Кандидаты в местный Совет депутатов

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кандидаты в местный Совет депутатов

#26 Сообщение godzilla » 09 янв 2009, 21:18

Да, видать, как обычно всех больше интересует как кормят в кабаках.
Потом выходя из кабака задаюца вопросом - "а кто понавыбирал такую власть?".

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Кандидаты в местный Совет депутатов

#27 Сообщение En@bled » 09 янв 2009, 21:35

godzilla писал(а):Когда выборы то?
В той же новости дата указана как 1 марта, в материалах по теме.

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Кандидаты в местный Совет депутатов

#28 Сообщение vyn » 09 янв 2009, 23:16

godzilla

"Предложение номер1. Расстреливать людей работающих в организациях состоящих из аббревиатур, ломающих мозг. Типа "ГБУ СО МО" "ОИЯИ ЛЯП НХП" "ГОУВПО МО". Причем давать им возможность самим первым застрелиться, ибо это должно сделать любое разумное существо, заботящееся об окружающих".

Предложение № 2 .......что делать с теми, кто живя в городе не знает название и аббревиатуру университета "Дубна" (единственного в городе !!!), аббревиатур ОИЯИ, и то как расшифровываются ЛЯП, ЛЯР и т.д. Ужасть :evil:

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кандидаты в местный Совет депутатов

#29 Сообщение godzilla » 09 янв 2009, 23:46

Мне похрену. Почему я должен знать эти недоназвания? Считаю, что человек, решивший назвать свою организацию "ГБУ СО МО" "ОИЯИ ЛЯП НХП" "ГОУВПО МО" и посвятить свою жизнь работе в ней - идиот.
Русский язык и здоровье людей нужно уважать!

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Кандидаты в местный Совет депутатов

#30 Сообщение vyn » 09 янв 2009, 23:53

godzilla писал(а):Мне похрену. Почему я должен знать эти недоназвания? Считаю, что человек, решивший назвать свою организацию "ГБУ СО МО" "ОИЯИ ЛЯП НХП" "ГОУВПО МО" и посвятить свою жизнь работе в ней - идиот.
Русский язык и здоровье людей нужно уважать!

Ну не знаю ГУП МКБ "Радуга", ГУП НИИ "Атолл", и т.д. и т.п. видимо у нас в городе все идиоты, раз в предприятиях с такими названиями работают :(

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Кандидаты в местный Совет депутатов

#31 Сообщение GriL » 10 янв 2009, 14:25

ИМХО:
"Замкнутый круг" получатся.
Выбираем чиновника - он голосует так, как велит власть.
Выбираем предпринимателя - он проталкивает решения, выгодные для своего бизнеса (семьи, клана, родственников-друзей и т.п.)
Служащие (МВД, МЧС, Армия) - люди подневольные по-определению.
Политика - пляшет под дудку партии.

кто остается? Безработный? БОМЖ?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кандидаты в местный Совет депутатов

#32 Сообщение godzilla » 10 янв 2009, 15:06

GriL писал(а):ИМХО:
"Замкнутый круг" получатся.
Выбираем чиновника - он голосует так, как велит власть.
Выбираем предпринимателя - он проталкивает решения, выгодные для своего бизнеса (семьи, клана, родственников-друзей и т.п.)
Служащие (МВД, МЧС, Армия) - люди подневольные по-определению.
Политика - пляшет под дудку партии.

кто остается? Безработный? БОМЖ?
Можно конкретные примеры. Кого вы выбрали, в ком были уверены, в том же совете депутатов, и он стал голосовать согласно вашим раскладам вышеуказанным. Ну и для верности вашего высказывания докажите, что так делают все. Ну или ладно, хотя бы 90%.

А то мне, кажется, это обычный форумный жопоголизм

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Кандидаты в местный Совет депутатов

#33 Сообщение фдуч112 » 10 янв 2009, 16:33

godzilla писал(а): Можно конкретные примеры. Кого вы выбрали, в ком были уверены, в том же совете депутатов, и он стал голосовать согласно вашим раскладам вышеуказанным. Ну и для верности вашего высказывания докажите, что так делают все. Ну или ладно, хотя бы 90%.

