Дубна, которой больше нет

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Дубна, которой больше нет

#11251 Сообщение Vaso » 02 янв 2020, 22:46

Vaso писал(а):Договориться можно со всеми, кроме явных дубов.

souljah
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Дубна, которой больше нет

#11252 Сообщение souljah » 02 янв 2020, 23:09

Vaso писал(а):
souljah писал(а):... жители домов по ул Мичурина и Векслера тоже были не в восторге как от вырубки леса на месте дома Васо так и от строительства самого дома Васо.
Так ведь на месте "Дома Васо", как выяснилось, не было никакого леса, от вырубки которого можно было быть не в восторге. И против которой вырубки можно было бы протестовать. Получается, что довод предъявы, мягко говоря, лживый.
так ничего особенно нет и в районе фрегатов, там где хотят воткнуть дом.
одно но - местные жители против, и Васо был в их числе, как не странно.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Дубна, которой больше нет

#11253 Сообщение leonid4 » 02 янв 2020, 23:09

Vaso писал(а):Договориться можно со всеми, кроме дубов.
Так мы в ДУБне живём ))))

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Дубна, которой больше нет

#11254 Сообщение Vaso » 02 янв 2020, 23:35

souljah писал(а):так ничего особенно нет и в районе фрегатов, там где хотят воткнуть дом.
одно но - местные жители против, и Васо был в их числе, как не странно.
Не странно. Предыдущие ошибки не оправдывают последующие. Васо вообще против любых дополнений к и так удовлетворяющему его формату города-курорта. Даже не просто удовлетворяющему, а наполняющему светлой радостью от вида гармоничной законченности. Всё, что кроме - только в минус.
В начале прошлого года, к примеру, всё то, что сегодня пострадало от "реконструкции" набережной, было не идеально, но близко к этому. Это, кстати, мнение не одного Васо. Впрочем, всё уже обсосано в соседней теме.

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Дубна, которой больше нет

#11255 Сообщение Slot » 03 янв 2020, 01:40

мура писал(а):На месте дома Васо был замечательная рощица и офигительный муравейник. И берёзы огромные. И вот под ними уже конопляники.
У нас была фазенда в пару соток, на месте средней башни. Я мелким был, и не в курсе самозахвата.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Дубна, которой больше нет

#11256 Сообщение Vaso » 03 янв 2020, 08:22

Фотографий не осталось?

wolver
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Дубна, которой больше нет

#11257 Сообщение wolver » 03 янв 2020, 10:15

Vaso писал(а):Фотографий не осталось?
На форуме в теме про паводок 2013 года выкладывались в том числе и фото паводка 1966 года, сделанные с дома 1 по Ленинградской в сторону 8-ой школы. Там ту рощицу, насколько я помню, хорошо видно.
И вообще Vaso не стоит комплексовать и посыпать голову пеплом. Если посмотреть на карты этой местности 1940 года и сравнить с современными картами города Дубна, то можно наглядно убедиться сколько леса уже успешно повырублено. А тут всего лишь какая-то небольшая рощица. И процесс вырубания остатков леса в Дубне постепенно будет продолжен, так как новые vas'ы тоже со временем захотят себе построить домишки в Дубне. :wink:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна, которой больше нет

#11258 Сообщение мура » 03 янв 2020, 10:26

Тут вопрос не в том, что было. А в том, что могло бы быть. Напомню: аллею у 8 школы сажали при мне юном - в 1985 году и угадайте почему в 85-м? А сейчас кажется, что там деревья были всегда.

Вот Васо может пофантазировать.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Дубна, которой больше нет

#11259 Сообщение Vaso » 03 янв 2020, 10:38

Спасибо!
Да, зеленуха за 8-й школой имела место. Но не сильно буйная и многое вокруг "Дома Васо" осталось цело и наросло ещё. Пару классных высоких деревьев у нового 3-этажного дома ЖК "Золотой ключ" уже после сдачи дома срубил по собственному почину некий толстый начальник, имевший там квартиру и после вырубки оттуда слинявший. Их сильно жалко, красивые были и уместные.

wolver
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Дубна, которой больше нет

#11260 Сообщение wolver » 03 янв 2020, 10:57

Нашлась у меня ссылка на фото 1966 года:
https://dubna.net/forum/viewtopic.php?f ... start=4375
z0m выкладывал эти снимки в 2013 году

wolver
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Дубна, которой больше нет

#11261 Сообщение wolver » 03 янв 2020, 11:00

мура писал(а):Тут вопрос не в том, что было. А в том, что могло бы быть.
История, как известно, не терпит сослагательного наклонения.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна, которой больше нет

#11262 Сообщение мура » 03 янв 2020, 11:02

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна, которой больше нет

#11263 Сообщение мура » 03 янв 2020, 11:03

wolver писал(а):
мура писал(а):Тут вопрос не в том, что было. А в том, что могло бы быть.
История, как известно, не терпит сослагательного наклонения.
А многократное повторение банальностей вообще вечно.

