Изменение цен на недвижимость

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Изменение цен на недвижимость

#4251 Сообщение Piligrim Sakha » 29 ноя 2022, 21:32

Kvadratniy Enot писал(а):
29 ноя 2022, 11:37
Piligrim Sakha писал(а):
29 ноя 2022, 11:26

Что " то-то же"? Так сколько введено? Знаете - скажите. И цифра по рабочим местам откуда?
Дядь, ты в ОЭЗ давно был? Так вот там за 5 лет сильно прибавилось по количеству трудяг.
Ага, по 10- 15 чел на высокотехнологичный завод
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Изменение цен на недвижимость

#4252 Сообщение GFO » 29 ноя 2022, 23:17

Piligrim Sakha писал(а):
29 ноя 2022, 21:32
Ага, по 10- 15 чел на высокотехнологичный завод
Ага. Одного Промтеха полторы тыщщи. ОКБ их же - ещё полтыщщи. Фармацевтов всех мастей на полтыщщи набереццо. И быдлокодеров и всяческих мелких жуликов ещё на полтыщщи.Реально конгресс центр забит под завязку. А в соседних корпусах под аренду стоят только совсем крохотные каморки. Там в 6 вечера пробень от садика до Хлебозводской. С моста хер сьедешь и заедешь. Припарковаццо в будни с 9 до 18 на Программистов - херушки. И в следующем году вангую ещё плюс полтыщщи народу в ОЭЗ точно. И скорее всего пару административных корпусов строить начнут. Только уже за счёт резидентов.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Изменение цен на недвижимость

#4253 Сообщение Piligrim Sakha » 29 ноя 2022, 23:47

А дома на Программистов все распроданы?
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10960
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Изменение цен на недвижимость

#4254 Сообщение godzilla » 29 ноя 2022, 23:58

"дома" - это очень громкое заявление

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10960
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Изменение цен на недвижимость

#4255 Сообщение godzilla » 30 ноя 2022, 00:03

Piligrim Sakha писал(а):
29 ноя 2022, 23:47
А дома на Программистов все распроданы?
в Дубне дома распродаются до появления у них фундаментов. А дома на программистов были распроданы лет десять назад. Так как уже тогда начали появляться.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Изменение цен на недвижимость

#4256 Сообщение lik » 30 ноя 2022, 00:09

GFO писал(а):
29 ноя 2022, 23:17
Ага. Одного Промтеха полторы тыщщи. ОКБ их же - ещё полтыщщи
для них строить собираются, зачем в тридорога жильё покупать? сомнительно, едут за зарплатой с лишними 7-10 млн в кармане что ли? для приобретения жилья с неясной перспективой? И что там за фармацевты? фасующее производство в основном))
Причина высоких цен искусственная проблема, в отсутствии строительства, ибо область теперь решает строить или нет, местным не дают, а областным крупным за 120 км ехать зачем,если ближе к столице можно. Плюс ковид с локдауном москвичей погнал.
Квартир выставлено на продажу и съём много, а значит они не жилые, за исключением альтернативы.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Изменение цен на недвижимость

#4257 Сообщение lik » 30 ноя 2022, 00:13

godzilla писал(а):
30 ноя 2022, 00:03
А дома на программистов были распроданы лет десять назад
там два новых строят, третий в перспективе рядом, один обещают ускоренно к лету сдать, с Понтекорво 18 туда переедут желающие)) По крайне мере осенью продажи были, приостанавливали на время из-за регулирования цен.

На рост цен слухи тоже влияют))как стало известно,что губернатор деньги выделил, цены подняли, как только распространилось что "чуть ли не по московским ценам")), тоже и резко)) а потом makaroshka удивляется, лапку к поднятию цен приложив))
У нас несколько уезжают в регионы и др.города, плюс в новостройку в ОЭЗ по ценам со скидкой))

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Изменение цен на недвижимость