А то мне, кажется, это обычный форумный жопоголизм
Совет "экспертов" разобрал подноготную наших депутатов, причем давным давно

http://kid-2003.narod.ru/index82.html

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Кандидаты в местный Совет депутатов

#34 Сообщение GriL » 11 янв 2009, 10:13

godzilla писал(а):Можно конкретные примеры. Кого вы выбрали, в ком были уверены
Если бы я был хоть в ком-то уверен, то написал бы "Нужно выбрать Х, он единственный независимый (честный, народный, неподкупный и т.п.) кандидат!"
А при нынешнем раскладе опять буду голосовать "против всех!".

Если бы я что-то хотел доказать, то указал бы пофамильно, как это сделали по ссылке КИД. А так, вроде, ни на кого лично не намекаю ;-)

Просто озвучил свои мысли (соображения). Соглашаться или нет - личное дело каждого. Имеющий мозги сам сделает выводы, ознакомившись с итогами предыдущих выборов.

Veron
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:27

Re: Кандидаты в местный Совет депутатов

#35 Сообщение Veron » 11 янв 2009, 12:38

удалено
Последний раз редактировалось Veron 06 дек 2013, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Кандидаты в местный Совет депутатов

#36 Сообщение фдуч112 » 11 янв 2009, 13:35

Veron писал(а): Еще раз хочу подчеркнуть: не надо голосовать за бюджетников и коммерсантов
Остаются только люди типа монархов и монахов :smile:.

Brasileiro
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:43

Re: Кандидаты в местный Совет депутатов

#37 Сообщение Brasileiro » 11 янв 2009, 14:37

Быть избранным в думу нужно только для улучшения своего материального и жилищного положения, потому что все решения просто продиктованы свыше.
При нормальном функционировании думы, нужно было бы брать по 1 человеку из разных отраслей\слоев населения (ну не всех, конечно)

Черносотенец
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:51

Re: Кандидаты в местный Совет депутатов

#38 Сообщение Черносотенец » 11 янв 2009, 18:14

Gril писал(а):Выбираем чиновника - он голосует так, как велит власть.
Выбираем предпринимателя - он проталкивает решения, выгодные для своего бизнеса (семьи, клана, родственников-друзей и т.п.)
Служащие (МВД, МЧС, Армия) - люди подневольные по-определению.
Политика - пляшет под дудку партии.
Приятно видеть, что люди начинают понемногу прозревать и лицезреть всю гнилость идей либерально-арифметической демократии.

фдуч112 писал(а):Остаются только люди типа монархов и монахов
"Вера, Царь, Отечество". Увы, при нынешнем нашем духовном состоянии это невозможно, разве что в форме злой пародии.

Brasileiro писал(а):При нормальном функционировании думы, нужно было бы брать по 1 человеку из разных отраслей\слоев населения (ну не всех, конечно)
Независимо от того, сами вы пришли к такой идее или же позаимствовали её где-то, поздравляю. Идея (при всей её недосказанности и недостаточности) весьма примечательная и означает фактически сословное формирование законодательной власти (т.е. формирование её состава по профессионально-трудовому признаку). Но современный закон о политических партиях прямо запрещает формирование партий по профессиональному или религиозному признаку, так что это не пройдёт.

Думаю, что никто не станет оспаривать то, что во власть должны попадать лучшие из лучших. А на вопрос, как этого достичь, великий русский православный мыслитель Иван Ильин ответил ещё в середине XX века. По его мнению, для этого необходимы следующие условия:
1. Народ должен понимать, для чего ему нужна свобода (для безудержного удовлетворения собственных похотей или для чего-то ещё?) и стремиться к ней исходя из этого понимания.
2. Высокий увовень правосознания: соблюдению законов за совесть, а не страха ради.
3. Хозяйственная самостоятельность: способность кормить свою семью (неважно: личным предпринимательством или наёмным трудом).
4. Голосующие должны иметь достаточный уровень осведомленности о предмете голосования.
и ряд других.

