Изменение цен на недвижимость

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Изменение цен на недвижимость

#2451 Сообщение WingRabbit » 27 дек 2017, 23:40

Я про 100 метров на троих ваще чот не понял. У нас дом небольшой - 70 квадратов жилой площади плюс там всякие терассы-веранды-навесы для тачки. И вот чот я себя вообще не ощущаю ущербно с женой и уже двумя детьми. Даже наоборот, я бы сказал.

Да, дом на сто писят с плюсом квадратов ваще не хотим. Это ж его свихнёшься убирать натурально. Мы с нашим-то еле справляемся.

фдуч112
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Изменение цен на недвижимость

#2452 Сообщение фдуч112 » 27 дек 2017, 23:43

WingRabbit писал(а): Это ж его свихнёшься убирать натурально.
Нипонял. У вас прислуга без справки о психичском здоровье? Весьма опрометчиво :ROFL:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Изменение цен на недвижимость

#2453 Сообщение WingRabbit » 27 дек 2017, 23:48

У соседей дом 200+ квадратов, реально с прислугой приезжают, кстати :D

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Изменение цен на недвижимость

#2454 Сообщение lukport » 28 дек 2017, 07:29

WingRabbit писал(а):Я про 100 метров на троих ваще чот не понял. У нас дом небольшой - 70 квадратов жилой площади плюс там всякие терассы-веранды-навесы для тачки. И вот чот я себя вообще не ощущаю ущербно с женой и уже двумя детьми. Даже наоборот, я бы сказал.

Да, дом на сто писят с плюсом квадратов ваще не хотим. Это ж его свихнёшься убирать натурально. Мы с нашим-то еле справляемся.
Еще один.. 70 м2 норма. Опять же пишете, что со всякими там пристройками - в этом-то вся суть! Именно полезной ж.п. 70 кв.м на троих - это еще как-то терпимо (да хотя ну его!), при куче подсобных помещений для быта и складирования ("мёртвых черномазых"(С))...
В Гейропах дома в сельской местности по полезной площади более 100 м2. Обычный maison de village это минимум 120 м2, но здесь считают только спальни и гостиную,, так к такому дому всегда прилагается гараж и сарай да не один + 35 соток (что является нормой при получении сертификата на застройку). Обычное (и удобное) дело это 170-220 м2 и я не помню каких-то диких проблем с уборкой даже без участия прислуги. Может всё от того, что в РФ евроремонты ( :D ) "шобы как на картинке в журнале!)... В РФ две крайности сразу - либо дупло хрущевское, где завалы хлама и уборка - понятие весьма относительное или хайтек, где надо без конца натирать всё что блестит и не блестит и поддерживать этакий псевдо-декор, дабы оставаться в стиле... Тогда без прислуги никуда!
В доме или квартире должно быть пространство! А не санитарная норма, что бы жопами не тереться в коридоре.

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2455 Сообщение Vanka » 28 дек 2017, 08:04

lukport писал(а):В доме или квартире должно быть пространство!
Да-да, всё так, всё так...
Кстати, возвращаясь к, мать её, нашей неказистой реальности: только за последние 3-4 месяца цены-хотелки на отдельные "просторные квартиры" (тм) в "новых" домах ушли вниз на несколько сотен тысяч рублей. Цены ушли, а квартиры - остались, не продаются.
Соответственно, логично предположить, что и все остальные предложения, чтобы продаваться, должны снизиться как минимум на тот же уровень или ещё ниже.
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#2456 Сообщение мура » 28 дек 2017, 08:13

За полгода ушли все три квартиры на Мичурина 27 - дорогой дом. Осталась двушка за 8 млн в 31 доме - но это особый случай.
Ушла пятикомнатная 120 м на Мичурина 29А.
За полгода во Фрегатах ушли 4 двушки и одна трёшка. Это дорогие дома.
За полгода ушли 3 трёшки в сталинках в ИЧ. Это недорогие дома за 1 кв метр, но с большой площадью, поэтому общая сумма не очень низкая.
За полгода (этой осенью) в Мичуринце ушло 3 участка стоимостью 1,5-1,7 млн в хороших местах.

Это тот сегмент, который мониторю я. В "моём" сегменте движняк пошёл очень активный.

Я бы сказал, что это "средний +" и даже "средний ++".

