Даааа... меняем шило на мыло....

Сообщение
Автор
anbud
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:38

Даааа... меняем шило на мыло....

#1 Сообщение anbud » 28 ноя 2008, 18:05

http://www.jinr.ru/news_article.asp?n_id=127

:evil: Для реконструкции административного корпуса профилактория «Ратмино» дирекция ОИЯИ собирается привлечь кредитные средства. Как только обновленный административный корпус в Ратмино начнет свою работу, для компенсации затрат будет продан Дом международных совещаний.

:cry: Компактный комплекс в Ратмино будет полностью обеспечен не только всеми службами и информационными средствами сегодняшнего дня, но и хорошим транспортным сообщением с институтской частью Дубны.

:friends: Одним из вариантов использования конюшни по назначению является передача ее правительству Московской области. Комитет полномочных представителей и здесь согласился с мнением дирекции.
:beer:

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Даааа... меняем шило на мыло....

#2 Сообщение flint » 28 ноя 2008, 18:11

ну дак... вот уже и деньги выделили...
"МДМ-Банк принял решение о выдаче Объединенному институту ядерных исследований в г. Дубне кредита в сумме 245 млн рублей."
http://www.bankir.ru/news/newsline/smi/1426288
НетАбстинентномуСиндрому

anbud
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:38

Re: Даааа... меняем шило на мыло....

#3 Сообщение anbud » 28 ноя 2008, 18:15

На прошлой неделе Финансовым комитетом и Комитетом полномочных представителей стран-участниц ОИЯИ утверждены меры, направленные на усовершенствование инфраструктуры института. План совершенствования инфраструктуры касается шести объектов ОИЯИ – профилактория «Ратмино», Дома международных совещаний, ремонтной базы автохозяйства, стадиона «Наука», пионерлагеря «Волга» и конюшни в Ратмино. Подробно об этих изменениях нашим читателям рассказал помощник директора ОИЯИ по финансовым и экономическим вопросам В. В. Катрасев.



– Начнем с профилактория «Ратмино». Здания профилактория эксплуатируются 18 лет. Они сильно устарели и уже не соответствуют требованиям нашего времени ни в каком качестве – ни как дом отдыха, ни как место проведения конференций. Но если провести коренную реконструкцию этого комплекса, то вполне возможно превратить его в современный и удобный конгресс-центр, который сможет использоваться как для проведения конференций, совещаний с предоставлением услуг на высоком уровне, так и для отдыха и лечения сотрудников ОИЯИ.


Сейчас в комплексе зданий профилактория используются административный корпус с конференц-залом, два спальных корпуса на 160 мест, столовая, спортзал и медицинский корпус. Общая площадь всех зданий – 8600 квадратных метров. Мы проработали идею реконструкции дома отдыха «Ратмино» вместе с проектными организациями и пришли к выводу, что для осуществления нашей идеи нужно потратить примерно 20 миллионов долларов.


На первом этапе планируется изменить облик и начинку административного корпуса, достроив к нему зал для проведения заседаний в формате «круглого стола» и трансформируемый в несколько отдельных залов большой конференц-зал. Именно там было бы удобно проводить заседания руководящих органов ОИЯИ – Комитета полномочных представителей, Финансового комитета, Ученого совета и программно-консультативных комитетов. Реконструкция административного корпуса потребует около 12 миллионов долларов инвестиций. При условии начала работ в апреле 2009 года уже в июле 2010 обновленный административный корпус можно было бы сдать в эксплуатацию.


После этого следует приступить к переделке спальных корпусов в современного уровня гостиницу. Нынешние 160 обветшалых задумано перестроить в 120 новых комфортабельных номеров к середине 2011 года. А когда эти 120 новых гостиничных номеров вступят в строй, то часть нынешних номеров гостиничного комплекса института можно будет перевести в статус общежития для специалистов ОИЯИ.


Впоследствии гостиничный комплекс «Ратмино» можно расширять при наличии финансовых ресурсов – территория в 16 га это позволяет.



Проект реконструкции Ратмино
Откуда взять финансовые ресурсы? Для реконструкции административного корпуса профилактория «Ратмино» дирекция ОИЯИ собирается привлечь кредитные средства. Как только обновленный административный корпус в Ратмино начнет свою работу, для компенсации затрат будет продан Дом международных совещаний.


Дом международных совещаний строился в конце 80-х годов как ресторанный комплекс, а в период антиалкогольной пропаганды был перепрофилирован в конференц-центр. Но в этом качестве здание оказалось не очень пригодным, так как большая часть помещений, приспособленных для кухонь, пустует, а затраты на их поддержание требуются немалые. Построив в «Ратмино» современный и функциональный Конгресс-центр, ОИЯИ сможет избавиться от лишних расходов, ничего не теряя в качестве инфраструктуры. Компактный комплекс в Ратмино будет полностью обеспечен не только всеми службами и информационными средствами сегодняшнего дня, но и хорошим транспортным сообщением с институтской частью Дубны.


