Изменение цен на недвижимость

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Изменение цен на недвижимость

#2676 Сообщение WingRabbit » 10 июл 2018, 15:42

Не, ну а если включить серьезку, я правда не понимаю, почему такая цена до сих пор держится в Дубне. Сейчас будем выставлять на продажу квартиру в приличном месте в 20 км от МКАД - там выходит 50 тыщ за квадрат. При этом город ваще ничуть не хуже Дубны, на мой взгляд.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Изменение цен на недвижимость

#2677 Сообщение godzilla » 10 июл 2018, 15:50

ну из последних трёх примеров (непонятно, что они должны были показать). Средняя цена ниже, чем на графике - около 69 тыщ. Если учесть, что это всё на ПБ, в не самых дешевых местах, то средняя еще ниже.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Изменение цен на недвижимость

#2678 Сообщение godzilla » 10 июл 2018, 16:01

WingRabbit писал(а):Не, ну а если включить серьезку, я правда не понимаю, почему такая цена до сих пор держится в Дубне. Сейчас будем выставлять на продажу квартиру в приличном месте в 20 км от МКАД - там выходит 50 тыщ за квадрат. При этом город ваще ничуть не хуже Дубны, на мой взгляд.
это какой? Во всех мне известных городах в 20км от МКАД квадрат тыщ по 80-100. И они хуже Дубны. Интересно, что это за "не хуже" за 50. Чиста поржать интересуюсь.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Изменение цен на недвижимость

#2679 Сообщение WingRabbit » 10 июл 2018, 16:02

в личке

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#2680 Сообщение мура » 10 июл 2018, 16:11

Видное?

castro
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Изменение цен на недвижимость

#2681 Сообщение castro » 28 авг 2018, 08:22

Вот что имеем на конец лета:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#2682 Сообщение maxmonch » 28 авг 2018, 14:58

Никак до 200$ не опустится, зараза!

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2683 Сообщение Vanka » 28 авг 2018, 16:20

maxmonch писал(а):Никак до 200$ не опустится, зараза!
Потерпите, недолго уже осталось. Тренд очевиден, причём никаких факторов, которые могли бы его изменить нет и быть уже не может.
Кстати, не забывайте и про вторую неизбежную часть прогноза: эти 200 баксов за квадрат покажутся такими же заоблачными, как, скажем 1700 баксов в январе 2012 года, или 1200 баксов в январе 2016 (если исходить из того, что данный график верный).
Грустно всё это, но просто есть вещи, которые неизбежны. Крепитесь.
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Изменение цен на недвижимость

#2684 Сообщение WingRabbit » 28 авг 2018, 16:23

Vanka писал(а):
maxmonch писал(а):Никак до 200$ не опустится, зараза!
Потерпите, недолго уже осталось.
Сколько недолго? Вот одну конкретную дату. Если зайдёт - я себе в подпись напишу, что я был неправ. И аватарку поставлю с ником Vanka на ней.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Изменение цен на недвижимость

#2685 Сообщение WingRabbit » 28 авг 2018, 16:24

Можно с запасом. Ну то есть ответ "1 апреля 2021 года" - вполне подойдёт, например.

Хочу уже один раз зафиксировать прогноз и больше не возвращаться к этой теме.

фдуч112
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Изменение цен на недвижимость

#2686 Сообщение фдуч112 » 28 авг 2018, 16:34

Нуаче. При баксе по 300р 200 за метр вполне. А бакс по 300р, ну как сказать, при нефти скажем по 25 и нынешних санкциях вполне реальный курс. Не сказал бы правда что эти величины "в тренде", скорее только в случае катастрофы могут осуществиться.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Изменение цен на недвижимость

#2687 Сообщение WingRabbit » 28 авг 2018, 16:38

Я понимаю логику, из которой исходит Vanka. Просто спрашиваю дату. Потому что в прошлый раз обещания датировали 2015 что ли годом, тоже с фразой "скоро". Я готов про это забыть и забиться с чистого листа прямо сейчас, но если будет конкретная дата, когда будет проверка результата.

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2688 Сообщение Vanka » 28 авг 2018, 17:08

WingRabbit писал(а):Можно с запасом. Ну то есть ответ "1 апреля 2021 года" - вполне подойдёт, например.

Хочу уже один раз зафиксировать прогноз и больше не возвращаться к этой теме.
Вы упорото задаёте второстепенные и несущественные вопросы и не желаете сконцентрироваться на гораздо более важной части прогноза. Это обстоятельство выдаёт в Вас, мягко выражаясь, любителя от коммерции.
А главное здесь следующее:
- 1700 баксов в январе 2012 года было для многих заинтересованных лиц вполне заоблачной суммой за метр, однако сделок за весь 2011 год (то есть до января 2012 года) было зафиксировано по Дубне 1897 штук.
- 1200 баксов в январе 2016 года чисто арифметически смотрелись намного приятнее результата 2012 года, однако уровень доступности этих самых 1200 баксов оказался сокрушительно ниже: всего 314 сделок за весь предшествовавший 2015 год.

