Изменение цен на недвижимость

Сообщение
Автор
сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Изменение цен на недвижимость

#2376 Сообщение сами мы местные » 12 ноя 2017, 10:01

Vanka писал(а):
AF писал(а):9 лет топику, ну когда же квартиры начнут давать в Дубне всем бесплатно?
Для продавцов дубненской недвижимости их квартиры уже несколько лет не просто бесплатны, но и отрицательны в цене.
Снова и снова хочется обсудить очевидное?
:wink:

Один мой знакомый совсем недавно трешку продал на ЧР. За восемь с чем-то миллионов. Продавал три месяца примерно.
В каком это смысле - "отрицательны в цене"? Для красного словца, типа?

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2377 Сообщение Vanka » 12 ноя 2017, 10:35

сами мы местные писал(а):Один мой знакомый совсем недавно трешку продал на ЧР. За восемь с чем-то миллионов. Продавал три месяца примерно.
В каком это смысле - "отрицательны в цене"? Для красного словца, типа?
Да-да, я в курсе. Если Вы полистаете данную ветку, то обнаружите, что в Дубне практически уже не осталось ни одного жителя (за исключением грудных младенцев и ветеранов Бородина), у кого бы не было "одного знакомого, совсем недавно продавшего трёшку".
:D
Вся проблема местных пропагандистов в том, что в мире, сукка, существуют всякие авиты и т.п. с вполне развитой системой отслеживания рынка по заданным параметрам. И на этой площадке десятки и сотни квартир весят годами (именно годами, то есть по нескольку лет!).
В общем, всё это сто раз обсуждено здесь. Полистайте, для "неместного", возможно, будет полезно.
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Изменение цен на недвижимость

#2378 Сообщение сами мы местные » 12 ноя 2017, 11:18

Vanka писал(а):
сами мы местные писал(а):Один мой знакомый совсем недавно трешку продал на ЧР. За восемь с чем-то миллионов. Продавал три месяца примерно.
В каком это смысле - "отрицательны в цене"? Для красного словца, типа?
Да-да, я в курсе. Если Вы полистаете данную ветку, то обнаружите, что в Дубне практически уже не осталось ни одного жителя (за исключением грудных младенцев и ветеранов Бородина), у кого бы не было "одного знакомого, совсем недавно продавшего трёшку".
:D
Вся проблема местных пропагандистов в том, что в мире, сукка, существуют всякие авиты и т.п. с вполне развитой системой отслеживания рынка по заданным параметрам. И на этой площадке десятки и сотни квартир весят годами (именно годами, то есть по нескольку лет!).
В общем, всё это сто раз обсуждено здесь. Полистайте, для "неместного", возможно, будет полезно.

Слушай, а давай поступим проще.
Без тупого флуда обойдемся, в смысле.
Договоримся через личку о встрече, я тебя свожу и ткну носом в эту квартиру.
Познакомишься с людьми, которые в нее переехали, сам и спросишь у них, когда они ее купили.
Можно просто сказать, что сам хотел эту квартиру купить, благо, повторюсь, объявление о ее продаже совсем еще недавно висело.
Что пришел ее посмотреть.
Ну, чтобы они не удивлялись тому, что мы к ним вдруг приперлись.
Могу также дать телефон этого своего знакомого - спросишь его, когда он объявление о продаже подал.
Тоже скажешь ему, что хочешь эту квартиру купить.

Чего попусту интернет сотрясать.

Аватара пользователя
NEA
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:48

Re: Изменение цен на недвижимость

#2379 Сообщение NEA » 12 ноя 2017, 15:13

Vanka писал(а): Да-да, я в курсе. Если Вы полистаете данную ветку, то обнаружите, что в Дубне практически уже не осталось ни одного жителя (за исключением грудных младенцев и ветеранов Бородина), у кого бы не было "одного знакомого, совсем недавно продавшего трёшку".
От первого лица тоже не считается? Сделка три недели назад, по цене чуть более 85 тыр за метр в трешке.

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2380 Сообщение Vanka » 12 ноя 2017, 15:16

сами мы местные писал(а):я тебя свожу и ткну носом в эту квартиру
Подавляющее число участников этой ветки прекрасно осведомлены о ситуации с недвижимостью в городе. Здесь уже давно никому и ничего доказывать не нужно. Всё уже доказано до Вас.
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#2381 Сообщение мура » 12 ноя 2017, 15:18

Ну тролль же. Сам велся на эту пургу, отвечал чота. Тролль.

