Ограждение общей рекреации на этаже.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Ограждение общей рекреации на этаже.

#26 Сообщение Furious » 09 фев 2012, 17:16

мура писал(а): Камрад, я понимаю, что кому-то и мои удочки могут не нравиться, но когда четыре квартиры складируют по 4 колеса и всякие аккумуляторы и домкраты и крылья, то это, согласись, говно-вариант.
Соглашусь.

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Ограждение общей рекреации на этаже.

#27 Сообщение Vladada » 09 фев 2012, 19:01

just me писал(а):Может возникнуть проблема в виде вредных старушек с других этажей :)

Так у меня знакомый собрал 2/3 подписи жильцов подъезда для установки железной "подставки" на лестничной клетке между этажами, где нет мусоропровода.
Все было хорошо и замечательно всего пару недель. Затем начала возникать вредная старушенция, мол ей мешает эта "подставка".
На вопрос "Чем?" она ответила - "помирать буду - гроб не пролезет".

В итоге она пошла по всему дому собирать подписи за тем, чтобы убрать эту подставку.

Хотя, насколько я знаю, данная "подставка" не была противозаконной, и в случае ЧП никому не мешала вообще.
Вот так вот :)
Никому не мешала, но "знакомому" пришлось в итоге демонтировать эту штукенцию. Бабке на радость....

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ограждение общей рекреации на этаже.

#28 Сообщение мура » 09 фев 2012, 23:01

Спасибо всем отписавшимся.

Не раскрыта тема уборки, если уборщица не имеет доступ. А она доступ иметь не должна, уж больно они часто меняются.

mihasik
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:59

Re: Ограждение общей рекреации на этаже.

#29 Сообщение mihasik » 09 фев 2012, 23:30

Мы тоже ставили дверь. УК "Жилкомсервис". Проблем не было. Заявление от всех собственников квартир, с припиской, что порядок гарантируем. 1 ключ в УК, 1- для уборщицы. Уборщиц за 4 года сменилось 3-4, но ключ исправно передают " по наследству". Велосипеды, снегокаты, коляски стоят, сильно уборке не мешают. Что-нибудь более серьезное, типа удочек, или АКБ хранить не советую. Иногда дверь оказывается не заперта по собственному разгильдяйству- то по-быстрому в магаз сбегаешь, то за гостями забудешь закрыть.
Дверь ставили железную, обитую дерматином. По объявлениям в местной прессе нашли из Клина- ок. 4-5тыс. с установкой.

vital
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 10:27

Re: Ограждение общей рекреации на этаже.

#30 Сообщение vital » 11 фев 2012, 11:12

Россияне, обьясните мне, зачем вы баррикадируетесь в своих многоквартирных муравейниках, как будто у вас там хранится весь золотой запас страны :lol: Это же просто смешно :lol: Я понимаю, что вы живете в крайне агрессивном и неблагополучном обществе. Но если вас захотят ограбить - вас ограбят. Поскольку грабят всегда по наводке конкретную квартиру и как следует к этому готовятся. В случайную квартиру никто не полезет, поскольку в 99,9% случаев там ничего стОящего не окажется. Так что хорошей металлической двери вам будет вполне достаточно :wink:
Иначе вы создаете проблемы себе и окружающим. При необходимости до вас не смогут добраться экстренные службы (пожарная, скорая и т.д.), уборщице будет невозможно нормально убраться в подъезде, всевозможным ремонтным службам (электрикам, сантехникам, телефонистам и.т.д.) невозможно нормально осуществлять обслуживание здания и производить ремонтные работы.
P.S. Я не так давно проезжал мимо швейцарской виллы Алена Делона. Так там со стороны дороги даже ограды нет ;)

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: Ограждение общей рекреации на этаже.

#31 Сообщение M1D2V » 11 фев 2012, 11:32

vital писал(а):Россияне, обьясните мне, зачем вы баррикадируетесь в своих многоквартирных муравейниках, как будто у вас там хранится весь золотой запас страны :lol: Это же просто смешно :lol:
Причем тут квартира и золотой запас? Речь про велосипед и санки на площадке.

vital
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 10:27

Re: Ограждение общей рекреации на этаже.