Недостающие для завершения реконструкции профилактория средства будут привлечены за счет частного инвестора или предусмотрены в бюджете ОИЯИ 2010-11 годов. К следующей сессии Комитета полномочных представителей дирекция ОИЯИ представит график финансирования работ и источники покрытия расходов на проект «Ратмино». Расходы на его осуществление не отяготят бюджет ОИЯИ.


Автохозяйство. Когда-то автохозяйство ОИЯИ, имеющее два гаража – на улице Молодежной и в проезде Энергетиков, – обслуживало всю правобережную часть города. Сегодня количество транспорта, которое использует институт для обеспечения основной деятельности, уменьшилось в несколько раз. К тому же парк машин ОИЯИ износился и требует срочного обновления.
Гараж ОИЯИ в проезде Энергетиков – ремонтная база автохозяйства. Его оснащение рассчитано на 350 единиц транспорта, а институт использует ежедневно всего около 80 машин. Чтобы сократить расходы на содержание инфраструктуры автохозяйства, ремонтную базу в проезде Энергетиков институт выставит на продажу, а все службы автохозяйства, включая ремонтную, разместятся на ул. Молодежной, 7. Производственных площадей этой территории достаточно для эффективной работы автохозяйства.


Стадион «Наука». Бюджет Российской Федерации как страны-участницы ОИЯИ не выделяет, как это было в советские времена, институту специальных средств на поддержание спортивных сооружений. Расходы на спорт теперь планируются в консолидированном бюджете области и города. Поэтому Комитет полномочных представителей согласился с решением дирекции ОИЯИ продать стадион «Наука» в муниципальную собственность по оценочной стоимости. После приобретения стадиона в муниципальную собственность администрация города сохранит за сотрудниками ОИЯИ возможность заниматься там спортом на прежних условиях.


В муниципальную собственность передается также общежитие на ул. Моховой, 6, на 65 % заселенное людьми, не являющимися сотрудниками института. Оно находится в плачевном состоянии и требует затрат на капитальный ремонт на уровне 20 миллионов рублей. Поэтому стоимость капитального ремонта будет вычтена из той суммы, которую получит институт от продажи стадиона.


Лагерь «Волга». Застроенный в 1959 году, в основном, деревянными строениями, пришедшими сегодня в ветхое состояние, пионерлагерь «Волга» уже 10 лет не используется как детский оздоровительный лагерь. Для детей сотрудников ОИЯИ появились другие возможности отдыха и оздоровления. Средств на ремонт и содержание лагеря в бюджете института нет. И фактически единственная ценность бывшего пионерлагеря – это 6,2 га земли (балансовая стоимость зданий лагеря «Волга» – 288 тысяч рублей, а балансовая стоимость земли лагеря – почти 4 миллиона рублей). Поэтому лагерь «Волга» решено продать вместе с участком.


Ратминская конюшня. С 1988 года конюшня в Ратмино использовалась детской конно-спортивной секцией на условиях аренды. Но сегодня здание никем не эксплуатируется, и возникла угроза его разрушения. Одним из вариантов использования конюшни по назначению является передача ее правительству Московской области. Комитет полномочных представителей и здесь согласился с мнением дирекции.


По нашей оценке, после продажи всех объектов, включая Дом международных совещаний, вырученных средств хватит для реализации проекта «Ратмино», модернизации автохозяйства (обновления парка автомобилей и автобусов института с учетом его реальных потребностей и реконструкции гаража на улице Молодежной) и частичной поддержки работ по развитию экспериментальной базы института.

anbud
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:38

Re: Даааа... меняем шило на мыло....

#4 Сообщение anbud » 28 ноя 2008, 18:17

:Yahoo!: фактически единственная ценность бывшего пионерлагеря – это 6,2 га земли (балансовая стоимость зданий лагеря «Волга» – 288 тысяч рублей, а балансовая стоимость земли лагеря – почти 4 миллиона рублей). Поэтому лагерь «Волга» решено продать вместе с участком.

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Даааа... меняем шило на мыло....

#5 Сообщение Asher » 28 ноя 2008, 18:45

Мля, так вот что с конюшней произошло!
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

anbud
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:38

Re: Даааа... меняем шило на мыло....

#6 Сообщение anbud » 28 ноя 2008, 18:49

На конюшне можно сечь нерадивых....
Потом и Конгресс-клуб-2 можно загнать....

Как сейчас толково - люди живут в гостинице, пешком идут в ДМС, общаются с реальными учеными...
А их в Ратминское гетто где и хлеба не купишь...

Можно еще кое-что отметить.. :oops:

А главное кому это все в условиях кризиса нужно?

