Не пройти не проехать

Сообщение
Автор
ИраЛан
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:13

Не пройти не проехать

#1 Сообщение ИраЛан » 22 дек 2011, 17:39

Дорогие дубненцы, а у нас в городе есть вообще дворники то? На улице не пройти не проехать!!! Я возмущена!

У нас в городе днём гуляют только пенсионеры и мамы с колясками, так после этих снегопадов нам остаётся только дома безвылазно сидеть.

Может быть кто-нибудь подскажет мне куда можно написать письмо или жалобу?

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Не пройти не проехать

#2 Сообщение fant » 22 дек 2011, 18:34

Так зима ж, матушка.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
megabobr
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:19

Re: Не пройти не проехать

#3 Сообщение megabobr » 22 дек 2011, 18:36

ИраЛан писал(а):Дорогие дубненцы, а у нас в городе есть вообще дворники то? На улице не пройти не проехать!!! Я возмущена!

У нас в городе днём гуляют только пенсионеры и мамы с колясками, так после этих снегопадов нам остаётся только дома безвылазно сидеть.

Может быть кто-нибудь подскажет мне куда можно написать письмо или жалобу?
лопату в руки и вперед: сделаем двор чище
от добра не жди бобра, %username%

Ugliestus Magnus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:16

Re: Не пройти не проехать

#4 Сообщение Ugliestus Magnus » 22 дек 2011, 18:38

ИраЛан писал(а):Может быть кто-нибудь подскажет мне куда можно написать письмо или жалобу?
Подскажет.
В "Спортлото".

ИраЛан
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:13

Re: Не пройти не проехать

#5 Сообщение ИраЛан » 22 дек 2011, 19:26

megabobr писал(а):
ИраЛан писал(а):Дорогие дубненцы, а у нас в городе есть вообще дворники то? На улице не пройти не проехать!!! Я возмущена!

У нас в городе днём гуляют только пенсионеры и мамы с колясками, так после этих снегопадов нам остаётся только дома безвылазно сидеть.

Может быть кто-нибудь подскажет мне куда можно написать письмо или жалобу?
лопату в руки и вперед: сделаем двор чище

Извините, умник, а дворники то на что?
Вопрос как раз в том на что у нас есть и ЖКХ и управляющие компании. Почему город весь завален снегом! Кому уходят деньги за оплату коммунальных услуг? Почему не чистят тротуары то?

Посыл этого поста - найти выход из ситуации. Каждый год наш город это сплошные сугробы! Надо уже что-то с этим делать.

Аватара пользователя
megabobr
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:19

Re: Не пройти не проехать

#6 Сообщение megabobr » 22 дек 2011, 19:33

ИраЛан писал(а):
megabobr писал(а):
ИраЛан писал(а):Дорогие дубненцы, а у нас в городе есть вообще дворники то? На улице не пройти не проехать!!! Я возмущена!

У нас в городе днём гуляют только пенсионеры и мамы с колясками, так после этих снегопадов нам остаётся только дома безвылазно сидеть.

Может быть кто-нибудь подскажет мне куда можно написать письмо или жалобу?
лопату в руки и вперед: сделаем двор чище

Извините, умник, а дворники то на что?
Вопрос как раз в том на что у нас есть и ЖКХ и управляющие компании. Почему город весь завален снегом! Кому уходят деньги за оплату коммунальных услуг? Почему не чистят тротуары то?

Посыл этого поста - найти выход из ситуации. Каждый год наш город это сплошные сугробы! Надо уже что-то с этим делать.
согласен.
от добра не жди бобра, %username%

Швейк

Re: Не пройти не проехать

#7 Сообщение Швейк » 22 дек 2011, 19:56

Неграмотная кровавая гэбня продолжает тереть посты?

Smotryashchiy
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:58

Re: Не пройти не проехать

#8 Сообщение Smotryashchiy » 22 дек 2011, 20:09

Я думал мы просто им дань отдаём. А на эти деньги ещё подметать что-то должны?

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Не пройти не проехать

#9 Сообщение radiks » 22 дек 2011, 21:08

Да, тяжело в деревне без нагана. =@
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Gizmo
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 12:06

Re: Не пройти не проехать

#10 Сообщение Gizmo » 22 дек 2011, 21:51

Извините, умник, а дворники то на что?
Вопрос как раз в том на что у нас есть и ЖКХ и управляющие компании. Почему город весь завален снегом! Кому уходят деньги за оплату коммунальных услуг? Почему не чистят тротуары то?
Ну деньги за коммуналку уходят в оплату энергетикам за отопление, воду, канализацию!!! А дворники управляющих компаний должны убирать по закону только во дворах! У нас во дворе чисто и нормально! А тротуары вдоль дорог должны убирать ООО "ДУБНАДОРСТРОЙ" которое заключило договор с АДМИНИСТРАЦИЕЙ на уборку дорог и придорожных тротуаров! А то что они особо со своей функцией не справляются это по РУССКИ!!!

