Изменение цен на недвижимость

Сообщение
Автор
Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Изменение цен на недвижимость

#51 Сообщение Львёнок » 15 дек 2008, 13:30

castro, за какие 2 года график? Правильно я понимаю, что самая правая точка - это "сегодня".

castro
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Изменение цен на недвижимость

#52 Сообщение castro » 15 дек 2008, 13:35

Да. Крайняя правая точка - конец прошлой недели

-PG-
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:28

Re: Изменение цен на недвижимость

#53 Сообщение -PG- » 15 дек 2008, 13:40

Castro, спасибо за инфу. Послал свою нижайшую просьбу в личку

-PG-
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:28

Re: Изменение цен на недвижимость

#54 Сообщение -PG- » 15 дек 2008, 13:41

Ptenezz, хочу к тебе в банк :cry:
походу у тебя все хорошо

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Изменение цен на недвижимость

#55 Сообщение Ptenezz » 15 дек 2008, 13:49

-PG- писал(а):Ptenezz, хочу к тебе в банк :cry:
походу у тебя все хорошо
:pardon: ну пока все тихо, и думаю хуже не будет.ищу, но не могу найти и ощутить последствия кризиса :Search:
главное, мне кажется, не паниковать и смотреть через призму оптимизма на все это, белая полоса ведь тоже будет после черной :wink:

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Изменение цен на недвижимость

#56 Сообщение Точилка » 15 дек 2008, 14:06

castro писал(а):Если я Вам укажу источник и методику - это будет уже другой уровень достоверности. За такое можно как брать деньгу, так и попасть на бабки. Поэтому не стану указывать. Если кого-то заинтересует - могу кинуть картинку для изменения числа предложений по вторичке за тот же период.
интересует не число предложений, а количество квартир, который были проданы/куплены :)
нет такой информации?
🐱

castro
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Изменение цен на недвижимость

#57 Сообщение castro » 15 дек 2008, 14:51

Нет. Такой информации нет.

Saphir
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:07
Откуда: Дубна, Москва

Re: Изменение цен на недвижимость

#58 Сообщение Saphir » 15 дек 2008, 15:40

у вас понижение это где?
работа всегда найдется, если есть голова на плечах или может поспорите?
У нас - это торговый дом крупного металлургического холдинга.
А еще у нас сокращают 70 человек из 130 =)

работа найдется конечно, но, как тут правильно заметили, будет ли оплата достойная?
Кроме того работу в своей отрасли (металлургия) я врят ли найду при всём желании.

-PG-
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:28

Re: Изменение цен на недвижимость

#59 Сообщение -PG- » 15 дек 2008, 16:32

но не могу найти и ощутить последствия кризиса
как гадко смеятся над людьми во время кризиса... вот не верю я тебе никак :twisted:

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Изменение цен на недвижимость

#60 Сообщение flint » 15 дек 2008, 16:39

Ptenezz писал(а):
-PG- писал(а):Ptenezz, хочу к тебе в банк :cry:
походу у тебя все хорошо
:pardon: ну пока все тихо, и думаю хуже не будет.ищу, но не могу найти и ощутить последствия кризиса :Search:
главное, мне кажется, не паниковать и смотреть через призму оптимизма на все это, белая полоса ведь тоже будет после черной :wink:
а можно узнать наименование банка где руководство так умело проводит антикризисные меры?
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Изменение цен на недвижимость

#61 Сообщение Ptenezz » 15 дек 2008, 17:26

-PG- писал(а):но не могу найти и ощутить последствия кризиса
как гадко смеятся над людьми во время кризиса... вот не верю я тебе никак :twisted:
я не смеялся и не собираюсь, наоборот очень жаль, что некоторые компании сильно чистят свой персонал - это неправильный костинг. У нас к примеру, фонд оплаты труда составляет 10 процентов от общих расходов, но ни одного человека еще не уволили, потому что работы меньше не стало. Ну да, может прибыль и упадет в 4 квартале, но это временно, а если сейчас уволить, то когда все встанет на прежние рельсы откуда ж брать новых специалистов?а если в персонал вкладывают деньги обучая их новым навыкам, то что это все пойдет в трубу? :no:
а можно узнать наименование банка где руководство так умело проводит антикризисные меры?
да мой банк небольшой и название ничего не даст, место четырехсотое занимает.политика проста - не делать больших нагромождений с операциями РЕПО в нынешнем нестабильном рынке, по причине этого многие банки и треснули.Ведь деньги делались из воздуха можно сказать, прибыли были громадные, но риски тоже и вот когда рынок начал падать и посыпались проблемы с ликвидностью.
вот это у нас стало обычным явлением
МАРЖИН КОЛЛ
Требование к заемщику доплатить определенную сумму (маржу), представляющую собой разницу, возникшую из-за падения курса ценных бумаг, валюты, товаров, переданных в обеспечение каких-либо обязательств; применяется для обеспечения различного рода кредитных операций и операций "репо".
Например, банк выдал компании кредит под залог ценных бумаг с условием, что стоимость залога не должна быть меньше, чем размер кредита с процентами. Если за время пользования кредитом рыночная стоимость ценных бумаг упала, то по условиям договора банк может потребовать изменить соотношение между стоимостью кредита и залогом путем досрочного возврата части кредита или увеличения количества ценных бумаг, переданных в залог

-PG-
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:28

Re: Изменение цен на недвижимость

#62 Сообщение -PG- » 15 дек 2008, 18:30

ай как грустно про колю маржина.
Есть предложение не отвлекаться сильно от темы - что еще про квартиры в Дубне?