Когда всем нужны денюжки...
Или наши дела настолько плохи? =@

anbud
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:38

Re: Даааа... меняем шило на мыло....

#7 Сообщение anbud » 28 ноя 2008, 18:52

Неужели шикарный кусок заповедного бора за цену.. трешки...
По-моему по честному это просто вернуть лес в государственную
собственность и сделать доступ там народа в заказник.

Аватара пользователя
Лиха
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:06

Re: Даааа... меняем шило на мыло....

#8 Сообщение Лиха » 28 ноя 2008, 18:57

anbud писал(а):На прошлой неделе Финансовым комитетом и Комитетом полномочных представителей стран-участниц ОИЯИ утверждены меры, направленные на усовершенствование инфраструктуры института. План совершенствования инфраструктуры касается шести объектов ОИЯИ – профилактория «Ратмино», Дома международных совещаний, ремонтной базы автохозяйства, стадиона «Наука», пионерлагеря «Волга» и конюшни в Ратмино. Подробно об этих изменениях нашим читателям рассказал помощник директора ОИЯИ по финансовым и экономическим вопросам В. В. Катрасев.
А какому изданию и когда это было?

anbud
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:38

Re: Даааа... меняем шило на мыло....

#9 Сообщение anbud » 28 ноя 2008, 18:58

Похожая бизнес и с векслеровским синхорофазотроном...
Медные обмотки распилили... а цена на медь рухнула....

фдуч112
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Даааа... меняем шило на мыло....

#10 Сообщение фдуч112 » 28 ноя 2008, 21:37

Остается только добавить что и пансионату "Дубна"
в Алуште готовится секвестр. Кстати все это было в
напечатано в местных газетах недели три назад, по
итогам некоего совещания в ОИЯИ. Ну вообще-то круто,
надо бы что-то и следующей дирекции оставить для "оптимизации" :cry: .

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: Даааа... меняем шило на мыло....

#11 Сообщение NetRaider » 29 ноя 2008, 00:43

Дааа, похоже совсем плохи дела в ОИЯИ. Кстати, все руководство института (включая директоров лабораторий) присутствовало на открытии конгресс-центра в особой эконом. зоне. Какие у них там интересы?

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Даааа... меняем шило на мыло....

#12 Сообщение Ptenezz » 29 ноя 2008, 02:14

Ну а что вы хотели?))Так по всей России продают, денег у государства нет и правильно сделают, если все удастся.Все понравилось, только с лагерем "Волга" они конечно не то придумали. Цена такого участка, конечно не 4 миллиона, если вы не знаете, то балансовая и рыночная стоимость это немного разные понятия. Продадут за 10-15 и себе откатик еще возьмут. Лучше бы конечно в аренду сдали какому-нить предпринимателю, который взял бы, да и реконструировал там все по полной, так как даже в нынешнем убогом виде этот лагерь пользуется большой популярностью.

Вопрос:А чтобы вы сделали, будь у вас разваливающийся домик, баня обшарпанная с протекающей крышей, гнилой хозблок и 5 гектаров земли, поросшей травой, куда вы своей ногой не ступали уже 10 лет?
Наверное, судя по постам выше, оставили себе все как есть :D
Последний раз редактировалось Ptenezz 29 ноя 2008, 02:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Даааа... меняем шило на мыло....

#13 Сообщение Хи-Хи » 29 ноя 2008, 02:18

http://www.jinr.ru/news_article.asp?n_i ... nguage=rus

российские откаты это да! российские откаты это круто!
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Даааа... меняем шило на мыло....

#14 Сообщение Ptenezz » 29 ноя 2008, 02:32

российские откаты это да! российские откаты это круто!
откаты есть абсолютно везде в мире :twisted:

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Даааа... меняем шило на мыло....

#15 Сообщение Хи-Хи » 29 ноя 2008, 02:36

Ptenezz писал(а):
российские откаты это да! российские откаты это круто!
откаты есть абсолютно везде в мире :twisted:
но не в каждой области ;-)

потому
российские откаты это да! российские откаты это круто!
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Швейк

Re: Даааа... меняем шило на мыло....

#16 Сообщение Швейк » 29 ноя 2008, 03:12

Одного не пойму: А чего все всполошились-то ? :shock:

Изображение

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Даааа... меняем шило на мыло....

#17 Сообщение radiks » 29 ноя 2008, 04:19

Цитаты и комментарии:

"... будет продан Дом международных совещаний.
Дом международных совещаний строился в конце 80-х годов как ресторанный комплекс ..."
А если использовать это здание, как ресторанный комплекс: ресторан+ кафе+столовая, то прибыль будет постоянная. Кому понадобилось продавать? В убыток себе никто же не купит. Значит будет прибыль, но уже другому дяде.

