Вы - мэр

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Вы - мэр

#1 Сообщение Onkel Tёm » 13 дек 2008, 03:12

Уважаемые!

Предлагаю всем желающим отписаться в 10 пунктах (условно) какие бы действия вы бы сами предприняли, если бы стали мэром. Если это уже было - сорри, не видел (да и не искал, каюсь). Хотелось бы видеть четкие ответы. Сам тоже горазд дать ответ, но не хочу быть первым.

С уважением,
Тёмочка
Изображение

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Вы - мэр

#2 Сообщение DOKA » 13 дек 2008, 05:12

1. Экология: жесткий контроль за вырубкой деревьев, приведение деревьев и кустарников в порядок, новые посадки, создание нормальных искусственных газонов.
2. Транспорт: увеличение количества парковочных мест во дворах по периметру площадок, ограждение площадок непреодолимыми для машин препятствиями, круговое движение на Боголюбова-Вернова (или светофор), светофоры ещё в нескольких местах, переоборудование парка автобусов нормальными моделями с бОльшим количеством сидячих мест, удешевление проездных билетов для льготников, увеличение количества автобусов.
3. Благоустройство: приведение в порядок набережной и других территорий отдыха, прекращение "оплиточивания" города (или использование плитки хорошего качества), наружное облагораживание зданий (штукатурка/сайдинг).
4. Торговля: усиление контроля за торговыми точками (частые проверки на наличие просроченных продуктов, например).
5. Недвижимость: недорогие квартиры в будущем центре программирования для специалистов (равноправие местных и иногородних, а не как сейчас акцент на приезжих).

Для начала так.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Вы - мэр

#3 Сообщение Дмитрий Лапаев » 13 дек 2008, 05:54

DOKA писал(а):Для начала так.
Роман Аркадьевич, неужели не только чукчам повезло!?
ex LAPA

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Вы - мэр

#4 Сообщение Pulcinella » 13 дек 2008, 11:07

LAPA писал(а):
DOKA писал(а):Для начала так.
Роман Аркадьевич, неужели не только чукчам повезло!?
:ROFL:
Il teatro continua sempre!

MrC
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:01

Re: Вы - мэр

#5 Сообщение MrC » 13 дек 2008, 11:46

DOKA писал(а): 3. Благоустройство: приведение в порядок набережной и других территорий отдыха, прекращение "оплиточивания" города (или использование плитки хорошего качества), наружное облагораживание зданий (штукатурка/сайдинг).
Если верить распространненой в Дубне версии про производство плитки, 3-ий пункт может подорвать бюджет семьи :D .

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: Вы - мэр

#6 Сообщение Xtreme » 13 дек 2008, 11:53

DOKA писал(а): 4. Торговля: усиление контроля за торговыми точками (частые проверки на наличие просроченных продуктов, например).
Для ликбезу сообщаю нижеследующее: сейчас обо всех неплановых проверках органы надзора должны уведомлять предпринимателя заранее. При этом предприниматель знает и дату плановой проверки. И при чем здесь действия мэра? Это федеральный закон.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Вы - мэр

#7 Сообщение Onkel Tёm » 13 дек 2008, 13:31

А я вот о чем на самом деле думаю. Вот все ждут кризиса, точнее его усиления. Говорят, лучше уже не будет. В связи с этим у меня такой вопрос возник - а может ли мэр отдельно взятого города, типа Дубны, в рамках законов и пользуясь имеющейся у него властью, насоздавать какие-то блага, которые облегличи бы жизнь свох, сограждан, особенно тех, у кого вообще попес начнется?

Что за блага такие? Да всё просто - безопасность, крыша над головой, еда в холодильнике, вода из крана, газ, отопление. Для начала... И вот какие вопросы сразу возникают. А ну как ударит продовольственный кризис, будет ли чем "попу" прикрыть?

1) Есть ли в городе продовольственные хранилища, способные прокармливать город месяц-другой? Пополняются ли они, кем и чем?
2) Располагает ли город своими производствами продуктов и если да, то каких продуктов?
3) Из тех, что есть - насколько они зависимы от поставщиков сырья и насколько эти постащики сами зависимы и от кого, - то есть насколько они надежны сами?