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2382 Сообщение Vanka » 12 ноя 2017, 15:22

NEA писал(а):От первого лица тоже не считается? Сделка три недели назад, по цене чуть более 85 тыр за метр в трешке.
Я искренне не понимаю, откуда такая волна встревоженности, если только Вы не из агентства недвижимости. :wink:
По данным нескольких различных площадок сейчас в Дубне выставлены около сотни трёшек.
Хорошо, пусть их теперь будет не 100, 99.
Что это меняет?
:D
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2383 Сообщение Vanka » 12 ноя 2017, 15:27

мура писал(а):Ну тролль же. Сам велся на эту пургу, отвечал чота. Тролль.
Так ничего и не изменилось. Всё идёт строго по плану, как и должно быть.
А вот лишнее поднятие данной ветки вполне может отпугнуть последних ло..., этих самых, инвесторов, всё ещё мечтающих вложиться в дубненскую недвижимость. Их конечно уже в природе не существует, да и мне, в общем, всё равно, но я просто немного за Вас переживаю! :lol:
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Изменение цен на недвижимость

#2384 Сообщение сами мы местные » 12 ноя 2017, 15:48

Vanka писал(а):
NEA писал(а):От первого лица тоже не считается? Сделка три недели назад, по цене чуть более 85 тыр за метр в трешке.
Я искренне не понимаю, откуда такая волна встревоженности, если только Вы не из агентства недвижимости. :wink:
По данным нескольких различных площадок сейчас в Дубне выставлены около сотни трёшек.
Хорошо, пусть их теперь будет не 100, 99.
Что это меняет?
:D

По Москве наверное сотни тысяч трешек выставлены на продажу.
И что это доказывает?

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Изменение цен на недвижимость

#2385 Сообщение сами мы местные » 12 ноя 2017, 15:50

Vanka писал(а): да и мне, в общем, всё равно
Оно и видно - как вам "все равно".
Любую тему к вопросу о недвижимости в Дубне сводите.
)

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2386 Сообщение Vanka » 12 ноя 2017, 16:12

сами мы местные писал(а):Любую тему к вопросу о недвижимости в Дубне сводите.
Патамушта это единственная масштабная и стоящая (во всех смыслах) тема для местной глухомани.
Это как дизель-электропоезд из известного фильма, который в кои-то веки остановился на занюханном полустанке, и всё никак не может снова тронуться.
Но однажды он сдвинется с места, промелькнут в окошках измождённые лица последних "инвесторов" с размазанными по щекам счастливыми соплями... И что же останется нам обсуждать? Дурно паркующихся олених, лихих избранников народа или очередного упорхнувшего гипсового голубя? Скучно, девушки...
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Изменение цен на недвижимость

#2387 Сообщение Пунктик » 12 ноя 2017, 19:18

да уж... этот горепрогнозист все еще чего-то там прогнозирует...

Аватара пользователя
NEA
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:48

Re: Изменение цен на недвижимость

#2388 Сообщение NEA » 12 ноя 2017, 22:56

мура писал(а):Ну тролль же. Сам велся на эту пургу, отвечал чота. Тролль.
Пожалуй Вы правы. :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#2389 Сообщение мура » 13 ноя 2017, 06:10

Причём, до прихода его это была нормальная тема. И если Ванка добивался именно слить тему - то он практически добился своего.

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2390 Сообщение Vanka » 13 ноя 2017, 09:20

мура писал(а):Причём, до прихода его это была нормальная тема. И если Ванка добивался именно слить тему - то он практически добился своего.
Моя цель намного скромнее и гуманнее - действительно предметно обсудить реальную ситуацию на т.н. "рынке недвижимости Дубны". У меня есть пара аргументов, которые я периодически повторяю, не получая, к сожалению, никакой вменяемой контраргументации в ответ, поскольку колхозные "контраргументы" отдельных участников дискуссии насчёт какой-то там волшебной городской атмосферы или романтики сбора поганок в засранном перелеске, равно как и сказки о тысячах ломящихся в город молодых учёных и прочей такой hерне вряд ли можно воспринимать серьёзно в качестве объяснения устойчиво невменяемых цен в этом удалённом поселении.
Но разве этом есть моя вина? :roll:
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Изменение цен на недвижимость

#2391 Сообщение Mozg » 13 ноя 2017, 11:14

Vanka разговоры о том ,что в Дубне можно будет квартиру дешевле миллиона купить идут уже лет 5, а квартиры падать не хотят. что касается ,что депозит в банке выгоднее чем квартира, так это уже везде так и давно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#2392 Сообщение мура » 13 ноя 2017, 11:31