Понятно, что на статистику влияет множество факторов, но результат, тем не менее, более чем убедителен. Кстати, он основан на официальных данных росреестра, которые почему-то пока ещё не успели засекретить как одну из самых страшных военных тайн. А надо бы.

Отсюда вывод: когда бы ни наступил момент цены 200 баксов за метр, эта сумма будет выглядеть для практически всех участников "рынка" абсолютным нонсенсом:
- или по причине невозможности даже представить себе такую циклопическую цену желаемой квартиры в долларах, исходя из 200$/м
- или по причине абсурдно завышенной цены как таковой для данного товара.

Так что Ваш вопрос - пустые хлопоты. На пути к этим самым 200$/м Ваш интерес к теме будет пропадать в геометрической прогрессии, а к моменту достижения контрольной точки 200, он (интерес) скорее всего, вообще обнулится по приличие появления в жизни участников рынка (возможно, и в Вашей жизни) целого ряда новых гораздо более насущных проблем.
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Изменение цен на недвижимость

#2689 Сообщение WingRabbit » 28 авг 2018, 17:13

Я просто прошу ответить на вопрос:
Vanka писал(а):Потерпите, недолго уже осталось
Недолго - это сколько? Год, два, десять лет?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Изменение цен на недвижимость

#2690 Сообщение WingRabbit » 28 авг 2018, 17:14

Если что, у меня недвиги в Дубне нет и не будет.

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Изменение цен на недвижимость

#2691 Сообщение Vinnie Rex » 28 авг 2018, 17:45

WingRabbit писал(а):Если что, у меня недвиги в Дубне нет и не будет.
А дом уже продал?
"God ate ass hole"

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Изменение цен на недвижимость

#2692 Сообщение WingRabbit » 28 авг 2018, 17:48

Vinnie Rex писал(а):
WingRabbit писал(а):Если что, у меня недвиги в Дубне нет и не будет.
А дом уже продал?
Он не в Дубне))
Причем строился за Дубной исключительно из-за неадекватных цен на недвигу в Дубне.

Сейчас предпосылки к тому, что продавать буду осенью. Как дорогу доделают. Но может и позже, это как с визами дела пойдут.

НКЧ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:08

Re: Изменение цен на недвижимость

#2693 Сообщение НКЧ » 29 авг 2018, 10:30

Vanka писал(а): Отсюда вывод: когда бы ни наступил момент цены 200 баксов за метр, эта сумма будет выглядеть для практически всех участников "рынка" абсолютным нонсенсом:
- или по причине невозможности даже представить себе такую циклопическую цену желаемой квартиры в долларах, исходя из 200$/м
- или по причине абсурдно завышенной цены как таковой для данного товара.

Так что Ваш вопрос - пустые хлопоты. На пути к этим самым 200$/м Ваш интерес к теме будет пропадать в геометрической прогрессии, а к моменту достижения контрольной точки 200, он (интерес) скорее всего, вообще обнулится по приличие появления в жизни участников рынка (возможно, и в Вашей жизни) целого ряда новых гораздо более насущных проблем.
Какая разница во сколько долларов будет номинирован метр жилой недвижимости, какой в этом смысл?
Есть показатели доступности жилья, Vanka изучите тему и их динамику тут: http://www.urbaneconomics.ru/research/a ... 8_2016_IUE
Кстати по поводу:
Тренд очевиден, причём никаких факторов, которые могли бы его изменить нет и быть уже не может.
- динамика по ссылке выше говорит об обратном.

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Изменение цен на недвижимость

#2694 Сообщение chilly » 29 авг 2018, 11:26

Vanka, ведь когда вы пишете "скоро" вы имеете в виду не через 10 лет. Правильно? Ну так какой срок вы имеете в виду? год, два, пять? Дайте хотя бы рамки вашего прогноза. Иначе придется признать, что вы не отвечаете за слова. Что ваше "скоро" не связано с понятием времени абсолютно никак, и является пустым словом в ваших устах.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Изменение цен на недвижимость

#2695 Сообщение WingRabbit » 29 авг 2018, 11:34

chilly писал(а):Vanka, ведь когда вы пишете "скоро" вы имеете в виду не через 10 лет. Правильно? Ну так какой срок вы имеете в виду? год, два, пять? Дайте хотя бы рамки вашего прогноза. Иначе придется признать, что вы не отвечаете за слова. Что ваше "скоро" не связано с понятием времени абсолютно никак, и является пустым словом в ваших устах.
Видимо, не менее десяти лет. Собсно, "скоро" было обещано 22 августа 2015:
Vanka писал(а):Красная цена дубненской недвижимости - 200 баксов за квадрат. Так и будет скоро. А чуть позже будет 100/квм.

