Внимание! Про магазин Великолукский!!!

Сообщение
Автор

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Внимание! Про магазин Великолукский!!!

#27 Сообщение Витек » 02 янв 2015, 14:27

Обращаюсь к продавцу,которая сегодня работает этом магазине в Китайской Стене в колбасном+молочном отделе..
Если Вы ненавидите покупателей и они вас так раздражают,то зачем Вы там работаете ?Вы постоянно обслуживаете всех с плохо скрываемым раздражением и ненавистью,хорошо что еще морду нам не бьете..Два раза у Вас обслуживался-весь исплевался,сегодня Вас увидел-развернулся и ушел.
Последний раз редактировалось Витек 03 янв 2015, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Внимание! Про магазин Великолукский!!!

#28 Сообщение MasterFly » 02 янв 2015, 21:04

А вот я был летом в самих Великих Луках. Интересный город. Мне понравился. И там покупателей не ненавидели.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

ЛучикСвета
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:13

Re: Внимание! Про магазин Великолукский!!!

#29 Сообщение ЛучикСвета » 02 янв 2015, 21:47

гримм писал(а):
lill писал(а)::D работники магазина то же форум читают, кто ж подставляться будет? :crazy:
Если читают, очень хорошо, пусть узнают о себе и своей работе, может впредь будут думать, что покупатели - не дураки и нечего их надувать. Купила на прошлой неделе говяжий фарш: половина - жир, а другая - жилки и пленки, на которых случайно осталось немного мяска(!). Прежде чем заплатить, спросила: "Почему фарш белесый?", - а продавщица заверила, что сегодня обрезь мясную получили. Хорошо, что полкило только взяла. Котлеты в жире утонули.
Почему в Спаре или Перекрестке говорят так, как есть на самом деле. Если фарш жирноват, то обязательно предупредят, и посоветуют придти завтра. Вранье прибыльным будет недолго, и так-то покупателей меньше стало: 2-3 человека в очереди, а покупку делает всего один, двое уходят, видимо есть на то причины.
Для того, чтобы предъявить претензии к фаршу, необходимо прочитать состав фарша, а его в подобных магазинах нет и в помине!
- Все будет хорошо!
- А если не будет?
- А "если" - не будет!

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Внимание! Про магазин Великолукский!!!

#30 Сообщение smk » 03 янв 2015, 14:51

Nes писал(а):
Flirtik писал(а): Молча, не глядя на меня достает из кассы 2 рубля и отдает их мне. Я забираю деньгу и прошу жалобную книгу.
вот жесть-то.. :shock: что в городе творится, дурят народ как могут..))) складывают наверное наши, кровно заработанные копеечки, в копилку себе
Не давно в Переке покупал йогурты Волокомаские, они обычно по 100 с лишнем от 109 до 129 в зависимости от магазина, а тут по 39 рублей ибо акция. Взял парочку разных и на кассу. На кассе оказалось, что один 39, а другой по 100 с лишнем. Так и знал, что обманка, решил заранее фото сделать на телефон. На кассе показал снимок вызвал администратора и отв. лицо за товар, оказывается товар разложили в кассу внесли цену, а ценник не успели сделать (забыли) только сделали, на тот по которому акция шла. В итоге продали оба за 39р.

Так возникает вопросы:
Сколько реальная наценка на него?
И почему всегда с магазинах только успевают ценники на более дешёвый товар выставить?

А вообще сначала ценник, потом уже в кассу цену и выкладка товара.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Внимание! Про магазин Великолукский!!!

#31 Сообщение truvo » 03 янв 2015, 17:20

Что касается двух граммов — могу предположить, что подобное сплошь и рядом независимо от магазина или рынка, независимо от времени и места. Несломляемая традиция, желание продавцов заработать и не ошибиться в чужую пользу, чтобы не расплачиваться из своего кармана... как-то так.

Что касается перевешивания в соседнем магазине: тема звучит отвратно: типа в пользу "Тополька". Вообще, у меня давно было предложение к модераторам, которое я однажды озвучивал на форуме: запрещать публиковать названия магазинов в названиях тем. Не "Опять "Пятерочка", опять тухлятина" в названии, а, например, "Мне не понравилось, как со мной обошлись в одном из магазинов" или "К вопросу качества", например. Иначе всё это плохо пахнет. К счастью, форум пока не завален альтернативными темами, в которых "Пятерочка" гонит на "Дикси", а "Дикси" на "Магнит", но представьте себе, что такое бы случилось.

