Даешь перевыборы?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Даешь перевыборы?

#51 Сообщение Точилка » 23 дек 2008, 15:54

Brasileiro писал(а):Кроме того, кто сказал, что будущего мэра (допустим, не Проха) нельзя будет устранить через референдум, если его правление будет хуже?
А что мешало устранить ВЭП через референдум? за чем было терепеть 4/5/5 и так далее лет?
Выдвигай себя ;)
🐱

Brasileiro
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:43

Re: Даешь перевыборы?

#52 Сообщение Brasileiro » 23 дек 2008, 15:57

Нет, я пока что =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, может лет через 10, пока у меня другие планы :)
Вот еще на тему выборов и осутствия альтернативы (что-то фотки картинки стали попадаться в тему):
Изображение

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Даешь перевыборы?

#53 Сообщение Asher » 23 дек 2008, 16:07

2 Brasileiro
Да, ё-мое, о том-то речь и идет, выдвини любого кандидата, если сам не хочешь, тут почти все с тобой согласны. Ну или давай, определимся, за кого, кроме Проха голосуем, что б потом свалить его на референдуме если что. У нас вроде безальтернативных выборов не бывает, как минимум два кандидата будет.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Brasileiro
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:43

Re: Даешь перевыборы?

#54 Сообщение Brasileiro » 23 дек 2008, 16:20

Так я и веду разговор именно в этом русле, лично я - против Проха, лично мне - все равно за кого голосовать, из будущих кандидатов выберу по лучшей программе. Сговориться предлагаю только на выдвижение своих кандидатур в избирательную комиссию, а здесь или при встрече обсуждать нарушения. Если победит (реально, а не путем подтасовки) Прох, то значит такова воля жителей этого города и против этой воли ничего иметь не буду.
Своего кандидата у меня нет, потому что выдвигать - слишком громко сказано для таких маленьких людей, как мы. Кроме того, "хочу стать мэром" - это не просто желание, оно должно как-то быть подкреплено уверенностью, опытом и т.д., поэтому до такой мысли и решения человек должен дойти сам, а не быть выдвинутым горсткой собеседников из интернета.

Brasileiro
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:43

Re: Даешь перевыборы?

#55 Сообщение Brasileiro » 23 дек 2008, 16:38

Кстати, вспомнилось тут про такую организацию, кто-нибудь знает куда она девалась? Распалась? В 2003 году они публиковали достатьчно серьезные письма, вот интересно, они возродятся в эти выборы?
http://kid-2003.narod.ru/index84.html

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Даешь перевыборы?

#56 Сообщение Asher » 23 дек 2008, 16:45

Brasileiro писал(а):Так я и веду разговор именно в этом русле, лично я - против Проха, лично мне - все равно за кого голосовать, из будущих кандидатов выберу по лучшей программе.
Вот давай по программе и определимся и замутим флэш-моб. В день выборов все идут и голосуют за определенного кандидата (не Проха), а мы потом смотрим и сравниваем цифры на официальном сайте и, допустим, каждый учавствующий в флэш-мобе шлет письмо на какой-то ящик, типа я участвовал.
Поскольку автора за произведением, и автор топикстартера известен , делай соответствующие темы на всех городских сайтах и регай ящик, на который будем отписываться в участии.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Даешь перевыборы?

#57 Сообщение godzilla » 23 дек 2008, 21:11

Я вобщим-то говорил уже, и, видимо, Ашер тоже, что если нет кандидата, то орать о нечестности выборов бессмысленно. Так же считаю, что позиция - голосовать только не за Проха, тоже идиотская. С чего вы взяли, что кандидаты, которых вы увидите на бумажке будут лучше Проха?
Флеш-моб - голосовать за Васю, которого никто не знает, - такой финт мною оценивается так же как и предыдущий вариант. Ну и флеш моб наберет человек десять максимум.

Brasileiro
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:43

Re: Даешь перевыборы?

#58 Сообщение Brasileiro » 23 дек 2008, 22:25

Господа, прежде чем писать одно и тоже, сначала прочитайте мои сообщения и не делайте из них цитатник, а поймите полный смысл. Для тех кто не понял, повторюсь:
Я - против Проха, если народ ПРОГОЛОСУЕТ за него, то ничего против иметь не буду, просто останусь со своими убеждениями. Но то, что голосование будет честным, имею желание проверить.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Даешь перевыборы?

