообщение vvr2a » 09 окт 2017, 23:17

alex11 писал(а):Ну, а теперь, про референдум:
А это с какого вдруг перепугу провести?...
Да это просто очередной глупый троллинг. Можно подумать вопросы графика движения поездов и всей организации ж/д хозяйства в Дубне можно решить простым голосованием народонаселения.
Те, кто считает, что ж/д в ИЧ не нужна должен держать в уме и неизбежную отмену в таком случае одной утренней электрички или экспресса (на выбор). И одной вечером из Москвы. Ей просто негде будет ночевать в Дубне и она будет ходить вечерком из Москвы до Дмитрова или Вербилок. Как-то сможет объяснить ЦППК жителям Темпов или Запрудни, к примеру, что у них не будет утром привычного поезда на работу в Дмитров связи с тем, что какие-то бараны в заумной Дубне за что-то там проголосовали? Да наплевать РЖД на чьё-то голосование! Или надо где-то электрифицировать и сертифицировать ещё один какой-то путь на БВ за счёт города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4635 Сообщение Гидр » 10 окт 2017, 10:04

Robin Hood писал(а):Очевидно, что с введением мостового перехода в районе правобережных с'ездов повысится концентрация транспортных артерий, что приведёт к нежелательным явлениям. Наверное, поторопились с ликвидацией Заволжской базы, которая была бы идеальным местом для единственной ж.д. платформы в городе(ж.д. вокзалы вообще не нужны).
Умный человек транспортные узлы растаскивает по дальше, дурак - в одну кучу валит, а потом удивляется пробкам и транспортному коллапсу. Дубна еще расти и расти будет и расти будет только в сторону Талдомского района, остальные части города прижаты к границе тверской области и не смогут туда нормально развиваться. Что касается железнодорожной платформы вместо вокзала - расскажите это кассирам и их клиентам, а также работникам местной дистанции пути у которых сейчас теплые и сухие рабочие места и бытовые помещения, а также места для ожидания поездов ходящих, на секундочку, раз в час-полтора, а не через каждые 15 минут!
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Walker
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 12:35
Откуда: Москва-Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4636 Сообщение Walker » 16 окт 2017, 13:15

Я так понимаю борьба за станцию Дубна провалилась и она больше работать не будет?

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4637 Сообщение Petrovich » 16 окт 2017, 13:22

Walker писал(а):Я так понимаю борьба за станцию Дубна провалилась и она больше работать не будет?
с 9 октября работает станция Дубна

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4638 Сообщение stevie » 16 окт 2017, 17:48

Walker писал(а):Я так понимаю борьба за станцию Дубна провалилась и она больше работать не будет?
я так понимаю, у многих от злости и невоздержанности провалился нос.
Ну эт ничаво, ртутные мази вам в помощь.

Walker
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 12:35
Откуда: Москва-Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4639 Сообщение Walker » 16 окт 2017, 18:08

Petrovich писал(а):
Walker писал(а):Я так понимаю борьба за станцию Дубна провалилась и она больше работать не будет?
с 9 октября работает станция Дубна
Спасибо! :smile:
stevie писал(а):
Walker писал(а):Я так понимаю борьба за станцию Дубна провалилась и она больше работать не будет?
я так понимаю, у многих от злости и невоздержанности провалился нос.
Ну эт ничаво, ртутные мази вам в помощь.
Это не ко мне, я как раз за то что бы работала станция.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4640 Сообщение stevie » 16 окт 2017, 18:11

Walker писал(а): Это не ко мне, я как раз за то что бы работала станция.
ладно.
тогда - ИМ в помощь.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4641 Сообщение vvr2a » 16 окт 2017, 21:38

Был сегодня. Вокзал ИЧ пока производит впечатление полупарализованного, как в освобождённом Ленинграде. Утром, я так понял, открывается в 6-00 и закрывается в 7-00. Вечером открывается в 19-30, с прибытием экспресса.
Отопления нет. Только кассу топят елестричеством. Интернет-канала тоже нет и билеты на экспресс продолжают продавать по старинке, с художественной вырезкой и без мест. Как это в пиковые дни срабатывает - не представляю.
Тяжёлое мухинское наследие. Успел нагадить, левобережник! :evil: Не дай бог если разморозят и оставят как есть. Такой скромный чек на содержание РЖД может и понравиться. Но в морозы лучше уж так, чем никак