"Недостающие для завершения реконструкции профилактория средства будут привлечены за счет частного инвестора..."
И какая часть профилактория Ратмино отойдёт этому частному инвестору?

"... ремонтную базу в проезде Энергетиков институт выставит на продажу"

"... продать стадион «Наука»"

"передается также общежитие на ул. Моховой, 6, на 65 % заселенное людьми ..."

"... лагерь «Волга» решено продать вместе с участком.
Для детей сотрудников ОИЯИ появились другие возможности отдыха и оздоровления."
Это какие такие другие возможности? Кто-нибудь знает?

"С 1988 года конюшня в Ратмино использовалась детской конно-спортивной секцией ..."
Закрыть и отдать чужому дяде окончательно!

Всё в русле решений нынешней оккупационной власти. Всё, что было для людей, и всё, что было для детей - закрыть, продать, уничтожить.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Даааа... меняем шило на мыло....

#18 Сообщение Pulcinella » 29 ноя 2008, 11:11

radiks писал(а):Всё в русле решений нынешней оккупационной власти. Всё, что было для людей, и всё, что было для детей - закрыть, продать, уничтожить.
Справедливости ради, Институт должен все-таки институтить, а не заниматься ресторанным и гостиничным бизнесом. В связи с этим секвестирование приветствую, а вот нафига Ратмино под какой-то сказочный конгресс-центр переделывать - совершенно не ясно...
Я так понимаю, что если найдется альтруист и купит "Кошкин дом", то чем он там будет заниматься? Рестораны такого масштаба Дубна не потянет, "престижные" бутики рядышком в бывшем Доме Быта и так еле концы с концами сводят, офисы Дубне очень нужны, но не класса А и В, да и вложиться в ДМС придется капитально, т.к. он совершенно под это не подходит.
Со стадионом совсем уж непонятно. Думается, что после продажи его территорию банально застроят.
Il teatro continua sempre!

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Даааа... меняем шило на мыло....

#19 Сообщение souljah » 29 ноя 2008, 14:33

зачеет! :fool: особенно про лагерь волга и дмс
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 13:54

Re: Даааа... меняем шило на мыло....

#20 Сообщение incognito » 29 ноя 2008, 15:46

Прямо-таки хочется, невзирая на кризис, взять соответствующий кредит и прикупить. Явно будет что детям оставить...
Юр, вот я о том же подумал ; ) Потому что тот же лагерь Волга: что такое 4 млн. рублей? Один-два, хорошо, три, три автомобиля. Или одна (в лучшем случае), а вообще даже и на одну-то не хватит -- трёхкомнатная квартира. Двухкомнатная. И без ремонта.
Суть -- смешные цены-то, причём до грусти смешные.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Даааа... меняем шило на мыло....

#21 Сообщение Pulcinella » 29 ноя 2008, 16:15

Ge Or Ge писал(а):Любая контора с численностью работников выше 50 - это уже инфраструктура, которая должна обладать непрофильной собственностью - сначала кофе-машинами, потом собственным транспортом, потом детсадами и т.п. И вся эта непрофильная собственность, начиная с некоторого момента, должна и может приносить совершенно конкретный и предсказуемых доход, просто потому, что у других структур такой собственности нет.
Именно, совершенно согласен. НО при этом не превращаться в бесформенный многозадачный холдинг, а рыть в основном направлении. К примеру, Институту крайне нужны молодые кадры, но вопрос упирается в жилье для них. Так не лучше ли вместо вселения "Енотов" все-таки продать ДМС и на эти деньги построить дом-общежитие?
Il teatro continua sempre!

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Даааа... меняем шило на мыло....

#22 Сообщение Pulcinella » 29 ноя 2008, 16:20

incognito писал(а):Потому что тот же лагерь Волга: что такое 4 млн. рублей?
Я так понял, что пока в статье указана только балансовая стоимость и неизвестно, какой будет реальная продажная. Вот про стадион четко написано - продадут в муниципальную собственность по остаточной.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Mammy Bear
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:45

Re: Даааа... меняем шило на мыло....

#23 Сообщение Mammy Bear » 29 ноя 2008, 16:33

А потом наши чучхе скажут: "Зачем вам два стадиона? Пусть ездят на левый берег", - и построят там очередной особнячок...
Пчёлы отдельно, мёд отдельно

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Даааа... меняем шило на мыло....

#24 Сообщение Хи-Хи » 29 ноя 2008, 17:44

А ещё ОЖОС есть...
Гостиницы и куча служебных квартир.
Вот где Колондайк-то!
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Даааа... меняем шило на мыло....

#25 Сообщение CNN » 29 ноя 2008, 20:01

Квартир уже давно не "куча". Но есть ещё "Архимед"... и немедленно ехать в лондон. Клеить ласты в лондоне - примета времени.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»