А не пустить ли по Волге речной трамвай?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

А не пустить ли по Волге речной трамвай?

#1 Сообщение Pavel Sokolov » 19 ноя 2008, 22:40

Ребят... сейчас 30ка максимально приблизилась к ЧР и Институсткой части в связи со строительством РЦП.. А не пустить ли там речной трамвай для живущих в этих районах (да и БВ тоже вот правда там помоему нет прямого выхода к волге) который бы скажем забирал людей с 3х 4х остановок на берегу Волги и отвозил бы в Силиконовую долину.. да и с Силиконовой легче будет добираться и до других частей 30ки.. да и пробки бы это уменьшело
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Швейк

Re: А не пустить ли по Волге речной трамвай?

#2 Сообщение Швейк » 19 ноя 2008, 22:44

Так кто ж мешает Вам это сделать ?
Глядишь, и озолотитесь... :D

Изображение

Аватара пользователя
L'entropie
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:57

Re: А не пустить ли по Волге речной трамвай?

#3 Сообщение L'entropie » 19 ноя 2008, 22:48

Хорошо бы такой трамвайчик, да только до него еще добраться надо. Автобусы на ПБ дальше ул.Мира не ходят, а на ЛБ - дальше Макаренко
:( Пробки это не уменьшит, т.к. поток личных авто сохранится,
а люди, которые безлошадные итак в автобусе битком - движению не мешают :cry:

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: А не пустить ли по Волге речной трамвай?

#4 Сообщение Pavel Sokolov » 19 ноя 2008, 22:50

Швейк писал(а):Так кто ж мешает Вам это сделать ?
Глядишь, и озолотитесь... :D

Изображение
Да не.. я с точки зрения потенциального пассажира говорю.. может кто подхватит эту идею и реализует
просто я один из тех кто в Силиконовой работает (живу я правда на 30ке но смотаться по быстрому от работы до ПБ меня тоже прельщает, я уж не говорю о сослуживцах кто раньше добирался до работы за 10-15 минут будет тратить на это минут 40) да и пока идея моста в глубокой... перспективе это один из вариантов разгрузить тонель и плотину..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: А не пустить ли по Волге речной трамвай?

#5 Сообщение Тип » 19 ноя 2008, 22:55

Хорошая идея, Павел, сколько будешь брать за билет и когда начнешь возить народ?
Щас спою....

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: А не пустить ли по Волге речной трамвай?

#6 Сообщение Pavel Sokolov » 19 ноя 2008, 22:59

Тип писал(а):Хорошая идея, Павел, сколько будешь брать за билет и когда начнешь возить народ?
Как я уже выше сказал я эту идею забросил в народ в надежде что может кто ее подхватит:) Лично я буду потенциальным клиентом... расценки... я точно правда не знаю расход топлива... но думаю что те же 20 рублей что и в маршрутке будут вполне нормальной..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: А не пустить ли по Волге речной трамвай?

#7 Сообщение Тип » 19 ноя 2008, 22:59

А, ну тогда и мои предложения: почему бы не открыть в Дубне квартал красных фонарей и магазин Ашан? присоединяйтесь, за помечтать денег не берут
Щас спою....

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: А не пустить ли по Волге речной трамвай?

#8 Сообщение Pavel Sokolov » 19 ноя 2008, 23:05

Тип писал(а):А, ну тогда и мои предложения: почему бы не открыть в Дубне квартал красных фонарей и магазин Ашан? присоединяйтесь, за помечтать денег не берут
А вот это и есть вторая причина почему я кинул эту идею... дабы узнать о ее реальности.... Раньше.. когда 30ка была отдалена от остальной Дубны полями и частным сектором количество людей на 30ке находящихся в непосредственной близости от берега Волги было минимальным (отдыхающие и рыбаки) и действительно мысль об открытии речного движения можно было прировнять к вышеописаным идеям.. но сейчас ситуация изменилась...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: А не пустить ли по Волге речной трамвай?

#9 Сообщение Тип » 19 ноя 2008, 23:08

извини но пост твой бестолковый по сути и смыслу
Щас спою....

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: А не пустить ли по Волге речной трамвай?

