Где купить ёлку

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Наши дворы

#101 Сообщение Белоснежка » 21 дек 2008, 23:51

godzilla писал(а):Ну хата в таком доме стоит соответственно много. Если учесть, что сейчас людям тяжело прикупить хатку без этой лабуды, то спрашивается, кто это покупать будет?
Ученые РАН?
Я не ученый ран.
Что Вы хотите сказать?

Наблюдатель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 22:40

Re: Наши дворы

#102 Сообщение Наблюдатель » 22 дек 2008, 00:41

Грустно! :cry:
По хорошему - каждый должен жить в домах с себе подобными, т. е. с теми чем культурный и материальный уровень одинаков, тогда не будет таких проблем, а нас всех, предыдущий строй загнал в "общежития" и получается вся эта катавасия от того, что "кухарка" живет рядом с "профессором". Сейчас уже есть сдвиги в сторону разумности, но нам еще долго ждать нормального перераспределения групп населения и, как следствие, отсутствия открытой демонстрации классовой ненависти!
В этом обсуждении два лагеря говорят на разных языках! :(

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Наши дворы

#103 Сообщение godzilla » 22 дек 2008, 00:54

Белоснежка писал(а):
godzilla писал(а):Ну хата в таком доме стоит соответственно много. Если учесть, что сейчас людям тяжело прикупить хатку без этой лабуды, то спрашивается, кто это покупать будет?
Ученые РАН?
Я не ученый ран.
Что Вы хотите сказать?
Что ты там одна будешь жить.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Наши дворы

#104 Сообщение godzilla » 22 дек 2008, 00:55

Наблюдатель писал(а):Грустно! :cry:
По хорошему - каждый должен жить в домах с себе подобными, т. е. с теми чем культурный и материальный уровень одинаков, тогда не будет таких проблем, а нас всех, предыдущий строй загнал в "общежития" и получается вся эта катавасия от того, что "кухарка" живет рядом с "профессором". Сейчас уже есть сдвиги в сторону разумности, но нам еще долго ждать нормального перераспределения групп населения и, как следствие, отсутствия открытой демонстрации классовой ненависти!
В этом обсуждении два лагеря говорят на разных языках! :(
Гугу. Ты считаешь, что гетто в которое днем с огнем не зайдешь - это путь к улучшению социальной стабильности?

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Наши дворы

#105 Сообщение En@bled » 22 дек 2008, 01:58

godzilla писал(а):
Наблюдатель писал(а):Грустно! :cry:
По хорошему - каждый должен жить в домах с себе подобными, т. е. с теми чем культурный и материальный уровень одинаков, тогда не будет таких проблем, а нас всех, предыдущий строй загнал в "общежития" и получается вся эта катавасия от того, что "кухарка" живет рядом с "профессором". Сейчас уже есть сдвиги в сторону разумности, но нам еще долго ждать нормального перераспределения групп населения и, как следствие, отсутствия открытой демонстрации классовой ненависти!
В этом обсуждении два лагеря говорят на разных языках! :(
Гугу. Ты считаешь, что гетто в которое днем с огнем не зайдешь - это путь к улучшению социальной стабильности?
Причём она даже не сомневается, что, уж конечно, жила бы «рядом с профессором».

Поручик

Re: Наши дворы

#106 Сообщение Поручик » 22 дек 2008, 02:05

Нет никакой классовой ненависти, это развод коммунячий ими же и поддерживаемый!

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Наши дворы

#107 Сообщение Besv » 22 дек 2008, 09:26

Калибри писал(а):про двор "Китайской стены" вообще, по-моему, забыли. за последние лет 10-13 вообще ничего не менялось, я еще будучи маленькой игралась на всех этих лазелках(
Да... Запустение царящее в этом дворе навевает мысль, что действительно с 90-го года там ничего не изменилось!