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: Изменение цен на недвижимость

#63 Сообщение Lisa » 15 дек 2008, 21:56

Есть предложение не отвлекаться сильно от темы - что еще про квартиры в Дубне?
А у кого что еще может быть? Так если только - из пустого в порожнее попереливать, все равно никто не может сказать, что будет с рынком.. По моему субъективному (добавлю уж и я свои 5 копеек) - что цены просядут процентов на 30%, то есть до 42,000 руб самое позднее к концу весны. Но это при курсе руб/доллар не больше 30/1. А вообще.. все равно что гадание на кофейной гуще. Россия - страна загадок...
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

Stroi-kom
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 19:57
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Изменение цен на недвижимость

#64 Сообщение Stroi-kom » 23 дек 2008, 21:15

КакТяТам писал(а):Да не дождетесь ничего..Стройком заморозил строительство вообще,все гастарбайтеры уже распущены,без денег.без всего.Уехать не уезжают,уже люди видели-землянки роют))Вот и будет вам дешевое жилье)))Построят на братских "подземный городок"))И продавать станут по дешевке)))
КакТяТам, а вы не один из наших гастробайтеров ли? Не землянки роют, а котлован под новый дом. Приходите, и Вам лопата найдется или метла. Когда Вас сокротят, возьму разнорабочим.

Строительство и ввод дома будет разбит на 2 очереди, причин несколько, основная - невозможность быстрого сноса стоящего рядом дома (пр. Боголюбова д. 45). 2-ая очередь дома начнет строится после сноса дома - июнь-июль месяц. Раньше думали, что сможем профорсировать строительство 2 очереди и нагнать, как было с домом № 43 по проспекту Боголюбова, но сейчас, в нынешних условиях, решили не рисковать и строить дом поэтапно.
Последний раз редактировалось Stroi-kom 23 дек 2008, 23:25, всего редактировалось 2 раза.
Если ко мне имеются вопросы, пишите на stroikom@dubna.ru. Обязательно отвечу. С уважением, Михаил

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Изменение цен на недвижимость

#65 Сообщение Filimon Кykyev » 23 дек 2008, 21:21

Лопатами роют?!
Строй-Ком уже в коме - экскаваторов нет? :lol:

Stroi-kom
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 19:57
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Изменение цен на недвижимость

#66 Сообщение Stroi-kom » 23 дек 2008, 21:25

Filimon Кykyev писал(а):Лопатами роют?!
Строй-Ком уже в коме - экскаваторов нет? :lol:
Эксковаторы есть, но для хорошего человека лопата всегда найдется
Если ко мне имеются вопросы, пишите на stroikom@dubna.ru. Обязательно отвечу. С уважением, Михаил

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Изменение цен на недвижимость

#67 Сообщение Prorab » 23 дек 2008, 21:35

Stroi-kom писал(а):КакТяТам, а вы не один из наших гастробайтеров ли? Не землянки роют, а котлован под новый дом. Приходите, и вам лопата найдется или метла. Когда Вас сокротят, возьму разнорабочим.
СокрОтят, очевидно, тут ключевое слово...

Stroi-kom
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 19:57
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Изменение цен на недвижимость

#68 Сообщение Stroi-kom » 23 дек 2008, 21:38

Prorab писал(а):
Stroi-kom писал(а):КакТяТам, а вы не один из наших гастробайтеров ли? Не землянки роют, а котлован под новый дом. Приходите, и вам лопата найдется или метла. Когда Вас сокротят, возьму разнорабочим.
СокрОтят, очевидно, тут ключевое слово...
в жизни все случается, и грамматические ошибки - не самое страшное...
Если ко мне имеются вопросы, пишите на stroikom@dubna.ru. Обязательно отвечу. С уважением, Михаил

Stroi-kom
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 19:57
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Изменение цен на недвижимость

#69 Сообщение Stroi-kom » 23 дек 2008, 21:56

Главное, с каким кайфом народ смакует проблемы строительных компаний: "Кончилось ваше время, получите." И кто смакует? Состоявшиеся в жизни люди, построившие в "Бетизе", "Строй-Коме", Инвестиционном департаменте" по 3 квартиры?

