Изменение цен на недвижимость

Сообщение
Автор



iliag
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 21:22

Re: Изменение цен на недвижимость

#3629 Сообщение iliag » 19 авг 2021, 09:00

Я заметил что на Авито стали появляться объявления о продаже квартир с изрядно завышенной ценой, причём фото либо совсем нет либо что-то общее(фото дома или планировки). Сдаётся мне эти объявления создаются для поднятия среднего ценника на жильё в Дубне.

makaroshka
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 20:00

Re: Изменение цен на недвижимость

#3630 Сообщение makaroshka » 19 авг 2021, 09:20

:smile:
Последний раз редактировалось makaroshka 21 сен 2022, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
все написанное -исключительно мои предположения. никому ничего не навязываю и не призываю к чему-либо, в частности соглашаться со мной.

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Изменение цен на недвижимость

#3631 Сообщение chilly » 19 авг 2021, 10:58

makaroshka писал(а):
19 авг 2021, 09:20
много объявлений квартир которые 2 года назад не продавались за 6млн, потом не продавались за 7, а сейчас не продаются за 9)))))))))))) у меня детский вопрос - а для чего оно висит там несколько лет уже?_)
Просто если уезжать из Дубны, так уж в Испанию куда-нибудь. В РФ просто нигде нет аналогичного места по качеству проживания. Поэтому люди и выставляют ценник, чтобы хватило на Испанию. А не купят - так и в Дубне отлично поживут.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Изменение цен на недвижимость

#3632 Сообщение godzilla » 19 авг 2021, 10:58

makaroshka писал(а):
19 авг 2021, 09:20
как пример в Питере вторичка 80г постройки дом сейчас 3ка с ремонтом 60м.кв. - 6500тр
в Колпино или каком другом обезьяннике?

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Изменение цен на недвижимость

#3633 Сообщение evgoler » 19 авг 2021, 11:11

makaroshka писал(а):
19 авг 2021, 09:20
много объявлений квартир которые 2 года назад не продавались за 6млн, потом не продавались за 7, а сейчас не продаются за 9)))))))))))) у меня детский вопрос - а для чего оно висит там несколько лет уже?_)
Ну ее сдают жильцам, к примеру, денежка капает и на всякий случай держат объяву на продажу с завышенным ценником, с одной стороны, чтобы каждый день не звонили и не просились на осмотр, а с другой в надежде на уникального покупателя, которому нужна именно эта квартира. А про фейки я тут тоже уже писал, на Циане этим кто-то активно баловался в 2020-м, размещая десятки однообразных объяв на трешки-хрущевки по улице Попова с ценником от 100 до 140 тыр. за квадрат. Даже сейчас это дорого, а тем более тогда.

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Изменение цен на недвижимость

#3634 Сообщение Vikusia » 19 авг 2021, 13:56

evgoler писал(а):
19 авг 2021, 11:11
makaroshka писал(а):
19 авг 2021, 09:20
много объявлений квартир которые 2 года назад не продавались за 6млн, потом не продавались за 7, а сейчас не продаются за 9)))))))))))) у меня детский вопрос - а для чего оно висит там несколько лет уже?_)
Ну ее сдают жильцам, к примеру, денежка капает и на всякий случай держат объяву на продажу с завышенным ценником, с одной стороны, чтобы каждый день не звонили и не просились на осмотр, а с другой в надежде на уникального покупателя, которому нужна именно эта квартира. А про фейки я тут тоже уже писал, на Циане этим кто-то активно баловался в 2020-м, размещая десятки однообразных объяв на трешки-хрущевки по улице Попова с ценником от 100 до 140 тыр. за квадрат. Даже сейчас это дорого, а тем более тогда.
Этих квартир НЕТ. Это риелторы балуются. Потом реальный продавец смотрит за сколько продают другие и ставит аналогичный ценник. Точно так же "активисты" как стройка какая начинается, так куча недовольных независимо от того, где стройка. Всегда недовольные:"ко ко ко".
Ps насчет фейков с завышенной ценой... Они либо без фото теперь. Либо с левыми фото. Как то две одинаковые фотки засекли у трешки и однушки в разных локациях.
Как вариант выудить точный адрес с номером квартиры и окажется что продают квартиру вашего знакомого без его ведома.))
Последний раз редактировалось Vikusia 19 авг 2021, 15:26, всего редактировалось 7 раз.

