Даешь перевыборы?

Сообщение
Автор
qwertyqwerty
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 10:40

Re: Даешь перевыборы?

#201 Сообщение qwertyqwerty » 29 янв 2009, 13:47

Pavel Sokolov писал(а):Дело в том что
Зрите в корень.
Насколько я вообще что-то понимаю, такой документ, как Устав города пишется и принимается законодательной властью. То есть Советом депутатов.
Сейчас планируются выборы Главы города, который относится к исполнительной власти, насколько я понимаю.
Требовние внести изменения в законы к исполнительной власти означает полное непонимание механизма функционирования управленческого аппарата. То есть если кто-то из кандидатов пообещает подобное, он заведомо согласен нарушить закон, которому обещает подчиняться. Мне такие требования видятся чудовищной глупостью.
Конечно, у нас традиционно все ждут от царя-батюшки решения всех проблем без нашего участия. Мы лучше будет бухать, воровать, халтурить и халявить. Соответственно, царь должен думать о принятии законов про себя, а мы просто мимо проходили. То, что мы тут придумали какие-то Советы депутатов, какие-то законы, какое-то правила - это все фуфло! Это просто для развлечения. Мы не должны подчиняться никаким законам - фсё равно фуфло - а царь должнен каждому из нас пообещать всё, что мы захотим и придумаем, потом тут же нарушить закон, а у нас опять будет повод ныть на форумах о том, какой же он все-таки му... плохой, зараза - законы нарушает, лезет в работу законодательных органов, гад.

Всем:
Это, ребята, не Страна эльфов. Жизнь устроена по-другому. Не мир крутиться вокруг каждого их нас, а каждый из нас - часть общества. И не дядя должен обещать вам что-то, а вы должны обеспечивать правильное функционирование общества, в котором живете. Когда члены общества вместо работы начинают качать права, общество разваливается. Это, собственно, мы и наблюдаем.

Сейчас будут идти выборы в исполнительную власть.
Выбрать надо человека, который будет решать вопросы, а не обещать вам что-то. Вопросов в городе - воз и маленькая тележка. Могу сказать, что кто бы ни пришел сейчас, всё равно будет плохо, ибо вопросов накопилось столько, что не хватит и двух мэрских сроков, чтобы разгрести. Конечно не без помощи сами знаете чего это всё образовалось. Причем вопросы надо решать "чтоб работало", а не "чтоб было круто" (фонтан в парке, огражденный забором, вымазанным смазкой). Нужно работать, а не показушничать (перестилая вполне нормальное асфальтовое покрытие, заменяя худшим, и используя на тротуарах скользкую низкокачественную плитку).
Это исполнительная власть. Он не должнен никоим боком относиться к законам, кроме их исполнения.
Нужен человек, который просто умеет работать, а не обещать.

Если есть претензии по законам - это вопрос к законодательной власти, то есть к Думе.

Еще раз:
Не придумывайте. Думайте. Работайте. И не врите никогда.

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Даешь перевыборы?

#202 Сообщение vyn » 29 янв 2009, 17:08

"Как говорит один человек, вы уверены, что я вам товарищ?"

Вспышки и пятна на Солнце, дурно подействовали на меня, попутал.

"Прочтитайте на досуге здесь http://www.dubna.ru/8/20.html пятую строчку после слов "Устав города Дубна"."
:shock: и что ????????????????????

"Насколько я вообще что-то понимаю, такой документ, как Устав города пишется и принимается законодательной властью. То есть Советом депутатов."

Городской референдум вправе вносить изменения в Устав, инициировать может вновь выбранный мэр или Совет.

"Выбрать надо человека, который будет решать вопросы...."

Про то и речь, меньше ......, больше дела, а вы все пытаетесь найти причины как отмазать, что бы некий чел не рисковал своей должностью при не выполнении своих обещаний. А еще одного "Кандидата реальных дел", не надо, проходили.

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Даешь перевыборы?

#203 Сообщение vyn » 29 янв 2009, 18:43

"Еще раз:
Не придумывайте. Думайте. Работайте. И не врите никогда."


Аминь братья. Теперь кушать можно?

ksolo
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:17

Re: Даешь перевыборы?

#204 Сообщение ksolo » 29 янв 2009, 19:47

Вроде вчера ДАМ выступал по вопросу отстранения от власти глав муниципальных образований. Он, вроде, так выражался. Говорил, что советовался с губернаторами. Что мол, губернаторы смогут отстранять. На мой взгляд, какую-то пургу гнал.

qwertyqwerty
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 10:40

Re: Даешь перевыборы?

