Изменение цен на недвижимость

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Изменение цен на недвижимость

#2051 Сообщение WingRabbit » 17 май 2017, 19:50

ЮРОК развлекается, не иначе :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#2052 Сообщение мура » 17 май 2017, 19:52

WingRabbit писал(а):ЮРОК развлекается, не иначе :D
Я думал, что тебя уже зобанели.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Изменение цен на недвижимость

#2053 Сообщение WingRabbit » 17 май 2017, 19:56

Vanka, у меня есть несколько конкретных вопросов. Слабое по пунктам ответить?)
Два года назад был прогноз на то, что в течение считанных месяцев недвига в Дубне станет стоить максимум 300 баксов за квадрат, а средняя цена будет 100-200.

1. Какие-то комментарии?
2.Почему не стала?
3. Станет ли она стоить по 200 баксов в перспективе, и если да, то когда?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Изменение цен на недвижимость

#2054 Сообщение WingRabbit » 17 май 2017, 19:56

мура писал(а):
WingRabbit писал(а):ЮРОК развлекается, не иначе :D
Я думал, что тебя уже зобанели.
Тссс, не пали!

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2055 Сообщение Vanka » 17 май 2017, 19:57

мура писал(а):Ну, я рад, что мы выяснили, что вы владелец уникальной квартиры. Которую не умеете сдать, но и не продаёте.
Вы тщательнейшим образом пытаетесь увернуться от собственно обсуждаемой темы. Это грустно, хотя, впрочем, также позволяет сделать определённые выводы.
Что касается квартиры, то настойчивость, с которой вы пытаетесь выяснить личные обстоятельства тоже, как бы это помягче сформулировать, озадачивает.
По сути: период инвестиционного жилья прошёл и, наверное, уже никогда не повторится (до следующей революции, может быть). Соответственно, это токсичный актив и дальше ситуация будет только ухудшаться. Зависимость токсичности от размеров квартиры тоже вполне очевидно.
Все эти вещи уровня 2+2=4. Более того, частями вы сами это здесь так или иначе озвучивали.
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#2056 Сообщение мура » 17 май 2017, 19:58

4. И почему всё в валюте?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#2057 Сообщение мура » 17 май 2017, 20:01

Vanka писал(а): Что касается квартиры, то настойчивость, с которой вы пытаетесь выяснить личные обстоятельства тоже, как бы это помягче сформулировать, озадачивает.
По сути: период инвестиционного.
Да ничо не озадачивает. Вам говорят два человека, которые написали, что имеют опыт и сдачи и съёма. И всё в порядке. Ежей не едят ни на сдаче, ни на аренде. Я понимаю, что вслух не говорят конкретику, но поверьте - работают оба.

Я вам точно скажу так: 1. я снимаю в мск; 2. Сдаю и в Дбне и в Дмитрове.

Робин гуду - да, плачу налоги. Аренда в обе стороны по официальному договору. и в мск и в дбн и в дмтр.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#2058 Сообщение мура » 17 май 2017, 20:05

Мало того: здесь на форуме у меня снимали. И каждый может подтвердить. Если бы у меня были траблы - были бы отзывы нелицеприятные.

Ну вы чо? ну сто раз бы меня засрали.

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Изменение цен на недвижимость

#2059 Сообщение castro » 17 май 2017, 20:08

мура писал(а): Продайте сейчас, потом купите три.
Ты, Мура, тонкий тролль :)

За троллей!

Изображение

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Изменение цен на недвижимость

#2060 Сообщение Franco » 17 май 2017, 20:09

Vanka писал(а): регулярно объясняю смысл этого "заявления" (в последний раз буквально на предыдущей странице), но или это слишком сложно, или срабатывает эффект аквариумной рыбки - объяснение или тупо игнорируется, или не проходит и нескольких часов, как снова и снова раздаётся здоровый солдатский смех в связи со 100 баксами. :) Впрочем, уверен, что смеются уже далеко не все, и их число хохотунов будет сокращаться по мере их перехода из категории теоретиков в категорию практиков.
Так если вы практик, продайте мне квартиру в Дубне по цене 100-200 баксов за квадрат. Ну ок. Ваша квартира уникальная и быть продана не может.
Найдите мне такого мудака. Даже за 500 баксов за квадрат. Я честно выплачу комиссию. 100 баксов за каждый квадрат.
А ваши объяснения я читал. Они сводятся к тому, что раз Дубна расположена в Восточной Европе, то цена метра должна быть как в Албании.
Но, видимо, это действительно настолько сложно, что люди продолжаю продавать и покупать по цене гораздо выше вами обозначенной.

