Крематорий. Вопросы. И про похороны.

Сообщение
Автор
dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#176 Сообщение dbalka » 03 июн 2016, 17:57

Ресомация (от лат. res — сущность, содержание) — технология растворения трупов, разработанная шотландским учёным Сэнди Салливэном (Sandy Sullivan) в 2007 году и продвигаемая на рынке похоронных услуг основанной им компанией Resomation Ltd.

Изображение

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#177 Сообщение Некто » 06 июн 2016, 16:48

мура писал(а):Кладбища - пережиток. Нас много миллиардов. Надо отучаться занимать собой полезные площади.
Но экологически чисто и без особых затрат энергии в отличии от кремации. Для полной минерализации трупа в крематории нужно держать 2 часа при температуре 1100-1200 гр.
Для ресомации тоже используются не самые полезные химикаты и выделяются не самые полезные газы.

Я уже писал есть такой способ: труп помещается в специальный контейнер в виде яйца из материала наподобие торфа, в специальном соусе. Опускают в землю,а с верху подсаживают лиственное деревцо, которое пользует минеральные вещества умершего аж в течении 30-50 лет.

kroten
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 21:35

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#178 Сообщение kroten » 15 ноя 2016, 11:43

Немного не в тему, но:

Знает кто-нибудь режим работы Сергиево-Демидовского кладбища?

До которого времени оно открыто для посещения?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#179 Сообщение мура » 15 ноя 2016, 20:24

kroten писал(а):
Знает кто-нибудь режим работы Сергиево-Демидовского кладбища?

До которого времени оно открыто для посещения?
Всегда. Вне времени.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#180 Сообщение мура » 13 янв 2017, 14:49

В России появится мобильное приложение Umer, которое станет агрегатором ритуальных услуг и поможет организовать похороны.
Создатель сервиса Дмитрий Геранин в беседе с Юлией Понтус рассказал о принципах работы приложения, бизнес-модели и взаимодействии с представителями рынка ритуальных услуг.

— Как вы пришли к идее создать подобное приложение?

— Я как-то сел и решил подумать немного о том, что можно какие-то сферы автоматизировать еще в нашей жизни. Начал перебирать их в голове — кажется, что уже много чего автоматизировано. И я дошел в процессе жизни человека до его финальной точки, и подумал — это то, над чем можно поразмыслить. Получилось, что это то, что можно решить с помощью автоматизации. Кажется, что здесь есть место такому приложению.

— Приложение еще нельзя скачать, верно?

- Да, там есть еще ряд доработок, которые необходимо провести. Мы запустили лендинговую страницу, которая рассказывает о приложении. В том числе, она призвана оценить реакцию вообще и потребность общества в этом приложении, собрать базу агентов, чтобы подключить их, чтобы сразу приложение было с большим количеством агентов и так далее. Я сейчас получил больше 60 заявок от агентств по всей России, продолжаю их получать, телефон тоже рвется.

— Почему пользователю стоит использовать это приложение?

— Если есть вещи, которые можно сделать без общения с человеком, их лично мне удобнее делать именно так. Я люблю пользоваться приложениями и сайтами, например, чтобы заказывать какие-то товары или еду, а не звонить. Отчасти я здесь решал свою проблему: что бы было, если бы у меня кто-то умер, и что бы я делал. Я, конечно, хотел бы таким сервисом воспользоваться, если бы он существовал. А так как он не существует, я решил его сделать сам. Первое — это удобство и экономия времени. Второе — это цены, потому что агентство из-за того объема клиентов, который мы будем приводить, будет готово давать цены чуть лучше на рынке.

— По вашему мнению, какой может быть разница между ценами в таком случае?

— Думаю, что это на несколько десятков тысяч будет меньше для пользователя. Там, на самом деле, прайс достаточно большой. Мы сейчас не говорим про социальные похороны, мы говорим про услуги дополнительных, которые все-таки заказывают люди, когда хоронят своих близких. И еще третье — это я очень хочу прийти к тому, чтобы цена, которая показывалась, была финальной, без каких-то дополнительных платежей. Даже если они будут встречаться в процессе, мы хотим учитывать и отражать это в приложении, что вот на этом этапе потребуется заплатить еще здесь или здесь, чтобы цена была финальной, и пользователь, отправляя заявку, соглашался с этими условиями, с этой ценой.

— Что пользователь должен будет сделать, чтобы получить услугу через приложение?

