Виртуальная приемная Сергея Александровича Куликова

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2926 Сообщение автобусник » 13 янв 2019, 13:46

Сергей, хотелось бы получить комментарии по такому вопросу. В бюджете на 2019г. заложено почти полмиллиона рублей на автобусное обслуживание в г. Дубна. Как эти деньги будут осваиваиться, на что пойдут , кому они "перепадут"?

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2927 Сообщение Kulikov » 13 янв 2019, 15:47

автобусник писал(а):Сергей, хотелось бы получить комментарии по такому вопросу. В бюджете на 2019г. заложено почти полмиллиона рублей на автобусное обслуживание в г. Дубна. Как эти деньги будут осваиваиться, на что пойдут , кому они "перепадут"?
Вы ошибаетесь, на 2019 год в бюджете на транспортное обслуживание (автобусы) в конце года оставили 4,5 млн. рублей. Оставляли на всякий случай, если бы торги по перевозкам сорвались и пришлось бы заключать договор на несколько месяцев. Торги состоялись. В ближайшей корректировке бюджета скорректируем до 1 руб.

10lvl
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 14:09

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2928 Сообщение 10lvl » 13 янв 2019, 16:01

Достало тема уж про автобусы, давайте вернемся к реалиям, где земли разыграны в августе месяце многодетным? где обещанные 20 семей до 2019 года и все остальные? Вы со своим транспортном затмили тему про многодетных, ГДЕ СОБСТВЕННОСТЬ многодетных семей разыгранных в жеребьевке в августе месяце 2018 года?

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2929 Сообщение автобусник » 13 янв 2019, 16:02

Kulikov писал(а):
автобусник писал(а):Сергей, хотелось бы получить комментарии по такому вопросу. В бюджете на 2019г. заложено почти полмиллиона рублей на автобусное обслуживание в г. Дубна. Как эти деньги будут осваиваиться, на что пойдут , кому они "перепадут"?
Вы ошибаетесь, на 2019 год в бюджете на транспортное обслуживание (автобусы) в конце года оставили 4,5 млн. рублей. Оставляли на всякий случай, если бы торги по перевозкам сорвались и пришлось бы заключать договор на несколько месяцев. Торги состоялись. В ближайшей корректировке бюджета скорректируем до 1 руб.
То есть, своим "исчезновением" РАТА"съэкономила" по этой статье городу 4,5млн? А сколько денег город потеряет ввиде отсутствия налогов с РАТА, больше этой суммы или меньше?

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2930 Сообщение Kulikov » 13 янв 2019, 16:42

автобусник писал(а):
Kulikov писал(а):
автобусник писал(а):Сергей, хотелось бы получить комментарии по такому вопросу. В бюджете на 2019г. заложено почти полмиллиона рублей на автобусное обслуживание в г. Дубна. Как эти деньги будут осваиваиться, на что пойдут , кому они "перепадут"?
Вы ошибаетесь, на 2019 год в бюджете на транспортное обслуживание (автобусы) в конце года оставили 4,5 млн. рублей. Оставляли на всякий случай, если бы торги по перевозкам сорвались и пришлось бы заключать договор на несколько месяцев. Торги состоялись. В ближайшей корректировке бюджета скорректируем до 1 руб.
То есть, своим "исчезновением" РАТА"съэкономила" по этой статье городу 4,5млн? А сколько денег город потеряет ввиде отсутствия налогов с РАТА, больше этой суммы или меньше?
Несколько иначе. РАТА обходилась бюджету города в ~26 млн. в год.( 4,5 млн. оставляли для покрытия расходов только на несколько месяцев.)
Из 26 млн. - область учитывала нам в формировании бюджета (добавляла в доходную часть) ~14 млн. Оставшиеся 12 млн. добавлялись бюджетом нашего города перераспределяя их / снимая с других статей. Фактически конкурс "сэкономил" городу ~ 12 млн. - 1 руб.
Сколько поступало в бюджет города от РАТА не могу оценить поскольку не знаю сколько РАТА перечисляла НДФЛ в год (это основной налог, часть от которого поступает от предприятия в бюджет города).