#4258 Сообщение GFO » 30 ноя 2022, 07:02

Причина высоких цен искусственная проблема, в отсутствии строительства,
На колу мочало, начинай сначала. А я об чем говорил?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

makaroshka
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 20:00

Re: Изменение цен на недвижимость

#4259 Сообщение makaroshka » 30 ноя 2022, 08:55

GFO писал(а):
29 ноя 2022, 14:24
makaroshka писал(а):
29 ноя 2022, 13:59
Вы знаете спрос на квартиры??
Среди понаехавших рабочих- да
ну и почему не покупают? предложения завались:)
GFO писал(а):
29 ноя 2022, 14:24
makaroshka писал(а):
29 ноя 2022, 13:59
Вы сопоставляли ежемесячные платежи со средней и медианной зп по городу?
Вы знаете ради каких зп сюда люди приезжают работать?
Да
среднюю цифирь скажите...а оттуда и посчитать можно
GFO писал(а):
29 ноя 2022, 14:24
makaroshka писал(а):
29 ноя 2022, 13:59
Вы считаете, что нужно покупать квартиру там где работаешь? или зарабатывать на квартиру и покупать ее где человеку нравится и хочется жить?
Вопрос риторический и к данному обсуждению отношения не имеет
имеет, тк ,вероятно ,далеко не все захотят покупать здесь и именно квартиру
все написанное -исключительно мои предположения. никому ничего не навязываю и не призываю к чему-либо, в частности соглашаться со мной.

makaroshka
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 20:00

Re: Изменение цен на недвижимость

#4260 Сообщение makaroshka » 30 ноя 2022, 09:17

lik писал(а):
30 ноя 2022, 00:13
godzilla писал(а):
30 ноя 2022, 00:03
А дома на программистов были распроданы лет десять назад


На рост цен слухи тоже влияют))как стало известно,что губернатор деньги выделил, цены подняли, как только распространилось что "чуть ли не по московским ценам")), тоже и резко)) а потом makaroshka удивляется, лапку к поднятию цен приложив))
вопрос был задан , исключительно, чтобы уточнить эти "слухи".
" чуть ли не по московским ценам" - это сколько?)))) не надо мне, приписывать чужые фантазии)))

"поднятию цен" - где Вы видели за последний год поднятие цен или это не про недвижку?:)
все написанное -исключительно мои предположения. никому ничего не навязываю и не призываю к чему-либо, в частности соглашаться со мной.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Изменение цен на недвижимость

#4261 Сообщение GFO » 30 ноя 2022, 09:50

makaroshka писал(а):
30 ноя 2022, 08:55
......
1.Около 10 процентов в течении 2х лет после переезда покупают жилье в Дбн. Основная причина- сложность с накоплением на первый взнос.
2. Нижняя планка при которой сюда готов переехать среднепотолочный ИТР 80 тыс + частичная компенсация (30-50проц) аренды жилья. Средняя выплата 30 косых. Большая часть решившихся на приобретения жилья закрывают ипотеку в течении 5 лет.
3. Повторяю вопрос риторический. Каждый сам решает где ему жить в меру личных хотелок и финансовых возможностей. Один из типичных кейсов- в случае невозможности приобретения жилья в Дбн спец отрабатывает 2-3 года покупает хату в своем Подзалупинске и сваливает назад. Для работадателя этот Макдональдс по текучке - неописуемый головняк.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Изменение цен на недвижимость

#4262 Сообщение GFO » 30 ноя 2022, 10:14

lik писал(а):
30 ноя 2022, 00:09
для них строить собираются, зачем в тридорога жильё покупать?
Никто ничего специально для спецов не строит. Есть договор между ОЭЗ и грубо говоря банком ведающим льготным ипотечным кредитованием. Механизм выглядит следующим образом такой нефротэбеновый спец идёт к своему работадателя и говорит -хочу хату. Работодатель делает из него раба галерника прописывая особые положения в трудовом договоре. Типа отработать 30 лет и 3 года на него, возместить все вложенное в него бабло и прочие прелести. Потом работодатель резидент ОЭЗ доказывает самому начальству уже теперь ОЭЗ что ему необходим данный спец и даёт гарантии что он от него никуда не денеццо. В свою очередь ОЭЗ клоунадничает перед банком доказывая что именно для этого резидента нужна льготная ставка из выделенной халявный квоты. Короче после того как все это срослось банк начинает выкатывать свои условия по застройщику, страхованию и те де. Стоит ли оно того решает каждый сам. В начале 2020 люди умудрялись выбивать себе ставки по 4проц с минимальным взносом чуть ли не по пиццот тыщ что тогда было ооочень вкусно.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