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Наши дворы

#108 Сообщение Besv » 22 дек 2008, 09:46

Я то расслабился.
Мне не хочеться, чтобы мои сообщения переписывались!
Для этого есть следующие сообщения!
Мир Вам!
Последний раз редактировалось Besv 22 дек 2008, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Наши дворы

#109 Сообщение Pulcinella » 22 дек 2008, 10:28

DOKA писал(а):Пример быдла №1: около ДК есть большая стоянка, всегда пустует. Зато соседние дворы заставлены машинами на газонах.
Меня это больше всего удивляет. Рядом с торцом дома - огромная стоянка заднего двора гостиницы "Дубна", но нет - они свои тачки под окнами на газон ставят (который уже газоном можно назвать с большой натяжкой), т.е. преодолеть 50 метров до стоянки сил не хватает. Теорию о том, что люди ставят свои тачки под окна в противоугонных целях, я гневно отвергаю, т.к. тачки периодически голосят сигнализацией и хоть бы кто разок вышел в пижаме и с гантелей :x
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Наши дворы

#110 Сообщение K@priZnaya » 22 дек 2008, 12:17

:smile:
Последний раз редактировалось K@priZnaya 20 янв 2009, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Да.... я такая

east_in
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:54

Re: Наши дворы

#111 Сообщение east_in » 22 дек 2008, 12:33

Никто и никогда не сможет узаконить места как личные на придомовой территори общего пользования!
до Вас наконеч-то "не дошло", что не ЖЭК-а это территория
Эээ, а Вы уверены именно в таком статусе указанных территорий? доказть с бумагами можете?
Мозг, становясь рабом политических пристрастий, начинает сортировать информацию, беря в копилку знаний только информацию подтверждающюю привычные возрения, и отбрасывая в сторону информацию не соответствующюю оным возрениям.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Наши дворы

#112 Сообщение Точилка » 22 дек 2008, 12:43

2east_in
http://www.agor.ru/comment_legislation/?354
узаконить можно ,если жители домов (собственники и наниматели) соглосятся одать г-же K@priZn'ой участок по парковку ее машинку
но первым делом нужно получить придомовую территорию в общую долевую собственность
🐱

ksolo
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:17

Re: Наши дворы

#113 Сообщение ksolo » 22 дек 2008, 13:06

«Наблюдатель
Грустно!
По хорошему - каждый должен жить в домах с себе подобными, т. е. с теми чем культурный и материальный уровень одинаков, тогда не будет таких проблем, а нас всех, предыдущий строй загнал в "общежития" и получается вся эта катавасия от того, что "кухарка" живет рядом с "профессором". Сейчас уже есть сдвиги в сторону разумности, но нам еще долго ждать нормального перераспределения групп населения и, как следствие, отсутствия открытой демонстрации классовой ненависти!
В этом обсуждении два лагеря говорят на разных языках!»

Я Вам предлагаю разработать типовые тесты, процедуры для быстрого определения культурного и материального уровня жителей. А так же предлагаю начать разрабатывать проект зонирования территории, занятой жилой застройкой. Чтобы потом, опираясь на результаты исследований, произвести принудительное переселение граждан, в соответствии с их материальным достатком и культурным уровнем.
П.С. Хорошо еще, что г-ну Наблюдателю не пришло в голову черепа измерять.
П.П.С. Говорим мы на одном языке, а вот взгляды на проблему у нас разные.


«Белоснежка
Мы жили в доме ученых РАН. У нас дворик был огорожен заборчиком с калиточкой и воротами. У подъезда соответственно никогда не стоял ничей драндулет. Было несколько привелегированных машиномест, никто за них не дрался, не бился. Мы уехали и свое место передали соседней квартире.На территории огороженного дворика пожилая профессорша всегда делала клумбы. На терртирории домика росли каштаны, жители дома высаживали красивые кусты, не было мусора. Никто даже бычки из окон не кидал. И забор отпугивал желающих бухнуть-погалдеть в этой красоте, в тени каштановых деревьев.Желающие "культурно" провести досуг топали в парк Тверской, но веселье было недолгим. По периметру парка висели камеры и регулярно был обход сотрудниками ОВД.»