10lvl
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 14:09

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2931 Сообщение 10lvl » 13 янв 2019, 16:54

Kulikov писал(а): Несколько иначе. РАТА обходилась бюджету города в ~26 млн. в год.( 4,5 млн. оставляли для покрытия расходов только на несколько месяцев.)
Из 26 млн. - область учитывала нам в формировании бюджета (добавляла в доходную часть) ~14 млн. Оставшиеся 12 млн. добавлялись бюджетом нашего города перераспределяя их / снимая с других статей. Фактически конкурс "сэкономил" городу ~ 12 млн. - 1 руб.
Сколько поступало в бюджет города от РАТА не могу оценить поскольку не знаю сколько РАТА перечисляла НДФЛ в год (это основной налог, часть от которого поступает от предприятия в бюджет города).
Результат сегодняшнего собрания огласите!
10lvl писал(а):Достало тема уж про автобусы, давайте вернемся к реалиям, где земли разыграны в августе месяце многодетным? где обещанные 20 семей до 2019 года и все остальные? Вы со своим транспортном затмили тему про многодетных, ГДЕ СОБСТВЕННОСТЬ многодетных семей разыгранных в жеребьевке в августе месяце 2018 года?
И хотелось бы услышать ответ на этот вопрос.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2932 Сообщение iron-cat » 13 янв 2019, 17:13

Прислала на почту два письма. У Петра также они продублированы. Плюс предложения по расписанию. У меня большая просьба как-то проконтролировать, чтобы мои письма не потерялись.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2933 Сообщение BMWay » 13 янв 2019, 17:47

На мой взгляд, маршрут "Мичурина - вокзал БВ" сам по себе напрашивается.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

10lvl
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 14:09

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2934 Сообщение 10lvl » 13 янв 2019, 17:51

BMWay писал(а):На мой взгляд, маршрут "Мичурина - вокзал БВ" сам по себе напрашивается.
Так он есть!!! 14 и 5 как минимум.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2935 Сообщение BMWay » 13 янв 2019, 20:05

10lvl писал(а):
BMWay писал(а):На мой взгляд, маршрут "Мичурина - вокзал БВ" сам по себе напрашивается.
Так он есть!!! 14 и 5 как минимум.
Только в них целого куска проспекта Боголюбова не хватает и ходят с таким интервалом, что быстрее пешком дойдешь.
Я предлагаю сделать ось, вокруг которой можно строить другие маршруты. Во всяком случае всегда будет шанс спокойно сделать пересадку на нужный вам маршрут и никто по Боголюбова метаться не будет с вопросом: "А куда этот автобус идет?"
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2936 Сообщение iron-cat » 13 янв 2019, 20:19

BMWay писал(а):
10lvl писал(а):
BMWay писал(а):На мой взгляд, маршрут "Мичурина - вокзал БВ" сам по себе напрашивается.
Так он есть!!! 14 и 5 как минимум.
Только в них целого куска проспекта Боголюбова не хватает и ходят с таким интервалом, что быстрее пешком дойдешь.
Я предлагаю сделать ось, вокруг которой можно строить другие маршруты. Во всяком случае всегда будет шанс спокойно сделать пересадку на нужный вам маршрут и никто по Боголюбова метаться не будет с вопросом: "А куда этот автобус идет?"
Согласна. Я тоже считаю, что эта ось нужна. Только не от Мичурина, а от Александровки.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2937 Сообщение Kulikov » 13 янв 2019, 20:50

10lvl писал(а):Достало тема уж про автобусы, давайте вернемся к реалиям, где земли разыграны в августе месяце многодетным? где обещанные 20 семей до 2019 года и все остальные? Вы со своим транспортном затмили тему про многодетных, ГДЕ СОБСТВЕННОСТЬ многодетных семей разыгранных в жеребьевке в августе месяце 2018 года?
Несколько десятков участков уже оформили в собственность, остальные в процессе согласования с МВК. Планируется, что за первый квартал завершат. Дело не быстрое. Остальные участки в Юркино, а также на Боринке планируются также доформировать за первый квартал и раздать многодетным семьям.

10lvl
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 14:09

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2938 Сообщение 10lvl » 13 янв 2019, 21:41

Kulikov писал(а):
10lvl писал(а):Достало тема уж про автобусы, давайте вернемся к реалиям, где земли разыграны в августе месяце многодетным? где обещанные 20 семей до 2019 года и все остальные? Вы со своим транспортном затмили тему про многодетных, ГДЕ СОБСТВЕННОСТЬ многодетных семей разыгранных в жеребьевке в августе месяце 2018 года?
Несколько десятков участков уже оформили в собственность, остальные в процессе согласования с МВК. Планируется, что за первый квартал завершат. Дело не быстрое. Остальные участки в Юркино, а также на Боринке планируются также доформировать за первый квартал и раздать многодетным семьям.
Я спрашивал это не просто так. Но вот я что то ни одной из 374 семей не слышал, что бы кому-то из администрации звонили и предложили получить документы на оформление. Вы подтверждаете свои слова, что кто то уже получил!? На форуме Аист нет ни слова об этом, там так же люди интересуются,это какие то мифические семьи которых в соцсетях нигде нет.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2939 Сообщение Kulikov » 13 янв 2019, 21:44