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2061 Сообщение Vanka » 17 май 2017, 20:09

мура писал(а):Да ничо не озадачивает. Вам говорят два человека, которые написали, что имеют опыт и сдачи и съёма. И всё в порядке. Ежей не едят ни на сдаче, ни на аренде. Я понимаю, что вслух не говорят конкретику, но поверьте - работают оба.
Эта тема "завелась" на странице 80 со следующего поста:
"Владелец жилья может уйти с рынка только в том случае, если перестанет быть владельцем жилья. Сняв объект с продажи, он может уйти только ещё глубже в минус, поскольку недвижимость никуда не денется и будет постоянно и неизбежно требовать денег (коммуналка, износ, налоги, ремонт и т.п.). Соответственно, такой "уход с рынка" означает лишь дополнительные расходы прямо здесь и сейчас и, соответственно, реальное сокращение профита при будущей гипотетической продаже. И расходы эти, кстати, вполне ощутимые. За новостройку среднего размера они легко могут достигать только за коммуналку до сотни тысяч рублей в год и более."

Потом кто-то особо блистательный двинул, как обычно, левую тему с арендой и тема пошла в совершенно другом направлении.
Ещё раз: речь идёт не об аренде, а о том, что рынок продаж/покупок стоит и цены неопределённые. Рассуждения, в которых так или иначе присутствует слово "аренда" или однокоренные слова меня, собственно, вообще не интересовали. К сожалению, обсуждение с непонятной упоротостью пошло именно в этом направлении.
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#2062 Сообщение мура » 17 май 2017, 20:10

Ващет тут я на форуме раза три сдавал квариру. И снимали у меня. И никто тут не наехал ни разу. Ну Семён Семёныч!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#2063 Сообщение мура » 17 май 2017, 20:15

Vanka писал(а):[что рынок продаж/покупок стоит и цены неопределённые.
Да вполне определённые . кастро их постоянно мониторит. И рынок не "стоит" , а вполне себе работает.

Как я уже писал: рынок встал в теме про инвестионные кавртиры. Он стал более реальным. Покупка и продажа идёт на уровне реального хотения покупателей. Рынок покупателя стал.

Я вам советую попробовать купить хоть что-то, что не в "элитке" за 100 тыщ + за квадрат, а в более-менее прилчного жилья. Не в "бабушкиных квартирах". Устанете искать.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Изменение цен на недвижимость

#2064 Сообщение Franco » 17 май 2017, 20:18

Vanka писал(а):Потом кто-то особо блистательный двинул, как обычно, левую тему с арендой и тема пошла в совершенно другом направлении.
Прямая связь. Ваш тезис "Сняв объект с продажи, он может уйти только ещё глубже в минус, поскольку недвижимость никуда не денется и будет постоянно и неизбежно требовать денег" ошибочен, поскольку квартиру можно снять с продажи и сдать. Даже с небольшой прибылью. Я вам на это всего лишь указал. Вот и все.

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2065 Сообщение Vanka » 17 май 2017, 20:18

Franco писал(а):Так если вы практик, продайте мне квартиру в Дубне по цене 100-200 баксов за квадрат. Ну ок. Ваша квартира уникальная и быть продана не может.
Найдите мне такого мудака. Даже за 500 баксов за квадрат. Я честно выплачу комиссию. 100 баксов за каждый квадрат.
А ваши объяснения я читал. Они сводятся к тому, что раз Дубна расположена в Восточной Европе, то цена метра должна быть как в Албании.
Но, видимо, это действительно настолько сложно, что люди продолжаю продавать и покупать по цене гораздо выше вами обозначенной.
Объясняю ещё раз (очередной из бесчисленных), но лучше по частям.
Сейчас на дубненском рынке есть целый ряд продаваемых квартир, торгуемых так: квартира выставлятеся на продажу, при этом продающий считает, что его метр стоит, скажем, 1500$, но категорически не в состоянии объяснить, почему он так считает. Просто делает "как все, да ещё и окна на фонтан". Разумеется, как правило, такая квартира не продаётся. Тогда продавец падает, скажем, на сотку. Без результата. Потом ещё на сотку. Тоже бесполезно. После этого он гордо "уходит с рынка" (с). Это вполне реальная и уже даже типичная ситуация. Теперь к вам вопрос: какова цена за метр данной непроданной квартиры?
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#2066 Сообщение мура » 17 май 2017, 20:22