makaroshka
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 20:00

Re: Изменение цен на недвижимость

#4263 Сообщение makaroshka » 30 ноя 2022, 12:23

GFO писал(а):
30 ноя 2022, 09:50
makaroshka писал(а):
30 ноя 2022, 08:55
......
1.Около 10 процентов в течении 2х лет после переезда покупают жилье в Дбн. Основная причина- сложность с накоплением на первый взнос.
2. Нижняя планка при которой сюда готов переехать среднепотолочный ИТР 80 тыс + частичная компенсация (30-50проц) аренды жилья. Средняя выплата 30 косых. Большая часть решившихся на приобретения жилья закрывают ипотеку в течении 5 лет.
3. Повторяю вопрос риторический. Каждый сам решает где ему жить в меру личных хотелок и финансовых возможностей. Один из типичных кейсов- в случае невозможности приобретения жилья в Дбн спец отрабатывает 2-3 года покупает хату в своем Подзалупинске и сваливает назад. Для работадателя этот Макдональдс по текучке - неописуемый головняк.
1. процентовка неоч впечатляющая, но все же молодцы кто может. лично для меня это очень странная логика - есть сложность в накоплении ПВ. но сложности платить тело кредита + %% - сложности нет.
2. если оплачивается найм - да, норм) а если ,для примера, ипотека -30, комуналка -7, покушать - 30/40/, бенз -5 .... "нижняя планка" в условный "ноль" получается.
3. лично мое мнение - что доступная недвижка "закрывает" много вопросов как бытовых, так и описанных Вами. Отлично же для всех, если спецы будут оставаться в городе, создавать семьи, развивать свое предприятие и город, потом создавать новые раб.места. а когда в соседнем городе "хрущ" стоит 2млн, а тут 5-6 млн.... что тут добавить:)
все написанное -исключительно мои предположения. никому ничего не навязываю и не призываю к чему-либо, в частности соглашаться со мной.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Изменение цен на недвижимость

#4264 Сообщение Kvadratniy Enot » 30 ноя 2022, 13:33

makaroshka писал(а):
30 ноя 2022, 12:23
...а когда в соседнем городе "хрущ" стоит 2млн, а тут 5-6 млн.... что тут добавить:)
Поставить на один уровень жизнь в Кимрах и в Дубне- это успех. Да.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Изменение цен на недвижимость

#4265 Сообщение GFO » 30 ноя 2022, 14:11

Kvadratniy Enot писал(а):
30 ноя 2022, 13:33

Поставить на один уровень жизнь в Кимрах и в Дубне- это успех. Да.
При наличии автотранспорта жильё в Кимрах можно рассматривать как спальник. При разнице в цене недвиги вполне себе решение. И не самое плохое.Если рассматривать в Кимрах не квартиру, а собственный дом, то Дубна просто сосет и плачет.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Изменение цен на недвижимость

#4266 Сообщение Kvadratniy Enot » 30 ноя 2022, 15:28

GFO писал(а):
30 ноя 2022, 14:11
Kvadratniy Enot писал(а):
30 ноя 2022, 13:33

Поставить на один уровень жизнь в Кимрах и в Дубне- это успех. Да.
При наличии автотранспорта жильё в Кимрах можно рассматривать как спальник. При разнице в цене недвиги вполне себе решение. И не самое плохое.Если рассматривать в Кимрах не квартиру, а собственный дом, то Дубна просто сосет и плачет.
Если чисто поспать, то да.
Но нам же важен комплекс- всякие садики/школы/больнички и прочие кружки по интересам и бассейны.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Изменение цен на недвижимость

