Изменение цен на недвижимость

Сообщение
Автор
castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Изменение цен на недвижимость

#4276 Сообщение castro » 30 ноя 2022, 20:44

makaroshka писал(а):
30 ноя 2022, 17:02
с чего Вы взяли, что имелся ввиду г.Кимры....вообще с чего эта условная "традиция" сравнивать Кимры и Дубну....сравнивайте с другими городами....
вот, как пример, сравнение цен г.Дубна 1ка 8100 (42кв.м), Дмитров 3ка 8800 (80кв.м.), аналогичного типа дома и ремонта - свежие обьявки - хотите проверьте:)
В Дмитрове средний метр дешевле дубненского всего на 20%.

makaroshka
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 20:00

Re: Изменение цен на недвижимость

#4277 Сообщение makaroshka » 30 ноя 2022, 21:12

castro писал(а):
30 ноя 2022, 20:44
makaroshka писал(а):
30 ноя 2022, 17:02
с чего Вы взяли, что имелся ввиду г.Кимры....вообще с чего эта условная "традиция" сравнивать Кимры и Дубну....сравнивайте с другими городами....
вот, как пример, сравнение цен г.Дубна 1ка 8100 (42кв.м), Дмитров 3ка 8800 (80кв.м.), аналогичного типа дома и ремонта - свежие обьявки - хотите проверьте:)
В Дмитрове средний метр дешевле дубненского всего на 20%.
Возможно. 20% это много или мало?
/Лично для меня - ппц как много в переводе из процентов в рубли/ ... И опять же средний метр - это тот самый " сферический животный"... В МСК тоже может показаться "дорогой" средний квадрат...а когда начинаешь точечно просматривать варианты первички и вторички - есть над чем задуматься ;)
как Вы считаете ,если предположить, 200 т.р/м с ремонтом от застройщика на севере мск это дорого/дешего/норм?
Вот если рассмотреть пример с дмитровом...далеко не 20 получается) /подчеркну,в примере цена в рекламе продавцов /"хотелки"/ - но даже уровень "хотелок" насколько различен/
все написанное -исключительно мои предположения. никому ничего не навязываю и не призываю к чему-либо, в частности соглашаться со мной.

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Изменение цен на недвижимость

#4278 Сообщение castro » 30 ноя 2022, 22:15

20% - это от IRN, где хотелки, вроде как, поправляются на разнице между хотелками и реальными сделками.

Смотря где. Если под Долгопой - дороговато. В московском замкадье вторичка как раз 200 за метр и стоит.

makaroshka
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 20:00

Re: Изменение цен на недвижимость

#4279 Сообщение makaroshka » 30 ноя 2022, 23:02

castro писал(а):
30 ноя 2022, 22:15

Смотря где. Если под Долгопой - дороговато. В московском замкадье вторичка как раз 200 за метр и стоит.
Если предположить: внутри мкад, новострой с ремонтом от застрой, условная 3ка 68
все написанное -исключительно мои предположения. никому ничего не навязываю и не призываю к чему-либо, в частности соглашаться со мной.

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Изменение цен на недвижимость

#4280 Сообщение castro » 01 дек 2022, 00:08

makaroshka писал(а):
30 ноя 2022, 23:02
castro писал(а):
30 ноя 2022, 22:15

Смотря где. Если под Долгопой - дороговато. В московском замкадье вторичка как раз 200 за метр и стоит.
Если предположить: внутри мкад, новострой с ремонтом от застрой, условная 3ка 68
Новострой трёшка 68 квадратов???
Спасибо. Не надо.

makaroshka
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 20:00

Re: Изменение цен на недвижимость

#4281 Сообщение makaroshka » 01 дек 2022, 00:36

castro писал(а):
01 дек 2022, 00:08
makaroshka писал(а):
30 ноя 2022, 23:02
castro писал(а):
30 ноя 2022, 22:15

Смотря где. Если под Долгопой - дороговато. В московском замкадье вторичка как раз 200 за метр и стоит.
Если предположить: внутри мкад, новострой с ремонтом от застрой, условная 3ка 68
Новострой трёшка 68 квадратов???
Спасибо. Не надо.
А я и не предлагаю;))) /тут исключительно фантазии/
/Мало ли подумают ещё, что реклама;)/

/Хотелось взять одинаковые площади;)/
Я интересуюсь Вашим мнением, если по другому предположить - условная 3ка новостройка там же 84метра+Рем.застрой 190р/м
И
Предположим, тут 2ка вторичка с "чужим" ремонтом /лет 15 дому/70кв.м. 180р/м

Вы считаете это дорого или дёшево для этих "сферитических животных"?)
все написанное -исключительно мои предположения. никому ничего не навязываю и не призываю к чему-либо, в частности соглашаться со мной.