#205 Сообщение qwertyqwerty » 30 янв 2009, 10:00

vyn писал(а):и что

Код: Выделить всё

Статья 21. Полномочия Совета депутатов
1. В [b]исключительной[/b] компетенции Совета депутатов города находится:
1) [b]принятие[/b] Устава города и [b]внесение в него изменений и дополнений[/b]; 
Я уже не знаю, что тут можно еще сказать.
"Дядя милиционер, скажи тёте, чтобы она продала мне сигареты и пиво с водкой. Законы все равно фуфло. А еще сходи к другим дядям и уговори их дать мне право безнаказанно посылать тебя на фиг. Я тебе дам за это конфетку."
vyn писал(а):Городской референдум вправе вносить изменения в Устав, инициировать может вновь выбранный мэр или Совет.
Да. Первым делом надо передвинуть рояль. А то он свет фикусу закрывает. Что, фикус поливать надо? Да нет же, говорю вам, света не хватает! Главное - передвинуть рояль! Двигайте, говорю вам!
vyn писал(а):а вы все пытаетесь
Я не пытаюсь. Если мне надо, я просто делаю.

Слушайте, у меня нет большого опыта в двигании девятиэтажек - лоб мягковат. Да и ветряных мельниц в нашем регионе маловато. Нравится вам - пожалуйста. Мне как-то не хочется.
vyn писал(а):что бы некий чел не рисковал своей должностью
Посмотрите мой первый пост в этой теме. Мне все равно, кого вы выберете. Один раз вы соврали про человека. Этот человек вам не соврал ни разу. Это факт. Остальное - ваши фантазии. Дальше - у каждого своя голова на плечах.

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Даешь перевыборы?

#206 Сообщение vyn » 30 янв 2009, 12:41

Позиция что надо: сначала доказывать что это нельзя сделать, а когда не можешь, пускаем бронебойный факт : "да это вообще фигня" Так что про фикусы, лбы, девятиэтажки, Рабиновичей и т.п. рассказывайте себе на ночь, мне это не интересно.

"Мне все равно, кого вы выберете"
Знатно, знатно говорите :lol:
Ваше же для примера ” …..Я понимаю, конечно, что обещания нынешней власти вам ближе, но я знаю его лично и давно”

Просто решили наверное поведать нам историю про человека из цикла ЖЗЛ.

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Даешь перевыборы?

#207 Сообщение vyn » 30 янв 2009, 12:52

qwertyqwerty ваши золотые цитаты:

-".... Один раз вы соврали про человека"
-"…….предыдущие ораторы соврали"
- "....Для того, чтобы так нагло врать про человека..."
-"....И не врите никогда"

Предлагаю уже выпустить "красную книжечку" как у Мао .

А назвать ее: "Это правда. Хотите - верьте, хотите - нет". Кстати, тоже из ваших цитат.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Даешь перевыборы?

#208 Сообщение Точилка » 02 фев 2009, 20:13

первые дебаты сейчас в эфире ДубТВ :ROFL:
🐱

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Даешь перевыборы?

#209 Сообщение Pavel Sokolov » 02 фев 2009, 20:51

Точилк@ писал(а):первые дебаты сейчас в эфире ДубТВ :ROFL:
Как же ведущую кондратий не хватил:) Ее любимого ВЭП на которого она как кролик на удава всегда смотрела и чуть ли не вставала в собачью позу "служить" публично обвинили несколько раз и причем всеми почти кандидатами в воровстве:)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

фдуч112
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Даешь перевыборы?

#210 Сообщение фдуч112 » 02 фев 2009, 21:05

Pavel Sokolov писал(а):
Точилк@ писал(а):первые дебаты сейчас в эфире ДубТВ :ROFL:
Как же ведущую кондратий не хватил:) Ее любимого ВЭП на которого она как кролик на удава всегда смотрела и чуть ли не вставала в собачью позу "служить" публично обвинили несколько раз и причем всеми почти кандидатами в воровстве:)
ой, а в воровстве чего? Шапки с прохожих в молодости срывал?

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Даешь перевыборы?

