Изменение цен на недвижимость

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Изменение цен на недвижимость

#2401 Сообщение pramparam » 13 ноя 2017, 15:29

Не суть важно, проблема системная: монолит не дружит с фасадами, которые были разработаны для кирпичных домов
В тех же "Фрегатах" на каждом этаже по 1-2 "плитки" улетело, это я самую большую дыру показал.
У "Стройкома" вылетевших фасадных плиток/кирпичей на порядок меньше, может, за строителями лучше смотрели, но они в начальной стадии тоже есть,
в доме по пути на вокзал на БВ есть вылетевшие, они замазаны подкрашенной штукатуркой, видимо, еще не все квартиры распродали)
Besv писал(а):
pramparam писал(а):Первые 10 кирпичей в супердоме напротив "Спартака".
Это к моим изречениям 2-страничной давности об обреченности фасадов новых монолитных домов, замаскированных под кирпичные.
Это плитки, а не кирпичи. Эта оголённая часть уже несколько лет. Дефект при строительстве.
pramparam писал(а): В Москве прохожу мимо одного такого дома, построенного в конце 90-х (сейчас фасады там так уже не делают), в дорогом районе и т.к. собрать с жителей деньги на новый фасад в соответствии с аппетитами строителей нереально, там по периметру дома просто сделали деревянный навес)
Вы про 1905 года известный хохлятский дом построенный за 3 копейки?
Изображение
Дыр бул щыл.

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2402 Сообщение Vanka » 13 ноя 2017, 19:53

Franco писал(а):
Vanka писал(а):Вышеприведённая фотка - не тех ли заветных окон восьмимиллионной квартиры?
А это дорого?
:smile:
Отличный вопрос для девяносто шестой страницы обсуждения данной темы! :Bravo:
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Изменение цен на недвижимость

#2403 Сообщение WingRabbit » 13 ноя 2017, 20:24

мура писал(а):Высокой чести удостаивается Ванка - в игнор. Третий за всю историю мою на форуме.
Я заинтригован, кто там двое других

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#2404 Сообщение мура » 13 ноя 2017, 20:30

WingRabbit писал(а):
мура писал(а):Высокой чести удостаивается Ванка - в игнор. Третий за всю историю мою на форуме.
Я заинтригован, кто там двое других
Это известно им: ДОК и Пунктик.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Изменение цен на недвижимость

#2405 Сообщение Franco » 13 ноя 2017, 22:05

Vanka писал(а):
Franco писал(а):
Vanka писал(а):Вышеприведённая фотка - не тех ли заветных окон восьмимиллионной квартиры?
А это дорого?
:smile:
Отличный вопрос для девяносто шестой страницы обсуждения данной темы! :Bravo:
Просто показалось, что вы считаете эту цену завышенной.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Изменение цен на недвижимость

#2406 Сообщение Пунктик » 13 ноя 2017, 22:07

WingRabbit писал(а):
мура писал(а):Высокой чести удостаивается Ванка - в игнор. Третий за всю историю мою на форуме.
Я заинтригован, кто там двое других
откуда интрига? мура не раз на форуме об этом заявлял. даже когда не спрашивали))) нравится ему порою про это поговорить)))
и о своих корректировках в данном пункте он всегда всех оповещает по несколько раз)

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Изменение цен на недвижимость

#2407 Сообщение Барахолка » 13 ноя 2017, 22:42

Franco писал(а): Просто показалось, что вы считаете эту цену завышенной.
При условии, что 3х можно взять за 4 ляма (БВ и ЧР), то цена х2 не есть дешево. Подробностей же нет, какая это 3х.

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2408 Сообщение Vanka » 13 ноя 2017, 23:07

Franco писал(а):Просто показалось, что вы считаете эту цену завышенной.
Толстовато, но всё равно - :good:
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Изменение цен на недвижимость

#2409 Сообщение Franco » 14 ноя 2017, 08:21

Vanka писал(а):
Franco писал(а):Просто показалось, что вы считаете эту цену завышенной.
Толстовато, но всё равно - :good:
Интересуюсь как человек, безусловно связанный со всеми дубненскими агентствами недвижимости и отказывающийся воспринимать объективную реальность, в которой жилые помещения имеют отрицательную цену и никому задаром не нужны. Интересно, когда начнутся собрания собственников по вопросу сноса этих неликвидных, приносящих одни убытки объектов?

