Культура общения по телефону в нашем городе

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Культура общения по телефону в нашем городе

#26 Сообщение Дмитрий Лапаев » 29 ноя 2008, 23:43

radiks писал(а):А вот номер свой называть нельзя.
А почему?
ex LAPA

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Культура общения по телефону в нашем городе

#27 Сообщение Duymovochka » 01 дек 2008, 10:34

Мне постоянно ошибаются, звоня на домашний номер. Причем путают, видимо, номер секретаря какого=то. "Але, примите факс", "да, сейчас все брошу":))))))))

Швейк

Re: Культура общения по телефону в нашем городе

#28 Сообщение Швейк » 01 дек 2008, 10:48

Ещё 4 года назад поставил номероопределитель на телефонную линию в кабинете.
Иногда в обеденный перерыв включаю VentaFax (оччень, кстати, полезная программка по приёму-отправке факсов прямо из Word*а + автоответчик).
Заслышав бодрый женский голосок автоответчика, народец отчего-то сразу кладёт трубку. :smile:
Наверное, вспоминает, что на дворе обед, а "главное - это вовремя подкрепиться" (с) Винни-пух

Изображение

Всё это, как нетрудно догадаться, скрытая реклама номероопределителей, автоответчиков и здорового питания. :D

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Культура общения по телефону в нашем городе

#29 Сообщение GriL » 01 дек 2008, 15:30

Stump писал(а):На Дубна.ру даже расписание городских автобусов сняли. Чтоб никто не узнал. :evil:
Как так? Вот:
http://www.dubna.ru/transport.php?transport=bus

вчера по нему ездил ночью.

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Культура общения по телефону в нашем городе

#30 Сообщение Aliche » 01 дек 2008, 17:12

Мне иногда женщина звонит одна... с веслом... Ни здрасьте, ни те до свиданья. "Людк,а Людк....эт ты?" :D
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Stump
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 22:28

Re: Культура общения по телефону в нашем городе

#31 Сообщение Stump » 01 дек 2008, 17:43

GriL писал(а):
Stump писал(а):На Дубна.ру даже расписание городских автобусов сняли. Чтоб никто не узнал. :evil:
Как так? Вот:
http://www.dubna.ru/transport.php?transport=bus
вчера по нему ездил ночью.
Я эту ссылку тоже знаю. Только ее нет нигде на сайте.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Культура общения по телефону в нашем городе

#32 Сообщение _DOK » 01 дек 2008, 22:40

Швейк писал(а):Ещё 4 года назад поставил номероопределитель ....
Всё это, как нетрудно догадаться, скрытая реклама номероопределителей, автоответчиков и здорового питания. :D
Респект ! :friends:
Если Вы намекаете на сёдняшнее модерирование "комбинации слов для зарядки поисковика" как рекламы (в "родительском" подфоруме) :ROFL:
В тему:
есть в городе и хорошее, например в фитнес центрах "Юна" и "Зебра" - чёткие корпоративные приветствия и быстрое решение вопросов по телефону, не "прячут" начальство.
А вот в одной риэлторской фирме я просто штурмом, с 4го раза пробился на 2 мин. к директору (знакомому!) и все 4 раза слышал нетленное "аллЁ!" за которым следовало молчание.

Кстати, в соседнем городе пару лет назад директор Торг.Пром.Палаты однажды позвонил "по городу" себе в ТПП и, услышав от своей секретарши "аллЁ", чуть не поимел сердечный приступ от стыда. :shock:

Швейк

Re: Культура общения по телефону в нашем городе

#33 Сообщение Швейк » 01 дек 2008, 22:44

_DOK писал(а):Если Вы намекаете на сёдняшнее модерирование "комбинации слов для зарядки поисковика" как рекламы (в "родительском" подфоруме) :ROFL:
Данной "комбинации" и её модерирования я как-то, к стыду своему, не заметил, посему ни на что и не намекал. 8)

Изображение

friend
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 май 2008, 10:39

Re: Культура общения по телефону в нашем городе

#34 Сообщение friend » 09 дек 2008, 11:12

Недавно мне пришлось звонить по очереди в два салона красоты, надо было срочно записать на массаж двоих человек.