Ну, это главное. А если чуточку повыше подняться и осмотреться? Для начала - бытовуха и тут только один вопрос:

4) А не жирно ли за квартиру платить приходится? Может ли мэр тут чем-то помочь? Я не про конкретного мэра, я в прицнипе.

Про безопасность:

5) Не грозит ли Дубне наплыв банд мигрантов, потерявших работу в Мск, не имеющих средств вернуться домой, но не желающих подыхать с голоду? Есть ли чем ответить Дубне? Отработана ли тактика обороны города - перекрытия путей сообщения, установка КПП и т.д.? Хватит ли личного состава городских войск МВД для выполнения операций, проводятся ли какие-то учения по этому или смежным направлениям?

Про деньги и производство:

6) На чем город зарабатывает деньги? Есть ли у города стабфонд?

7) Сколько город имеет собственных производств, что производит, куда поставляет продукцию, сколько горожан трудятся на этих производствах?

Про работу:

7) Имеют ли рабочие городских производств какие-то льготы, гарантии?

Частично могу дать собственные ответы на некоторые вопросы, предложения так сать, внести. Но пока хотелось бы услышать что думают форумчане.

p.s. DOKA, газончики - наше всё! Если сажать туда сочную траву, ею можно будет питаться какое-то время, поддерживаю!!! :ROFL:
Изображение

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Вы - мэр

#8 Сообщение Onkel Tёm » 13 дек 2008, 13:58

Кстати, ДОКА, половина твоих пунктов уже на подходе:

http://naukograd-dubna.ru/213/1/20/
Изображение

Stump
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 22:28

Re: Вы - мэр

#9 Сообщение Stump » 13 дек 2008, 14:11

Ох, и забавные представления у вас о муниципальной власти. :lol:
1) Есть ли в городе продовольственные хранилища, способные прокармливать город месяц-другой? Пополняются ли они, кем и чем?
Хорошо, я еще могу представить за какие деньги и чем наполнять такие хранилища. Но вот как представить себе процесс окармливания горожан из этих закромов! :ROFL:
2) Располагает ли город своими производствами продуктов и если да, то каких продуктов?
3) Из тех, что есть - насколько они зависимы от поставщиков сырья и насколько эти постащики сами зависимы и от кого, - то есть насколько они надежны сами?
Самое независимое производство продуктов, это барская маслобойка, куда крепостные каждое утро свозили молоко со своих подворий. Приписать окресных крестьян, с детишками, избами и наделами, к монастырскому, нет извините, наукоградскому хозяйству - это мысль.
5) Не грозит ли Дубне наплыв банд мигрантов, потерявших работу в Мск, не имеющих средств вернуться домой, но не желающих подыхать с голоду? Есть ли чем ответить Дубне? Отработана ли тактика обороны города - перекрытия путей сообщения, установка КПП и т.д.? Хватит ли личного состава городских войск МВД для выполнения операций, проводятся ли какие-то учения по этому или смежным направлениям?
Ну это просто. Дубна, как известно, остров. Осталось тыном огородиться и заставы поставить: Дмитровскую, Савеловскую и Кимрскую. Стражников посадить. Там-же, за заставами и воров вешать, как издревле повелось.
В общем, зравствуй, средневековье.
6) На чем город зарабатывает деньги? Есть ли у города стабфонд?
7) Сколько город имеет собственных производств, что производит, куда поставляет продукцию, сколько горожан трудятся на этих производствах?
А за такие вопросы можно и в яму угодить. :twisted: Средневековье, так средневековье. Нечего холопский нос в монастырскую казну совать.

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Вы - мэр

#10 Сообщение souljah » 13 дек 2008, 14:12

Не грозит ли Дубне наплыв банд мигрантов, потерявших работу в Мск, не имеющих средств вернуться домой, но не желающих подыхать с голоду?
я извиняюсь за оффтоп, но:
тут недавно министр труда заявила что никаких массовых увольнений нет, добавив что по ее оценкам будет уволено 10% работающих россиян.
то есть каждый десятый работающий.
то есть по предварительным оценкам около 9 миллионов человек.
в добавок к уже имеющимся безработным россиянам, которых только зарегистрированных больше 1 миллиона.