Vanka писал(а): Объясняю ещё раз (очередной из бесчисленных), но лучше по частям.
Сейчас на дубненском рынке есть целый ряд продаваемых квартир, торгуемых так: квартира выставлятеся на продажу, при этом продающий считает, что его метр стоит, скажем, 1500$, но категорически не в состоянии объяснить, почему он так считает. Просто делает "как все, да ещё и окна на фонтан". Разумеется, как правило, такая квартира не продаётся. Тогда продавец падает, скажем, на сотку. Без результата. Потом ещё на сотку. Тоже бесполезно. После этого он гордо "уходит с рынка" (с). Это вполне реальная и уже даже типичная ситуация. Теперь к вам вопрос: какова цена за метр данной непроданной квартиры?
Объясняю вам:

1. Никто не считает цену в долларах (кроме вас);
2. Цена за метр указана в графиках кастро. Она равна примерно 70 000 рублей за квадрат.

Я чуть выше объяснил, почему 70 000 - примрено верная цена. По цене новой хаты в Стройкоме. Если вы желаете поговорить про цену на трицатке вторичке в убитой хате - это у вас собственный топик надо открыть.

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2067 Сообщение Vanka » 17 май 2017, 20:30

мура писал(а):Если вы желаете поговорить про цену на тридцатке
Нет, моё желание гораздо скромнее, я всего лишь хочу получить ответ на мой вопрос: "какова цена за метр данной непроданной квартиры?"
Думаю, не будет слишком сильным культурным шоком моё тишайшее ожидание получить ответ в формате: "цена за метр данной непроданной квартиры составляет <ваш вариант ответа в цифрах в любой валюте>"
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#2068 Сообщение мура » 17 май 2017, 20:32

Vanka писал(а):
мура писал(а):Если вы желаете поговорить про цену на тридцатке
Нет, моё желание гораздо скромнее, я всего лишь хочу получить ответ на мой вопрос: "какова цена за метр данной непроданной квартиры?"
Думаю, не будет слишком сильным культурным шоком моё тишайшее ожидание получить ответ в формате: "цена за метр данной непроданной квартиры составляет <ваш вариант ответа в цифрах в любой валюте>"
Я совершенно не понимаю термина
"цена за метр данной непроданной квартиры составляет <ваш вариант ответа в цифрах в любой валюте>"
Видимо я один такой тупой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#2069 Сообщение мура » 17 май 2017, 20:34

Хрен с ним. Отвечу : цена за один метр непроданной хаты равна 100 тысяч рублей. И?

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Изменение цен на недвижимость

#2070 Сообщение Franco » 17 май 2017, 20:37

Vanka писал(а):Объясняю ещё раз (очередной из бесчисленных), но лучше по частям.Сейчас на дубненском рынке есть целый ряд продаваемых квартир, торгуемых так: квартира выставлятеся на продажу, при этом продающий считает, что его метр стоит, скажем, 1500$, но категорически не в состоянии объяснить, почему он так считает. Просто делает "как все, да ещё и окна на фонтан". Разумеется, как правило, такая квартира не продаётся. Тогда продавец падает, скажем, на сотку. Без результата. Потом ещё на сотку. Тоже бесполезно. После этого он гордо "уходит с рынка" (с). Это вполне реальная и уже даже типичная ситуация. Теперь к вам вопрос: какова цена за метр данной непроданной квартиры?
Позвольте я вам тоже кое-что объясню. Рыночной ценой является цена, образовавшаяся в результате взаимодействия спроса и предложения.
То есть если продавец хочет 1500 баксов за квадрат, а покупатель 100, и они не приходят к соглашению, то взаимодействия не происходит
и цена не образовывается. Как вы верно заметили, квартира уходит с рынка, а у того, чего нет на рынке, цены нет. Может быть только стоимость.
Забегая вперед, скажу, что цена и стоимость - это разные вещи.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#2071 Сообщение мура » 17 май 2017, 20:41

Я даже подозреваю, что ответ будет : - И поэтому графики кастро не легитимны.