Так что поразмыслите над собой, люди, и, надеюсь, к следующим выборам от ваших сообщений не будет веять такой безысходностью.
...тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2Фесс. 2:7)

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Кандидаты в местный Совет депутатов

#39 Сообщение vyn » 11 янв 2009, 23:36

Черносотенец:
"Вера, Царь, Отечество". Увы, при нынешнем нашем духовном состоянии это невозможно, разве что в форме злой пародии.

Т.е. если бы сейчас был царь типа Николая 2 или его папаши то, все было бы пучком?
Насчет веры - можете лицезреть образчик прицаревой церкви и сейчас, не так много отличий найдете. Что тогда мозги промывали о "помазаннике", что сейчас, только теперь обосновывают правление кремлевской хунты. Однохерово, церковь это институт власти, которая обосновывает ее легитимность в умах народа, используя в качестве инструмента веру.
Или вы считаете, что между царем и богом есть прямая связь? Думаю совсем наивным полагать, что страной правил царь, страной правит окружение, а у народа нет даже принципиальной возможности, на что то влиять. Хороший царь это миф. России на данном этапе нужен централизм власти, но не в руках одного человека и точно не в руках царя. И вообще царь, дворянство это из разряда околофашистких идей, где обосновывается и претворяется в жизнь идеология изначального деления людей на два сорта, класса- черни и простолюдинов и касты ”прирожденных”, ”богопомазанных” управленцев (куда там без ”вся власть от бога”).

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кандидаты в местный Совет депутатов

#40 Сообщение godzilla » 12 янв 2009, 01:08

vyn писал(а):И вообще царь, дворянство это из разряда околофашистких идей, где обосновывается и претворяется в жизнь идеология изначального деления людей на два сорта, класса- черни и простолюдинов и касты ”прирожденных”, ”богопомазанных” управленцев (куда там без ”вся власть от бога”).
Чо с поцтреотом тереть. Тема известная у них

Чорная рубашка
Чорно-жолтый стяг
Рожей ты не вышел
Ты теперь нам враг

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кандидаты в местный Совет депутатов

#41 Сообщение godzilla » 12 янв 2009, 01:24

перед выборами надо духовно очистица
Изображение

Черносотенец
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:51

Re: Кандидаты в местный Совет депутатов

#42 Сообщение Черносотенец » 12 янв 2009, 16:22

vyn писал(а):Черносотенец:
"Вера, Царь, Отечество". Увы, при нынешнем нашем духовном состоянии это невозможно, разве что в форме злой пародии.

Т.е. если бы сейчас был царь типа Николая 2 или его папаши то, все было бы пучком?

И вообще царь, дворянство это из разряда околофашистких идей
Вот-вот, вы как раз и подтвердили мои слова, произнеся именно такую злую пародию. Не потому, что вы злой человек -- это просто от недостатка знания. Вы держите у себя в голове две крайние формы правления: худшие образцы тирании и уравнительной демократии и не можете выйти за их пределы. Вам очевидна неприемлемость подавления свободы и унижения личности при первой, но вы не замечаете вопиющих противоречий второй.