тут есть над чем подумать...
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Вы - мэр

#11 Сообщение Onkel Tёm » 13 дек 2008, 14:17

Stump, давно хотел сказать - клёвый блог!

p.s. По поводу "критики" вопросов - упражняетесь в красноречии? Нуну :)
p.p.s. Понятно, что это были скорее всего шутки, но вот стоит ли отвечать? Вдруг Stump и правда думает, что сорвал покровы? Непорядок...
Изображение

Stump
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 22:28

Re: Вы - мэр

#12 Сообщение Stump » 13 дек 2008, 14:28

Onkel Tёm писал(а):Stump, давно хотел сказать - клёвый блог!

p.s. По поводу "критики" вопросов - упражняетесь в красноречии? Нуну :)
p.p.s. Понятно, что это были скорее всего шутки, но вот стоит ли отвечать? Вдруг Stump и правда думает, что сорвал покровы? Непорядок...
Не переживай. Это был здоровый стеб.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Вы - мэр

#13 Сообщение Onkel Tёm » 13 дек 2008, 14:35

Лан, отвечу коротко.
Stump писал(а):Но вот как представить себе процесс окармливания горожан из этих закромов! :ROFL:
А в чем ты видишь сложности с выдачей продуктов нуждающимся? Благо практика есть - пятнистый научил :)
Самое независимое производство продуктов, это барская маслобойка...
Ну... Можно покупать зерно, молоть муку, печь хлеб, обеспечивая им весь город, и еще продавать хлеб округе, зарабатывая бабло. (Кстати, а кому принадлежит хлебзавод?) Просто, на минутку, пока все вокруг играют в рыночную экономику, может придет кому в бошку здравая мысль? Хотя нет, это не труЪ! Нельзя печь свой хлеб, иначе западный инвестор обидется, что мимо его кармана кто-то что-то вырастил, обработал, схавал и высрал, простите :)))

А вообще... судя по всему нет никаких городских производств. Все расслабились - Путведев ведь поможет!
> 5) Не грозит ли Дубне наплыв банд мигрантов, ....

Ну это просто. Дубна, как известно, остров. ....
Дубна, как известно - вообще на другой планете :) А еще терра инкогнита, да. И таджики никогда не научатся строить космолётов, чтобы сюда добраться. Спим спокойно :)
> 6) На чем город зарабатывает деньги? Есть ли у города стабфонд?
> 7) Сколько город имеет собственных производств, что производит, куда поставляет продукцию, сколько горожан трудятся на этих производствах?

А за такие вопросы можно и в яму угодить. :twisted: Средневековье, так средневековье. Нечего холопский нос в монастырскую казну совать.
Я тут не вопросы мэру задаю - для этого есть другие темы и конференции. Я тут понимаешь мэрские штаны примеряю :))

p.s. Увидел, что ты уже отписал, но стирать лень.
Изображение

Швейк

Re: Вы - мэр

#14 Сообщение Швейк » 13 дек 2008, 14:50

Не хочу быть мэром.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Вы - мэр

#15 Сообщение Onkel Tёm » 13 дек 2008, 16:06

Швейк писал(а):Не хочу быть мэром.
А придется! :O:
Изображение

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Вы - мэр

#16 Сообщение Pulcinella » 13 дек 2008, 19:35

Если все-таки серьезно отвечать на вопрос темы, то я бы взялся за коррупцию, контроль за целевым расходованием средств и выполнение госпрограмм на конкурсной основе. А дальше все, уже перечисленное уважаемыми участниками в этом треде, само собой потихоньку подтянется... ИМХО, одному человеку у власти это вполне по силам с привлечением нескольких доверенных лиц - тут важно собой разорвать порочный замкнутый круг "рука руку моет".
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Вы - мэр

#17 Сообщение Onkel Tёm » 13 дек 2008, 19:58

Pulcinella писал(а):ИМХО, одному человеку у власти это вполне по силам с привлечением нескольких доверенных лиц - тут важно собой разорвать порочный замкнутый круг "рука руку моет".
А мне кажется один человек не справится. Тут команда нужна, а из кого её собирать - непонятно. Хорошо бы скилловых кризисных манагеров нанять, причем московских, и задействовать их сразу, пока не заразились дубненской апатий

p.s. Можно я тебе ПМну?
Изображение

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Вы - мэр

#18 Сообщение Pavel Sokolov » 13 дек 2008, 20:24

LAPA писал(а):
DOKA писал(а):Для начала так.
Роман Аркадьевич, неужели не только чукчам повезло!?