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2696 Сообщение Vanka » 29 авг 2018, 11:44

НКЧ писал(а):Есть показатели доступности жилья, Vanka изучите тему и их динамику тут
Что значит "тут"? Тут - это "Показатели доступности жилья в России регулярно рассчитываются и публикуются Институтом экономики города по мере публикации официальных данных Росстата и Банка России."
Соответственно, "тут" пишут дяденьки и тётеньки, которым даны предельно точные указания, что и как писать. За малейшие отклонения от приказа, эти дяденьки и тётеньки мухой вылетят со своих должностей под мосты играть на гармошке. Вариантов у них нет, просто по умолчанию. Вообще, выглядит КРАЙНЕ забавно, когда жители потомственной шарашки пытаются академично заломить бровь, давая ссылки на аналогичные же шарашки. :)
Я вам привёл предельно сухие регистрационные данные конкретно по Дубне. Это, пожалуй, единственные данные, манипулировать которыми крайне сложно, поскольку от этого напрямую зависит СВЯТОЕ - казённое бабло. Именно поэтому, кстати, данные росреестра по недвижимости за последние месяцы уже не публикуются и охраняются как военная тайна.
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2697 Сообщение Vanka » 29 авг 2018, 12:04

chilly писал(а):Vanka, ведь когда вы пишете "скоро" вы имеете в виду не через 10 лет. Правильно? Ну так какой срок вы имеете в виду? год, два, пять? Дайте хотя бы рамки вашего прогноза. Иначе придется признать, что вы не отвечаете за слова. Что ваше "скоро" не связано с понятием времени абсолютно никак, и является пустым словом в ваших устах.
Мне безразлично, как кто-то оценивает мои слова.
Очевидно, что цены в Дубне упадут до уровня, адекватного этому городу в этой стране в данной конкретной ситуации. Собственно, даже вышеприведённые графики это подтверждают, хотя достоверность их и не безусловна. Указание же конкретной даты стоит гораздо дороже, чем самый дорогой объект недвижимости в данном городке. Соответственно, если бы я даже знал эту дату точно, я бы не опубликовал её здесь ни при каких условиях. Впрочем, и уже озвученной здесь информации более чем достаточно, чтобы сделать правильные выводы, но сделают их, мягко говоря, не все.

Вообще, забавно, что в городе, имеющем крайне специфическую и вполне критическую ситуацию с недвижимостью, на профильной ветке форума никто серьёзно эти проблемы не обсуждает, ограничиваясь маразматическими аргументами типа "особой городской атмосферы", а также упорото цепляясь за однажды увиденную циферку и упражняясь вокруг неё в третьесортном колхозном остроумии. Впрочем, и это тоже очень яркая характеристика сложившейся ситуации.
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

НКЧ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:08

Re: Изменение цен на недвижимость

#2698 Сообщение НКЧ » 29 авг 2018, 12:19

Что тут ответишь нигилисту? Лет 20-15 назад о покупке в ипотеку никто и не помышлял.
А по поводу моего вопроса - Какая разница во сколько долларов будет номинирован метр жилой недвижимости, какой в этом смысл? что скажете?

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2699 Сообщение Vanka » 29 авг 2018, 12:33

НКЧ писал(а):Что тут ответишь нигилисту? Лет 20-15 назад о покупке в ипотеку никто и не помышлял.
Насчёт ипотеки ничего не скажу - вздрючили народец знатно... Во всех смыслах. Собственно, для этого всю кашу и заварили, чтобы лохотрон работал как можно дольше, не взирая на неизбежный час Х. Об этом ещё кот Базилио хорошо пел в дуете... Послушайте на досуге, ибо лучше классики не скажешь.
НКЧ писал(а):А по поводу моего вопроса - Какая разница во сколько долларов будет номинирован метр жилой недвижимости, какой в этом смысл? что скажете?
Разница зависит от позы: если экономика сидит на корточках (не говорю уж о горделиво расправленных плечах), то да - смысла нет, но вот по мере приближения коленей к грунту, как мы знаем по опыту, смысл будет проглядываться всё чётче. Опять же, это аксиома, обсуждение которой несколько обескураживает...
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Изменение цен на недвижимость

#2700 Сообщение Vinnie Rex » 29 авг 2018, 12:45

31 августа 2015 г. Vanka утверждал:

"Ещё раз, третий, то есть канонически последний: реальная цена покупки недвижимости в Дубне составляет от 100 до 200 (в отдельных редких случаях до 300) баксов за квм. В настоящий момент цена пока ещё искажена внешними факторами, которые я уже назвал выше. Но мир устроен так, что всё и всегда стремится к равновесию, то есть цена будет реальной. Когда - не знаю, но будет неизбежно и во вполне обозримой перспективе. Счёт на месяцы."

:D
"God ate ass hole"

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»