Кому помешали собаки? Какая жестокость!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Кому помешали собаки? Какая жестокость!

#76 Сообщение Furious » 15 дек 2011, 17:19

мура писал(а):Ты думаешь, что я пожелаю здесь случаи разные повспоминать?

Уймитесь уже.
Да не вопрос. Можно и промолчать. Можно даже посочувствовать тому мужику. Только вот на что рассчитывал топикстартер, на дружные проклятия вредителю?

vlksm

Re: Кому помешали собаки? Какая жестокость!

#77 Сообщение vlksm » 15 дек 2011, 18:11

Вовка писал(а):
vlksm писал(а):
Olg@ писал(а): хорошо...а если такой вариант: спасти лично Вас или собаку, и выберут собаку? восклицательное "одобрямс" сохраняется?
Конечно собаку,че меня спасать... 8)
А если выбор будет между Вашим ребенком (или внуком) и собакой?
Вот и я за то...Механизм запущен.Не факт что получиться но...Есть идя ,объявить охоту за деньги....Но лично я,не знаю что я сделаю с преступником.Хотя я готов.Собака для меня - это больше чем друг.....


Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Кому помешали собаки? Какая жестокость!

#79 Сообщение truvo » 15 дек 2011, 21:25

а до сих пор было не... ? странное сравнение.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Кому помешали собаки? Какая жестокость!

#80 Сообщение Евгений-1 » 16 дек 2011, 09:14

У меня дядюшка обеспеченный в деревне под Курском лет 15 назад построил дом. Завёл кавказких овчарок, гуляли они только по двору, тоже подкинули яд и отравили. Завёл других и опять. И так раза три, а в этом году дом сожгли полностью. И главное он построил дорогу до деревни, снег зимой всегда чистят, работу местным даёт и всё равно какая-то скотина завидует и делает такие вещи.

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Кому помешали собаки? Какая жестокость!

#81 Сообщение Verysa » 16 дек 2011, 09:27

Тут две столицы уже на ушах стоят который месяц... И не только столицы.
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51982
http://zoomir.forumbb.ru/viewtopic.php?id=360
http://bvf.ru/forum/archive/index.php/t-504434.html
Давать ссылку на сайт догхантеров не буду, болящие сами найдут, если захотят. Не для слабонервных. Ну и рекламу создавать не хочется.
Вот только который месяц крутится такая фраза в голове: "Сначала убьют собак. Потом будут убивать людей. Это легко"
Изображение

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Кому помешали собаки? Какая жестокость!

#82 Сообщение Furious » 16 дек 2011, 09:33

vlksm писал(а):Но лично я,не знаю что я сделаю с преступником. Хотя я готов. Собака для меня - это больше чем друг....
Комсомолец, это все эмоции. Нельзя ставить знак равенства между животным и человеком. А вот отплатить за СВОЮ ОБИДУ можно и нужно. И не важно в чем причина обиды - машину тебе сожгли, собаку отравили или деньги украли - все одно зло.

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Кому помешали собаки? Какая жестокость!

#83 Сообщение Verysa » 16 дек 2011, 09:41

Furious писал(а):
vlksm писал(а):Но лично я,не знаю что я сделаю с преступником. Хотя я готов. Собака для меня - это больше чем друг....
Комсомолец, это все эмоции. Нельзя ставить знак равенства между животным и человеком. А вот отплатить за СВОЮ ОБИДУ можно и нужно. И не важно в чем причина обиды - машину тебе сожгли, собаку отравили или деньги украли - все одно зло.
Поэтому те, кто убивает собак, просто "платят за обиду". Массово. Не ту, которая покусала ребенка, а любую. И чтоб побольше. Для острастки. Чтоб не повадно было.
За последнюю неделю в нашем дендропарке: убит шокером хаски (1 шт), факт нападения собаки не установлен, дело закрыто (шокероносец скрылся); отравлена ядом по запаху лабрадор Чейза(спасли).
Изображение

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Кому помешали собаки? Какая жестокость!

#84 Сообщение Furious » 16 дек 2011, 09:44

Verysa писал(а):догхантеров ... : "Сначала убьют собак. Потом будут убивать людей. Это легко"
Охотники тоже сначала на кошках (зачеркнуто) на уточках тренируются? Кстати, знаете как они называют особо рьяных собаколюбов и прочих зоофилов? - Витарасы :D От аббривеатуры ВИТА - http://www.vita.org.ru/link.htm

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Кому помешали собаки? Какая жестокость!

#85 Сообщение Furious » 16 дек 2011, 09:53

Verysa писал(а):За последнюю неделю в нашем дендропарке: убит шокером хаски (1 шт), факт нападения собаки не установлен
Представляю как маньяк собаконенавистник гонялся с шокером за хаски :smile: Наверное он чемпион мира в спринте:D
Возможно собакен сам чего-то хотел от человечка, и вряд ли заискивающе вилял хвостиком.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Кому помешали собаки? Какая жестокость!

#86 Сообщение truvo » 16 дек 2011, 12:38

Furious писал(а):Нельзя ставить знак равенства между животным и человеком.
А не слишком ли вы самоуверенны, чтобы определять свою роль?

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Кому помешали собаки? Какая жестокость!

#87 Сообщение Verysa » 16 дек 2011, 13:13

Furious писал(а):
Verysa писал(а):догхантеров ... : "Сначала убьют собак. Потом будут убивать людей. Это легко"
Охотники тоже сначала на кошках (зачеркнуто) на уточках тренируются? Кстати, знаете как они называют особо рьяных собаколюбов и прочих зоофилов? - Витарасы :D От аббривеатуры ВИТА - http://www.vita.org.ru/link.htm
Что-то я чувствую спинным мозгом, как будет развиваться тема под вашим кураторством.
Изображение

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Кому помешали собаки? Какая жестокость!