Если я Вас правильно понял, то Вы осознано или неосознанно тяготеете к местам проживания, по типу Горок, Жуковок, Рублевок?

П.С. Вообще, все это напоминает кадры из кинофильма «Гараж» Э. Резанова, с поправкой на время и социально-экономическую ситуацию в стране.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Наши дворы

#114 Сообщение Pulcinella » 22 дек 2008, 14:12

ksolo писал(а):Если я Вас правильно понял, то Вы осознано или неосознанно тяготеете к местам проживания, по типу Горок, Жуковок, Рублевок?
Почему же? Вся городская Америка так живет - вся зелень, машины и развлекухи для детишков только в закрытых дворах. Их площадью распоряжается сам кондоминиум.
Il teatro continua sempre!

YT525
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:49

Re: Наши дворы

#115 Сообщение YT525 » 22 дек 2008, 14:32

Америка так
---------
(экзотическая страна)
А можно что-нибудь по-ближе и по-проще (кто знает)?
Ну, северная Европа там, Швейцария-Франнция этс?

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Наши дворы

#116 Сообщение Besv » 22 дек 2008, 14:52

K@priZnaya писал(а): Когда человек не может привести веские аргументы в свою пользу он переходит на оскорбление и всякого рода пакости.
Мир Вам и Вашему дому.
Все хорошо. Живите Мирно! Учить читать я не в праве. Адью!

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Наши дворы

#117 Сообщение Besv » 22 дек 2008, 14:54

Pulcinella писал(а):
ksolo писал(а):Если я Вас правильно понял, то Вы осознано или неосознанно тяготеете к местам проживания, по типу Горок, Жуковок, Рублевок?
Почему же? Вся городская Америка так живет - вся зелень, машины и развлекухи для детишков только в закрытых дворах. Их площадью распоряжается сам кондоминиум.
+100
Просто люди там социально более продвинутые, чем те кто любит "... открытую, замусоренную, но симпатичную по атмосфере площадку, напротив которой сидят вечные дворовые алкоголики с бутылкой пива...."
Потому и существует и непонятие и неприятие! Думаю, что и все присутсвующие в этой теме тоже придут к этому, но не сразу!

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Наши дворы

#118 Сообщение Белоснежка » 22 дек 2008, 14:56

godzilla
ksolo
Детский сад, простите, штаны на лямках.
Позволю себе напомнить, что в моем посте речь шла о заборчиках вокруг домов и площадок, а не от том кто в каком месте и что себе может позволить.

Лично я (удовлетворю ваш интерес :twisted: ) тяготею жить с людьми воспитанными, не умеющими есть с ножом и вилкой и цитировать Шекспира, а стремящимися содержать свой дом, подъезд, двор в порядке. Причем это никак не связано в уровнем достатка. Вообще. Андерстенд ми? :fool: Для меня чел с чемоданом денег, увешаный брюликами, на Бентли последней модели , но оставляющий после себя мусор, плюющий в лифте, позволяющий выгуливать собаку на дет.площадке и тп такое же чмо, как и такой же чел, но без оных жизненных благ, поступающий так же, и нет у меня к ним уважения.

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Наши дворы

#119 Сообщение K@priZnaya » 22 дек 2008, 14:57

:smile:
Последний раз редактировалось K@priZnaya 20 янв 2009, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Да.... я такая

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Наши дворы

#120 Сообщение Besv » 22 дек 2008, 15:04

Белоснежка писал(а):godzilla
ksolo
Детский сад, простите, штаны на лямках.
Позволю себе напомнить, что в моем посте речь шла о заборчиках вокруг домов и площадок, а не от том кто в каком месте и что себе может позволить.