#59 Сообщение Pulcinella » 24 дек 2008, 11:49

Brasileiro писал(а):Кроме того, "хочу стать мэром" - это не просто желание, оно должно как-то быть подкреплено уверенностью, опытом и т.д., поэтому до такой мысли и решения человек должен дойти сам, а не быть выдвинутым горсткой собеседников из интернета.
Я бы еще добавил, что у человека должна быть своя команда, потенциально способная вести дела в городе, т.к. после избрания придется "уйти" весьма многих городских чиновников.
Il teatro continua sempre!

Brasileiro
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:43

Re: Даешь перевыборы?

#60 Сообщение Brasileiro » 24 дек 2008, 12:57

Ну кардинально сменить всех чиновников вряд ли получится, потому что менять нужно даже состав коммитета по делам дошкольным. :) Просто столько народу не набрать, это факт.

Brasileiro
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:43

Re: Даешь перевыборы?

#61 Сообщение Brasileiro » 25 дек 2008, 13:31

Ладно, давайте обсудим пока что единственного известного кандидата в мэры. Честно говорю, этим вопросом раньше не интересовался вообще, более того, 1 марта впервые пойду на выборы, мне сейчас 30 лет.
Кто-нибудь знает предыдущую компанию, что было обещано, что было сделано из обещанного?
Лично я, из крупных обсуждений, могу вспомнить плитку и уже давно обсуждаемую тему про мост и железку через весь город.
Факт остается фактом, что в Дубне сейчас количество автотранспорта выросло в разы, с учетом точечного строительства совершенно невозможно расширить дороги в городе. Если бы убрали железную дорогу, то убили бы 2х зайцев:
1) расширение проезжей части по всей длине правобережной части города
2) мост стоил бы в 2 раза (а то и более 2х) дешевле, потому что развязку моста смогли бы построить непосредственно у берега волги, а не громоздили бы мимо китайки с развязкой на приборостроителей. На сколько я помню, именно из-за дороговизны моста стали придумывать план по расширению плотины, а мост забросили, освоив средства на проектные работы (ой, как мне нравится глагол "освоить").
Все понятно почему ж\д идет через весь город? Из-за того, что построили 2 вокзала (ну не сносить же). Всем понятно зачем построили 2 вокзала?
У кого есть еще примеры управления городом? Да, хорошие примеры тоже нужны, не все же так плохо.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Даешь перевыборы?

#62 Сообщение Точилка » 25 дек 2008, 13:42

О своем желании баллотироваться на пост главы уведомил территориальную избирательную комиссию 16 декабря нынешний глава г. Дубны В.Э. Прох. Ему для регистрации кандидатом надо собрать 825 подписей горожан в поддержку.
из газеты
🐱

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Даешь перевыборы?

#63 Сообщение фдуч112 » 25 дек 2008, 16:13

Точилк@ писал(а): из газеты
Все будет супер и новый-старый Совет депутатов и новый-старый мэр живущие душа в душу. Все на выборы!

ksolo
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:17

Re: Даешь перевыборы?

#64 Сообщение ksolo » 25 дек 2008, 18:16

Железную дорогу убрать нельзя.
Проблема загруженности автомобильных дорог решается развитием общественного транспорта и снижением стоимости проезда. Столицей велотранспорта Дубне, видимо, уже небывать.

Brasileiro
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:43

Re: Даешь перевыборы?

#65 Сообщение Brasileiro » 25 дек 2008, 21:47

Почему же нельзя? Это технически невозможно? Или просто вам нравится приезжать в ИЧ на электричке? Если поставить вопрос "либо железка, либо мост", я бы выбрал мост.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Даешь перевыборы?

#66 Сообщение Точилка » 25 дек 2008, 23:14

вообще-то еще г-н Бабаев много лет назад (когда был замом по строительсву) говорил о планах переноса ж/д из города
🐱

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Даешь перевыборы?

#67 Сообщение godzilla » 25 дек 2008, 23:21

Brasileiro писал(а):Почему же нельзя? Это технически невозможно? Или просто вам нравится приезжать в ИЧ на электричке? Если поставить вопрос "либо железка, либо мост", я бы выбрал мост.
Такой вопрос только в твоём мозгу. То что ты там нафантазировал с развязками, что они жрут много бюджета, ничего они не жрут. Они составляют такой процент от стоимости моста, что этот процент ничего не решает в вопросе быть мосту или не быть. И Дубна ваще к мосту мало отношения имеет в вопросе бюджетов, так как чисто её средств не хватит и на подпорку для моста.
Сомневаюсь, что ты бы смог пробить дело с мостом, до той точки, до которой пробил Прох. Там нужны свои, ровные, знающие пацаны. Если бы к примеру выбрали бы по твоему принципу - хорошего парнягу с интернета, который прикольную программу на сайте написал - но главное не Проха, то при таком раскладе о мосте даже и на форуме говорить бы не говорили.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Даешь перевыборы?