КакТяТам, я почему-то думаю, что Вы, не много потеряли от кризиса, "пролетариям нечего терять кроме собственных цепей".
Если ко мне имеются вопросы, пишите на stroikom@dubna.ru. Обязательно отвечу. С уважением, Михаил

MrC
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:01

Re: Изменение цен на недвижимость

#70 Сообщение MrC » 23 дек 2008, 22:07

Stroi-kom писал(а):Главное, с каким кайфом народ смакует проблемы строительных компаний: "Кончилось ваше время, получите." И кто смакует? Состоявшиеся в жизни люди, построившие в "Бетизе", "Строй-Коме", Инвестиционном департаменте" по 3 квартиры?
А что, есть проблемы? Если есть -- поплачтесь нам (предусмотрительно достает жилетку). И, кстати, все-таки есть ли какое-то снижение цен у вышеперечисленных компаний?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Изменение цен на недвижимость

#71 Сообщение godzilla » 23 дек 2008, 22:09

Stroi-kom писал(а):Главное, с каким кайфом народ смакует проблемы строительных компаний: "Кончилось ваше время, получите." И кто смакует? Состоявшиеся в жизни люди, построившие в "Бетизе", "Строй-Коме", Инвестиционном департаменте" по 3 квартиры?

КакТяТам, я почему-то думаю, что Вы, не много потеряли от кризиса, "пролетариям нечего терять кроме собственных цепей".
детей. кроме собственных детей.
учи матчасть

Stroi-kom
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 19:57
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Изменение цен на недвижимость

#72 Сообщение Stroi-kom » 23 дек 2008, 22:59

MrC писал(а):
Stroi-kom писал(а):Главное, с каким кайфом народ смакует проблемы строительных компаний: "Кончилось ваше время, получите." И кто смакует? Состоявшиеся в жизни люди, построившие в "Бетизе", "Строй-Коме", Инвестиционном департаменте" по 3 квартиры?
А что, есть проблемы? Если есть -- поплачтесь нам (предусмотрительно достает жилетку). И, кстати, все-таки есть ли какое-то снижение цен у вышеперечисленных компаний?
Я думаю, что сейчас в любом бизнесе есть проблемы, если кто-то говорит, что все ок - врет...

А плакаться - непродуктивно, работать надо, не все ж коту масленница.

По поводу снижения цен, будут акции, временные дисконты, массового снижения не будет, снижение цен не выгодно, я думаю, будут сильно сокращены объемы, и через год-два все вернется на круги своя...

Если хотите построить или купить новую квартиру, приходите, об условиях договоримся.
Последний раз редактировалось Stroi-kom 23 дек 2008, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Если ко мне имеются вопросы, пишите на stroikom@dubna.ru. Обязательно отвечу. С уважением, Михаил

MrC
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:01

Re: Изменение цен на недвижимость

#73 Сообщение MrC » 23 дек 2008, 23:09

Stroi-kom писал(а):
MrC писал(а):
Stroi-kom писал(а):Главное, с каким кайфом народ смакует проблемы строительных компаний: "Кончилось ваше время, получите." И кто смакует? Состоявшиеся в жизни люди, построившие в "Бетизе", "Строй-Коме", Инвестиционном департаменте" по 3 квартиры?
А что, есть проблемы? Если есть -- поплачтесь нам (предусмотрительно достает жилетку). И, кстати, все-таки есть ли какое-то снижение цен у вышеперечисленных компаний?
Я думаю, что сейчас в любом бизнесе есть проблемы, если кто-то говорит, что все ок - врет...

А плакаться - не продуктивно, работать надо, не все ж коту масленница.
Я так понимаю из контекста ответа, что про снижение цен говорить не приходится?

Stroi-kom
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 19:57
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Изменение цен на недвижимость

#74 Сообщение Stroi-kom » 23 дек 2008, 23:22

Об этом можно было бы говорить, если бы снижение цен дало бы покупателю стимул, но сегодня это, увы не так.
Люди либо потеряли возможность купить (построить) в принципе, либо заняли выжидательную позицию (по телевизору сказали, что должно сильно подешеветь)... И если мы опустим цены на 10 % тот, кто ждет скажет: "Хорошо, подождем еще, должно еще упасть." Так что, тут кто кого пересидит.
Строители должны держать цены до последнего. Игра на понижение убьет отрасль.
Если ко мне имеются вопросы, пишите на stroikom@dubna.ru. Обязательно отвечу. С уважением, Михаил

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: Изменение цен на недвижимость

#75 Сообщение Lisa » 23 дек 2008, 23:32

Stroi-kom писал(а):Об этом можно было бы говорить, если бы снижение цен дало бы покупателю стимул, но сегодня это, увы не так.
Люди либо потеряли возможность купить (построить) в принципе, либо заняли выжидательную позицию (по телевизору сказали, что должно сильно подешеветь)... И если мы опустим цены на 10 % тот, кто ждет скажет: "Хорошо, подождем еще, должно еще упасть." Так что, тут кто кого пересидит.
Строители должны держать цены до последнего. Игра на понижение убьет отрасль.
Какаааая чушь! Флагманы рынка официально заявляют о снижении цен на 25%, а дубненские горе-девелоперы продолжают заклинать цены и обвинять в своих бедах злых дядек и тетек из телевизора! :bad:
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»