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Изменение цен на недвижимость

#4282 Сообщение castro » 01 дек 2022, 01:13

Ну, Вам тут уже не первый день объясняют, что недвижимость не имеет смысла оценивать в отрыве от окружающей действительности.

Если я работаю на севере Москвы, то такая квартира - в лист. Да и то надо смотреть на инфраструктуру. Если я работаю на юге Москвы, то достоинства её уже не так очевидны. Если я работаю в Дубне, мне она нафиг не нужна. Даже как инвестиционная, поскольку цены в Москве ползут вниз быстрее, чем в области.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Изменение цен на недвижимость

#4283 Сообщение romansyone » 01 дек 2022, 12:23

В наклоне одна сотка Фед.земли 3млн стоит. А вы тут проценты считаете))))
...намБЫдоДАМбы...

makaroshka
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 20:00

Re: Изменение цен на недвижимость

#4284 Сообщение makaroshka » 01 дек 2022, 13:22

castro писал(а):
01 дек 2022, 01:13
Ну, Вам тут уже не первый день объясняют, что недвижимость не имеет смысла оценивать в отрыве от окружающей действительности.
это точно:)
только ни одного объяснения не было на интересующие вопросы) кроме GFO :D
все написанное -исключительно мои предположения. никому ничего не навязываю и не призываю к чему-либо, в частности соглашаться со мной.

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Изменение цен на недвижимость

#4285 Сообщение castro » 01 дек 2022, 14:25

А какого рода разъяснения Вам нужны?

1) Дубна - город, где есть (пока) достаточное количество высокооплачиваемых рабочих мест, причём создаются новые.
2) Дубна - достаточно комфортный для проживания город. Люди поинтеллигентнее, наука-шмаука, IT и всё такое.
3) Рост населения как следствие первых двух пунктов.

И с чего бы тут жилью быть дешёвым?

Ну, правда, в нынешних реалиях завтра может махом всё измениться...

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Изменение цен на недвижимость

#4286 Сообщение Twist_again » 01 дек 2022, 20:30

mals писал(а):
30 ноя 2022, 20:09
Twist_again писал(а):
30 ноя 2022, 17:46
Мы год назад переехали в собственный дом в пос. Речной.
И я уже НЕ ПОНИМАЮ, как мы могли жить в квартире )))
Вставлю свои пять копеек. :smile:
Десять лет назад хотел купить коттедж в Дубне, присмортрел, приценился и решил купить.
Была зима, снежно, решил я убрать снег от ворот, взял лопату и только загреб, как стрельнуло в пояснице и скрючило.
К вечеру отпустило, но охота к жизни в собственном доме сразу пропала. :(
Свой дом, это для молодых и здоровых, а за полтинник он не нужен, отличная квартира в любимом районе рулит.
Мне 55

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Изменение цен на недвижимость

#4287 Сообщение Twist_again » 01 дек 2022, 20:34

castro писал(а):
01 дек 2022, 14:25
А какого рода разъяснения Вам нужны?

1) Дубна - город, где есть (пока) достаточное количество высокооплачиваемых рабочих мест, причём создаются новые.
2) Дубна - достаточно комфортный для проживания город. Люди поинтеллигентнее, наука-шмаука, IT и всё такое.
3) Рост населения как следствие первых двух пунктов.

И с чего бы тут жилью быть дешёвым?

Ну, правда, в нынешних реалиях завтра может махом всё измениться...
Еще плюс - это город, в котором очень комфортно жить с детьми.

makaroshka
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 20:00

Re: Изменение цен на недвижимость

#4288 Сообщение makaroshka » 02 дек 2022, 00:54

castro писал(а):
01 дек 2022, 14:25
А какого рода разъяснения Вам нужны?

1) Дубна - город, где есть (пока) достаточное количество высокооплачиваемых рабочих мест, причём создаются новые.
2) Дубна - достаточно комфортный для проживания город. Люди поинтеллигентнее, наука-шмаука, IT и всё такое.
3) Рост населения как следствие первых двух пунктов.

И с чего бы тут жилью быть дешёвым?