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Изменение цен на недвижимость

#3635 Сообщение Vikusia » 19 авг 2021, 13:57

chilly писал(а):
19 авг 2021, 10:58
makaroshka писал(а):
19 авг 2021, 09:20
много объявлений квартир которые 2 года назад не продавались за 6млн, потом не продавались за 7, а сейчас не продаются за 9)))))))))))) у меня детский вопрос - а для чего оно висит там несколько лет уже?_)
Просто если уезжать из Дубны, так уж в Испанию куда-нибудь. В РФ просто нигде нет аналогичного места по качеству проживания. Поэтому люди и выставляют ценник, чтобы хватило на Испанию. А не купят - так и в Дубне отлично поживут.
Вы это серьезно?Качество жилфонда в Дубне и хотя бы в ближайшем Подмосковье сравните.
Что есть такого в Дубне? Алкомаркеты в каждом дворе и пьянь? А попробуйте сделать нормальный ремонт в старом жилфонде. Вы еще 15 лямов потратите на ремонт. Просто приезжие из деревень скупают квартиры по любым ценам в кредит и потом всем вместе платят. В Дубне хоть какая то работа, а там у них ее нет совсем.

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Изменение цен на недвижимость

#3636 Сообщение chilly » 19 авг 2021, 14:47

Vikusia писал(а):
19 авг 2021, 13:57
Вы это серьезно?Качество жилфонда в Дубне и хотя бы в ближайшем Подмосковье сравните.
Что есть такого в Дубне? Алкомаркеты в каждом дворе и пьянь?
алкомаркеты и пьянь - в других городах Подмосковья да и всей нашей необъятной. А у нас хоть то же самое, но как-то интеллигентнее, добрее что ли...

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Изменение цен на недвижимость

#3637 Сообщение Vikusia » 19 авг 2021, 15:32

А насчет фейков с завышенной ценой, рассчет на то, что кто продает квартиру не станет звонить по объявлению. Просто посмотрит и поставит такую же цену. Но сейчас они что то новое придумают, потому что уже даже совсем тугие поняли, что это фейки.
Плюс рассчет на жадность, "а вот там продают задорого ну и я буду", хрен с ним что год не продается.

makaroshka
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 20:00

Re: Изменение цен на недвижимость

#3638 Сообщение makaroshka » 19 авг 2021, 16:39

:smile:
Последний раз редактировалось makaroshka 21 сен 2022, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
все написанное -исключительно мои предположения. никому ничего не навязываю и не призываю к чему-либо, в частности соглашаться со мной.

makaroshka
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 20:00

Re: Изменение цен на недвижимость

#3639 Сообщение makaroshka » 19 авг 2021, 16:46

:smile:
Последний раз редактировалось makaroshka 21 сен 2022, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
все написанное -исключительно мои предположения. никому ничего не навязываю и не призываю к чему-либо, в частности соглашаться со мной.

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Изменение цен на недвижимость

#3640 Сообщение Vikusia » 19 авг 2021, 16:58

makaroshka писал(а):
19 авг 2021, 16:39
chilly писал(а):
19 авг 2021, 10:58
makaroshka писал(а):
19 авг 2021, 09:20
много объявлений квартир которые 2 года назад не продавались за 6млн, потом не продавались за 7, а сейчас не продаются за 9)))))))))))) у меня детский вопрос - а для чего оно висит там несколько лет уже?_)
Просто если уезжать из Дубны, так уж в Испанию куда-нибудь. В РФ просто нигде нет аналогичного места по качеству проживания. Поэтому люди и выставляют ценник, чтобы хватило на Испанию. А не купят - так и в Дубне отлично поживут.
в Испании тоже не везде хорошо) Вы слишком переоцениваете Дубну. Есть масса городов не хуже, а то и лучше "нашей деревушки". что включает в себя качество проживания? (только не рассказывайте про речку-вонючку и три сосны вокруг города =@ =@ =@ )
Насчет Испании думаю что это шутка была.