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4642 Сообщение Баламут » 16 окт 2017, 21:48

А чо там за желтые ящики какие то электронные повесили, на улице?
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4643 Сообщение GFO » 16 окт 2017, 22:31

Талончег получать который можно потом предьявить кондухтеру или в кассе. Канает за аусвайс - кондухтер понемает шо ты честный фраер, а не заятс. И не берет с тебя сто рублеф штрафу, а выписывает от станции на которой взял талончег
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4644 Сообщение vvr2a » 17 окт 2017, 06:18

Ящики не пригодились. Вокзал, как не странно, исправно открывает кассу в 4:00.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4645 Сообщение GFO » 17 окт 2017, 07:59

Да? Похвально. А то раньше приходилось на первой электричке с контролем цапаццо, и доказывать что на вкз. Дбн. кассы работают с 5-00 Да, и открыть кассу в 4-30 при отправлении первой в 4-32 как то не очень умно.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4646 Сообщение vvr2a » 17 окт 2017, 08:43

Да рано радоваться. Получается, что одна и та же девушка работает утром с 4 до 7 и вечером с 19-30 до 22-00. Кассы днём на дальняк работать не будут до ввода моста

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4647 Сообщение stevie » 17 окт 2017, 10:56

vvr2a писал(а):Кассы днём на дальняк работать не будут до ввода моста
ну это-то уже низачем.
Я уже на экспресс-то билетов не покупаю в кассах, а на дальнее следование - так не первый год.
В смысле, что есть же энторнеты. И для частного пользования, и для работы дают документы отчетные в онлайне.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4648 Сообщение Гидр » 17 окт 2017, 11:01

stevie писал(а):
vvr2a писал(а):Кассы днём на дальняк работать не будут до ввода моста
ну это-то уже низачем.
Я уже на экспресс-то билетов не покупаю в кассах, а на дальнее следование - так не первый год.
В смысле, что есть же энторнеты. И для частного пользования, и для работы дают документы отчетные в онлайне.
еще одно долбанутое дитя энторнет грамотности. Пора против вас законы как против курильщиков вводить, что бы не ущемляли прав интернет не зависимых и не овладевших... :evil:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4649 Сообщение stevie » 17 окт 2017, 11:05

Гидр писал(а):
stevie писал(а):
vvr2a писал(а):Кассы днём на дальняк работать не будут до ввода моста
ну это-то уже низачем.
Я уже на экспресс-то билетов не покупаю в кассах, а на дальнее следование - так не первый год.
В смысле, что есть же энторнеты. И для частного пользования, и для работы дают документы отчетные в онлайне.
еще одно долбанутое дитя энторнет грамотности. Пора против вас законы как против курильщиков вводить, что бы не ущемляли прав интернет не зависимых и не овладевших... :evil:
Гидр, ты какой-то оппозиционэр, прости господи. Чо сразу против-то законы вводить? Нельзя ли, блейать, ввести какие-нибудь законы "за"? Ну чисто бляйть для разнообразия, хоть раз в жизни.
Например - привинтить сраный билетный автомат. И все. И на экспресс и на дальнее следование тоже продавать в автомате белед.
Реализовать это программно, я так мыслю, в состоянии студиоз третьего курса профильного погромистского факультета.
Да и не надо ничего реализовывать по новой - все есть уже и работает в интернетах. Надо его просто вшить в автомат - и все, нет проблемы.
А не "законы против" принимать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#4650 Сообщение мура » 17 окт 2017, 11:17

stevie писал(а):.
Например - привинтить сраный билетный автомат. И все. И на экспресс и на дальнее следование тоже продавать в автомате белед.
Реализовать это программно, я так мыслю, в состоянии студиоз третьего курса профильного погромистского факультета.
Мало того, у нас есть целый Макс Пулов и его ЗоргТек. Которые всякие аутоматы устанавливают вот в Шоколадницах, например.

И всё ето в Александровках производицо: http://zorgtech.ru/

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»