О превращении ЧР в клоаку

Сообщение
Автор
фдуч112
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

О превращении ЧР в клоаку

#1 Сообщение фдуч112 » 24 янв 2012, 23:34

Ну чтож, всех имеющих можно поздравить.
Под снос попадают и дома 22 квартала (ул. Дачная). Это ещё один район, из которого инвестор будет переселять людей в новое жильё. Первые переселенцы из домов, что ближе к бывшему ОРСу, могут появиться уже весной этого года. К марту должна завершиться работа по планировке проекта этой территории. На месте ветхих домов построят две 14-этажные башни и несколько 5-этажных домов.
Плюс ТЦ на ОРСе, плюс планируемое строительство на пустыре в районе Фрегатов. Плюс гигантский дом АИЯИ у железки. И это при одной единственной дороге проходящей через ЧР. Ну ещё заезд на мост на границе района.

mosaika
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:29

Re: О превращении ЧР в клоаку

#2 Сообщение mosaika » 25 янв 2012, 00:55

Интересно, по коммуникациям какой там запас. Может знает кто?

I`m
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 01:43

Re: О превращении ЧР в клоаку

#3 Сообщение I`m » 25 янв 2012, 02:54

Две башни? :o А информация-то откуда?

nikon
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 10:51

Re: О превращении ЧР в клоаку

#4 Сообщение nikon » 25 янв 2012, 08:02

Питающий центр это- подстанция,а ни ТЭЦ или АЭС с трубами. :fool:

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: О превращении ЧР в клоаку

#5 Сообщение romansyone » 25 янв 2012, 09:18

вот и я смотрю в окно и прикидываю; две четырки, несколько пяти или скольки то этажек...., а гдеж эти все новые жители будут авто ставить? где будут учиться, где детишки учится будут? .. ведь полюбому из новоселов будет меньше дубненцев чем приезжих. кудаж это всё всунут? да и старые коммуникации, те что под все пятаком проложены, выдяргивать будут??? гон какой то!!! а вот интересно, в случае такой застройки жители имеют могут вынести протест?? а точнее будет ли кто их слушать?? я знаю добрую половину населения клопеджий, которая вполне довольна своим жильем и переселение им не нужно. а хатки там знатные по 70 метров где то. наверное людей в пейнтхаусы фрегатов заселят. метраж же старый должен оставаться???.. короче в очередной раз мэр показывает свою любовь к денгам а не к жителям?? может ему на коврик нагадить,.... вот токмо боюсь дерьма не хватит чтоб возместить по заслугам его))))))

..........
даешь асфальто-бетонно-плиточное покрытие планеты!!!!!!!!!
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: О превращении ЧР в клоаку

#6 Сообщение Frizze » 25 янв 2012, 09:23

Ну Дубна уже давно превращается в придаток Москвы... но меня почемуто уже мало что удивляет ...
Вам уже построили ТЦ "Маяк" скоро будет И Макдональдс харе ныть .... ненравится всем осваивать "целину в сибири"
Проедтесь по окресностям того же Углича вот там действительно клоака и пахнет соответственно ...
из танка!!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: О превращении ЧР в клоаку

#7 Сообщение мура » 25 янв 2012, 09:41

В чём трабл? Это настолько предсказуемо, что и мучить гадалок за пятачок не надо.

Жить надо в ИЧ. И то, на месте стадиона 4 школы собираются вонзить дом.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: О превращении ЧР в клоаку

#8 Сообщение romansyone » 25 янв 2012, 09:41

удивляться нечему а ужаснуться стоит, зная что Дубне приходит звездец!!
вчера был в маскве.., катался на капоте вежливого пожилого мужчины, которому я случайно перегородил дорогу, точнее тротуар. как в кино, ,,,-ты куда едешь?!? этж тротуар!!!!.. -а ты чо не видишь, тут пешеходы ездят!!!,,,, мне этому старому бесу кадык вырвать хотелось. в итоге сделал вид что ментам звоню, а ему ваще =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, хотя он был на "9ке)))))