SNeg
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 23:37
Откуда: Дубна, ОИЯИ
Контактная информация:

Re: Дубна, которой больше нет

#11264 Сообщение SNeg » 05 янв 2020, 17:53

Не про эту ли конюшню шел разговор выше? Это между ул. Мичурина и садами имени его же. Сентябрь 19-го.

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна, которой больше нет

#11265 Сообщение мура » 05 янв 2020, 18:40

Да, конечно, это она. Вернее её часть.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Дубна, которой больше нет

#11266 Сообщение Fduch » 05 янв 2020, 19:25

Там вроде что то типа веранды было.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна, которой больше нет

#11267 Сообщение мура » 05 янв 2020, 21:05

Некоторые части разрушились.

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Дубна, которой больше нет

#11268 Сообщение В. А. » 06 янв 2020, 00:42

Да, это уже останки скорее... Кстати, а что (и кто) сейчас в Ратминской конюшне? (извиняюсь за отчасти оффтоп)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна, которой больше нет

#11269 Сообщение мура » 06 янв 2020, 00:50

В. А. писал(а):Да, это уже останки скорее... Кстати, а что (и кто) сейчас в Ратминской конюшне? (извиняюсь за отчасти оффтоп)
А ничего. Останки. Спасибо Эрнесту Тагирову, который так мощно выступал против оной, и победил. Ваще не извиняюсь за оффтоп.

Господин Тагиров выдавил, с помощью поддержки населения, господина Понтекорво оттуда, наехал на ОИЯИ, после чего эта конюшная сдохла, ОИЯИ благополучно испугался, иначе и как, такой, блин, учёный, при поддержке рабочих и колхозников наехал; и превратилась в останки. Понтекорво... а , длинная история, сто раз тёрли.

Это тот самый вариант, когда одна чиканутая Грета Тунберг превратила что-то полезное в говно.

И когда вы читаете про то, как Тагиров превратил ополезнь набережной в счастье, всегда вспоминайте про то, как он превратил конюшню Ратмино, где выращивали ахалтекинцев, в руины.

У каждого математика есть своё хреновое кладбище. Помните об этом. И когда кто-то страшно вопит про сирень, знайте - он когда-то убил замечательную конюшню. Где сейчас руины.

При этом я повторю: много чего сделал хорошего. очень много.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Дубна, которой больше нет

#11270 Сообщение iron-cat » 06 янв 2020, 01:32

Не поленилась и порыла эту тему, и вот, что нашла:
Ernest Tagirov писал(а):
мура писал(а):Угу. Спроси тогдашнего депутата Тагирова, как он агитировал в ЦОЭП работяг против конюшни Понтекорво. В обеденные перерывы. Утверждая, что лошади съедят весь реликтовый бор и дубки. Я вот уже не раз спросил его, да ответа нет, как он сейчас думает, чтобы было лучше: конюшня крутая с ахалтекинцами в Ратмино, или три ряда коттеджей и нынешние развалины?
Когда ты три года назад, тоже совсем не в теме нЁс эту гнусь и дурь, я решил , что это по по пьяни, и назвал т ебя пасквилянтом. Оказывается вся эта мешанина слухов и сплетен в твоей башке сидит очень крепко. Ты хуже чем я тебя назвал.

Так вот, во всем этом бреде нет ни слова правды.!
Моя нога никогда не ступала в ЦОЭП, И не только потому, что туда нужен был отдельный пропуск даже для сотрудников ОИЯИ. Вообще, выступления на митингах и т.п. - это не мой метод.
Волна против конюшни действительно пошла из ЦОЭП в 1987 году (сколько лет тогда тебе было и где ты был, что ты мог тогда знать и запомнить?) Началась горбачевская часть перестройки и рабочий люд решил, что настало время честности. А тут узнали какие ресурсы (а главными были тогда трудовые ресурсы) вкладывает ОИЯИ в конюшню фактически для частного лица, ну и возмутилось. При том, что в то же самое время из-за нехватки тех самых ресурсов застыло строительство профи лактория. (Он так и остался недостроенным). Про деятельность коневода несколько позднее тогдашний Адм.директор ОИЯИ лично мне сказал так: "Блажь все это!". Вот рабочий люди и возмутился. Были конечно и возмутители, но я к никакого отношения не имею, кроме того что одного знал лично.