#88 Сообщение Furious » 16 дек 2011, 16:02

truvo писал(а):
Furious писал(а):Нельзя ставить знак равенства между животным и человеком.
А не слишком ли вы самоуверенны, чтобы определять свою роль?
Ни один закон не приравнивает человека и животное. В том числе закон божий... Не слишком ли вы самоуверенны, чтобы оспаривать это?
Verysa писал(а):Что-то я чувствую спинным мозгом, как будет развиваться тема под вашим кураторством.
Класический псиносрач развивается несколько иначе.

Аватара пользователя
Андролена
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 18:17
Откуда: ИЧ

Re: Кому помешали собаки? Какая жестокость!

#89 Сообщение Андролена » 16 дек 2011, 19:25

А я вот думала-думала,чтоб я с этими уродами сделала.Поставила бы их(её,его,не знаю),окружила бы толпой желающих и заплевали бы мы их всей толпой.По-моему,совсем неуместно сравнивать жизнь человека и собаки,здесь люди оценивают поступок.Если человек мнит себя разумным,способным думать и принимать решения,то любое убийство-это убийство,будь то хомяк,голубь,собака или человек.Потому что переступить черту,к сожалению,очень легко.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Кому помешали собаки? Какая жестокость!

#90 Сообщение truvo » 16 дек 2011, 19:36

Furious писал(а):Ни один закон не приравнивает человека и животное. В том числе закон божий... Не слишком ли вы самоуверенны, чтобы оспаривать это?
Имею право. Во-первых, исходя из собственного понимания. Во-вторых, из биологии (по Википедии):
Человек относится к царству животных, но традиционно рассматривается отдельно — даже профессиональные биологи употребляют обороты «животные и человек» или «животные, включая человека».
Традиции - не моя стихия, так что "относится к царству", и этим всё сказано. И опять-таки: если Петя или Вася считает себя в этом царстве царем природы, то я не признаю за Петей или Васей этих великих качеств.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Кому помешали собаки? Какая жестокость!

#91 Сообщение Furious » 16 дек 2011, 19:45

Андролена писал(а):Если человек мнит себя разумным,способным думать и принимать решения,то любое убийство-это убийство,будь то хомяк,голубь,собака или человек.Потому что переступить черту,к сожалению,очень легко.
Бгг :D Голуби, кстати, вкусные. Вы не пробовали? Охотничий вид, знаете ли. Клинтухи там, вяхири...
Да, а как там насчет кур, свиней и прочей говядины - это тоже убийство?
truvo писал(а):Имею право.
Тады вам в гос. думу или в священный синод. Расскажете как прошло? :wink:

Поручик

Re: Кому помешали собаки? Какая жестокость!

#92 Сообщение Поручик » 16 дек 2011, 19:47

Андролена писал(а): заплевали бы мы их всей толпой
Вы, Лена, излишне жестоки... Я не с вами.. вот если бы побить камнЯми.. :wink:

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Кому помешали собаки? Какая жестокость!

#93 Сообщение truvo » 16 дек 2011, 19:47

Furious, чуток дописал выше, одновременно с вами

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Кому помешали собаки? Какая жестокость!

#94 Сообщение Furious » 16 дек 2011, 19:54

truvo писал(а):если Петя или Вася считает себя в этом царстве царем природы, то я не признаю за Петей или Васей этих великих качеств.
Хе, в эти игры можно играть вдвоем:
Я не признаю за собакой каких-то особенных качеств отличных от свиней. И тех и других кто-то ест, а кто-то нет :pardon:


инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Кому помешали собаки? Какая жестокость!

#96 Сообщение инфекция » 16 дек 2011, 20:00

Псиносрач опять разводите. А первый вопрос в названии темы: "кому помешали собаки?" Вот и пусть полиция ищет, кто был заинтересован в их смерти. А вы тут глобальные вопросы уже в 3338 раз поднимаете.
Мне, например, мешают собаки, оккупировавшие левобережный рынок и парк Ветеранов. Но я же не иду их травить и убивать. Даже в мэрию жалоб на бабку, которая их каждый день кормит, не пишу. Они там живут, я просто их обхожу стороной. И стаи срущих голубей из рогатки не расстреливаю. Потому что, например, женщина, их подкармливающая (голубей), уверена, что это чьи-то души. Я спорить не собираюсь, но, общаться с ней не буду, да и всё. А голуби и собаки, да пусть их живут.
Правда, если честно, пока у меня хватает терпения всё это терпеть.

Поручик

Re: Кому помешали собаки? Какая жестокость!

#97 Сообщение Поручик » 16 дек 2011, 20:07

травить при всех раскладах некрасиво. другое дело смерть от пороха и свинца....

vlksm

Re: Кому помешали собаки? Какая жестокость!

#98 Сообщение vlksm » 17 дек 2011, 00:26

инфекция писал(а):Псиносрач опять разводите.
Вы тему внимательно читали?Собаки отравлены на частной территории... При чем здесь
Псиносрач

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Кому помешали собаки? Какая жестокость!

#99 Сообщение инфекция » 17 дек 2011, 00:37

А вы внимательно читаете? Следующее предложение прочтите! Речь должна идти о конкретном событии, а тут опять 38 страниц размышлизмов и срача между отдельными людьми! Вопрос-то в том, какая сволочь это сделала, зачем, и как она должна (эта сволочь) быть наказана!

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Кому помешали собаки? Какая жестокость!

#100 Сообщение truvo » 17 дек 2011, 01:56

Общество желающих построить форумчан:
инфекция,
редактор "Встречи" Н. Ю. Теряева,
truvo (уволился из общества по собственному желанию :smile: ),

- кто следующий? Вливайтесь!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»