Я считаю, что неплохо бы ограничить избирательные права: предоставлять их, например, только прожившим в данной местности не менее 10 лет, состоящим в браке не менее 3-х лет, имеющих постоянный заработок и т.п. Схожие ограничения должны предъявляться и к кандидатам. Только таким образом можно обеспечить ответственность, сопричастность человека к избираемому им правлению и понимание голосующими особенностей жизни данного общества (в нашем случае дубненского).
...тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2Фесс. 2:7)

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Кандидаты в местный Совет депутатов

#43 Сообщение vyn » 12 янв 2009, 21:02

Черносотенец:
"......Я считаю, что неплохо бы ограничить избирательные права: предоставлять их, например, только прожившим в данной местности не менее 10 лет, состоящим в браке не менее 3-х лет, имеющих постоянный заработок и т.п. "

Интересно причем здесь "состоящих не менее 3-х лет в браке"? Следующим условием будет количество детей, внуков и т.п. Это абсурдные условия, которые можно развивать и постепенно “отсеивать” целые неугодные власти слои общества.
Или "имеющих постоянный заработок" т.е. по вашей логике, человек который в силы объективных экономических обстоятельств, курса властей и т.п. потерял работу, он к тому же и автоматом выпадает из избирательного права и вообще лишается возможности изменить существующую политику и это вы считаете нормальным, справедливым?
В этом случае в период 1991-1998, когда большинство людей выживало кто как мог из-за отсутствия возможности работать и получать деньги, должны по вашему определению вообще в тряпочку молчать? Или сейчас, когда идут сокращения и людей выкидывают на улицы, тоже надо их лишить права голосовать? Думаю, такие идеи бродят в головах наших “небожителей”, но даже они еще пока не решаются это себе позволить.

Это напоминает ситуацию с референдумом, право на который записан в Конституции. Однако ВВП и его едирасты, решили, что референдум проводить можно, только вот нельзя при том выносить экономические, политические и ряд других “неприятных” вопросов. “Маленькие редакционные” поправки так сказать.
Т.е. референдум в Конституции как бы есть (демократия же!), а по факту он является фикцией. Вот и вы предлагаете тоже самое, только в избирательном праве.

Черносотенец
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:51

Re: Кандидаты в местный Совет депутатов

#44 Сообщение Черносотенец » 13 янв 2009, 12:07

Попробую кратко пояснить, почему избирательное право стоит ограничить. Точно по той же причине, по которой ограничивается право распоряжения собственностью людей, признаваемыми недееспособными: малолетних, душевнобольных, пьяниц, преступников и т.д. Заметьте, что их не лишают собственности, а просто ограничивают распоряжение ею в их же интересах. Если этого не делать, то с большой долей вероятности собственность этих людей перейдёт в руки хитрых проходимцев.
Так почему же, когда речь идёт о распоряжении общей собственностью гораздо большего размера и сложности (города, обрасти, государства), не используется тот же принцип? Что могут выбрать люди, почти не понимающие особенностей жизни данного населения, его чаяний и интересов? Или же понимающие их превратно, видя в них только возможносить поживиться за чужой счёт? Что может выбрать человек, только пару месяцев назад приехавший жить в нашу местность?
В лучшем случае их выбор будет случайным, а в худшем они пойдут на поводу у тех, кто похитрее да погорлопанистее. Поэтому ограничение избирательного права необходимо в интересах всех.

vyn писал(а):Интересно причем здесь "состоящих не менее 3-х лет в браке"?
При том, что единицей нормального, здорового общества является семья. Человек, живущий в браке, более ответственен, имея около себя тех, о ком заботится. В большинстве случаев это состоявшийся в общественном смысле человек (всё-таки "неблагополучные семьи" -- это больше исключение, чем правило).

vyn писал(а):Или "имеющих постоянный заработок" т.е. по вашей логике, человек который в силы объективных экономических обстоятельств, курса властей и т.п. потерял работу, он к тому же и автоматом выпадает из избирательного права
Я сказал там слово "например", т.к. я не претендую на истину в последней инстанции. Весь можно сказать и "имевший в течении года". Суть в том, чтобы отсечь людей, неспособных к честному труду. Безработица же ликвидируется не голосованием, а мудрой экономической политикой властей. А такая политика невозможна без людей во власти честных и грамотных.
...тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2Фесс. 2:7)

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кандидаты в местный Совет депутатов

#45 Сообщение godzilla » 08 фев 2009, 00:41

А где можно посмотреть, где какой избирательный округ?