Что касается "Великолукского" — первые три покупки, которые я там сделал в разные дни после того, как обнаружил магазин (это были окорок, буженина и ещё что-то, не помню, из разряда готового мяса, — буквально таяли во рту и привели в дикий восторг (перевешивать не догадался, сорри). Плюс к тому белорусская тушенка от "Гродфуд" там стояла (и не один день) по 125 рублей (!) в то самое время как уже во всех магазинах Дубны цена на нее была 150-158 руб.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Внимание! Про магазин Великолукский!!!

#32 Сообщение мура » 03 янв 2015, 17:25

Я был бы рад, если бы было больше тем, где конкуренты гонят друг на друга.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Внимание! Про магазин Великолукский!!!

#33 Сообщение truvo » 03 янв 2015, 17:26

Чтобы человек вообще ничего не понял или всё перепутал? (поди отгадай, где правда?)

А что касается названия темы - так ещё и "Внимание!", и три воскл. знака. Блондинковская истерика прям.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Внимание! Про магазин Великолукский!!!

#34 Сообщение truvo » 03 янв 2015, 17:32

truvo писал(а):Что касается двух граммов
А полиэтиленовые пакеты? Как же вы забыли про пакеты? В свое время в дубненской газете даже была подробная заметка въедливого читателя на тему, сколько весит в том числе полиэтиленовый пакет. А вот в "Перекрестке", случись купить салатики и прочую хрень, так они ж, гады, не просто обернут их пленкой, а в несколько слоёв! Да ещё лоток никому не нужный, не гляди что он пенопластовый, а всё равно весит!!!!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Внимание! Про магазин Великолукский!!!

#35 Сообщение мура » 03 янв 2015, 17:34

truvo писал(а):Чтобы человек вообще ничего не понял или всё перепутал? (поди отгадай, где правда?)

А что касается названия темы - так ещё и "Внимание!", и три воскл. знака. Блондинковская истерика прям.
Для того человеку и нужен моск и избирательная способность. Чтобы он мог почитать разные мнения и сделать личный выбор. Это огромная заслуга человечества, демократии и ваабще(с).

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Внимание! Про магазин Великолукский!!!

#36 Сообщение мура » 03 янв 2015, 17:36

Про пакеты: прибыль сети любой на пакетах примерно равна заработку всех кассиров сети. Именно поэтому кассир обязан предложить пакет. Пакеты - это супертема.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Внимание! Про магазин Великолукский!!!

#37 Сообщение truvo » 03 янв 2015, 17:37

я не про те, что с ручками, а про отрывные. Иронично, разумеется

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Внимание! Про магазин Великолукский!!!

#38 Сообщение мура » 03 янв 2015, 17:39

Труво. Это тема еще времен советской торговли ( реально - конечно более старинная). Продавать серую оберточную бумагу по цене колбасы и сыра - это тема намба ван.

Тамиго
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 20:39

Re: Внимание! Про магазин Великолукский!!!

#39 Сообщение Тамиго » 03 янв 2015, 21:15

Ну, по упаковке всех,наверное, переплюнул "Мясницкий ряд". Свою вкусную продукцию они кладут на пенопластовую подложку, оборачивают пленкой, а потом ещё засовывают в пакет. И только после этого взвешивают. Грамм 8 лишних набегает.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Внимание! Про магазин Великолукский!!!

#40 Сообщение verkn » 03 янв 2015, 21:46

не знаю как сейчас, но раньше в Переке они точно тару нажимали при взвешивании.

Тамиго
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 20:39

Re: Внимание! Про магазин Великолукский!!!

#41 Сообщение Тамиго » 03 янв 2015, 22:37

В Переке - да, сейчас тоже вес тары сбрасывают, но я про Мясницкий ряд...

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Внимание! Про магазин Великолукский!!!

#42 Сообщение Витек » 04 янв 2015, 15:34

Тамиго писал(а):Ну, по упаковке всех,наверное, переплюнул "Мясницкий ряд". Свою вкусную продукцию они кладут на пенопластовую подложку, оборачивают пленкой, а потом ещё засовывают в пакет. И только после этого взвешивают. Грамм 8 лишних набегает.
Часто у них беру,но внимание не обращал.Теперь обращу и скажу.Кстати,он теперь зовется "Останкинский"-вывеску сменили.

Тамиго
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 20:39

Re: Внимание! Про магазин Великолукский!!!

#43 Сообщение Тамиго » 04 янв 2015, 22:01

Вы, наверное, пишите про "Первый мясной", он справа от Перека, а я про тот, что слева. Там раньше ювелирный был.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Внимание! Про магазин Великолукский!!!