Я будучи одним из лидеров Общества охраны природы, прекрасно знал великого коневода лично и его крутой нрав и проистекающие от этого последствия. Какое-то время даже с ним в дружеских отношениях был . Меня знали и тепло относились и в его семье. Я участвовал в двух серьезных совещаниях по этой проблеме и подписал одно письмо акад. Боголюбову в числе 20 ученых ОИЯИ , в т.ч. и очень крупных. Письмо содержало предостережение против наметившейся передачи конюшни ин-ту "Микрохирургия глаза", известному офтальмологу Федорову (между
прочим, он тоже как-то смурно кончил) . Это подписантов беспокоило больше всего.

Все это было до 1990 года, когда меня выбрали депутатом. Это были совсем другие выборы чем в нынешнее время. Против меня, как и проти в многих других даже велась агитация, но совсем не в связи с конюшней.

Вся эта шумиха вокруг конюшни кончилась тем, что коневод получил почти все что он требовал, но это его не могло устроить, потому что его могло устроить только полное обеспечение от ОИЯИ (на котором он и был до 1990 года), мэрии или государства.
Просто-напросто конюшня-дворец на 20 лошадей никаким образом не могла быть даже близко к самоокупаемости. А экономика стала другая, как и возможности ОИЯИ. Тем не менее, коневод решил, что нужно расширяться, взял огромные кредиты в бывшем "Госбанке" (забыл как он стал тогда называться), куда вкладывали свои "смёртные" дубнинские пенсионеры, и не без этого в середине 1990-х банк погорел вместе со "смёртными" Но к кредитам , говорят, тогдашний вице-президент Руцкой подкинул еще 50 000 лямов и вырос дворец в Святье. Но коневода и это не устроило и к концу 90-х он забрал элитной табун в Техас. Т ам он уже дворцов он не строил. Если погуглить на имя и фамилию коневода, или на "akhal-teke", то можно составить какое-то представление. Давно не заглядывал, но ни каких победных реляций не помню.

Все это такое же дутое дело, как и воднолыжная слава: могли существовать только на огромной любви совковой бюрократии к показухе. Впрочем, она и сейчас жива, но в других формах. В случае с коневодом еще и громкая фамилия работала, наверно вопреки желанию главы этой фамилии, который всем известен как очень порядочный человек.

А конюшню, жаль. Я удивляюсь бесхозяйственности ОИЯИ. Но говорят создана неликвидная недвижимость.

Что из-за буйного нрава коневода боялись за Ратминский бор, дык оказалось как в воду
смотрели: пожар в бору в 2002 г (2,5 га) тогдашний лесничий однозначно связывает с конной тропой наискосок через лес.

Стыдить тебя , Мура, за твою грязную болтовню , конечно, бесполезно. Совесть и разум плохо уживаются с алкоголем.
Нужна было рентабельности хозяйствования .
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Дубна, которой больше нет

#11271 Сообщение Гидр » 06 янв 2020, 12:25

Тагиров. Профилакторий ОИЯИ в Ратмино можно достроить (трёх корпусов вечно пустых мало что-ли?) только или в сторону усадьбы Вяземских или в сторону бора или в сторону заливного луга. Все три варианта - проблемные и никому особо не нужные.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна, которой больше нет

#11272 Сообщение мура » 06 янв 2020, 12:59

Гидр писал(а):
06 янв 2020, 12:25
Тагиров. Профилакторий ОИЯИ в Ратмино можно достроить (трёх корпусов вечно пустых мало что-ли?) только или в сторону усадьбы Вяземских или в сторону бора или в сторону заливного луга. Все три варианта - проблемные и никому особо не нужные.
Ты сейчас с кем разговариваешь? И зачем?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Дубна, которой больше нет

#11273 Сообщение Гидр » 06 янв 2020, 14:12

С ботами. С кем ещё)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна, которой больше нет

#11274 Сообщение мура » 10 янв 2020, 19:14

Сегодня встиретился с дубнецем, который нам передал вот эти все видосики от гэдээровцев.

очень рад встрече. Спасибо за кино.

Меня правда спросили - почему я не выложил видосы про обычные нормальные шашлыки. Ну , я немного переживал. Всё-таки это больше личное.Там достатчно здорово, там коты, цобако и т.д.

Наверное я выложу. Я спросил у своих знакомых, они сказали, что не очень будет "страшно".

Аватара пользователя
Aroma
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 17:22
Откуда: Azərbaycan

Re: Дубна, которой больше нет

#11275 Сообщение Aroma » 10 янв 2020, 19:35

Кому интересно смотреть на чужую пьян....(пардон), чужие шашлыки? Пусть дома их смотрят, в узком кругу. К данной теме это не относится.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»