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2410 Сообщение Vanka » 14 ноя 2017, 11:12

Franco писал(а):Интересуюсь как человек, безусловно связанный со всеми дубненскими агентствами недвижимости и отказывающийся воспринимать объективную реальность, в которой жилые помещения имеют отрицательную цену и никому задаром не нужны. Интересно, когда начнутся собрания собственников по вопросу сноса этих неликвидных, приносящих одни убытки объектов?
Вы неоправданно оптимистичны.
Исходя из известной формулы "лучше ужасный конец, чем ужас без конца" Вы намеренно озвучиваете первый, то есть быстрый, радостный и жизнеутверждающий вариант - ужасный конец. И это вполне объяснимо в Вашем случае, поскольку Вы "человек, безусловно связанный со всеми дубненскими агентствами". Но, к сожалению, развитие будет гораздо более муторным и трагичным, поскольку неизбежно пойдёт по второму сценарию "ужаса без конца". То есть, ситуация будет примерно такой же, как и в последние годы: цены будут плавно и неумолимо сползать вниз, беспрестанно терзая и без того расшатанную нервную систему "инвесторов". По мере истончения нервных волокон начнут распаковываться "консервы", объёмы которых, надо полагать всё ещё вполне впечатляющи. Даже ни разу не будучи "человеком, безусловно связанным со всеми дубненскими агентствами недвижимости", я тут случайно заметил, что на "рынке" начали, например, появляться объекты совсем без ремонта (не только реальные новостройки, там всё понятно). Местами даже - оптом! Это очень характерный признак того, что всё идёт по плану, то есть, в строгом соответствии с отвергаемой Вами объективной реальностью.
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Изменение цен на недвижимость

#2411 Сообщение Franco » 14 ноя 2017, 12:54

Vanka писал(а):То есть, ситуация будет примерно такой же, как и в последние годы: цены будут плавно и неумолимо сползать вниз, беспрестанно терзая и без того расшатанную нервную систему "инвесторов".
А какой смысл снижать цены, если
Vanka писал(а):квартиры уже несколько лет не просто бесплатны, но и отрицательны в цене.
?

Такое и бесплатно никому не нужно. Думаю, скоро собственники будут стоять на перекрестках и предлагать всем желающим
квартиры в дар, а от них будут отмахиваться как от надоедливых промоутеров у метро. А затем и икра черная вниз пойдет,
я слышал, что ее тоже плохо берут.

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2412 Сообщение Vanka » 14 ноя 2017, 13:37

Franco писал(а):А какой смысл снижать цены, если квартиры уже несколько лет не просто бесплатны, но и отрицательны в цене?
Да, для "инвесторов" они действительно отрицательны в цене: продать их не получается, а расходы идут постоянно.
И тут возникает дилемма: чем дольше не берут, тем больше дебетовая часть и, одновременно, ниже цена. То есть, чтобы отбить хоть что-то, надо снижать цену. Это просто.
Насчёт того, что "предлагать всем желающим квартиры в дар", такого я не встречал пока нигде. А вот города, где аренда за квартплату считается большой жизненной удачей, действительно существуют. Возможно, однажды это случится и в Дубне.
Пока, правда, думаю, дубненское развитие будет поскромнее - так, как мной уже многократно описано выше.