#10 Сообщение Pavel Sokolov » 19 ноя 2008, 23:15

Тип писал(а):извини но пост твой бестолковый по сути и смыслу
Пожалуста по пунктам перечислите причины невозможности или невыгодности данного вида транспорта. В данный момент дабы достич из точки а (ИЧ, ЧР, в меньшей степени БВ) в точку Б (район РЦП да и далее на 30ку) требуется пересеч растояние в 4-5 раз превышающее растояние от А до Б по прямой.... что делает транспорт позволяющее пересекать путь именно по прямой бесмысленным? Раньше этому мешало удаленность 30ки от берега на растояние в несколько КМ (не считая частного сектора). сейчас этой помехи нет. Какие еще вы видите помехи?
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Швейк

Re: А не пустить ли по Волге речной трамвай?

#11 Сообщение Швейк » 19 ноя 2008, 23:37

Поддерживаю Типа !
Дайшь муниципальный квартал красных фонарей !
А на вырученные от шлюх деньги - построить речной трамвай ! :D

Изображение

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: А не пустить ли по Волге речной трамвай?

#12 Сообщение Тип » 19 ноя 2008, 23:46

читай внимательно, и мне не придется повторять 2 раза. повторюсь коротко: транспорт хороший, пост бестолковый
Щас спою....

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: А не пустить ли по Волге речной трамвай?

#13 Сообщение K@priZnaya » 20 ноя 2008, 11:05

Есть у ДМЗ прикольный катер… ИМХО но это дело не выгодное, за него никто не возьмется. Они лучше на этих катерах корпоративы будут катать.
Да.... я такая

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: А не пустить ли по Волге речной трамвай?

#14 Сообщение GriL » 20 ноя 2008, 11:40

...во многих странах мира видел подобный сервис (если город на реке или на заливе), не только для людей, но и для машин. Иногда машины переправляются отдельно (на большом пароме), а люди на длинной 20-тиметровой лодочке. Иногда на одном пароме и люди и машины.
Нужно детально и системно проработать бизнес-проект:
1. Сам транспорт и его регистрация в ГИМС и прочих инспекциях.
2. Причалы.
3. Лицензия.
4. ГСМ, зарплата сотрудников, налоги.

Если после всех поборов будет цена рублей в 30-40 с человека, то можно браться...

============================

Кстати, на период понтонного моста через канал (когда нет навигации), что мешает такой же мост навести напротив РЦП?

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: А не пустить ли по Волге речной трамвай?

#15 Сообщение фдуч112 » 20 ноя 2008, 12:07

GriL писал(а):.

Кстати, на период понтонного моста через канал (когда нет навигации), что мешает такой же мост навести напротив РЦП?
Ничего не мешает, арендуйте понтон, установите, поставьте цену, чтобы аренду оплачивать, и ждите, может и поедет/пойдет кто. Тока прогорите
100%. Вот если плотину или шлюз закроют на полгодика, тады да, может
в плюсы и выйдете.

Halfback
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:39

Re: А не пустить ли по Волге речной трамвай?

#16 Сообщение Halfback » 20 ноя 2008, 12:08

GriL писал(а): Кстати, на период понтонного моста через канал (когда нет навигации), что мешает такой же мост навести напротив РЦП?
Вот это первая дельная мысль в данной ветке! Нужно только дорогу к берегу со стороны РЦП проложить, оборудовать место съезда к реке. На правом берегу даже не знаю где бы можно было съехать к реке. На ум приходит только "запретка", но там экскаватором поработать придётся, ибо обрыв неплохой..

Halfback
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:39

Re: А не пустить ли по Волге речной трамвай?

#17 Сообщение Halfback » 20 ноя 2008, 12:12

фдуч112 писал(а): Ничего не мешает, арендуйте понтон, установите, поставьте цену, чтобы аренду оплачивать, и ждите, может и поедет/пойдет кто. Тока прогорите 100%. Вот если плотину или шлюз закроют на полгодика, тады да, может в плюсы и выйдете.
Если говорить о социальном проекте, то понтон будет бесплатным. С ростом кол-ва работяг в РЦП пробки на плотине будут растягиваться аккурат к Водозабору :)

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: А не пустить ли по Волге речной трамвай?