#211 Сообщение Pavel Sokolov » 02 фев 2009, 21:15

фдуч112 писал(а):
Pavel Sokolov писал(а):
Точилк@ писал(а):первые дебаты сейчас в эфире ДубТВ :ROFL:
Как же ведущую кондратий не хватил:) Ее любимого ВЭП на которого она как кролик на удава всегда смотрела и чуть ли не вставала в собачью позу "служить" публично обвинили несколько раз и причем всеми почти кандидатами в воровстве:)
ой, а в воровстве чего? Шапки с прохожих в молодости срывал?
Посмотрите сколько стоит его автомобиль.. Поделите на его зарплату и посмотрите выглядит ли он на тот возраст который получается при делении если даже учитывать что он тратил всю свою зарплату на покупку автомобиля.. И это всего один из наглядных примеров.. Второй пример стоит на Дачной в лесочке.. Будь он успешный предприниматель до своего мэрства и это было построено на заработаные деньги я бы не возражал.. Но вообще то в мэрию из КБ он шел скромным комсомольским работником...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

фдуч112
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Даешь перевыборы?

#212 Сообщение фдуч112 » 02 фев 2009, 21:22

Pavel Sokolov писал(а): Посмотрите сколько стоит его автомобиль.. Поделите на его зарплату и посмотрите выглядит ли он на тот возраст который получается при делении если даже учитывать что он тратил всю свою зарплату на покупку автомобиля.. И это всего один из наглядных примеров.. Второй пример стоит на Дачной в лесочке.. Будь он успешный предприниматель до своего мэрства и это было построено на заработаные деньги я бы не возражал.. Но вообще то в мэрию из КБ он шел скромным комсомольским работником...
Ну ясно, ничего нового, так, обращения к общественности.

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Даешь перевыборы?

#213 Сообщение vyn » 02 фев 2009, 21:26

Pavel Sokolov писал(а):
Точилк@ писал(а):первые дебаты сейчас в эфире ДубТВ :ROFL:
Как же ведущую кондратий не хватил:) Ее любимого ВЭП на которого она как кролик на удава всегда смотрела и чуть ли не вставала в собачью позу "служить" публично обвинили несколько раз и причем всеми почти кандидатами в воровстве:)

А кто вещает из кандидатов? Вообще за критику другого кандидата могут снять, это вообще то запрещено. Смелые однако пошли радует :smile:

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Даешь перевыборы?

#214 Сообщение Pavel Sokolov » 02 фев 2009, 21:37

Тут двойственная ситуяйция.. Идет не критика кандидата а администрации...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Даешь перевыборы?

#215 Сообщение vyn » 02 фев 2009, 21:38

Pavel Sokolov писал(а):Тут двойственная ситуяйция.. Идет не критика кандидата а администрации...

Ну люди грамотные значит, а так завтра уже были бы экскандидатами :smile:

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Даешь перевыборы?

#216 Сообщение Точилка » 02 фев 2009, 23:12

vyn писал(а):А кто вещает из кандидатов?
были: БЕЛОУСОВ Вячеслав Георгиевич, ЛУБЕНСКИЙ Владимир Вячеславович и РОМАНЮК Владимир Борисович
первый сказал что идет на один срок, за который он и его команда будут готовить нового-свежего-более молодого кандидата, последний - ... ну про него тут уже писали потворяться не буду, второй очень скромненько смотрелся ...
40 минут пустой болтовни, 30 из них рот открывала ведущая :)
🐱

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Даешь перевыборы?

#217 Сообщение vyn » 02 фев 2009, 23:59

Точилк@ писал(а):
vyn писал(а):А кто вещает из кандидатов?
были: БЕЛОУСОВ Вячеслав Георгиевич, ЛУБЕНСКИЙ Владимир Вячеславович и РОМАНЮК Владимир Борисович
первый сказал что идет на один срок, за который он и его команда будут готовить нового-свежего-более молодого кандидата, последний - ... ну про него тут уже писали потворяться не буду, второй очень скромненько смотрелся ...
40 минут пустой болтовни, 30 из них рот открывала ведущая :)
Спасибо, просто не было возможности смотреть ДубТВ.

Brasileiro
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:43

Re: Даешь перевыборы?

#218 Сообщение Brasileiro » 03 фев 2009, 09:38

Да, мне тоже жаль, что не смог посмотреть. Хотя, похоже что с выбором я определился. Буду головать за коммуниста! Причины:
1) Коммунисты - единственная в дубне альтернатива единоросам
2) Бывший КГБшник, офицер в отставке
3) Мой компаньон (так уж завелось, что друг другу мы верим) сказал, что это очень принципиальный человек.
Суммируя все эти факты, другой альтернативы я пока не вижу.