#4267 Сообщение GFO » 30 ноя 2022, 15:41

Это да. Согласен. Хотя нарот из больших городов, и особенно молодняк ноет шо ф Бубне скушна. Туснякоф и движнякоф не хватат. Ну собсна на то он и молодняк.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

makaroshka
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 20:00

Re: Изменение цен на недвижимость

#4268 Сообщение makaroshka » 30 ноя 2022, 17:02

Kvadratniy Enot писал(а):
30 ноя 2022, 13:33
makaroshka писал(а):
30 ноя 2022, 12:23
...а когда в соседнем городе "хрущ" стоит 2млн, а тут 5-6 млн.... что тут добавить:)
Поставить на один уровень жизнь в Кимрах и в Дубне- это успех. Да.
уточните, что Вы вкладываете в понятия "уровень жизни" и чем они так координально отличаются?
что конкретно на Ваш взгляд дает "уровень жизни" в Дубне, что не может предложить другой город.../ в контексте того, что чем город должен понравиться или привлечь, что за аналогичную недвижку можно просить в разы больше?/

с чего Вы взяли, что имелся ввиду г.Кимры....вообще с чего эта условная "традиция" сравнивать Кимры и Дубну....сравнивайте с другими городами....
вот, как пример, сравнение цен г.Дубна 1ка 8100 (42кв.м), Дмитров 3ка 8800 (80кв.м.), аналогичного типа дома и ремонта - свежие обьявки - хотите проверьте:)
все написанное -исключительно мои предположения. никому ничего не навязываю и не призываю к чему-либо, в частности соглашаться со мной.

makaroshka
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 20:00

Re: Изменение цен на недвижимость

#4269 Сообщение makaroshka » 30 ноя 2022, 17:30

GFO писал(а):
30 ноя 2022, 14:11
Kvadratniy Enot писал(а):
30 ноя 2022, 13:33

Поставить на один уровень жизнь в Кимрах и в Дубне- это успех. Да.
При наличии автотранспорта жильё в Кимрах можно рассматривать как спальник. При разнице в цене недвиги вполне себе решение. И не самое плохое.Если рассматривать в Кимрах не квартиру, а собственный дом, то Дубна просто сосет и плачет.
:smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
все написанное -исключительно мои предположения. никому ничего не навязываю и не призываю к чему-либо, в частности соглашаться со мной.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Изменение цен на недвижимость

#4270 Сообщение Kvadratniy Enot » 30 ноя 2022, 17:42

makaroshka писал(а):
30 ноя 2022, 17:02
Kvadratniy Enot писал(а):
30 ноя 2022, 13:33
makaroshka писал(а):
30 ноя 2022, 12:23
...а когда в соседнем городе "хрущ" стоит 2млн, а тут 5-6 млн.... что тут добавить:)
Поставить на один уровень жизнь в Кимрах и в Дубне- это успех. Да.
уточните, что Вы вкладываете в понятия "уровень жизни" и чем они так координально отличаются?
что конкретно на Ваш взгляд дает "уровень жизни" в Дубне, что не может предложить другой город.../ в контексте того, что чем город должен понравиться или привлечь, что за аналогичную недвижку можно просить в разы больше?/

с чего Вы взяли, что имелся ввиду г.Кимры....вообще с чего эта условная "традиция" сравнивать Кимры и Дубну....сравнивайте с другими городами....
вот, как пример, сравнение цен г.Дубна 1ка 8100 (42кв.м), Дмитров 3ка 8800 (80кв.м.), аналогичного типа дома и ремонта - свежие обьявки - хотите проверьте:)
Кимры - 15 минут на авто, Дмитров - 45 в сильно лучшем случае.
Уровень жизни - ну... Если вы Кимры не знаете, то и объяснять бесполезно.
Проверять не буду, в Раменском недавно была недвига приобретена за ценник ниже Дмитрова.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Изменение цен на недвижимость