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: Не пройти не проехать

#11 Сообщение NetRaider » 22 дек 2011, 22:05

ИраЛан писал(а):Дорогие дубненцы, а у нас в городе есть вообще дворники то? На улице не пройти не проехать!!! Я возмущена!

У нас в городе днём гуляют только пенсионеры и мамы с колясками, так после этих снегопадов нам остаётся только дома безвылазно сидеть.

Может быть кто-нибудь подскажет мне куда можно написать письмо или жалобу?
С возвращением вас в Россию, ИраЛан :D Вы из какой страны к нам приехали? И надолго ли? Если надолго, то привыкайте :D

Швейк

Re: Не пройти не проехать

#12 Сообщение Швейк » 22 дек 2011, 22:14

Стыд и срам неграмотным дубненцам!

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Не пройти не проехать

#13 Сообщение case69rus » 22 дек 2011, 22:19

имхо
проха, как должного контролировать ситуацию в городе,фтопку!
пример надо? дам.
... кимряндия...зарплата дворников значительно меньше тех уродов, подчиняющихся различным ук в дубне. город тихо и спокойно чистится автотранспортом и дворниками часов с 5 утра....
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Не пройти не проехать

#14 Сообщение Евгений-1 » 22 дек 2011, 22:47

Заметил у себя во дворе, что дворник and уборщица по подъездам одно и то же лицо. Может её жизнь заставляет совмещать две вакансии, а может Лабудев, т.к. домом управляет "Финсервис". Но мне кажется, что всегда есть компромис пойти к тому-же Лабудеву и договорится на свободный график работы дворником.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Не пройти не проехать

#15 Сообщение Евгений-1 » 22 дек 2011, 22:51

ИраЛан писал(а): пенсионеры и мамы с колясками
Если ребёнок может сидеть, то есть такая штука - санки, для зимы самый оптимальный вариант.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Не пройти не проехать

#16 Сообщение Барахолка » 22 дек 2011, 23:06

ИраЛан писал(а):У нас в городе днём гуляют только пенсионеры и мамы с колясками, так после этих снегопадов нам остаётся только дома безвылазно сидеть.
Чтобы дома не скучать, лучше двор порасчищать! А то делать, видать, вам больше все равно нечего.
ИраЛан писал(а):Почему город весь завален снегом!
:%) Меня терзают смутные сомнения, что сейчас зима...
ИраЛан писал(а):Может быть кто-нибудь подскажет мне куда можно написать письмо или жалобу?
А на что жаловаться? На погоду? Город убирают, но не поспевают. Хватит ныть, мамаша, лопату в зубы и грести, можно с чадом под мышкой.
ИраЛан писал(а):Посыл этого поста - найти выход из ситуации.
БрЯхня, реальная цель пофлудить!

Smotryashchiy
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:58

Re: Не пройти не проехать

#17 Сообщение Smotryashchiy » 23 дек 2011, 00:00

в москве помню тоже не чистили, а весной лужи со снегом по колено.

но я деньги плачу не за расчистку улиц, а чтобы меня не трогали. отсчитал им бабла сколько сказали и живёшь спокойно месяц.

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Не пройти не проехать

#18 Сообщение Елисей Овальный » 23 дек 2011, 00:02

Smotryashchiy писал(а):но я деньги плачу не за расчистку улиц, а чтобы меня не трогали. отсчитал им бабла сколько сказали и живёшь спокойно месяц.
А позвольте поинтересоваться - кому вы платите и кто вас трогает, если вы ему не платите?
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

inprus
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:34

Re: Не пройти не проехать

#19 Сообщение inprus » 23 дек 2011, 08:56

столько ботов зарегистрировано.... читать противно.... поддержу топикстартера

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Не пройти не проехать

#20 Сообщение Buzina » 23 дек 2011, 10:08

Да, с дворниками бяда. У нас бабушка дворник, взяла 3 участка, а у неё давление, возраст, вес. Тяжело ей не работать толком, но деньги получать (УК "ЖКУ-Дубна"). Вот и приходится мне брать лопату, сыну лопатку и чистить перед подъездом, а то ведь не подъехать будет на машине.Польза в том, что чисто и фитнес на свежем воздухе. В среду моя лопата не выдержала нагрузки и сломалась напополам, купила новую. А что делать.... :unknown:

Аватара пользователя
johncorner
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27

Re: Не пройти не проехать

#21 Сообщение johncorner » 23 дек 2011, 10:51

Хочу сказать спасибо, за то, что чистят дороги и дворы. =)
В Дубне, по сравнению с другими городами - хорошо. Это так, для компенсации негатива, который свойственно высказывать вслух, а вот слова благодарности почему-то стесняются говорить. Ну да ладно.
Жалуются в основном те, кто не работает. Добрее к людям надо быть - чтобы лучше понимать суть профессии и поработать денек в этой роли не грех. По поводу оплаты услуг - ну не чушь ли? Все деньгами измерять - будет потребительское отношение... и к вам тоже. Ещё раз повторюсь - добрее к людям надо, чай не роботы.
И не драматизируйте - снег детям радость! Просили же у Путина снежной зимы 10го - вот вам подарок. Я рад! ;-)

P.S.: У меня во дворе чисто. Вчера трактор (во второй половине дня) плюс дворник (с утра) убирал. И сегодня с утра дворник был. Хотя возмущенные тоже есть и могло бы быть лучше. По дороге очищенной до работы доехал. Я в другом городе живу или смотрю/хожу/еду не туда?

P.S.: Забыл написать для полноты картины, что я - читер. Знаю куда звонить и писать, чтобы был порядок. И знаю, как и вопреки чему этот порядок делается. Поэтому злобы не держу.
Последний раз редактировалось johncorner 23 дек 2011, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Не пройти не проехать

#22 Сообщение мура » 23 дек 2011, 10:52

johncorner писал(а):Хочу сказать спасибо, за то, что чистят дороги и дворы. =)
В Дубне, по сравнению с другими городами - хорошо.
Угу, вы бы видели что в Дмитрове делается.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Не пройти не проехать

#23 Сообщение СтАсЯ » 23 дек 2011, 11:28

Евгений-1 писал(а):
ИраЛан писал(а): пенсионеры и мамы с колясками
Если ребёнок может сидеть, то есть такая штука - санки, для зимы самый оптимальный вариант.
В санках тоже не очень удобно,особенно если ребенок может на улице уснуть или сильный снегопад.а еще на санках половину пути ребенок едет а половину пути его мама на руках носит,т.к. через дорогу на санках ребенка не повезешь(хотя бы из-за безопасности) и по двору особо не проедешь.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Не пройти не проехать

#24 Сообщение СтАсЯ » 23 дек 2011, 11:38

johncorner писал(а):Хочу сказать спасибо, за то, что чистят дороги и дворы. =)
В Дубне, по сравнению с другими городами - хорошо. .
кажу для сравнения у меня мама живет в деревне в Тверской области( от нас это примерно в 70-80 км.),автобусы ходять 2 раза в день туда и 2 раза обратно,так вот она вчера приезжала к нам и ехала на первом автобусе (в 7 утра),так вот у них дорога от деревни ужу была прочищена,приехала в Кимры и там уже дороги расчищены,за то приехала к нам в Дубну в 9 утра (в которой по сравнению с другими городами хорошо чистят дороги),а у нас сугрубы и дороги не расчищены.пошли гулять с ребенком днем и та же история,двор почищен(дворник живет в нашем доме),а все остальное оставляет желать лучшего.

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Не пройти не проехать

#25 Сообщение User007 » 23 дек 2011, 11:45

С зачисткой улиц, дворов и тротуаров ДУРДОМ! Какие идиоты в УК сидят, если нанимают бабушку с лопатой вместо мужичка с шнековым снегоуборщиком ручным или минитрактором. Все должно быть механизировано.
это и выгоднее и эффективнее. Правда последние дни наблюдаю трактор Коматсу в полном обвесе сгребающий снег с проездов на ЧР.
в октябре на одной из выставок разговорился с гл. инженером УК из подмосковья, смотрели малую механизацию. снегоуборщик ручной бензиновый за 50 тыр. заменяет 3х дворников с лопатой у них, а эффективность в разы выше.
Тратуары метлами не метут - купили пылесосы самоходные.
При реконструкции подъездов, в ступеньки входной группы встраивают подогрев шнуром. Все делается за счет более эффективного использования собираемых денег. Тариф за квадратный метр у них в 9ти этажке 20 р.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»