Ilya68
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Изменение цен на недвижимость

#3641 Сообщение Ilya68 » 20 авг 2021, 20:35

Vikusia писал(а):
19 авг 2021, 13:57
chilly писал(а):
19 авг 2021, 10:58
makaroshka писал(а):
19 авг 2021, 09:20
много объявлений квартир которые 2 года назад не продавались за 6млн, потом не продавались за 7, а сейчас не продаются за 9)))))))))))) у меня детский вопрос - а для чего оно висит там несколько лет уже?_)
Просто если уезжать из Дубны, так уж в Испанию куда-нибудь. В РФ просто нигде нет аналогичного места по качеству проживания. Поэтому люди и выставляют ценник, чтобы хватило на Испанию. А не купят - так и в Дубне отлично поживут.
Вы это серьезно?Качество жилфонда в Дубне и хотя бы в ближайшем Подмосковье сравните.
Что есть такого в Дубне? Алкомаркеты в каждом дворе и пьянь? А попробуйте сделать нормальный ремонт в старом жилфонде. Вы еще 15 лямов потратите на ремонт. Просто приезжие из деревень скупают квартиры по любым ценам в кредит и потом всем вместе платят. В Дубне хоть какая то работа, а там у них ее нет совсем.
Ближнее Подмосковье и "качество жилья"? Вы грезите о тридцатиэтажке в Павшинской пойме? Вчера сидел у друзей в Мякинино на другом берегу залива, пил пиво и с ужасом смотрел на это градостроительное чудо. Или вам по душе Некрасовка? Да, "алкомаркетов" в моем московском дворе (Красностуденческий дом 4) три штуки.
P/S Пойду погуляю по ЧР, поищу толпы пьяниц. Если встречу, отпишусь.
PP/S "приезжие из деревень скупают квартиры по любым ценам" - гениально, сойдет для рекламного слогана правящей партии. Растет благосостояние российской деревни!

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Изменение цен на недвижимость

#3642 Сообщение chilly » 20 авг 2021, 20:38

makaroshka писал(а):
19 авг 2021, 16:46
мне реэлтор одна сама говорила, что проще в мытищах за эти деньги.
Конечно проще. А еще проще где-нибудь в Череповце. Только зачем проще, когда нужно лучше? Вот кому нужно лучше, а не проще - те едут в Дубну.

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Изменение цен на недвижимость

#3643 Сообщение chilly » 20 авг 2021, 20:41

makaroshka писал(а):
19 авг 2021, 16:39
Есть масса городов не хуже, а то и лучше "нашей деревушки". что включает в себя качество проживания? (только не рассказывайте про речку-вонючку и три сосны вокруг города =@ =@ =@ )
С реальными речками вонючками и тремя соснами на весь город действительно масса городов имеется. А так как в Дубне - приведите примеры, они ведь есть у вас.

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Изменение цен на недвижимость

#3644 Сообщение УКВ » 21 авг 2021, 11:06

У меня вопрос к инвесторам. Вот вы в течение года продолжали сгребать однушки по 100+ за квадрат в т.ч. давясь за ипотеку. Зачем? Чтобы их сдать почем? Ведь перегревы и дефицит на рынке только из-за Вас да? Или нет? Спрашиваю умеющих преумножать ТОЛЬКО ТАК. Ну ок, я еще понимаю тех, кто купил по 55 и сейчас их скидывает, перекладывая бабки в дешевеющее. Схема случайная, но удачная. Но как быть с логично не дорожающей арендой клоповников в Дубне. Выставить вчерашнее, стоящее 2.8 ляма за 4.6 ляма вы можете. Но ваш покупатель, успешный арендадатель, разве может поднять аренду с 20+ до 40+? Объясните тупейшему, буду благодарен, на что надежда фиксить убытки на пике роста цены? Если на рост аренды квартир, то какая аргументация? Пасибо.

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Изменение цен на недвижимость

#3645 Сообщение УКВ » 21 авг 2021, 11:43

Кто-то скажет, что это реальные жильцы молодые семьи (количество которых растет) находятся в условиях дефицита по однушкам. Практика показывает, что молодые официальные семьи создаются, чтобы рожать детей. И если доходы позволяют тащить ипотеку, то они лезут сразу в дорожающие от перегрева однушкосдателей двушки, а не в однушки. Если же доходы не позволяют, то они живут с родителями либо могут снять ту же однушку по "старой" цене 20+, но никак не по пропорциональной росту недвиги. Псевдосемьи же (с т.з. целей совместного пребывания) не официальные и там в свою очередь не создается точка совместно нажитого. Т.е. им эту однушку проще действительно снять все по той же "старой" цене. Спросим, почему не по "новой"?