#4271 Сообщение Twist_again » 30 ноя 2022, 17:45

makaroshka писал(а):
30 ноя 2022, 17:02
Kvadratniy Enot писал(а):
30 ноя 2022, 13:33
makaroshka писал(а):
30 ноя 2022, 12:23
...а когда в соседнем городе "хрущ" стоит 2млн, а тут 5-6 млн.... что тут добавить:)
Поставить на один уровень жизнь в Кимрах и в Дубне- это успех. Да.
уточните, что Вы вкладываете в понятия "уровень жизни" и чем они так координально отличаются?
что конкретно на Ваш взгляд дает "уровень жизни" в Дубне, что не может предложить другой город.../ в контексте того, что чем город должен понравиться или привлечь, что за аналогичную недвижку можно просить в разы больше?/

с чего Вы взяли, что имелся ввиду г.Кимры....вообще с чего эта условная "традиция" сравнивать Кимры и Дубну....сравнивайте с другими городами....
вот, как пример, сравнение цен г.Дубна 1ка 8100 (42кв.м), Дмитров 3ка 8800 (80кв.м.), аналогичного типа дома и ремонта - свежие обьявки - хотите проверьте:)
Давайте я угадаю: вы же координально не дубненка?
Иначе бы не задавали вопрос про Кимры )

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Изменение цен на недвижимость

#4272 Сообщение Twist_again » 30 ноя 2022, 17:46

Мы год назад переехали в собственный дом в пос. Речной.
И я уже НЕ ПОНИМАЮ, как мы могли жить в квартире )))

makaroshka
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 20:00

Re: Изменение цен на недвижимость

#4273 Сообщение makaroshka » 30 ноя 2022, 18:51

Kvadratniy Enot писал(а):
30 ноя 2022, 17:42

Кимры - 15 минут на авто, Дмитров - 45 в сильно лучшем случае.
Уровень жизни - ну... Если вы Кимры не знаете, то и объяснять бесполезно.
Проверять не буду, в Раменском недавно была недвига приобретена за ценник ниже Дмитрова.
1. по растояниям - знаю прекрасно, через день там. мне иногда быстрее в КМР доехать, чем из ИЧ или БВ на 30ку /утро и вечер/
2. знаю.
....мною замечено, что когда начинают в разговорах "сравнивать" города, то , иногда, в речах проскакивает очень много "стериотипов" , и некоторые и не бывают в обсуждаемом ими городе....при этом от жителей других гор.поселений, знакомых мне, ни разу не было каких-либо сравнений с другими городами /особенно, в контексте, необоснованного "фее...это ж вам не тут"/.....опять же, ни в коем случае не обобщаю - исключительно мое наблюдение. могу ошибаться....
3. чем ближе к мск - тем дешевле?))))))) /я знаю ответ:))))/
все написанное -исключительно мои предположения. никому ничего не навязываю и не призываю к чему-либо, в частности соглашаться со мной.

makaroshka
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 20:00

Re: Изменение цен на недвижимость

#4274 Сообщение makaroshka » 30 ноя 2022, 19:15

Twist_again писал(а):
30 ноя 2022, 17:45

Давайте я угадаю: вы же координально не дубненка?
Иначе бы не задавали вопрос про Кимры )
"координально" - это состояние души? или привязка к месту рождения? или привязка к месту жительства/регистрации/ и трудовой деятельности?

а что с Кимрами?)))...

собеседник повыше аналогию со спальным районом привел....../ если Вы понимаете о чем я :)/

з.ы. поддерживаю Ваши эмоции по поводу перезда в дом:)
все написанное -исключительно мои предположения. никому ничего не навязываю и не призываю к чему-либо, в частности соглашаться со мной.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Изменение цен на недвижимость

#4275 Сообщение mals » 30 ноя 2022, 20:09

Twist_again писал(а):
30 ноя 2022, 17:46
Мы год назад переехали в собственный дом в пос. Речной.
И я уже НЕ ПОНИМАЮ, как мы могли жить в квартире )))
Вставлю свои пять копеек. :smile:
Десять лет назад хотел купить коттедж в Дубне, присмортрел, приценился и решил купить.
Была зима, снежно, решил я убрать снег от ворот, взял лопату и только загреб, как стрельнуло в пояснице и скрючило.
К вечеру отпустило, но охота к жизни в собственном доме сразу пропала. :(
Свой дом, это для молодых и здоровых, а за полтинник он не нужен, отличная квартира в любимом районе рулит.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»