#32 Сообщение vital » 11 фев 2012, 11:42

M1D2V писал(а):Причем тут квартира и золотой запас? Речь про велосипед и санки на площадке.
Они сделаны из чистого золота ? :D А если серьезно, если опасаетесь за свое "бесценное" барахло - храните его на своей территории. Не хватает места - покупайте больше квартиру, используйте гараж, балкон. Нефиг все вокруг огораживать и бетонировать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ограждение общей рекреации на этаже.

#33 Сообщение мура » 11 фев 2012, 12:12

Ни в коем случае не паорюсь за безопасность, хотя это для многих весомый аргумент. Просто хочу, чтобы мой этаж был продолжением квартиры, а не началом улицы.
Это удобно. Это меньше грязи. Это нет окурков и писанины ( в обоих смыслах).Это цветы на стенах в конце концов.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Ограждение общей рекреации на этаже.

#34 Сообщение Пятнашка » 12 фев 2012, 16:07

мура писал(а):Спасибо всем отписавшимся.
Не раскрыта тема уборки, если уборщица не имеет доступ. А она доступ иметь не должна, уж больно они часто меняются.
У нас отгорожены 3 квартиры, но в одной живёт дама-чайлд-фри с собакой, в другой пенсионерка с дочерью-инвалидом и мы, кто бОльшую часть года живёт в другом месте. Проходимость небольшая, "официальной" уборщицы вообще нет (и никогда небыло, насколько я знаю). Раньше полы мыла пенсионерка, муж ей с какой-то периодичностью давал денюжку. Потом, когда мы стали жить почаще в квартире, она пыталась завести график дежурств - следовать ему получалось максимум месяц - мы часто уезжали, либо маленький ребёнок (а потмо и второй) не позволял мне вымыть вовремя коридор. В итоге она периодически моет "тропинку" от лифта до своей квартиры. В сезон особой грязи я тоже могу вымыть всю площадку.
Сейчас как раз решаем вопрос заменить металлическую решетку на глухую стену с видодомофонами - пока разругались вдрызг... Соседке принципиальна глухая стена и дверь чтоб не упиралась в её входную дверь, мне важно, чтоб дверь располагалась так, чтоб выходя из лифта мне не приходилось оставлять коляску и детей в лифте, открывать дверь, выкатывать коляску из лифта. Про пожарные и прочие инспекции пока речь не заходила - нынешняя решетка стоит без всяких разрешений :pardon:

Lolo13
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 10:23
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Ограждение общей рекреации на этаже.

#35 Сообщение Lolo13 » 12 фев 2012, 16:35

vital писал(а):
M1D2V писал(а):Причем тут квартира и золотой запас? Речь про велосипед и санки на площадке.
Они сделаны из чистого золота ? :D А если серьезно, если опасаетесь за свое "бесценное" барахло - храните его на своей территории. Не хватает места - покупайте больше квартиру, используйте гараж, балкон. Нефиг все вокруг огораживать и бетонировать.
на Хлебозаводской из 29го дома как-то раз стащили 2 комплекта резины и 3 велосипеда, полицаи-то под окнами, а толку-то?

не из чистого золота, но приятного мало.
Попа без приключений, это не попа... это так.. - унылые булки!

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Ограждение общей рекреации на этаже.

#36 Сообщение Пятнашка » 12 фев 2012, 16:49

Lolo13 писал(а):
vital писал(а):
M1D2V писал(а):Причем тут квартира и золотой запас? Речь про велосипед и санки на площадке.
Они сделаны из чистого золота ? :D А если серьезно, если опасаетесь за свое "бесценное" барахло - храните его на своей территории. Не хватает места - покупайте больше квартиру, используйте гараж, балкон. Нефиг все вокруг огораживать и бетонировать.
на Хлебозаводской из 29го дома как-то раз стащили 2 комплекта резины и 3 велосипеда, полицаи-то под окнами, а толку-то?