10lvl писал(а):
Kulikov писал(а):
10lvl писал(а):Достало тема уж про автобусы, давайте вернемся к реалиям, где земли разыграны в августе месяце многодетным? где обещанные 20 семей до 2019 года и все остальные? Вы со своим транспортном затмили тему про многодетных, ГДЕ СОБСТВЕННОСТЬ многодетных семей разыгранных в жеребьевке в августе месяце 2018 года?
Несколько десятков участков уже оформили в собственность, остальные в процессе согласования с МВК. Планируется, что за первый квартал завершат. Дело не быстрое. Остальные участки в Юркино, а также на Боринке планируются также доформировать за первый квартал и раздать многодетным семьям.
Я спрашивал это не просто так. Но вот я что то ни одной из 374 семей не слышал, что бы кому-то из администрации звонили и предложили получить документы на оформление. Вы подтверждаете свои слова, что кто то уже получил!? На форуме Аист нет ни слова об этом, там так же люди интересуются,это какие то мифические семьи которых в соцсетях нигде нет.
У меня информация от зам. главы города Штейна Е.А.. Можете сами с ним переговорить и уточнить.

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2940 Сообщение ЗУ » 14 янв 2019, 09:59

Смотрю новое расписание, и не понимаю- на чем кроме №17 можно уехать от Тензора или Энтузиастов на ЛБ?
17 раньше приходил около 17-10 (раб.день до 17), теперь 16-30 (кто успеет на этот рейс?).
А маршрут №6 вообще останавливается на Вернова перед поворотом на вокзал?

Ох...
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Аватара пользователя
Rit
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 16:52

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2941 Сообщение Rit » 14 янв 2019, 10:49

10lvl писал(а):Достало тема уж про автобусы, давайте вернемся к реалиям, где земли разыграны в августе месяце многодетным? где обещанные 20 семей до 2019 года и все остальные? Вы со своим транспортном затмили тему про многодетных, ГДЕ СОБСТВЕННОСТЬ многодетных семей разыгранных в жеребьевке в августе месяце 2018 года?
Нет не достала. На черта нам сдались ваши участки, когда в городе не работает, как положено общественный транспорт. Люди не могут понять, куда, как и на чем им ехать. А он тут со своими участками лезет.

груздь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2942 Сообщение груздь » 14 янв 2019, 14:02

ЗУ писал(а):Смотрю новое расписание, и не понимаю- на чем кроме №17 можно уехать от Тензора или Энтузиастов на ЛБ?
17 раньше приходил около 17-10 (раб.день до 17), теперь 16-30 (кто успеет на этот рейс?).
и мне не понятно про 17: он должен заезжать на конечную Березняка? в пятницу в направлении на ЛБ уехал на Кирова, хотя в расписании есть "ул.Березняка" и туда и обратно...
Ради справедливости - порадовало время движения от ул.Промышленной до гор.больницы: всего 10 минут получилось!

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2943 Сообщение Kulikov » 14 янв 2019, 15:10

груздь писал(а):
ЗУ писал(а):Смотрю новое расписание, и не понимаю- на чем кроме №17 можно уехать от Тензора или Энтузиастов на ЛБ?
17 раньше приходил около 17-10 (раб.день до 17), теперь 16-30 (кто успеет на этот рейс?).
и мне не понятно про 17: он должен заезжать на конечную Березняка? в пятницу в направлении на ЛБ уехал на Кирова, хотя в расписании есть "ул.Березняка" и туда и обратно...
Ради справедливости - порадовало время движения от ул.Промышленной до гор.больницы: всего 10 минут получилось!
Он должен заезжать на конечную на Березняка.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2944 Сообщение Kulikov » 14 янв 2019, 15:11

Расписание и схемы маршрутов автобусов с 15.01.19 г.
Маршрутки 9 и 12 работает по тому же графику и маршрутам как и ранее.
http://www.naukograd-dubna.ru/article/r ... 2019-69513

Gasenka-1
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:38

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2945 Сообщение Gasenka-1 » 14 янв 2019, 15:13

"Как по мне, так есть ущемление в этом жителей БВ, и я готов подписать,голосовать и т.д., за то, что бы 11 заходил на БВ,не обязательно через ,по энтузиастов, а именно по проспекту, пускай даже не доходя самого вокзала.
Представляется четкое понимание, что на этом кто то руку моет не пуская 11 дальше маяка.
И ваша "инициативная" группа собранная не пойми кем и для кого, совсем не в тупляет, что на Большой Волге очень много людей с ограниченными возможностями ,а также социально нуждающиеся, а вы их как котят на пересадки или в маршрутки..
Жируете господа,жируете...но бумерангом все вернется.."