Мне могут сказать, что финансовая грамотность населения очень выросла за счет ютуб-марафонов "заработай млрд". И что все поняли, что выгоднее тупа снять квартиру, чем платить ипотеку и в это время сделать инвестиционный задел и даже выйти на сложные проценты накопления. И вот сейчас они заработают кучу бабок и повлияют на рынок аренды. Но к сожалению статистика неумолима. Растет только количество тех, кто просерает в своих тинькоф-инвестициях. Т.е. даже при наличии теоретически обоснованного роста количества интереса к аренде холуп, его нельзя подкрепить покупательской способностью изза успешных инвест-стратегий. Этот легион лохов обогащает единицы. Это отдельная забавная тема.
И расчет на то, что какой-нибудь оияи умножит на 4 зп бездельников, вслед за ростом цен на стройматериалы, тоже не приходится надеятьцо? Или я не в курсе о назревающем буме роста благосостояния или мы видим продолжение неуклюжих хаотичных попыток перераспределить свои жалкие крохи таким мазохистским способом. "Моя украинская бабушка говорила, при любом раскладе купи однушку". https://youtu.be/MFuGkWwpHX8
Только поймите правильно, мы сейчас не обсуждаем может ли квартира стоить дешевле, подорожавших в 3 раза стройматериалов. Разговора о справедливости цены нет.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Изменение цен на недвижимость

#3646 Сообщение godzilla » 21 авг 2021, 15:00

УКВ писал(а):
21 авг 2021, 11:06
У меня вопрос к инвесторам. Вот вы в течение года продолжали сгребать однушки по 100+ за квадрат в т.ч. давясь за ипотеку. Зачем? Чтобы их сдать почем? Ведь перегревы и дефицит на рынке только из-за Вас да? Или нет? Спрашиваю умеющих преумножать ТОЛЬКО ТАК. Ну ок, я еще понимаю тех, кто купил по 55 и сейчас их скидывает, перекладывая бабки в дешевеющее. Схема случайная, но удачная. Но как быть с логично не дорожающей арендой клоповников в Дубне. Выставить вчерашнее, стоящее 2.8 ляма за 4.6 ляма вы можете. Но ваш покупатель, успешный арендадатель, разве может поднять аренду с 20+ до 40+? Объясните тупейшему, буду благодарен, на что надежда фиксить убытки на пике роста цены? Если на рост аренды квартир, то какая аргументация? Пасибо.
перегрев из-за ипотеки и перекоса спроса и предложения. Ипотека по 6% это выгодное предложение, надо брать, что люди и делали. Вот мы, например, хотели купить две однушки. Не для инвестирования, а чтобы жить. Я в частности. Но на БВ строится два дома за последние десять лет. Причем один в клоаке какой-то, но оба были расписаны под завязку до появления первого этажа.

По поводу клоповников. На них аренда не дорожает,потому что это клоповники. Но на них и спрос ограниченный. Сейчас на заводе вон зп 90к. Про программистов не буду даже говорить. Никто из них в клоповниках не будет снимать, и готов платить больше за лучшее.
УКВ писал(а):
21 авг 2021, 11:43
Мне могут сказать, что финансовая грамотность населения очень выросла за счет ютуб-марафонов "заработай млрд".
это всё работает. я тому пример

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Изменение цен на недвижимость