#44 Сообщение alextram » 05 янв 2015, 15:02

Непонятно, зачем в сабжевом магазине вскрывают заводскую упаковку и перекладывают всё в обычный полиэтиленовый пакет, даже если покупаешь всё, что в ней содержится, целиком. На сроке хранения это явно сказывается в отрицательную сторону.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Внимание! Про магазин Великолукский!!!

#45 Сообщение RedCod » 05 янв 2015, 18:32

Не давно брал в разных местах куриные "шняги" на подложке. Так вот обнаружил интересную вещь - там указан общий вес: продукт+тяжеленный пенопластовый лоток. Нету "нетто/брутто". Ну и продавец защитывает то, что есть. К сведению завесил лоток = почти 20грамм - не хило!
Приобретал в:
"Куриный дом" бв/чр
Яичная палатка на рынке БВ и 9е мая
Прочие...

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Внимание! Про магазин Великолукский!!!

#46 Сообщение RedCod » 05 янв 2015, 18:42

Последнее время стал замечать, что перестают отрезать у колбасных изделий хвостики, с железом в том числе. Во многих магазах не найти дату выработки (в лучшем случае выкладки/упаковывания) и сортности изделия. Что является прямым нарушением выкладки товара. Продавцы норовят произвести завес изделия положив товар не по центру весов (а грамчики-копеечки бегут). И много чего еще.
Из чего делаю вывод, что живу в городе терпеливых людей, за счет которых некоторые становятся успешными.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Внимание! Про магазин Великолукский!!!

#47 Сообщение RedCod » 05 янв 2015, 18:58

гримм писал(а): Купила на прошлой неделе говяжий фарш: половина - жир, а другая - жилки и пленки, на которых случайно осталось немного мяска(!). Прежде чем заплатить, спросила: "Почему фарш белесый?", - а продавщица заверила, что сегодня обрезь мясную получили. Хорошо, что полкило только взяла. Котлеты в жире утонули.
Почему в Спаре или Перекрестке говорят так, как есть на самом деле. Если фарш жирноват, то обязательно предупредят, и посоветуют придти завтра.
Состав фарша ДОЛЖЕН быть, если нет - нарушение (то есть покупаем там, где известно из чего). Да и вроде не дети неразумные, чтоб фарш в магазе покупать или не?
А по Переку Спару и прочим, все просто - пирожки с "мясом", пицу и прочие изделия ни кто не отменял. Сеть это огромный БЕЗ ОТХОДНЫЙ комбинат.
В свое время работая в кухне ЛВЭ ( которая изготавливала кондитерку на пол города) наблюдал и как протухшее мясо делали нормальным и потом в пирожки, и крем не сильно просроченный прятали от проверки в вент.трубу. Так там предприятие не торгуещее продуктами, а в сети полный цыкл и зачастую со своими фермами и производством.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Внимание! Про магазин Великолукский!!!

#48 Сообщение ezhik » 05 янв 2015, 22:06

Чёта ежика не тянуло там покупать что - нибудь. Н е знаю почему, но было в том магазе какое-то чувство неприязни. Наверное не зря.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Внимание! Про магазин Великолукский!!!

#49 Сообщение Барахолка » 06 янв 2015, 01:31

Flirtik писал(а):... Подключила к сети - я ей протянула свои сосиски, завесила, весы показали нам 320 грамм. Я продавщице говорю, а теперь положите вот на эти весы, на которых мне первоначально завешивали продукт - весы показали 322 грамма. Молча, не глядя на меня достает из кассы 2 рубля и отдает их мне. Я забираю деньгу и прошу жалобную книгу...
По-путнему, вас надо было послать на ... и пожелать счастливого пути, но, видать, либо ругаться не хотели, либо неопытные попались. А вообще так мозги любить - это профиль опытной ТП.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Внимание! Про магазин Великолукский!!!

#50 Сообщение Барахолка » 06 янв 2015, 01:34

Витек писал(а):Обращаюсь к продавцу,которая сегодня работает этом магазине в Китайской Стене в колбасном+молочном отделе..
Если Вы ненавидите покупателей и они вас так раздражают,то зачем Вы там работаете ?Вы постоянно обслуживаете всех с плохо скрываемым раздражением и ненавистью,хорошо что еще морду нам не бьете..Два раза у Вас обслуживался-весь исплевался,сегодня Вас увидел-развернулся и ушел.
Боюсь, что кушать она хочет и семью кормить ей надо, а постоянно натягивать лыбу будут в дорогом сетевом магазине. А обслуживать народ дело малоприятное, да и мало ли что случилось в жизни, так что странная претензия.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»