Ну, правда, в нынешних реалиях завтра может махом всё измениться...
1) Вы считали примерный бюджет семьи и платежей потеки при минимальном ПВ и хотя бы двушку по цене? .... у меня очень с многими расходятся мнения по поводу размера "высокооплачиваемых" зп, а так же степени их влияния на рынок недвижимости. НО я не отрицаю возможного наличия и того, и того.
2)+- .... комфорт - тоже дело относительное /на пример, транспортная логистика и логистика-удобство общ транспорта - на мой взгляд мега "комфорт", каждый раз с удовольствием просматриваю "обзорные экскурсии" по Дубне, но раньше на "единичке" интереснее были)/...; наука - кому нужна да, а тем кто решил остановиться с "углублением" в науку после изучения спец.глав мат. анализа какой толк от?...и IT - больше нет никгде?нигде нигде??и по удаленке там низя?
3) дискуссионный момент

с чего??? - могу предположить, что есть масса предпосылок для этого......опять же сейчас на досках объявлений есть предложения, которые в какой-то степени можно назвать "дешевыми"/даже "недооцененными" / - почему они "висят" уже несколько месяцев?))))
все написанное -исключительно мои предположения. никому ничего не навязываю и не призываю к чему-либо, в частности соглашаться со мной.

makaroshka
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 20:00

Re: Изменение цен на недвижимость

#4289 Сообщение makaroshka » 02 дек 2022, 01:02

Twist_again писал(а):
01 дек 2022, 20:34

Еще плюс - это город, в котором очень комфортно жить с детьми.
тоже дискуссионый момент...
в чем то - да/и даже очень да/, а в чем- то прям пц как нет
все написанное -исключительно мои предположения. никому ничего не навязываю и не призываю к чему-либо, в частности соглашаться со мной.

Ilya68
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Изменение цен на недвижимость

#4290 Сообщение Ilya68 » 02 дек 2022, 15:17

GFO писал(а):
30 ноя 2022, 14:11
Kvadratniy Enot писал(а):
30 ноя 2022, 13:33

Поставить на один уровень жизнь в Кимрах и в Дубне- это успех. Да.
При наличии автотранспорта жильё в Кимрах можно рассматривать как спальник. При разнице в цене недвиги вполне себе решение. И не самое плохое.Если рассматривать в Кимрах не квартиру, а собственный дом, то Дубна просто сосет и плачет.
Да за что же вы так Дубну -то ненавидите? Вы бы уехали (ну, ладно сам бы уехал, но и семью бы увез???) скажем из сталинки в ИЧ в дом в Кимрах? И что тогда в Дубне мешает дом построить/купить?
P/S И как человек, который два-три раза в неделю ездит на работу в Москву, могу сказать, что лишние "пятнадцать минут" до Кимр, меня бы сильно напрягали. Два часа до работы и два тридцать - это все-таки разница, если часто ездить.

jason.voorhees
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 16:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#4291 Сообщение jason.voorhees » 02 дек 2022, 15:24

castro писал(а):
01 дек 2022, 14:25
3) Рост населения как следствие первых двух пунктов.
Население Дубны сокращается последние годы, как бы удивительно это не звучало, об этом еще патриарх мура писал, и здесь где-то на днях картинку постили, да и в вики можно видеть.
upd Вон на предпредыдущей странице постили.
(Ну если вы в целом не сарказмируете)

pasha69rus
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:55
Откуда: Уездный город К

Re: Изменение цен на недвижимость

#4292 Сообщение pasha69rus » 02 дек 2022, 16:13

Как бывший кимряк кину свои 5 коп.:
1) двухкомнатный хрущ в савелове стоит уже не 2, а к 3, и это убитая квартира будет
2) не настолько Кимры хуже Дубны, насколько дешевле. Мне в голову не пришло понаехать в Дубне из Кимр. Т.к. такие вложения - зачем? Лично я понаехал в ближайшее Подмосковье, недвигу в Кимрах не продал, хотел строить дом-дачу или была мысль купить квартиру таки в Дубне под выходные. Щас думаю, что нет, все продаю и окончательно обосновываюсь в ближайшем Подмосковье. Не хочу тратить время на езду куда-либо
3) Если приехать работать в Дубну из глубинной России, то в Кимрах нет ничего страшного. Я как то был в Сызрани, так вот Кимры по сравнению с ней, как Дубна с Кимрами.
4) Уровень цен в Дубне нереально завышен и близок к Долгопрудному, только там в 30 минутах почти центр Москвы, а тут весьма печальные зарплаты. Программистов в расчёт не берём.
5) И ещё момент за последние лет 5 Кимры очень даже похорошели: дороги сделали, благоустройство ведётся очень даже обьемно, но все равно...уровень МО не достигнуть никогда, не тот объем ассигнований
Последний раз редактировалось pasha69rus 02 дек 2022, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Изменение цен на недвижимость