#3647 Сообщение Vikusia » 21 авг 2021, 16:24

godzilla писал(а):
21 авг 2021, 15:00
УКВ писал(а):
21 авг 2021, 11:06
У меня вопрос к инвесторам. Вот вы в течение года продолжали сгребать однушки по 100+ за квадрат в т.ч. давясь за ипотеку. Зачем? Чтобы их сдать почем? Ведь перегревы и дефицит на рынке только из-за Вас да? Или нет? Спрашиваю умеющих преумножать ТОЛЬКО ТАК. Ну ок, я еще понимаю тех, кто купил по 55 и сейчас их скидывает, перекладывая бабки в дешевеющее. Схема случайная, но удачная. Но как быть с логично не дорожающей арендой клоповников в Дубне. Выставить вчерашнее, стоящее 2.8 ляма за 4.6 ляма вы можете. Но ваш покупатель, успешный арендадатель, разве может поднять аренду с 20+ до 40+? Объясните тупейшему, буду благодарен, на что надежда фиксить убытки на пике роста цены? Если на рост аренды квартир, то какая аргументация? Пасибо.
перегрев из-за ипотеки и перекоса спроса и предложения. Ипотека по 6% это выгодное предложение, надо брать, что люди и делали. Вот мы, например, хотели купить две однушки. Не для инвестирования, а чтобы жить. Я в частности. Но на БВ строится два дома за последние десять лет. Причем один в клоаке какой-то, но оба были расписаны под завязку до появления первого этажа.

По поводу клоповников. На них аренда не дорожает,потому что это клоповники. Но на них и спрос ограниченный. Сейчас на заводе вон зп 90к. Про программистов не буду даже говорить. Никто из них в клоповниках не будет снимать, и готов платить больше за лучшее.
УКВ писал(а):
21 авг 2021, 11:43
Мне могут сказать, что финансовая грамотность населения очень выросла за счет ютуб-марафонов "заработай млрд".
это всё работает. я тому пример
Думаю что медианная зп на заводе меньше 90к. Из Кимр вон по 2 автобуса с табличками одного и того же предприятия едут. Ипотека под 6% на НОВОЕ жилье, а не на вторичку. В Дубне нового жилья за крайние 10 лет много построено?
А что программисты миллионные зарплаты в Дубне получают? Полно знакомых хороших it- шников по 100 тр в мес в Дубне. У Дойче банка java- разработчики от 200 с небольшим стартуют, из 10 только 1 проходит. Сначала с hr, потом уже с руководителями. Два этапа собеседования.

Просто в Дубне много где совки руководят и они не разбираются в программировании, в этом плюс для соискателя. Им любую пургу можно нести как на собеседовании, так и в процессе работы.
Последний раз редактировалось Vikusia 21 авг 2021, 16:55, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Изменение цен на недвижимость

#3648 Сообщение godzilla » 21 авг 2021, 16:37

не пиши мне, debil

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Изменение цен на недвижимость

#3649 Сообщение Vikusia » 21 авг 2021, 16:39

Сам debil I autist. Luche poslushai roliki v internet, kak sidya v dubne milliard dollarov zarabotat.

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Изменение цен на недвижимость

#3650 Сообщение Vikusia » 21 авг 2021, 16:46

Ilya68 писал(а):
20 авг 2021, 20:35
Vikusia писал(а):
19 авг 2021, 13:57
chilly писал(а):
19 авг 2021, 10:58

Просто если уезжать из Дубны, так уж в Испанию куда-нибудь. В РФ просто нигде нет аналогичного места по качеству проживания. Поэтому люди и выставляют ценник, чтобы хватило на Испанию. А не купят - так и в Дубне отлично поживут.
Вы это серьезно?Качество жилфонда в Дубне и хотя бы в ближайшем Подмосковье сравните.
Что есть такого в Дубне? Алкомаркеты в каждом дворе и пьянь? А попробуйте сделать нормальный ремонт в старом жилфонде. Вы еще 15 лямов потратите на ремонт. Просто приезжие из деревень скупают квартиры по любым ценам в кредит и потом всем вместе платят. В Дубне хоть какая то работа, а там у них ее нет совсем.
Ближнее Подмосковье и "качество жилья"? Вы грезите о тридцатиэтажке в Павшинской пойме? Вчера сидел у друзей в Мякинино на другом берегу залива, пил пиво и с ужасом смотрел на это градостроительное чудо. Или вам по душе Некрасовка? Да, "алкомаркетов" в моем московском дворе (Красностуденческий дом 4) три штуки.
P/S Пойду погуляю по ЧР, поищу толпы пьяниц. Если встречу, отпишусь.
PP/S "приезжие из деревень скупают квартиры по любым ценам" - гениально, сойдет для рекламного слогана правящей партии. Растет благосостояние российской деревни!
Видимо у нас разное Подмосковье. Для меня новый современный дом приятнее клоповника. Каждому свое. В Москве в моем дворе ни одного алкомаркета.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»