не из чистого золота, но приятного мало.
У нас в подъезде несколькими этажами выше тоже увели два велосипеда, причём из-за глухой кирпичной стены - это обстоятельство сразу отвадило меня оставлять детскую коляску на лестничной клетке, хоть и под замком за решеткой - всё своё храню на своей жилплощади... И по этой же причине не вижу смысла сейчас менять металлическую решетку на глухую кирпичную стену - свои личные вещи я оставлять там не буду, смотреть на соседские тапочки и нюхать собачьи поводки с одёжками не очень приятно, а металлическая решетка устраивает - что даже если в подъезд проходят без домофона, то мне удобно общаться и через решетку (по поводу всяких пылесосов Кирби) - поэтому если сейчас и заменим на глухую стену, то однозначно поставим видеодомофон (но без выхода на общедомовой). На дверь не хотим ставить электро-механический замок в целях экономии :oops: Только вызывную панель на три квартиры, дополнительную камеру и панель видеодомофона в квартиру (выбрали цветную, с памятью на вызовы).

Serg5
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:16

Re: Ограждение общей рекреации на этаже.

#37 Сообщение Serg5 » 12 фев 2012, 17:17

vital писал(а): Я проезжал мимо швейцарской виллы Алена Делона.
Ключевые слова длиннющего поста.
Автору явно хотелось сказать:" Я живу по соседству".
Последний раз редактировалось Serg5 12 фев 2012, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Ограждение общей рекреации на этаже.

#38 Сообщение alex11 » 12 фев 2012, 18:41

мура писал(а):Ни в коем случае не паорюсь за безопасность, хотя это для многих весомый аргумент. Просто хочу, чтобы мой этаж был продолжением квартиры, а не началом улицы.
Это удобно. Это меньше грязи. Это нет окурков и писанины ( в обоих смыслах).Это цветы на стенах в конце концов.
Главное не останавливаться на достигнутом.
Дальше в рамках подъезда, дома, двора, улицы, города, страны наконец :good:

grina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 09:49

Re: Ограждение общей рекреации на этаже.

#39 Сообщение grina » 13 фев 2012, 13:17

*
Последний раз редактировалось grina 15 май 2014, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fafnir
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 11:49

Re: Ограждение общей рекреации на этаже.

#40 Сообщение fafnir » 13 фев 2012, 16:47

Удалено.
Последний раз редактировалось fafnir 26 июн 2012, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ограждение общей рекреации на этаже.

#41 Сообщение мура » 13 фев 2012, 16:49

fafnir писал(а):
мура писал(а):Доброго дня.

ЗАПРЕЩЕНО, МЛЯ! )

, плиз.
Мура, а вы брутальный самец или мастурбируте? У меня почемуто впечатление, что 2 вариант :oops: :oops:
Дрочить пачотна!

Аватара пользователя
sinegribov
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 20:11

Re: Ограждение общей рекреации на этаже.

#42 Сообщение sinegribov » 13 фев 2012, 16:50

Это шо с Дунькой Кулакян все вромя?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ограждение общей рекреации на этаже.

#43 Сообщение мура » 13 фев 2012, 16:51

sinegribov писал(а):Это шо с Дунькой Кулакян все вромя?
Да. Регулярно.

Аватара пользователя
fafnir
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 11:49

Re: Ограждение общей рекреации на этаже.

#44 Сообщение fafnir » 13 фев 2012, 16:55

мура писал(а):[
Да. Регулярно.
вы такой загадочный? А с девушк\ой вы бы хотели побыть кЛясивой

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ограждение общей рекреации на этаже.

#45 Сообщение мура » 13 фев 2012, 16:57

fafnir писал(а):
мура писал(а):[
Да. Регулярно.
вы такой загадочный? А с девушк\ой вы бы хотели побыть кЛясивой
Незачем. Я всех красивых и так знал. Нового ничо не увижу.

Вам завтра никто не дарит валентинку? Мучаетесь от безделья в атмосфере злобного неприятия? (с) Вон синегрибова пригласите.

Аватара пользователя
sinegribov
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 20:11

Re: Ограждение общей рекреации на этаже.

#46 Сообщение sinegribov » 13 фев 2012, 16:59

мура писал(а):
fafnir писал(а):
мура писал(а):[
Да. Регулярно.
вы такой загадочный? А с девушк\ой вы бы хотели побыть кЛясивой
Незачем. Я всех красивых и так знал. Нового ничо не увижу.

Вам завтра никто не дарит валентинку? Мучаетесь от безделья в атмосфере злобного неприятия? (с) Вон синегрибова пригласите.
я согласен,тока фэйс бы позырить а то может невстатнет без двух стаканов

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»