#18 Сообщение Asher » 20 ноя 2008, 12:13

Halfback писал(а):На ум приходит только "запретка", но там экскаватором поработать придётся, ибо обрыв неплохой..
Пять баллов!!! Запретка не запретка, главное экскаватор!
Вообще-то съезд на ПБ фактически есть - продолжение Ленинградки.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: А не пустить ли по Волге речной трамвай?

#19 Сообщение фдуч112 » 20 ноя 2008, 12:20

Halfback писал(а): Если говорить о социальном проекте, то понтон будет бесплатным. С ростом кол-ва работяг в РЦП пробки на плотине будут растягиваться аккурат к Водозабору :)
Социальный проект? Бесплатный понтон? В Дубне? Есть на примете
спонсор? Ну можно поросить резиков ОЭЗ скинуться, и то едва ли.

Halfback
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:39

Re: А не пустить ли по Волге речной трамвай?

#20 Сообщение Halfback » 20 ноя 2008, 12:32

Asher писал(а):
Halfback писал(а):На ум приходит только "запретка", но там экскаватором поработать придётся, ибо обрыв неплохой..
Пять баллов!!! Запретка не запретка, главное экскаватор!
Вообще-то съезд на ПБ фактически есть - продолжение Ленинградки.
Вы давно там были? Там обрыв такой же, как и на запретке (по высоте)... Спуститься к воде - да, полегче, конечно..
Преимущество "запретки" в том, что она прямо напротив РЦП. Но там водозабор. Не претендую на истину - я не специалист, может там копать вообще нельзя..

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: А не пустить ли по Волге речной трамвай?

#21 Сообщение Asher » 20 ноя 2008, 12:52

Halfback писал(а):Преимущество "запретки" в том, что она прямо напротив РЦП. Но там водозабор. Не претендую на истину - я не специалист, может там копать вообще нельзя..
А вам не приходило в голову, что запреткой не зря названо? Ага, прям напротив РЦП, в канализации тоже знаете ли вода в основном, но брать её оттуда для питья вы же не собираетесь, или я ошибаюсь?
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Halfback
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:39

Re: А не пустить ли по Волге речной трамвай?

#22 Сообщение Halfback » 20 ноя 2008, 13:02

Asher писал(а):А вам не приходило в голову, что запреткой не зря названо? Ага, прям напротив РЦП, в канализации тоже знаете ли вода в основном, но брать её оттуда для питья вы же не собираетесь, или я ошибаюсь?
Да успокойтесь вы! Я ж там не целлюлозный завод предлагаю воткнуть! Понтоны всего лишь! Хрен с ней, с "запреткой", к воде съезд можно сделать и левее на 500 метров, ближе к ж/д переезду... те же яйца - вид сбоку.

Аватара пользователя
velodubna
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:26
Контактная информация:

Re: А не пустить ли по Волге речной трамвай?

#23 Сообщение velodubna » 20 ноя 2008, 13:36

Изображение
Вид на жилые дома Силиконовой долины 2017 год.
____________________________
http://velodubna.narod.ru

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: А не пустить ли по Волге речной трамвай?

#24 Сообщение Asher » 20 ноя 2008, 14:54

Halfback писал(а):
Asher писал(а):А вам не приходило в голову, что запреткой не зря названо? Ага, прям напротив РЦП, в канализации тоже знаете ли вода в основном, но брать её оттуда для питья вы же не собираетесь, или я ошибаюсь?
Да успокойтесь вы! Я ж там не целлюлозный завод предлагаю воткнуть! Понтоны всего лишь! Хрен с ней, с "запреткой", к воде съезд можно сделать и левее на 500 метров, ближе к ж/д переезду... те же яйца - вид сбоку.
Вот именно, что таже канализация вид сбоку, приколист, на 500 метров выше по течению.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Halfback
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:39

Re: А не пустить ли по Волге речной трамвай?

#25 Сообщение Halfback » 20 ноя 2008, 15:17

Asher писал(а):Вот именно, что таже канализация вид сбоку, приколист, на 500 метров выше по течению.
Я кажется понял, вы на запретку с ведром ходите, водички набрать.. :D

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»