#68 Сообщение godzilla » 25 дек 2008, 23:24

К тому же, я думаю, что многие так думают, что дорогу можно и нужно убрать. Но это скорее всего, не рельсу передвинуть. Она скорее всего в федеральной\ржд собственности, отсюда если хочешь её сдвинуть - то получаются интересы - оказывается, что убрать одну рельсину - дороже чем проложить два БАМА. И тут же опять решают пацаны, которые хорошо трут терки на уровне.
Доступоно изъясняю?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Даешь перевыборы?

#69 Сообщение godzilla » 25 дек 2008, 23:26

А эти все программы -
я бы сделал самый лучший двор
я бы сделал аэродром с велосипедными дорожками

Похожи на сочинения как бы я провел лето, если бы у меня было ххх денех.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Даешь перевыборы?

#70 Сообщение Pulcinella » 25 дек 2008, 23:45

Точилк@ писал(а):вообще-то еще г-н Бабаев много лет назад (когда был замом по строительсву) говорил о планах переноса ж/д из города
Было такое дело, причем неоднократно только на моей памяти.
Brasileiro писал(а):Почему же нельзя? Это технически невозможно?
По действующим нормам, ж/д ветка на ЛВЭ (впрочем, и на ЛЯП) должна существовать.
Il teatro continua sempre!

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Даешь перевыборы?

#71 Сообщение Pulcinella » 26 дек 2008, 08:49

Ge Or Ge писал(а):Другой вопрос, что стоимость даже ПРОЕКТА такой перекладки, я уж не говорю о перекладке в реальности, с очевидностью зашкалит за все максимумы здравого смысла, применимые к Дубне.
Эт точно (С)
Il teatro continua sempre!

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Даешь перевыборы?

#72 Сообщение фдуч112 » 26 дек 2008, 11:42

Pulcinella писал(а): По действующим нормам, ж/д ветка на ЛВЭ (впрочем, и на ЛЯП) должна существовать.
В добавок еще есть котельные, у которых резервное топливо мазут.
Там объемы в тысячах тонн выражаются, такое по железкам возят.

Профессор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 08:51

Re: Даешь перевыборы?

#73 Сообщение Профессор » 26 дек 2008, 12:28

"Взгляните, например, как устроено наше общество. Как радует глаз эта четкая, геометрически правильная система!
Внизу крестьяне и ремесленники, над ними дворянство, затем духовенство и,
наконец, король. Как все продумано, какая устойчивость, какой
гармонический порядок! Чему еще меняться в этом отточенном кристалле,
вышедшем из рук небесного ювелира? Нет зданий прочнее пирамидальных, это
вам скажет любой знающий архитектор." А. и Б. Стругацкие. "Трудно быть богом".

Brasileiro
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:43

Re: Даешь перевыборы?

#74 Сообщение Brasileiro » 26 дек 2008, 15:33

Такой вопрос только в твоём мозгу. То что ты там нафантазировал с развязками, что они жрут много бюджета, ничего они не жрут.
Возможно, но не я один это говорю, значит на устах он у многих, а в мозгу только у меня? :lol: Какое-то зомбирование населения с моей стороны? :shock:
Вам необходимо взять карту с линейкой и померить длину моста с развязкой на берегу волги и с развязкой на приборостроителей. Мост получается в 2 раза длинее. Сама развязка, конечно не жрет ничего, просто до нее нужно дотянуть мост.
Конечно, вряд ли я смог пробить мост с той точки, с которой не пробил его Прох, ну не хватает мне реальнопацановскости. С другой стороны, что он пробил? Есть мост? Нет, тему похоронили. Есть продвижения в этом деле? Нет, никуда вопрос не двигается. Ну да, съездил, потер со своими, ровными пацанами про мост, они приехали потерли, потом, когда дело дошло до нереального бабла, пацаны отвалились.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Даешь перевыборы?

#75 Сообщение Pulcinella » 26 дек 2008, 19:29

Brasileiro писал(а):Есть мост? Нет, тему похоронили.
Может оно и к лучшему... Нет, конечно, это была бы халява и подарок Судьбы, но тратить больше 10 млн.$ на вполне локальную дубненскую проблему кажется мне чересчур роскошным занятием - не по нынешним временам.
Il teatro continua sempre!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»