— Вам будет достаточно, если что-то уже произошло, просто зайти на сайт или скачать приложение быстро, заполнить информацию — кто, где, когда, заполнить какие-то предпочтения по ритуальным принадлежностям, которые вам необходимы, выбрать необходимые опции. После этого вы увидите как раз ту самую финальную цену. Затем вбиваете свой номер телефона и отправляете заявку, и вам через пять минут будет уже звонить оператор. Там будут различные варианты представлены, будут классификаторы и каталоги всех агентств собраны, из которых будут сформированы опции — условно, можно будет выбрать одну из пяти разных опций ограды. И есть опции по услугам —например, копателям нужно заплатить или еще каким-то рабочим.

— Вы для себя финансовую выгоду каким образом будете извлекать?

— На удержании комиссии с похоронных агентств. Сервис зарабатывает на том, что ему агентства за каждую такую заявку отчисляют определенные деньги – фиксированную сумму.

— Вы уже рассказали в беседе с журналистами, что некоторые игроки рынка начали угрожать. Что вам говорят, чего от вас хотят те, кто угрожает?

— Звонков не было, были анонимные письма, но там, скорее, предостережение. Там не было прямых угроз, было предупреждение, что не надо этим заниматься, бегите. Можно воспринять это как угрозу, можно — как предостережение. Мне кажется, что все те, кто мог бы здесь угрожать, тоже любят считать деньги, поэтому, поговорив с нами, они могут получить, наоборот, дополнительный приток клиентов, а не потерять их. Поэтому мы, скорее, здесь партнерами выступаем. Зачем нам угрожать, если с нами можно работать?
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3189244

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#181 Сообщение мура » 19 янв 2017, 07:42

Об изменении порядка предоставления мест для захоронения в Дубне информирует управление торговли, услуг и защиты прав потребителей администрации города.

По вопросам погребения и похоронного дела (предоставление мест для захоронения, выдача справок о захоронении) необходимо обращаться в Муниципальное казенное учреждение «Специализированная служба по вопросам похоронного дела города Дубны Московской области», расположенное по адресу: ул. Октябрьская, д.2а.

Режим работы:
понедельник-пятница: с 9:00 до 16:30,
суббота, воскресенье: с 9:00 до 13:00.
Телефоны для справок: 212-50-00, 212-47-30.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#182 Сообщение Anthony » 05 апр 2018, 19:56

Видел в кино, читал в книгах. Раньше старики в деревне сами себе заранее строгали ящик. В городах старики откладывали "гробовые". Чтобы доставить меньше забот родне.

А сейчас? Кто из молодых задумывается об этом? С какого возраста надо озаботиться этим вопросом в отношении себя? Какую сумму необходимо иметь обычному дубненцу, чтобы окакзать последнюю помощь родным в трудную минуту? Каков должен быть этот так сказать золотой парашют?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#183 Сообщение MasterFly » 05 апр 2018, 19:58

Anthony писал(а):Видел в кино, читал в книгах. Раньше старики в деревне сами себе заранее строгали ящик. В городах старики откладывали "гробовые". Чтобы доставить меньше забот родне.

А сейчас? Кто из молодых задумывается об этом? С какого возраста надо озаботиться этим вопросом в отношении себя? Какую сумму необходимо иметь обычному дубненцу, чтобы окакзать последнюю помощь родным в трудную минуту? Каков должен быть этот так сказать золотой парашют?
А зачем?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#184 Сообщение мура » 05 апр 2018, 20:01

А этот вопрос в теме поднимался, насколько я помню. Да изменились деньги. По моим предположениям тысяч 30 хватит на скромный вариант.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#185 Сообщение Anthony » 05 апр 2018, 20:04

чтобы сократить, компенсировать расходы родным, чтобы им сразу взять откуда сказано и все устроить, ну кроме жрачки конечно, это уже по вкусу сами

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#186 Сообщение Anthony » 05 апр 2018, 20:08

типа не люблю быть должным

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#187 Сообщение MasterFly » 05 апр 2018, 20:13

А я, например, считаю, что если я мертв, то я никому ничего не должен. Остальное есть глупство.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

SomethingDiabolical
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 11:56

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#188 Сообщение SomethingDiabolical » 06 апр 2018, 10:36

Вроде бы кремация и неплохая тема, но в какой-то момент при кремации человек становится жареным, т.е. прям таким аппетитным и с запахом как сочная курочка гриль. Не очень как-то оказаться в таком положении

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#189 Сообщение мура » 06 апр 2018, 10:42

Ближайший крематорий у нас в Митино.

вот минимальный пакет услуг там стоит 18 500. http://ritual-kremaciya.ru/kremaciya_econom

Найм катафалка по их ценам 20 руб\ км. Но это надо решать не там, а здесь.

Услуги всякие дополнительные там ещё на 11.500. Но, если быть настроенным на эконом - смело всё отметается.