#4293 Сообщение GFO » 02 дек 2022, 16:14

Ilya68 писал(а):
02 дек 2022, 15:17
Да за что же вы так Дубну -то ненавидите? Вы бы уехали (ну, ладно сам бы уехал, но и семью бы увез???) скажем из сталинки в ИЧ в дом в Кимрах? И что тогда в Дубне мешает дом построить/купить?
А. Критика недостатков чего либо и ненависть две совершенно разные вещи не коррелирующие друг с другом.
Б. Вы не знаете ни моих условий проживания, ни прочих обстоятельств.
В. Если бы у бабушки был ..... Далее по тексту.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Изменение цен на недвижимость

#4294 Сообщение GFO » 02 дек 2022, 16:17

jason.voorhees писал(а):
02 дек 2022, 15:24

Население Дубны сокращается последние годы, как бы удивительно это не звучало, об этом еще патриарх мура писал, и здесь где-то на днях картинку постили, да и в вики можно видеть.
upd Вон на предпредыдущей странице постили.
(Ну если вы в целом не сарказмируете)
Статистика учитывает тех кто имеет постоянное место жительства в Дбн. И не учитывает снимающих здесь жильё понаехов, дневную миграцию и прочее.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Изменение цен на недвижимость

#4295 Сообщение godzilla » 02 дек 2022, 17:13

Ilya68 писал(а):
02 дек 2022, 15:17
И что тогда в Дубне мешает дом построить/купить?
в Кимрах можно купить дом на берегу Волги, в центре города, у впадения Кимрки и вокруг избы с изразцами, напротив храм
где ты такой дом купишь в Дубне? Его в Дубне либо нельзя купить, либо это будет 50-100млн стоить

Ilya68
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Изменение цен на недвижимость

#4296 Сообщение Ilya68 » 02 дек 2022, 17:42

pasha69rus писал(а):
02 дек 2022, 16:13
Как бывший кимряк кину свои 5 коп.:
1) двухкомнатный хрущ в савелове стоит уже не 2, а к 3, и это убитая квартира будет
2) не настолько Кимры хуже Дубны, насколько дешевле. Мне в голову не пришло понаехать в Дубне из Кимр. Т.к. такие вложения - зачем? Лично я понаехал в ближайшее Подмосковье, недвигу в Кимрах не продал, хотел строить дом-дачу или была мысль купить квартиру таки в Дубне под выходные. Щас думаю, что нет, все продаю и окончательно обосновываюсь в ближайшем Подмосковье. Не хочу тратить время на езду куда-либо
3) Если приехать работать в Дубну из глубинной России, то в Кимрах нет ничего страшного. Я как то был в Сызрани, так вот Кимры по сравнению с ней, как Дубна с Кимрами.
4) Уровень цен в Дубне нереально завышен и близок к Долгопрудному, только там в 30 минутах почти центр Москвы, а тут весьма печальные зарплаты. Программистов в расчёт не берём.
5) И ещё момент за последние лет 5 Кимры очень даже похорошели: дороги сделали, благоустройство ведётся очень даже обьемно, но все равно...уровень МО не достигнуть никогда, не тот объем ассигнований
А теперь я, как "бывший" москвич.
1) -не в курсе;
2)- Кимры не хуже Дубны, а несоизмеримы с Дубной (ПБ естественно). "была мысль купить квартиру в Дубне под выходные" - то есть смысл иметь курортную квартиру в Дубне имеется.
3). "Если приехать работать в Дубну из глубинной России, то в Кимрах нет ничего страшного" - как хорошо, что я никогда не был в "глубинной России". Кстати, а это где? В Угличе вот, все поприличнее, чем в Кимрах, за Ярославль вообще молчу.
4). "Уровень цен в Дубне нереально завышен и близок к Долгопрудному" Уровень цен не может быть "завышен". Люди хотят жить (ладно, иметь квартиру на выходные) в Дубне. Отсюда и цена.
Да, сами купили новостройку в Долгопрудном. В неплохом месте, тоже с красивым видом на воду. Но жить там, имея квартиру в Дубне просто в голову не приходит.
"В 30 минутах" от Долгопрудного, не центр, а моя Тимирязевская. Если не ехать с утра в пробки.
"... тут весьма печальные зарплаты, программистов в расчет не берем". Только из моего класса 1986 года выпуска программистами (в широком смысле) стали процентов 20-30. Именно они, уйдя позднее из различных НИИ в коммерческие структуры стали первыми покупать квартиры напрямую, а не в альтернативу. Из класса сына (Дубна 2016), среди мальчиков программистов уже процентов 70. Ну, не берите их в расчет, ваше право. Только в этой теме вроде рынок пытаются анализировать. Давайте выкинем из анализа половину потенциальных покупателей...
5). "И ещё момент за последние лет 5 Кимры очень даже похорошели: дороги сделали, благоустройство ведётся очень даже обьемно" Съездил тут мой сына по каким то делам в Кимры. Приехал в шоке. Ну, да. Он там не был, скажем, в 94-ом.
А так право любого выбирать, где жить. Только зачем удивляться ценам в Дубне? Просто это Дубна. Не Монте Карло конечно и даже не Куопио. Ну уж никак не Кимры, не Дмитров и не Долгопрудный.