Mozg писал(а):Vanka разговоры о том ,что в Дубне можно будет квартиру дешевле миллиона купить идут уже лет 5, а квартиры падать не хотят. что касается ,что депозит в банке выгоднее чем квартира, так это уже везде так и давно.
Это опять спорный вопрос при нынешней ставке в 6,5-7%. Поэтому интересно обсуждать изменяющиеся реалии, а не херню какую-то про квартиры за 200 долларов.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Изменение цен на недвижимость

#2393 Сообщение pramparam » 13 ноя 2017, 12:55

Судя по тому, что околостроительные компании в лидерах по банкротствам, профита в этой сфере нет (госстройки не считаются)).
Цены и качество строительства будут снижаться в ближайшие года 3-4, поэтому бизнес "купи-продай" неактуален.
Востребованность остается на малогабаритки под аренду при условии хорошей транспортной доступности.

Наиболее негативная динамика наблюдается в строительстве. Число обанкротившихся компаний в этом секторе больше года ежемесячно обновляет исторические максимумы (в сентября 242 банкротства), видно из данных ЦМАКП.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/12/11/2017/ ... 5a8a66f090
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Изменение цен на недвижимость

#2394 Сообщение pramparam » 13 ноя 2017, 13:23

Первые 10 кирпичей в супердоме напротив "Спартака".
Это к моим изречениям 2-страничной давности об обреченности фасадов новых монолитных домов, замаскированных под кирпичные.
Скорость опадания зависит от качества каменщиков, но финал одинаков, это системный изъян проектов.
В Москве прохожу мимо одного такого дома, построенного в конце 90-х (сейчас фасады там так уже не делают), в дорогом районе и т.к. собрать с жителей деньги на новый фасад в соответствии с аппетитами строителей нереально, там по периметру дома просто сделали деревянный навес)
Изображение
Дыр бул щыл.

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2395 Сообщение Vanka » 13 ноя 2017, 14:48

Mozg писал(а):разговоры о том
Кстати, очередной тихий стук со дна: на улицах Дубны уже появилась реклама (внимание!) квартир в Дмитрове. :ROFL:
Город успешных доцентов (они же коммерсы, они же инвесторы) плавно догоняет Москву по ценам-хотелкам на недвижимость, и, похоже, уже оставил за флагом вторую столицу.
Очевидно, скоро на Балдина (в актовом зале или каб. 117) начнутся общественные слушания по переименованию Дубны в Нью-Питер, а Питера, соответственно в Дубну. Аврору подтянут попозже.
:D
Настоящий маразм - только тот, который доведён до крайнего предела. Дубна сделает это!
:good:
Последний раз редактировалось Vanka 13 ноя 2017, 19:50, всего редактировалось 4 раза.
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2396 Сообщение Vanka » 13 ноя 2017, 14:55

сами мы местные писал(а):Один мой знакомый совсем недавно трешку продал на ЧР. За восемь с чем-то миллионов.
К слову, трёшка "за восемь с чем-то на ЧР" (если факт вообще имел место быть) - это Фрегаты с вероятностью чуть более 99%.
Вышеприведённая фотка - не тех ли заветных окон восьмимиллионной квартиры?
:D
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#2397 Сообщение мура » 13 ноя 2017, 15:04

Высокой чести удостаивается Ванка - в игнор. Третий за всю историю мою на форуме.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Изменение цен на недвижимость

#2398 Сообщение Барахолка » 13 ноя 2017, 15:11

Подробностей по 3шке нет, так и чего обсуждать. Скорее всего за 8 лямов это 100+ метров с отличным ремонтом. Так почему нет?

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Изменение цен на недвижимость

#2399 Сообщение Besv » 13 ноя 2017, 15:16

pramparam писал(а):Первые 10 кирпичей в супердоме напротив "Спартака".
Это к моим изречениям 2-страничной давности об обреченности фасадов новых монолитных домов, замаскированных под кирпичные.
Это плитки, а не кирпичи. Эта оголённая часть уже несколько лет. Дефект при строительстве.
pramparam писал(а): В Москве прохожу мимо одного такого дома, построенного в конце 90-х (сейчас фасады там так уже не делают), в дорогом районе и т.к. собрать с жителей деньги на новый фасад в соответствии с аппетитами строителей нереально, там по периметру дома просто сделали деревянный навес)
Вы про 1905 года известный хохлятский дом построенный за 3 копейки?
Изображение

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Изменение цен на недвижимость

#2400 Сообщение Franco » 13 ноя 2017, 15:18

Vanka писал(а):Вышеприведённая фотка - не тех ли заветных окон восьмимиллионной квартиры?
А это дорого?
:smile:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»