короче, ежели город превращают в маскву, будем подстраиваться под их быт. в заранее прошу не обижаться и уступать мне тротуар, когда я поеду в ларек за сигаретами))))))
хотя с другой стороны посмотреть,, если Дубна будет вонючим подобием масквы, то масквачи переселенцы от сюда свалят куда потише, чтоб паразитировать там)))))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Lala-fa
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:00
Откуда: Дубна

Re: О превращении ЧР в клоаку

#9 Сообщение Lala-fa » 25 янв 2012, 09:51

Так вчера по телеку рекламировали сайт типа "Россия без дураков", что-то в этом роде. Может туда план застройки поместить с комментами?
Ищите во всем великого смысла

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: О превращении ЧР в клоаку

#10 Сообщение мура » 25 янв 2012, 09:55

mosaika писал(а):Интересно, по коммуникациям какой там запас. Может знает кто?
Первое, что приходит в голову : именно потому там строят, а не районе моста через Сестру, потому, что есть коммуникации. Только так. Только Чёрная Речка. Только хардкор!

mosaika
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:29

Re: О превращении ЧР в клоаку

#11 Сообщение mosaika » 25 янв 2012, 10:08

Офицерское троеборье "вода, дрова, помои", оно очень важное в быту.
На Понтекорво не так уж давно были проблемы на верхних этажах в водой. Как раз после ввода Трёх поросят и Евро. Также вспоминаются систематические пожары распределительной будки на Правде, когда подключили столько, сколько хотели, а не столько, сколько можно. Хотелось бы не абстрактных стонов "Дубна, которую мы потеряли", а конкретных цифр: на какое народа рассчитывал проектировщик сетей ЧР, когда их рисовал? Это должно быть в ТЗ, в мэрии. Я понимаю, что на документах гриф "сельдь не заворачивать", но всё же интересно.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: О превращении ЧР в клоаку

#12 Сообщение нат » 25 янв 2012, 10:16

Как на этом месте можно втиснуть столько домов? Мне кажется,что это физически просто невозможно.
Сосне вырубят,жалко.
Мура прав,жить надо в ИЧ.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: О превращении ЧР в клоаку

#13 Сообщение нат » 25 янв 2012, 10:24

Мне еще во это понравилось : " На месте спортивной площадки, где в былые времена функционировали теннисные корты и хоккейная коробка, будет построена многоуровневая автомобильная стоянка. Напротив «Пятёрочки» в этом же лесочке, по всей вероятности, построят автомойку. Как уверил нас заместитель главы администрации по капитальному строительству и жилищным вопросам, на вырубку деревьев администрация города разрешения не давала. "
Наверное, автомойка будет строиться над деревьями :shock:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: О превращении ЧР в клоаку

#14 Сообщение мура » 25 янв 2012, 10:26

нат писал(а):Как на этом месте можно втиснуть столько домов? Мне кажется,что это физически просто невозможно.
Ха. Мне тоже казалось, что построить торговый центр на ОРСе невозможно. Строят же. Начальнег = Рац, если мне не изменяет память?

Вы обождите. Есть офигенная территория напротив гостиницы Дубна. И "холмы" зря простаивают.

Ратмино просрали, чо уж за город-то говорить.

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: О превращении ЧР в клоаку

#15 Сообщение flint » 25 янв 2012, 10:27

нат писал(а):Мне еще во это понравилось : " На месте спортивной площадки, где в былые времена функционировали теннисные корты и хоккейная коробка, будет построена многоуровневая автомобильная стоянка. Напротив «Пятёрочки» в этом же лесочке, по всей вероятности, построят автомойку. Как уверил нас заместитель главы администрации по капитальному строительству и жилищным вопросам, на вырубку деревьев администрация города разрешения не давала. "
Наверное, автомойка будет строиться над деревьями :shock:
это про БВ, Энтузиастов...
НетАбстинентномуСиндрому

Epistoliar
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:41

Re: О превращении ЧР в клоаку

#16 Сообщение Epistoliar » 25 янв 2012, 10:30

При таком раскладе задачей следующей власти будет снесение под корень всех дворцов и коттеджей.
Ибо, не фиг....
@ laet, veter nosit