Ilya68
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Изменение цен на недвижимость

#4297 Сообщение Ilya68 » 02 дек 2022, 17:50

godzilla писал(а):
02 дек 2022, 17:13
Ilya68 писал(а):
02 дек 2022, 15:17
И что тогда в Дубне мешает дом построить/купить?
в Кимрах можно купить дом на берегу Волги, в центре города, у впадения Кимрки и вокруг избы с изразцами, напротив храм
где ты такой дом купишь в Дубне? Его в Дубне либо нельзя купить, либо это будет 50-100млн стоить
Если нужен именно дом, можно в пределах пятнашки уехать в Кентавр. Где нет никаких изразцов, но твои дети будут учиться в школе с детьми сотрудников ОИЯИ. А за изразцами можно куда-нибудь в Изборск или на Соловки (в хорошем смысле). Только оттуда за два часа до Москвы не доедешь.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Изменение цен на недвижимость

#4298 Сообщение godzilla » 02 дек 2022, 18:23

Ilya68 писал(а):
02 дек 2022, 17:50
godzilla писал(а):
02 дек 2022, 17:13
Ilya68 писал(а):
02 дек 2022, 15:17
И что тогда в Дубне мешает дом построить/купить?
в Кимрах можно купить дом на берегу Волги, в центре города, у впадения Кимрки и вокруг избы с изразцами, напротив храм
где ты такой дом купишь в Дубне? Его в Дубне либо нельзя купить, либо это будет 50-100млн стоить
Если нужен именно дом, можно в пределах пятнашки уехать в Кентавр. Где нет никаких изразцов, но твои дети будут учиться в школе с детьми сотрудников ОИЯИ. А за изразцами можно куда-нибудь в Изборск или на Соловки (в хорошем смысле). Только оттуда за два часа до Москвы не доедешь.
1. Кентавр находится в жопе, а не в Дубне. В Кимрах дом в центре города.
2. В Кимрах это будет стоить в 3-5 раз дешевле. За 15 там можно купить улицу.
3. По школе. Если ты изначально из Дубны, то твой ребенок и так может учиться в дуб школе. Добираться из Кимр будет дольше всего минут на десять, по сравнению с Кентавром. Если ты не из Дубны, со школой может быть проблема. Хотя в лицей Дубна раньше набирали откуда угодно из Запрудни и откуда хочешь. Кстати в Кадышевского сейчас вроде бы тоже.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Изменение цен на недвижимость

#4299 Сообщение godzilla » 02 дек 2022, 18:25

Конечно, непонятно, что сейчас с контингентом в Кимрах. Раньше это был героиновый центр северного подмосковья. Сейчас, понятно, что уже нет. Но такое прошлое тоже безвозвратно не может пройти. А собой проверять тоже как-то не очень хочется.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Изменение цен на недвижимость

#4300 Сообщение godzilla » 02 дек 2022, 18:27

Да и по школе. Если не собираешься учится в шестой или в кадышевского, то лучшая школа Кимр будет не хуже средней в Дубне. И это уже бесполезные движения будут.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»