Что там мониторят другие - я не в курсе. Я знаю, что "мой" риелтор не вылезает с Балдина 2, оформляя сделки. Понятно, что это сезон. Понятно, что земельные участки срочно задвигались, потому, что с 2018 нельзя продать без кадастрирования и межевания. всё понятно. Но факт: рынок сильно оживился. В прошлые два года в это время движняка такого не было.

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2457 Сообщение Vanka » 28 дек 2017, 11:18

Угу... Чудесным образом всё это благолепие и его мониторинг обошли стороной БВ... Хотя, казалось бы... :wink:
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Изменение цен на недвижимость

#2458 Сообщение lukport » 28 дек 2017, 11:43

Vanka писал(а):Угу... Чудесным образом всё это благолепие и его мониторинг обошли стороной БВ... Хотя, казалось бы... :wink:
Ваши потуги влияния на виртуальный рынок имеют всё-таки в своей основе дифференциацию по районам... А то пишете обо всей Дубне - всё в одну кучу...
:smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#2459 Сообщение мура » 28 дек 2017, 11:48

lukport писал(а):
Vanka писал(а):Угу... Чудесным образом всё это благолепие и его мониторинг обошли стороной БВ... Хотя, казалось бы... :wink:
Ваши потуги влияния на виртуальный рынок имеют всё-таки в своей основе дифференциацию по районам... А то пишете обо всей Дубне - всё в одну кучу...
:smile:
Да он бестолковый. Поэтому и забанен мной давно. Потому и нет Бв, что я хочу уехать с Бв, нахрена мне бв мониторить?

След Анды
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:21

Re: Изменение цен на недвижимость

#2460 Сообщение След Анды » 28 дек 2017, 14:19

На бв за последние три месяца ушли две 3-комнат на Вернова 1 и как минимум две на вернова 3а, также ушли несколько однушек на энтузиастов, это только из того, что знаю.

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2461 Сообщение Vanka » 28 дек 2017, 14:34

lukport писал(а):Ваши потуги влияния на виртуальный рынок имеют всё-таки в своей основе дифференциацию по районам... А то пишете обо всей Дубне - всё в одну кучу...
:smile:
В том то и дело, что существенной дифференциации по районам в этом посёлке нет и быть не может, во всяком случае, что касается правого берега, да и левого уже тоже. И уж совершенно точно не может быть никакого бума продаж на ЧР при полном затишье на БВ.
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2462 Сообщение Vanka » 28 дек 2017, 14:39

След Анды писал(а):На бв за последние три месяца ушли две 3-комнат на Вернова 1 и как минимум две на вернова 3а, также ушли несколько однушек на энтузиастов, это только из того, что знаю.
Они уходят и приходят ежеквартально.
Это очень просто: выключил объявление - квартира ушла, включил объявление - квартира пришла обратно. :D
В это, конечно, трудно поверить, но почти все дубненские "риэлторы" довольно неплохо владеют такой "методикой продаж".
Последний раз редактировалось Vanka 28 дек 2017, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

След Анды
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:21

Re: Изменение цен на недвижимость

#2463 Сообщение След Анды » 28 дек 2017, 14:44

я Вам говорю о том, что реально продано и сделки уже прошли, но можете и дальше вести монолог

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2464 Сообщение Vanka » 28 дек 2017, 14:53

След Анды писал(а):я Вам говорю о том, что реально продано и сделки уже прошли, но можете и дальше вести монолог
Да-да, конечно. :D
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Изменение цен на недвижимость

#2465 Сообщение pramparam » 28 дек 2017, 14:58

В Москве реальные цены сделок находятся на уровне 2011 года, потому что есть реальная конкуренция, много строек, разные планировки, много застройщиков, картельный сговор для
удержания цен в таких условиях невозможен.
Еще года 2-3 ожидается медленное снижение цен до отмены долевого строительства, потом застройщики будут кредиты у банков брать с процентами и цена подпрыгнет ~ 10 %.
В некоторых регионах, куда закачивается много бюджетных денег или происходят миграции чиновничьих команд случаются кратковременные всплески повышения цен и спроса.
В некоторых регионах цена удерживается искусственно из-за монополизма/картельного сговора застройщиков/отсутствия новых строек.
К каким из них отнести Дубну - спорный вопрос.
Встречал в Москве пенсионеров, которые думали, куда перебраться на экологичную тихую жизнь, приценялись к Дубне и выбирали в итоге др. варианты.
Сейчас можно вписаться в стройку в Ялте у застройщиков со стажем на 50 000/кв.м. (не у моря, разумеется).
Итого в провинции 50 000 р./кв.м. - минимально прибыльная стоимость в новостройке, все остальное - аппетиты посредников/ремонты.