Черносотенец
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:51

Re: Даешь перевыборы?

#219 Сообщение Черносотенец » 03 фев 2009, 12:13

Pavel Sokolov писал(а):Посмотрите сколько стоит его автомобиль.. Поделите на его зарплату и посмотрите выглядит ли он на тот возраст который получается при делении если даже учитывать что он тратил всю свою зарплату на покупку автомобиля.. И это всего один из наглядных примеров.. Второй пример стоит на Дачной в лесочке.. Будь он успешный предприниматель до своего мэрства и это было построено на заработаные деньги я бы не возражал.. Но вообще то в мэрию из КБ он шел скромным комсомольским работником...
Рискну немного дополнить. Отвлекаясь от способа приобретения имущества (такие вещи нужно доказывать), скажу, что власть, которая путём демонстрации роскоши являет резкий контраст между своим материальным достатком и достатком большинства населения нашего города, не вызывает у меня доверия. Такая власть сама отталкивает от себя народ. И дело тут вовсе не в зависти, как некоторые могут подумать. Всё дело в целях, которые люди, облечённые властью, ставят перед собою. Даже если человек -- гениальный организатор и управленец, то, видя такие контрасты и страсть к роскоши, поневоле задумаешься: во благо кого он будет использовать свою гениальность? А ведь власть по-настоящему сильна только доверием и любовью народа, когда её распоряжения находят отклик в сердцах и выполняются на за страх, а за совесть (близкий термин -- "лояльность").
Не роскошью автомобилей должны сверкать в небольшом наукограде люди во власти, а образованностью, житейским опытом, знанием насущных проблем, прямым общением с людьми.

Пора создавать в нашем городе моду на скромность.
...тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2Фесс. 2:7)

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Даешь перевыборы?

#220 Сообщение Aliche » 03 фев 2009, 13:07

Пора создавать в нашем городе моду на скромность.
в принципе, скромность такого рода никогда не выходит из моды. Просто самим скромникам она не приносит материальных выгод, а разве что посмертную славу и все-тки прижизненное уважение людей (да и то не всегда), а вот те, кого испортили деньги и власть, скромнее вряд ли станут...
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Даешь перевыборы?

#221 Сообщение Asher » 03 фев 2009, 16:55

Ну что, господа, недовольные Прохом, а слабо устроить флеш-моб и голосонуть за единого кандидата? Из принципа готова отдать голос за того альтернативного кандидата, у которого будет больше шансов. Есть еще люди, которые смогут наступить на горло своим принципам (типа за коммуниста или либераста ни-ни) за ради идеи?
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Даешь перевыборы?

#222 Сообщение En@bled » 03 фев 2009, 17:40

Именно, желательно сгруппироваться в одном столбце гистограммы, чтобы не распылилось по всем альтернативным кандидатам.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Даешь перевыборы?

#223 Сообщение _DOK » 03 фев 2009, 18:06

En@bled писал(а):Именно, желательно сгруппироваться в одном столбце гистограммы, чтобы не распылилось по всем альтернативным кандидатам.
И начнём дрязги - кто из них лучше/хуже и почему :(

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Даешь перевыборы?

#224 Сообщение Asher » 03 фев 2009, 18:41

_DOK писал(а):
En@bled писал(а):Именно, желательно сгруппироваться в одном столбце гистограммы, чтобы не распылилось по всем альтернативным кандидатам.
И начнём дрязги - кто из них лучше/хуже и почему :(
Как начнем так и закончим. Думаю здравомыслящие люди договориться смогут, а вот высказать свои соображения за и против каждого из альтернативных кандидатов не помешает.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Даешь перевыборы?

#225 Сообщение Pavel Sokolov » 03 фев 2009, 20:57

Brasileiro писал(а):Да, мне тоже жаль, что не смог посмотреть. Хотя, похоже что с выбором я определился. Буду головать за коммуниста! Причины:
1) Коммунисты - единственная в дубне альтернатива единоросам
2) Бывший КГБшник, офицер в отставке
3) Мой компаньон (так уж завелось, что друг другу мы верим) сказал, что это очень принципиальный человек.
Суммируя все эти факты, другой альтернативы я пока не вижу.
Белоусов мне тоже показался золотой серединой из трех.. Одно непонятно... зачем он приплел американцев сбрасывающих нам наркотики.. делать им больше нечего... и без них наши местные драгдиллеры видят что на этом можно нагреть руки.. Ох уж эта манера во всем винить америку..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»