Вот примерно 30 тыр и выйдет. Самый эконом.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#190 Сообщение мура » 06 апр 2018, 10:43

Хотя на дубненском сайте ритуальных услуг стоимость 4 300 рублей, на минуточку.

https://xn----7sbbbjsrtgwwfhvih.xn--p1a ... kremacija/

Кремация человека: стоимость в Москве
Сколько стоит кремировать человека? Цена на услуги крематория зависит от ценовой политики, принятой в данном заведении. В зависимости от того, в каком городе осуществляется кремация – Москве или каком-либо другом – стоимость кремации будет выше или ниже.

"Горслужба-Ритуал" работает с организациями Москвы государственного типа, поэтому расценки на данные услуги будут вполне доступны всем категориям граждан.

Что входит в цену кремации?

Помимо собственно цены услуги, могут добавиться и другие услуги. В разных городах дополнительно к кремации – Москве, Питере и других – может предлагаться тот или иной перечень услуг. Наши ритуальные агенты позаботятся о музыкальном сопровождении, поминальном обеде, фотосъемке.

Консультация наших специалистов бесплатна для клиентов "Горслужба-Ритуал". Позвоните, чтобы получить помощь в выборе способа захоронения, крематория, организации похорон. Мы возьмем на себя бремя организационных работ, подготовим все необходимое, чтобы вы могли совершить кремацию. Такая помощь позволит вам сосредоточиться на прощании с близким человеком.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#191 Сообщение Anthony » 06 апр 2018, 15:28

Интересно, делают ли шкатулки эконом-класса так сказать экологические, в стиле эко-мёбель? То есть не дешевые, обшитые тканью, но и не моренные лакированные, дубовые. Типа простого струганного ящика с ручками, как ящик для патронов.

dret
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:02

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#192 Сообщение dret » 06 апр 2018, 15:33

мура писал(а):Ближайший крематорий у нас в Митино..
Ну ладно в крематорий можно и доехать. А есть ли у нас колумбарий?
Кроме небольшого на БВ, но можно ли там делать новые захоронения?
НЕ хочу оградку.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#193 Сообщение Зойдберг » 06 апр 2018, 15:54

dret писал(а):
мура писал(а):Ближайший крематорий у нас в Митино..
Ну ладно в крематорий можно и доехать. А есть ли у нас колумбарий?
Кроме небольшого на БВ, но можно ли там делать новые захоронения?
НЕ хочу оградку.
Там новый лет пять назад поставили, башенкой. Мест много еще

dret
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:02

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#194 Сообщение dret » 06 апр 2018, 16:07

мура писал(а):
По вопросам погребения и похоронного дела (предоставление мест для захоронения, выдача справок о захоронении) необходимо обращаться в Муниципальное казенное учреждение «Специализированная служба по вопросам похоронного дела города Дубны Московской области», расположенное по адресу: ул. Октябрьская, д.2а.
Занимаются они же? Сайта у них нет похоже. Интересно узнать порядок. Как и что.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#195 Сообщение мура » 06 апр 2018, 16:27

Зойдберг писал(а):
dret писал(а):
мура писал(а):Ближайший крематорий у нас в Митино..
Ну ладно в крематорий можно и доехать. А есть ли у нас колумбарий?
Кроме небольшого на БВ, но можно ли там делать новые захоронения?
НЕ хочу оградку.
Там новый лет пять назад поставили, башенкой. Мест много еще
Все занято, как мне говорили. Давно в бронях. Но. В чем проблема-то? Моя урна будет просто расположена на участке нашего семейного захоронения. Зачем нужен именно общий колумбарий? Почему именно в стене на входе?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#196 Сообщение мура » 06 апр 2018, 16:28

Да и на полке дома можно вполне себе храниться. А можно быть рассыпанным и всего делов.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#197 Сообщение Зойдберг » 06 апр 2018, 16:30

Или в саду закопать)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#198 Сообщение мура » 06 апр 2018, 16:34

Зойдберг писал(а):Или в саду закопать)
Да хоть в виде скворечника на березу напротив окна. Чем и хороша кремация.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#199 Сообщение Некто » 06 апр 2018, 18:22

Anthony писал(а):Интересно, делают ли шкатулки эконом-класса так сказать экологические, в стиле эко-мёбель?
Что касается гроба для кремации, специальные такие есть и делаются они из макулатуры. Красивые шо капец, ав воде расплываются как снег. При крематориях есть прокатные пункты многоразовых пластиковых с отстёгивающейся внутренностью.

dret
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:02

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#200 Сообщение dret » 06 апр 2018, 19:35

Если на участке захоронения, смысл тот же. Опять оградка.
Клумба, лавочка, крест.
А так стеночка, культурненько. Пришли, цветочки положили, все чистенько.
В общем в Дубне нет, не доросли видимо.
Придётся ждать.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»