Изображение
Дыр бул щыл.

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2466 Сообщение Vanka » 28 дек 2017, 18:05

pramparam писал(а):К каким из них отнести Дубну - спорный вопрос.
Да нет тут никакого вопроса. Сто раз уж обсуждали, что особенность Дубны - это непропорциональное большое число инвесторов, которые залипли здесь основательно, хотя и исключительно по собственному желанию.
По сути, сейчас у них (как у залётных, так и у местных) последний шанс хоть как-то расшевелить рынок до выборов, пока изо всех щелей телевизоров льётся мёд и патока победных реляций и розовых перспектив.
Однако понятно, что весь этот бравурный бедлам неизбежно закончится, как в сказке, ровно в полночь 18 марта.
А потом начнётся жесть. Просто таковы обычные "правила политической жизни". Вот тогда и последним энтузиастам станет совсем не до недвижимости, разве только государству, которое несомненно усилит настриги инвестиционной шерсти, ибо больше уж вроде не с кого... Но банкет, понятное дело, должен быть оплачен любой ценой. И он будет оплачен.
Последний раз редактировалось Vanka 28 дек 2017, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Изменение цен на недвижимость

#2467 Сообщение WingRabbit » 28 дек 2017, 18:07

Vanka писал(а):А потом
Да ты клоун просто со своими прогнозами :smile:

Продай мне хату по две сотки за квадрат уже, ну.

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2468 Сообщение Vanka » 28 дек 2017, 18:08

WingRabbit писал(а):Продай мне хату по две сотки за квадрат уже, ну.
А откуда ты знаешь реальную цену сегодня за метр, если рынок стоит? :roll:
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Изменение цен на недвижимость

#2469 Сообщение WingRabbit » 28 дек 2017, 18:10

А с чего ты решил, что он стоит? Мониторя авито?))

У тебя есть недвига в Дубне?

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Изменение цен на недвижимость

#2470 Сообщение Vanka » 28 дек 2017, 18:18

WingRabbit писал(а):А с чего ты решил, что он стоит? Мониторя авито?)) У тебя есть недвига в Дубне?
На форуме не стоит переходить на личности.
А что касается рынка, то определить его состояние совсем несложно. Признаков множество. Да вот хотя бы не далее как сегодня в этой ветке человек безапелляционно заявил, что квартира по определённому адресу ушла, то есть совсем.
Открываем авито - действительно ушла. Закрываем авито, открываем другой сайт - а она там появилась через день. То есть, человек получается, мягко выражаясь, неправду сказал. Ну и разве нужно в такой ситуации быть Нострадамусом, чтобы сделать правильные выводы?
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Изменение цен на недвижимость

#2471 Сообщение WingRabbit » 28 дек 2017, 18:30

Так есть у тебя недвига в Дубне? А у друзей? Какую знаешь последнюю реальную сделку?

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Изменение цен на недвижимость

#2472 Сообщение pramparam » 28 дек 2017, 18:39

У меня сосед участок 3 года продает по среднециансовским ценам через 3 агентства недвижимости.
Ни одного звонка по объявлениям.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Изменение цен на недвижимость

#2473 Сообщение мура » 28 дек 2017, 18:44

pramparam писал(а):У меня сосед участок 3 года продает через 3 агентства недвижимости.
Ни одного звонка по объявлениям.
Ещё раз: двушка на Мичурина 31 за 8 мультов может продаваться пятилетками. Ржавый начал продавать участок на Мичуринце ещё на ланполисе. До сих пор продаёт. Ни то, ни другое никак не есть маркер. А ещё Таверну продают за 200 мультов. И чо?

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Изменение цен на недвижимость

#2474 Сообщение Franco » 28 дек 2017, 18:45

А что такое «реальная цена»?

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Изменение цен на недвижимость

#2475 Сообщение pramparam » 28 дек 2017, 18:48

Цена, до которой доторгуются стороны.
То, что сейчас вешают в объявлениях - желания продавца, в процессе обсуждения и экспозиции сильно проседает, дисконт, рассрочка и т.п.

Т.е. та цена, которая указана в объявлениях, сдувается на пути к сделке либо висит годами.
Franco писал(а):А что такое «реальная цена»?
Дыр бул щыл.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»