Согласна, как можно было принять предложения от трех человек, не согласовав с жителями, не прикрутив, хотя бы голосовалку на этом форуме ? 11 маршрут, как самый частый, всегда был востребован всеми, не исключая густонаселенную БВ. А жителям Юркино редкий 13 маршрут был всегда не удобен, они зачастую шли через все поле, затем пролесок- к Университету, чтобы попасть на этот удобный 11 маршрут ... Кто-то ехал в соцзащиту, кто- в поликлинику, кто в Церковь- она близко к остановке и не нужно делать пересадки..
Предлагаю поменять местами 13 и 11 маршруты. 13 маршрут пустить от ЗЖБИ и сворачивать на Мост. Обратно- так же. По времени- чтобы на работу-с работы все успевали. 11 Маршрут чередуя пометкой " Юркино" пустить в соответствии с предыдущими посленовогодними изменениями. Необходимо так же учесть , что в Юркино целый район появится.

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2946 Сообщение TheDark » 14 янв 2019, 15:18

Gasenka-1 писал(а):"Как по мне, так есть ущемление в этом жителей БВ, и я готов подписать,голосовать и т.д., за то, что бы 11 заходил на БВ,не обязательно через ,по энтузиастов, а именно по проспекту, пускай даже не доходя самого вокзала.
Представляется четкое понимание, что на этом кто то руку моет не пуская 11 дальше маяка.
И ваша "инициативная" группа собранная не пойми кем и для кого, совсем не в тупляет, что на Большой Волге очень много людей с ограниченными возможностями ,а также социально нуждающиеся, а вы их как котят на пересадки или в маршрутки..
Жируете господа,жируете...но бумерангом все вернется.."

Согласна, как можно было принять предложения от трех человек, не согласовав с жителями, не прикрутив, хотя бы голосовалку на этом форуме ? 11 маршрут, как самый частый, всегда был востребован всеми, не исключая густонаселенную БВ. А жителям Юркино редкий 13 маршрут был всегда не удобен, они зачастую шли через все поле, затем пролесок- к Университету, чтобы попасть на этот удобный 11 маршрут ... Кто-то ехал в соцзащиту, кто- в поликлинику, кто в Церковь- она близко к остановке и не нужно делать пересадки..
Предлагаю поменять местами 13 и 11 маршруты. 13 маршрут пустить от ЗЖБИ и сворачивать на Мост. Обратно- так же. По времени- чтобы на работу-с работы все успевали. 11 Маршрут чередуя пометкой " Юркино" пустить в соответствии с предыдущими посленовогодними изменениями. Необходимо так же учесть , что в Юркино целый район появится.
по ПБ и так ездит куча специальных маршрутов, им все мало, по ЛБ ни одного
а вы хотите еще лезть в автобусы с ЛБ
сам же народ кричал что не хотят кататься с ЛБ-ИЧ через БВ. депутаты выполнили, теперь наоборот хотят...

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2947 Сообщение G_M_V » 14 янв 2019, 15:20

Не понятен совсем маршрут движения 17 автобуса на ЛБ. Где его остановки? Если это правильная схема маршрута Изображение то зачем на остановке рынок ЛБ висит его расписание Изображение

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2948 Сообщение Zulya » 14 янв 2019, 15:24

Почему 11 маршрут с левого берега заезжает до банка Возрождения, а на обратном пути нет? Что сидит там за умник, который ну ни как не хочет, чтобы он заезжал. И Куликову писали об этом, и на их ящик. Ни как не прошибается.

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2949 Сообщение TheDark » 14 янв 2019, 15:29

обратно заезжает 7
6 плотно ездит по всей БВ

груздь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2950 Сообщение груздь » 14 янв 2019, 15:32

Kulikov писал(а):
груздь писал(а):
ЗУ писал(а):Смотрю новое расписание, и не понимаю- на чем кроме №17 можно уехать от Тензора или Энтузиастов на ЛБ?
17 раньше приходил около 17-10 (раб.день до 17), теперь 16-30 (кто успеет на этот рейс?).
и мне не понятно про 17: он должен заезжать на конечную Березняка? в пятницу в направлении на ЛБ уехал на Кирова, хотя в расписании есть "ул.Березняка" и туда и обратно...
Ради справедливости - порадовало время движения от ул.Промышленной до гор.больницы: всего 10 минут получилось!
Он должен заезжать на конечную на Березняка.
неплохо было бы и водителям об этом знать ((

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»