И я даже сходу отвечу : - Да, да, да, мы тоже не верим кастро. Уходите и стройте свои графики. Мы тута мудаки и всё это время не верим кастро и на каждой странице спрашиваем: - а это точно так? А ты откудова знаешь?

А нам в ответ: - нет, не точно. и мы уходим вдаль, плача и переживая.

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2072 Сообщение Vanka » 17 май 2017, 20:43

мура писал(а):Хрен с ним. Отвечу : цена за один метр непроданной хаты равна 100 тысяч рублей. И?
Отлично! И владелец квартиры тоже так думал в первые полгода. Но квартира зависла. Со временем хозяин начал о чём-то догадываться, вытер холодный пот со лба и поменял цену на 90 тыс. за метр. Квартира провисела ещё полгода. Потом она то появлялась в списках, то исчезала. Прошло полтора года и владелец, покусывая ногти, выставил 80 тыс. Ситуация на реальных фактах.
Мой же вопрос: какова реальная цена за метр данной квартиры?
:D
Последний раз редактировалось Vanka 15 июн 2017, 05:03, всего редактировалось 1 раз.
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#2073 Сообщение мура » 17 май 2017, 20:45

Vanka писал(а): Мой же вопрос: какова реальная цена за метр данной квартиры?
:D
ты наркоман штоле?

Написано ранее
Да продаётся, продаётся. Если, как верно написала супергёрл, падать не вслед за рынком, а чуть впереди него. Поэтому тот, кто сразу даст дисконт в 10% - тот продаёт, а тот, кто снижает цену от 110% по три процентных пункта в месяц - тот и продаёт по году.

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2074 Сообщение Vanka » 17 май 2017, 20:52

Franco писал(а):Позвольте я вам тоже кое-что объясню. Рыночной ценой является цена, образовавшаяся в результате взаимодействия спроса и предложения.
То есть если продавец хочет 1500 баксов за квадрат, а покупатель 100, и они не приходят к соглашению, то взаимодействия не происходит
и цена не образовывается. Как вы верно заметили, квартира уходит с рынка, а у того, чего нет на рынке, цены нет. Может быть только стоимость.
Забегая вперед, скажу, что цена и стоимость - это разные вещи.
Замечательно!
Значит реальной цены нет, но есть гипотетическая цена консенсуса.
Тогда следующий вопрос: если на городском рынке сейчас (кстати, реально по одному из сайтов) продаются 340 объектов, а покупателей всего 12, то в какую сторону будет двигаться цена консенсуса: в сторону 1500 или 100?
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Изменение цен на недвижимость

#2075 Сообщение Franco » 17 май 2017, 21:04

Vanka писал(а):
Franco писал(а):Позвольте я вам тоже кое-что объясню. Рыночной ценой является цена, образовавшаяся в результате взаимодействия спроса и предложения.
То есть если продавец хочет 1500 баксов за квадрат, а покупатель 100, и они не приходят к соглашению, то взаимодействия не происходит
и цена не образовывается. Как вы верно заметили, квартира уходит с рынка, а у того, чего нет на рынке, цены нет. Может быть только стоимость.
Забегая вперед, скажу, что цена и стоимость - это разные вещи.
Замечательно!
Значит реальной цены нет, но есть гипотетическая цена консенсуса.
Тогда следующий вопрос: если на городском рынке сейчас (кстати, реально по одному из сайтов) продаются 340 объектов, а покупателей всего 12, то в какую сторону будет двигаться цена консенсуса: в сторону 1500 или 100?
А с чего вы взяли, что она вообще будет двигаться? Мне кажется, вы исходите из того, что продавца какие-то внешние обстоятельства заставляют в обязательном порядке продать объект в сжатый срок. Такие продавцы, конечно, есть, но их меньшинство. Остальные выходят на рынок, опускают до минимально приемлемой цены и, если не находят покупателя, уходят до лучших времён.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»