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Кандидаты в местный Совет депутатов

#46 Сообщение vyn » 08 фев 2009, 22:28

Дублирую ссылку раз было предложение обсуждать тему выборов депутатов здесь

Предвыборная программа избирательного объединения Дубненского городского отделения КПРФ:

http://www.kprf-dubna.su/new_page_progr ... a.2009.htm

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Кандидаты в местный Совет депутатов

#47 Сообщение Pavel Sokolov » 09 фев 2009, 00:02

Вся беда в том что порядочные люди считают, что "политика это грязное дело".. И не догадываются что эту фразу придумали как раз те кто делают политику грязным делом...дабы отвадить "порядочных чистоплюев"...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Кандидаты в местный Совет депутатов

#48 Сообщение vyn » 09 фев 2009, 00:08

Pavel Sokolov писал(а):Вся беда в том что порядочные люди считают, что "политика это грязное дело".. И не догадываются что эту фразу придумали как раз те кто делают политику грязным делом...дабы отвадить "порядочных чистоплюев"...

Да точно, ведь тот кто пытается разгрести дерьмо в свинарнике, не становится автоматом свиньей.
“Политика дело грязное”, однако идут и мажут свои ладошки опуская бумажку за тех кто в ”грязи” уже дока.

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Кандидаты в местный Совет депутатов

#49 Сообщение vyn » 09 фев 2009, 11:05

godzilla писал(а):А где можно посмотреть, где какой избирательный округ?
См на сайте кпрф, если еще не нашел он там есть.

Черносотенец
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:51

Re: Кандидаты в местный Совет депутатов

#50 Сообщение Черносотенец » 09 фев 2009, 11:20

Ge Or Ge писал(а):Интересно, как вы отреагируете на призыв ограничить в избирательных правах тех, кого некая комиссия по результатам тестирования сочтёт прожектёром? У вас все шансы, без обид.
А с чего вы взяли, что я говорил о некой "комиссии", на непонятно каких основаниях решающей, кто чего достоин? Наличие у человека избирательного права должно базироваться на объективных, видимых критериях. Критериях таких, которые весьма вероятно характеризуют его как ответственного и порядочного человека, интересы которого простираются дальше его кармана.
Ge Or Ge писал(а):Ограничить избирательное право, исходя из достижений в семейной жизни, господи боже мой. Расскажите это некрасивым девушкам:
А семьи у нас что, создают только писаные красавицы? Неужели вы думаете, что все ищут себе пару только по внешним данным? Слава Богу, не все ещё утратили смысл брака.

Ge Or Ge писал(а):Проблема выборов, что бы ни говорилось, в первую очередь не в молчании масс, а в элементарном нежелании отчётливо порядочных людей влипать в выборную гонку.
Корень проблемы в том, что существующая система "всеобщего" и "равного" избирательного права не позволяет народу выделить из своей среду лучших для самоуправления. Суть в том, что голоса-то подсчитываются, а вот "качество" этих голосов никого не волнует! Какими причинами руководствовался человек, отдавая голос? Осознанной волей или же случаем, опасениями, заманчивыми посулами, алчностью? Нет, сейчас главное -- арифметическое большинство. Очень наивна вера в то, что арифметическая сумма такой вот разноголосицы способна выделить нам наилучших людей.
А то, что вы сказали, есть следствие вышеизложенного.

Ge Or Ge писал(а):Вы бы вот, если хорошо себе представляете, какого нам именно надо царя, выдвинулись депутатом-то. Столько бы всего сразу на место встало - и у вас, и у нас...
Я не могу взять на себя смелость объявить кого-то наилучшим. Я просто попытался предельно кратно изложить свою точку зрения на то, какая избирательная система могла бы способствовать выделению лучших из народа во власть.
godzilla писал(а):А где можно посмотреть, где какой избирательный округ?
http://naukograd.dubna.ru/img/53/4549_O ... 1.2008.XLS
...тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2Фесс. 2:7)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»