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: О превращении ЧР в клоаку

#17 Сообщение Verysa » 25 янв 2012, 10:31

Я как не местная позволю себе реплику... Как вы, может быть, уже заметили, фотографировала я только в ИЧ и Ратмино.
Все остальные части города меня просто настолько сразили... Я очень огорчилась, в общем.
Не сердитесь на меня.
Но то, во что превращают город - действительно печально. И МакДональдс этот, и Пятерочки... Мы пару лет жили летом под Нарой, ездила за продуктами. Понятно, что Нара город производственный и всяких в/ч, он в принципе неинтересный, но с этими всеми магазинами и МД - совсем уж бр. И люди ориентируются в городе от точки отсчета МакДональдс (а не собор, например) - это показатель.
Грустно.
Можно ли этому как-то противостоять?
Последний раз редактировалось Verysa 25 янв 2012, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: О превращении ЧР в клоаку

#18 Сообщение нат » 25 янв 2012, 10:33

Несколько лет назад я пыталась уговорить своих переехать в ИЧ,р-он Эврики.Меня приняли за ненормальную.
" Это же центр города (р-он "Перека"), а из центра никто не уезжает...." А еще мне нравится дом на ЛБ, ул.Карла Маркса,5,особенно палисадник около дома,осенью очень красиво.Но,боюсь,квартиры там дорогие.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: О превращении ЧР в клоаку

#19 Сообщение нат » 25 янв 2012, 10:35

Epistoliar писал(а):При таком раскладе задачей следующей власти будет снесение под корень всех дворцов и коттеджей.
Ибо, не фиг....
Ага,и начнем с дворца мэра-он мешает плановой застройке !

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: О превращении ЧР в клоаку

#20 Сообщение Точилка » 25 янв 2012, 10:37

I`m писал(а):Две башни? :o А информация-то откуда?
http://www.betiz.ru/dachnaya

romansyone писал(а):вот и я смотрю в окно и прикидываю; две четырки, несколько пяти или скольки то этажек...., а гдеж эти все новые жители будут авто ставить?
Изображение
на плане есть многоуровневая стоянка

школы- в две смены (уже было), с дет. садами хуже
🐱

лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Re: О превращении ЧР в клоаку

#21 Сообщение лк » 25 янв 2012, 10:49

Дубна...... плакать хочется от всего, что здесь происходит. Привет Чихалову-младшему и ТСЖ с Понтекорво 2.

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: О превращении ЧР в клоаку

#22 Сообщение Verysa » 25 янв 2012, 10:50

Вопрос.
А в Дубне нет никакой общественной организации, которая могла бы быть в курсе заранее о всяких преобразованиях и как-то влиять на них?
Ну что-то наподобие Архнадзора? (общественное движение, добровольное некоммерческое объединение граждан, желающих способствовать сохранению исторических памятников, ландшафтов и видов Москвы).
Ведь действительно скоро от города ничего не останется.
Изображение

лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Re: О превращении ЧР в клоаку

#23 Сообщение лк » 25 янв 2012, 10:54

не плакать, а выть хочется.......

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: О превращении ЧР в клоаку

#24 Сообщение Furious » 25 янв 2012, 10:57

Verysa писал(а):А в Дубне нет никакой общественной организации, которая могла бы быть в курсе заранее о всяких преобразованиях и как-то влиять на них?
Этот план висит на сайте Бетиза уже года два, если не три...

Так что я, ка житель ЧР, вполне себе предупрежден. И даже подумываю о рогатке для бомбардировки шумных строителей...

PS. Заменить клопеджи на нормальные дома - дело хорошее. Лично я против башен и за пятиэтажки вдоль проспекту. Лучше бы конечно четырех или даже треэтажки.

dimkagood

Re: О превращении ЧР в клоаку

#25 Сообщение dimkagood » 25 янв 2012, 11:02

Проху пламенный привет.Я здесь родился,мне тут и подыхать.Только уже по ходу не в зеленом городе а в клоаке!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»