Лично я (удовлетворю ваш интерес :twisted: ) тяготею жить с людьми воспитанными, не умеющими есть с ножом и вилкой и цитировать Шекспира, а стремящимися содержать свой дом, подъезд, двор в порядке. Причем это никак не связано в уровнем достатка. Вообще. Андерстенд ми? :fool: Для меня чел с чемоданом денег, увешаный брюликами, на Бентли последней модели , но оставляющий после себя мусор, плюющий в лифте, позволяющий выгуливать собаку на дет.площадке и тп такое же чмо, как и такой же чел, но без оных жизненных благ, поступающий так же, и нет у меня к ним уважения.
Точно!
Воспитанность познаеться не в количестве "бабок", а в количестве "серого вещества"!

ksolo
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:17

Re: Наши дворы

#121 Сообщение ksolo » 22 дек 2008, 20:19

"Pulcinella
Почему же? Вся городская Америка так живет - вся зелень, машины и развлекухи для детишков только в закрытых дворах. Их площадью распоряжается сам кондоминиум."

Мы не в Америке. Да и речь идет о разных типах поселений.

"Белоснежка
ksoloДетский сад, простите, штаны на лямках.
Позволю себе напомнить, что в моем посте речь шла о заборчиках вокруг домов и площадок, а не от том кто в каком месте и что себе может позволить."

Я тоже в своем посте не писал о том, кто, чего, где и в каких количествах может себе позволить. Речь шла о типе поселения, а не о конкретных географических точках в МО. Данный вид поселений выбран по одной простой причине. Там идеи заборов, шлагбаумов, охраны достигли наивысшей точки. Это апофеоз, дальше ехать уже некуда.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Наши дворы

#122 Сообщение godzilla » 22 дек 2008, 21:08

Белоснежка писал(а):godzilla
ksolo
Детский сад, простите, штаны на лямках.
Позволю себе напомнить, что в моем посте речь шла о заборчиках вокруг домов и площадок, а не от том кто в каком месте и что себе может позволить.

Лично я (удовлетворю ваш интерес :twisted: ) тяготею жить с людьми воспитанными, не умеющими есть с ножом и вилкой и цитировать Шекспира, а стремящимися содержать свой дом, подъезд, двор в порядке. Причем это никак не связано в уровнем достатка. Вообще. Андерстенд ми? :fool: Для меня чел с чемоданом денег, увешаный брюликами, на Бентли последней модели , но оставляющий после себя мусор, плюющий в лифте, позволяющий выгуливать собаку на дет.площадке и тп такое же чмо, как и такой же чел, но без оных жизненных благ, поступающий так же, и нет у меня к ним уважения.
Могла бы и не писать.
"Я не люблю жить с чмо, а люблю жить с нечмо"
А кто любит жить с чмо?

Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

Re: Наши дворы

#123 Сообщение petka » 22 дек 2008, 22:55

godzilla писал(а):А кто любит жить с чмо?
аффтоп. новый тариф от МТС! тариф "чмо". платите столько сколько скажут
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

east_in
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:54

Re: Наши дворы

#124 Сообщение east_in » 23 дек 2008, 15:21

Точилк@ писал(а):2east_in
http://www.agor.ru/comment_legislation/?354
узаконить можно ,если жители домов (собственники и наниматели) соглосятся одать г-же K@priZn'ой участок по парковку ее машинку
но первым делом нужно получить придомовую территорию в общую долевую собственность
Тогда какого в муниципальных домах с приватизированными квартирами меняют выработавшие свой срок лифты за счет ЖЭКа, а не за счет жильцов как в "кооперативных"?
Мозг, становясь рабом политических пристрастий, начинает сортировать информацию, беря в копилку знаний только информацию подтверждающюю привычные возрения, и отбрасывая в сторону информацию не соответствующюю оным возрениям.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Наши дворы

#125 Сообщение Точилка » 23 дек 2008, 15:36

east_in писал(а): Тогда какого в муниципальных домах с приватизированными квартирами меняют выработавшие свой срок лифты за счет ЖЭКа, а не за счет жильцов как в "кооперативных"?
если в доме есть приватизированные квартиры он уже не муниципальный
Собственники квартир платят за содежание общедомового имущества: лифт, площадки, лестницы и т.д. (по договору с ЖЭКом или ТСЖ)
соот-но лифт меняется за счет жильцов, а не за счет ЖЭКа
🐱

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»