где территориально в Дубне снять жилье

Сообщение
Автор
Skob
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:27

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#26 Сообщение Skob » 06 май 2008, 23:24

Для людей, родившихся и выросших в Москве, сейчас Москва - чужой город. Она до неузнаваемости изменилась в худшую сторону. Так что привязанности к "родному" месту нет. Поэтому желание переехать возникает все чаще и чаще. Начинаешь искать - куда. Ближнее подмосковье имеет, как правило, те же недостатки, что и Москва. Коттеджные поселки хороши для взрослых, с детьми там плохо (в смысле вне детсадовских и внешкольных занятий).
И, побывав в Дубне, которая резко отличается от других городов МО, понимаешь - хочу сюда.
Недавно у нас побывали друзья, они пробыли здесь всего 2 дня, но крепко задумались.
Открывайте ворота в хород едет лимита!!!
Как я вам соочуствю сдать квартиру "понаехавшему" колхознику, а на разницу цен аренды жить в его городе тижало наверное

Брусникина
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:36

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#27 Сообщение Брусникина » 07 май 2008, 00:22

Skob писал(а):Открывайте ворота в хород едет лимита!!!
Как я вам соочуствю сдать квартиру "понаехавшему" колхознику, а на разницу цен аренды жить в его городе тижало наверное
Да работаем мы, работаем... на благо того города или другого.

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#28 Сообщение Lisa » 07 май 2008, 22:02

Белоснежка писал(а):
Lisa писал(а): Жила здесь с рождения и до 18ти лет чтобы :unknown:
Простите за любопытство, а сейчас где живете? :smile:
Белоснежка, любопытство не возбраняется!
Давно уже живу в Москве. На выходные временами наведываюсь в Дубну к родителям. Зимой реже, летом чаще. Многое нравится, но многое просто раздражает. Но все равно собираюсь купить квартиру в Дубне. В Москве то, что хочу купить просто не реально!
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

agronom
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:33

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#29 Сообщение agronom » 09 май 2008, 14:20

Skob писал(а): Открывайте ворота в хород едет лимита!!!
Как я вам соочуствю сдать квартиру "понаехавшему" колхознику, а на разницу цен аренды жить в его городе тижало наверное
"понаехавшему" колхознику ....тижало наверное
Без комментариев ...

Skob
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:27

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#30 Сообщение Skob » 12 май 2008, 15:27

"понаехавшему" колхознику ....тижало наверное
Без комментариев ...
О-о-о грамотеи подтянулись!!!

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#31 Сообщение Besv » 13 май 2008, 15:59

Skob писал(а): Открывайте ворота в хород едет лимита!!!
Как я вам соочуствю сдать квартиру "понаехавшему" колхознику, а на разницу цен аренды жить в его городе тижало наверное
Уважаемый
Лимита - общее название людей присылаемый по ограниченному набору (оттуда и наименование Лимитчик - ограниченный набор) на работу в "чернорабочие" предприятия города-матки. Обычно в качестве матки выступала Москва. Вы же утверждаете, что из Москвы к вам едут работать! Гы. Весьма интересные выводы... Большая видимо любовь к местной промышленности и признание всех приезжающий недалекими людьми....
Ооочень грусный вывод видиться в таких суждениях. О недалекости самого написавшего. Ничего личного Скоб, чисто логика 8)

Skob
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:27

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#32 Сообщение Skob » 13 май 2008, 19:01

Уважаемый
Лимита - общее название людей присылаемый по ограниченному набору (оттуда и наименование Лимитчик - ограниченный набор) на работу в "чернорабочие" предприятия города-матки. Обычно в качестве матки выступала Москва. Вы же утверждаете, что из Москвы к вам едут работать! Гы. Весьма интересные выводы... Большая видимо любовь к местной промышленности и признание всех приезжающий недалекими людьми....
Словарь Ожегова читаю регулярно, спасибо напомнили.
Гы.
Ни один словарь такого слова не содержит. :%)
вывод выводится
Как звучит "вывод выводится". "Я пришел к грустному выводу..." - скорее вего так?
О недалекости самого написавшего.
Ни чего личного, я просто пошутил, но если у Вас, плохо с чувством юмора то это говоит уже не о моей "недалекости" .
города-матки
Москва - это сердце Росси. Питер - неофициально называют душой Росси. Но вот - матка, хорошо, а где тогда придатки? :%) :lol: :lol:
Так теперь поговорим о логике...
Большая видимо любовь к местной промышленности и признание всех приезжающий недалекими людьми
Повнятней можно? Кого я признал недалеким или у вас комплексы по-этому поводу? 8)
Скорее наоборот -Пантекорво, Березняк, Франк, Флеров... - это же гордость нашего города!!!
признание всех приезжающий
Вилька и ложька - без мягкого знака, а осъ и медведъ - с мягким знаком :D :D :D
Последний раз редактировалось Skob 14 май 2008, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lisejer
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 май 2008, 10:40

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#33 Сообщение lisejer » 14 май 2008, 09:35

Прожил 5 лет в Москве (пока учился, заодно и работал) смылся при первой возможности о чем и не жалею ничуть, теперь в Москву не вернусь ни за какие деньги дурнее города не видел. А вот снять трешку в Дубне действительно почти не возможно.
"Революции на кухнях, пьяный кворум у плиты, балаган в сарае рая, воют драные коты" (с) АПМ

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#34 Сообщение фдуч112 » 15 май 2008, 09:42