Звоню в один, спрашиваю про удобное мне время - та том конце провода чувствовалось полное равнодушие. Звоню в другой - ещё хуже - просто нетерпение побыстрее отвязаться от дурацких вопросов.

Мне пришлось звонить по три раза в каждое место по очереди, чтобы выбрать наконец-то реальное для нас время. Отвечают односложно - свободно или нет, так что приходилось всё "вытягивать клещами".

Каждый звонок мне давался с трудом - я чувствовала себя навязчивой и тупой. Но необходимость всё-таки меня заставляла звонить снова и снова, сравнивать условия и выбирать себе время.

Собственно вопрос - я принесла им денег ( за услугу), но почему-то осадок после общения по телефону оставался ещё долго в душе. Или я такая чувствительная или тем кто сидит на телефоне по фигу, что их манеры общения просто неприятны и портят настроение.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Культура общения по телефону в нашем городе

#35 Сообщение _DOK » 09 дек 2008, 11:18

OK! писал(а): ...оказывается ошиблись номером, звонили в администрацию...
Бывает, звоню в мэрию, ТПП и теряюсь, когда слышу "алло" вместо ожидаемого делового приветствия ("отдел "такой-то", добрый день"). Первое впечатление - попал на квартиру, а второе - неудобно за их нефирмУ.
А даже в СССР всё было грамотно и корректно:
- В КГБ звонит телефон. Поднимают трубку, трубка спрашивает : "это ГОССТРАХ?"
- "Вы ошиблись, это - ГОСУЖАС " :D

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Культура общения по телефону в нашем городе

#36 Сообщение Chuha » 10 дек 2008, 15:02

ОЧень странно, когда звонишь в какое-то учреждение, фирму и т. п. и слышишь "Алло (ё)", да и еще интонация недовольная. Это по домашнего телефону можно ответить алло, да, слушаю и т. п., а по рабочему , обычно, отвечают "фирма, центр, отдел и т. п. такой-то, добрый день, вечер, ночь, и т. п."!
Хотя, по домашнему номеру тоже когда-то было принято отвечать: "Кваритра Ивановых, слушаю!" Тогда лишних вопросов бы не возникало!
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Культура общения по телефону в нашем городе

#37 Сообщение _DOK » 11 дек 2008, 17:08

Chuha писал(а):Очень странно, когда звонишь в какое-то учреждение, фирму и т. п. и слышишь "Алло (ё)", да и еще интонация недовольная....
Да, и после "аллЁ" как пить дать будут ещё перлы, вот на этой неделе - звоню, прошу "соединить меня с Н.Н.". Вслед за этим слышу в трубке: "Надежда Николаевна, Вы будете говорить по городскому ?" (!!!)
Ё-моё, думаю - попал на Шемаханскую царицу ! Гадаю - что мне скажут, если не соизволит говорить ? :shock:
Соизволила. Всё просто - ей просто пришлось вернуться от дверей (собиралась отъехать). Но я чуть не обиделся из-за прямолинейности её подчинённой.(Мне было бы понятнее и приятнее услышать:"НН почти ушла, сейчас я попробую её задержать, подождите пожалуйста"). :wink:

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Культура общения по телефону в нашем городе

#38 Сообщение strela » 12 дек 2008, 00:22

_DOK писал(а):
OK! писал(а): ...оказывается ошиблись номером, звонили в администрацию...
Бывает, звоню в мэрию, ТПП и теряюсь, когда слышу "алло" вместо ожидаемого делового приветствия ("отдел "такой-то", добрый день"). Первое впечатление - попал на квартиру, а второе - неудобно за их нефирмУ.
А даже в СССР всё было грамотно и корректно:
- В КГБ звонит телефон. Поднимают трубку, трубка спрашивает : "это ГОССТРАХ?"
- "Вы ошиблись, это - ГОСУЖАС " :D
Возможно был просто не ваш день? :wink: Ничего подобного не заметила, да и ответы достаточно вежливые.

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Культура общения по телефону в нашем городе

#39 Сообщение strela » 12 дек 2008, 00:29

Иногда поражаешься на находчивость некоторых граждан при ошибочных звонках в их квартиру. К счастью мне везло и не нарывалась, а от знакомых приходилось слышать истории подобно:
- Алло, а я куда попал?
- Если туго идёт, то в ж**у :crazy:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»