Кстати, тролить у Вас получается всё же толстовато, но мне это не мешает, даже наоборот - я готов подержать беседу, ведь гораздо важнее, что у этой темы достаточно заинтересованных читателей и кроме нас с Вами. :wink:
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Изменение цен на недвижимость

#2413 Сообщение pramparam » 14 ноя 2017, 13:45

В Дубне сносный рынок аренды, поэтому ваши мечты о жилье по цене кирпичей вряд ли реализуются.
Другой вопрос, что это в основном студенты и др. приезжие по 1-4 человека на квартиру, поэтому приличный ремонт делать смысла нет.
Vanka писал(а):
Franco писал(а):А какой смысл снижать цены, если квартиры уже несколько лет не просто бесплатны, но и отрицательны в цене?
Да, для "инвесторов" они действительно отрицательны в цене: продать их не получается, а расходы идут постоянно.
И тут возникает дилемма: чем дольше не берут, тем больше дебетовая часть и, одновременно, ниже цена. То есть, чтобы отбить хоть что-то, надо снижать цену. Это просто.
Насчёт того, что "предлагать всем желающим квартиры в дар", такого я не встречал пока нигде. А вот города, где аренда за квартплату считается большой жизненной удачей, действительно существуют. Возможно, однажды это случится и в Дубне.
Пока, правда, думаю, дубненское развитие будет поскромнее - так, как мной уже многократно описано выше.

Кстати, тролить у Вас получается всё же толстовато, но мне это не мешает, даже наоборот - я готов подержать беседу, ведь гораздо важнее, что у этой темы достаточно заинтересованных читателей и кроме нас с Вами. :wink:
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#2414 Сообщение мура » 14 ноя 2017, 13:48

pramparam писал(а): Другой вопрос, что это в основном студенты и др. приезжие по 1-4 человека на квартиру, поэтому приличный ремонт делать смысла нет.
Извините, но вы ошибаетесь. Сильно ошибаетесь.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Изменение цен на недвижимость

#2415 Сообщение pramparam » 14 ноя 2017, 13:55

Самая крупная арендная интернет-ветка в Дубне 8) https://vk.com/topic-31272583_34607197
мура писал(а):
pramparam писал(а): Другой вопрос, что это в основном студенты и др. приезжие по 1-4 человека на квартиру, поэтому приличный ремонт делать смысла нет.
Извините, но вы ошибаетесь. Сильно ошибаетесь.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#2416 Сообщение мура » 14 ноя 2017, 13:57

pramparam писал(а):Самая крупная арендная интернет-ветка в Дубне 8) https://vk.com/topic-31272583_34607197
А, видите ли, вы смотрите вконтактик. Это по-определению молодёжная тема. но я спорить не хочу. у меня есть свой опыт, вы меня не переубедите.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Изменение цен на недвижимость

#2417 Сообщение pramparam » 14 ноя 2017, 14:00

мура писал(а):
pramparam писал(а):Самая крупная арендная интернет-ветка в Дубне 8) https://vk.com/topic-31272583_34607197
А, видите ли, вы смотрите вконтактик. Это по-определению молодёжная тема. но я спорить не хочу. у меня есть свой опыт, вы меня не переубедите.

Можно, конечно, годами пытаться сдать за 45 т.р.: https://vk.com/sdam_snimu_dubna?w=wall-134559398_1027
Только не совсем понимаю арендатора: у него арендный платеж будет выше, чем среднерыночный ипотечный платеж (за свое жилье).
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#2418 Сообщение мура » 14 ноя 2017, 14:03

pramparam писал(а): Только не совсем понимаю арендатора: у него арендный платеж будет выше, чем среднерыночный ипотечный платеж (за свое жилье).
Я снимаю жильё с 1991 года. Сменил 19 квартир. В пяти городах России. Сейчас и снимаю и сдаю. Поверьте, есть миллионы вариантов, которые не укладываются в "среднерыночные ипотечные платежи".

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#2419 Сообщение maxmonch » 14 ноя 2017, 14:14

мура писал(а): Я снимаю жильё с 1991 года. Сменил 19 квартир. В пяти городах России. Сейчас и снимаю и сдаю. Поверьте, есть миллионы вариантов, которые не укладываются в "среднерыночные ипотечные платежи".
Не сидится тебе на жопе ровно!