Skob писал(а):
Скорее наоборот -Пантекорво, Березняк, Франк, Флеров... - это же гордость нашего города!!!
Тогда уж Понтыкорво :lol:


фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#36 Сообщение фдуч112 » 15 май 2008, 14:59

Тама вааще про Понтеково какого-то.
"...Первые годы жизни в СССР Понтеково..."
Хто такой низнаю. И про Пантекорво яндекс ни знает ничяво, грит
"Быть может, вы искали: «Понтекорво»"

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#37 Сообщение maxxx » 15 май 2008, 15:22

фдуч112 писал(а):
Тама вааще про Понтеково какого-то.
"...Первые годы жизни в СССР Понтеково..."
Хто такой низнаю. И про Пантекорво яндекс ни знает ничяво, грит
"Быть может, вы искали: «Понтекорво»"
Это опечатка, причем вроде как единственная, а так все правельно, Тито (конезаводчик) его сын.

nemo
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:16

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#38 Сообщение nemo » 15 май 2008, 15:55

lisejer писал(а):Прожил 5 лет в Москве (пока учился, заодно и работал) смылся при первой возможности о чем и не жалею ничуть, теперь в Москву не вернусь ни за какие деньги дурнее города не видел.
Смылся в Дубну? Чем зарабатываешь здесь?

Аватара пользователя
Kotyambr
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:56

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#39 Сообщение Kotyambr » 15 май 2008, 16:30

Коней разводит. С Пантыкорва.

Шутка, не абижацо! :crazy:
в каске меня не узнают

Skob
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:27

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#40 Сообщение Skob » 15 май 2008, 18:52

Если принять во внимание рассказы старшего поколения, да "ПАНТЫ корво" будет правильно.
Я говорю про его вылазки "а-ля циганский табор"

P.S.
:D
Я необижацо :x

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#41 Сообщение Lisa » 15 май 2008, 21:32

lisejer писал(а):Прожил 5 лет в Москве (пока учился, заодно и работал) смылся при первой возможности о чем и не жалею ничуть, теперь в Москву не вернусь ни за какие деньги дурнее города не видел. А вот снять трешку в Дубне действительно почти не возможно.

Я тоже хочу назад в Дубну!!! Но где же в Дубне работу найти?!! :( Так и придется в Москве жить...
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

Брусникина
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:36

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#42 Сообщение Брусникина » 15 май 2008, 21:38

Lisa писал(а):Я тоже хочу назад в Дубну!!! Но где же в Дубне работу найти?!! :( Так и придется в Москве жить...
Можно убедить начальство, что Вы замечательный удалённый сотрудник. Если, конечно, Ваша работа хотя бы теоретически предполагает такой поворот. Некоторых отпускают, хоть это и противно начальственной природе: "А в глаза смотреть?!" :twisted:

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#43 Сообщение Lisa » 15 май 2008, 21:46

Брусникина писал(а):
Можно убедить начальство, что Вы замечательный удалённый сотрудник. Если, конечно, Ваша работа хотя бы теоретически предполагает такой поворот. Некоторых отпускают, хоть это и противно начальственной природе: "А в глаза смотреть?!" :twisted:
Это вы в точку! Работаю в этом направлении. Пока могу один день в неделю работать дистанционно - что ситуацию, конечно, не спасет, но уже приятно.

Вообще, надеюсь, что лет через 5 (оптимистично) - 10 (пессимистично) удаленная работа для knowledge worker`ов будет обычным делом :smile:
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

RedFox
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:11

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#44 Сообщение RedFox » 16 май 2008, 06:55

Может, проще работу поменять или просто уйти на фриланс? Дистанционка сейчас активно распространяется.

agronom
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:33

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#45 Сообщение agronom » 17 май 2008, 17:04

RedFox писал(а):Может, проще работу поменять или просто уйти на фриланс? Дистанционка сейчас активно распространяется.
"
Пример можете привести (за исключением написания сайтов и интернет-магазинов) ?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#46 Сообщение Дмитрий Лапаев » 17 май 2008, 17:13

RedFox писал(а):Дистанционка сейчас активно распространяется.
Это моя личная трагедия: не могу собраться и что- то общественно полезное сделать дома. Хотя мог бы запросто работать удалённо. Если нет экстремальной ситуации (т.е., если не непосредственно у заказчика или в конторе), всё начинает валиться из рук. Как только прищемят хвост, по срокам или "смотрят через плечо"- всё замечательно получается, голова включается, руки делают. Сколько раз не пытался переселиться работать домой- нифига не выходит. Рефлекс уже, наверное... Эффективность работы дома- 30% от номинала... Вот я сейчас дома. Чем я занимаюсь? Правильно, фигнёй, в форуме сижу. А хвостов- то накопилось уже прилично...
ex LAPA

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#47 Сообщение Lisa » 17 май 2008, 20:41

agronom писал(а):
RedFox писал(а):Может, проще работу поменять или просто уйти на фриланс? Дистанционка сейчас активно распространяется.
"
Пример можете привести (за исключением написания сайтов и интернет-магазинов) ?
Примеры есть: консалтинг, бухгалтерия...
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#48 Сообщение Lisa » 17 май 2008, 20:51

Завела отдельную тему про работу -перебираемся с обсуждениями работы туда!
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

RedFox
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:11

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#49 Сообщение RedFox » 18 май 2008, 19:15

agronom писал(а):Пример можете привести (за исключением написания сайтов и интернет-магазинов) ?
Переводы. Мелкий специализированный софт на заказ. Дизайн и верстка. Секретарские и консультационные услуги.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»