Ну на самом деле Абрамович не такой уж плохой вариант.. во всем мире к власти приходят уже достаточно обеспеченые люди (причем заработавшие своим горбом ) которые все чаще искренне желают сделать как они считают (соглсен иногда ошибочно) как лучше.. У нас же во власть приходят чаще молодые и голодные.. которые видят в высокой должности не политические а скорее финансово-экономические амбиции (И зря говорят что политика грязное дело.. она становится грязной когда политика становится зависимой от финансово экономической заинтересованости политика...)
Само собой Рома не ангел, и деньги заработаны далеко не праведным путем.. но это лучше чем голодный эенергичный корыстолюбец который видит в своей должности только источник для личного обогащения...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Вы - мэр

#19 Сообщение CNN » 13 дек 2008, 21:18

А вам не надоели спецоперации и "суверенная в отдельно взятой"?

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Вы - мэр

#20 Сообщение Pavel Sokolov » 13 дек 2008, 21:26

CNN писал(а):А вам не надоели спецоперации и "суверенная в отдельно взятой"?
Я думаю что когда кризис всерьез жахнет всю эту пену смятет волна тех кто их до этого боготворил (и за дешевые кредиты (к которым они никакого отношения не имели) ,и за раздутые зарплаты, и за отрицательную безработицу, и за "вставание с колен" (которое было проспонсировано временно подскочившими изза долесно воюющего в Ираке Джорджика ценами на нефть..) смешно... ведь и нефтяное благоденствие за эти 8 лет и нынешний кризис пришли из США.. но почему то ВВП и ДАМ обвиняют США только во втором.. а уж первое только себе в заслугу ставят..
вот тока боюсь что эта волна смыв пену нынешних пригонет ребят в черном и хаки , со своеобразной прической "под 0"... А с ними придут их идеологи Дугин, Поткин и иже с ними...
вот тогда будет еще страшнее... ведь у нас страна простых решений, в проблемах виноваты не мы, а проклятые США, Евреи, Европа, гнилая интеллигенция, 5я колонна...
И ведь этих ребят культивировала нынешняя власть... Они как Швондер натравливали их как Шарикова на более менее думающих в России людей.. так же забыв кто такой Шариков и что если кто то Шарикова натравит на самого Швондера от того останутся только рожки да ножки..
Последний раз редактировалось Pavel Sokolov 13 дек 2008, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Вы - мэр

#21 Сообщение Prorab » 13 дек 2008, 21:34

Pulcinella писал(а):Если все-таки серьезно отвечать на вопрос темы, то я бы взялся за коррупцию...
Продажу городских обьектов проверить на предмет законности и при необходимости, пересмотреть итоги.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Вы - мэр

#22 Сообщение Pavel Sokolov » 13 дек 2008, 21:43

Prorab писал(а):
Pulcinella писал(а):Если все-таки серьезно отвечать на вопрос темы, то я бы взялся за коррупцию...
Продажу городских обьектов проверить на предмет законности и при необходимости, пересмотреть итоги.
Так же о том добровольно ли были включены в долю разных видов бизнеса родственники верхушки мэрии.
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Вы - мэр

#23 Сообщение CNN » 13 дек 2008, 21:44

А здесь есть кто-нибудь "не из Кремля"

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Вы - мэр

#24 Сообщение Pavel Sokolov » 13 дек 2008, 21:50

CNN писал(а):А здесь есть кто-нибудь "не из Кремля"
Я бы скорее поставил вопрос "Есть ли те кто не за тех кто из Кремля?"
лично я не с ними. Проблема в том что я писсимистичный оппозиционер.. мне близка позиция Радзиховского в этом вопросе. 90е годы отпугнули большинство Россиян от идей либерализма и демократии (ведь им неинтересно знать что либералы и демократы у власти были от силы год-два.. потом пришли перекрасившиеся партаппаратчики и силовики..) и что если будет сменятся власть то выбор народа качнется или крайне в право или крайне в лево... а полтический круг он ведь замкнут.. и в краю левом и краю правом находится одно и то же - национал - соцализм с крайне правой политической составляющей и с крайне левой экономической...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Вы - мэр

#25 Сообщение CNN » 13 дек 2008, 22:23

Павлик, ну зачем же... Я ж не про Вас... Ликбез.
Пока в наших мозгах сидит "отнять и поделить" всё будет спокойно.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»