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#2420 Сообщение maxmonch » 14 ноя 2017, 14:19

pramparam писал(а): Можно, конечно, годами пытаться сдать за 45 т.р.: https://vk.com/sdam_snimu_dubna?w=wall-134559398_1027
Только не совсем понимаю арендатора: у него арендный платеж будет выше, чем среднерыночный ипотечный платеж (за свое жилье).
Многие, у кого есть квартиры, прознали такой момент: зачем жить в квартире за 2 млн, если можно снимать квартиру за 5 млн? И так и делают. Сдают свою однушку и снимают трешку.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Изменение цен на недвижимость

#2421 Сообщение Franco » 14 ноя 2017, 15:18

Vanka писал(а):Да, для "инвесторов" они действительно отрицательны в цене: продать их не получается, а расходы идут постоянно.И тут возникает дилемма: чем дольше не берут, тем больше дебетовая часть и, одновременно, ниже цена. То есть, чтобы отбить хоть что-то, надо снижать цену. Это просто.Насчёт того, что "предлагать всем желающим квартиры в дар", такого я не встречал пока нигде. А вот города, где аренда за квартплату считается большой жизненной удачей, действительно существуют. Возможно, однажды это случится и в Дубне.Пока, правда, думаю, дубненское развитие будет поскромнее - так, как мной уже многократно описано выше.Кстати, тролить у Вас получается всё же толстовато, но мне это не мешает, даже наоборот - я готов подержать беседу, ведь гораздо важнее, что у этой темы достаточно заинтересованных читателей и кроме нас с Вами.
Да есть, есть города, где можно бесплатно жильем разжиться. Припять, например. Возможно, однажды это случится и в Дубне.
Но пока, увы, ни бесплатно, ни за кварплату получить квартиру даже в пользование в Дубне не представляется возможным.
Даже несмотря на колоссальные расходы жадных инвесторов (60-70 тысяч в год или 5-6 тысяч в месяц) по содержанию пустых квартир
(куда им догадаться сдать квартиру в наем).
Кстати, из ваших постов складывается впечатление, что вам близка идея перераспределения материальных благ посредством изъятия излишков у определенной части населения.
:smile:

Panurg
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:14

Re: Изменение цен на недвижимость

#2422 Сообщение Panurg » 23 ноя 2017, 12:55

Vanka писал(а):Настоящий маразм - только тот, который доведён до крайнего предела. Дубна сделает это!
:good:
Разница средних цен (за кв. метр) в Лобне и в Дубне:

Август 2014 года: 13 826 рублей (82 821 - 68 995)
Август 2016 года: 11 409 рублей (86 581 - 75 172)
Май 2017 года: 9 265 рублей (82 821 - 73 556)
Ноябрь 2017 года: 6 017 рублей (79 444 - 73 427)

Отсюда:
https://web.archive.org/web/*/http://re ... y-v-lobne/
https://web.archive.org/web/*/http://re ... y-v-dubne/

SemenSemenovitc
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 00:02
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Изменение цен на недвижимость

#2423 Сообщение SemenSemenovitc » 23 ноя 2017, 13:24

Некоторые аналитики никак не примут за данность, что расстояние от Москвы до Дубны ну вообще никак не влияет на ценообразование в Дубне. Что угодно, только не километраж.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Изменение цен на недвижимость

#2424 Сообщение Franco » 23 ноя 2017, 14:36

Panurg писал(а):Разница средних цен (за кв. метр) в Лобне и в Дубне:
А в Лобне лучше?

SemenSemenovitc
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 00:02
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Изменение цен на недвижимость

#2425 Сообщение SemenSemenovitc » 23 ноя 2017, 15:07

Уверен, что вместе с мостом в Дубну придут застройщики-гиганты типа ПиК, и новостроек будет больше. ПиК уже заходит, солидовские дома в ОЭЗ именно ПиК будет достраивать. Огромная территория под многоэтажное строительство предусмотрена правее ОЭЗ и до границы с Тверской областью, где будет возможность развернуться по полной. Сейчас прогнозировать цены сложно, если будет много новостроек с адекватными ценами, вероятно, уйдут вниз цены на "вторичку", особенно не повезет "хрущевкам" и другим подобным устаревшим домам.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»